Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4781
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Настроились каналы вчера всё-таки, спасибо службе поддержки, сказали с какой частоты настраивать, теперь всё ОК!


  • 0

#4782
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уже можно перенастраивать тв??? Появился ли ТНТ Камеди??? :confused:


  • 0

#4783
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Настроились каналы вчера всё-таки, спасибо службе поддержки, сказали с какой частоты настраивать, теперь всё ОК!

Я вчера перенастроил, появились какие-то новые, ТНТ Камеди нашёлся но не показывает - просто чёрный экран!


  • 0

#4784
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Видимо за активными анонсами и прочими "раздачами  плюшек" своим пока еще абонентам, совсем затерялся мой маленький вопрос. Повторю.

Согласно каким регламентирующим документам компания подводит кабеля к многоквартирным домам?

Соответствует ли нормам , СНИПам  протяжка кабелей  между домами "по воздуху", через крыши домов?

Надеюсь, многочисленные представители компании дадут ответ.

 

Стараемся придерживаться СНиПов, Floyd. Другой вопрос, что не всегда это удаётся во время строительства сети, по причине множества объективных и субъективных причин. Бизнес-процесс под названием "Профилактика сети", который ведётся постоянно и планово, призван для того, чтобы убирать эти огрехи и привести все перетяжки и иные элементы кабельных сетей до состояния нормы, которая трактуется в этих СНиПах. 


Сообщение отредактировал Aibar: 05.03.2015, 12:22:46

  • 0

#4785
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Уже можно перенастраивать тв??? Появился ли ТНТ Камеди??? :confused:

 

 

 

Настроились каналы вчера всё-таки, спасибо службе поддержки, сказали с какой частоты настраивать, теперь всё ОК!

Я вчера перенастроил, появились какие-то новые, ТНТ Камеди нашёлся но не показывает - просто чёрный экран!

 

 

Если всё произойдёт вовремя, ребята, то к вечеру будете лицезреть обещанный телеканал "ТНТ".  :)

Кстати, поправлюсь... Мы подписываем договор всё-таки на международную версию ТНТ. ТНТ-Камеди - экспортная версия ТНТ. Улучшенная и с прокачанным движком.


Сообщение отредактировал Aibar: 05.03.2015, 12:21:48

  • 0

#4786
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

А какую приставку вы даете по акции?


Смотря по какой акции Вы собираетесь получить приставку.
Есть два варианта: цифровая(цифровое качество) и HD(телевидение высочайшей четкости) - приставки.

 

Простите, а чем они отличаются? и условия выдачи приставки? стоимость?


  • 0

#4787
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

упс, прощу прощения, ошибочка вышла) дату не увидала


  • 0

#4788
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Раньше в аналоге вроде был канал, только он тогда был не ТНТ-соmеdy, а просто Comedy, потом убрали.

Что мешает убрать мусорные каналы с аналога и заменить нормальными, которые есть в цифре?

 

 

Цап-Царапыч, я думал так же, как и Вы, пока не пришёл в эту компанию. Публика, как оказалось у программинга - разношёрстная. К примеру, лично для меня канал ТДК имеет рейтинг ниже нижнего. Но, как оказалось при каких-то технических неполадках этого канала на стороне спутника, большое количество возмущенных абонентов просто разрывали телефон абонентского отдела с требованием восстановить работоспособность канала. Так что... не всегда то, что нам кажется неважным - является неважным.  :smoke:


Сообщение отредактировал Aibar: 05.03.2015, 13:40:01

  • 0

#4789
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Хочу сказать спасибо ребятам ремонтникам. Наконец-то починили мне эфир. Парня кажется зовут Андрей(второго не запомнил)... Пол дня лазили по крыше, искали неисправность...
Выпишите им премию чтоли :)

Теперь возник вопрос. Перед самым НГ подключил по какой то акции HD каналы. Обещали три месяца просмотра, которые заканчиваются в апреле.Честно скажу, переключал на них только в первый день и потом, похвастаться гостям.
Но сегодня обнаружил, что все они закодированы и не доступны.

Как быть?

Возможно ли по телефону разобраться с моим тарифным планом, за что я плачу, изменить его... Или придется ехать в абонентский центр?
Спасибо!

 

Не надо никуда ехать, Тролль. Есть телефоны абонентской службы на сайте. Только выберите свой город. Звоните и консультируйтесь по всем нюансам своего пакета. Просите рассказать чуть больше, чем Ваш пакет. Может Вам выгоднее перейти на другой, более выгодный. 

По парням-ремонтникам - передадим им Вашу благодарность. Думаю, это приятно, когда твой труд ценится. Только скажите свой город и адрес-время-дату ремонта. По-поводу премии... ну нельзя давать премию только за то, что человек сделал то, что обязан был сделать. В компании сегодня существует система мотивации, при выполнении нормативов которых и начисляется премия всем нам. Это происходит не всегда и тому есть причины.


  • 1

#4790
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Aibar, извините, если вам показалось, будто я нервничаю. На самом деле я совершенно спокоен и не переживаю. Просто констатирую факт - найти замену кабельному ТВ совершенно не сложно. Так что компании всего-навсего надо осмотреться вокруг и обнаружить, что угроза её благополучию существует - ведь люди могут начать разбегаться. А без абонентов ни одному оператору не выжить.

 

:)  Угроза любому бизнесу - некомпетентность специалистов на любом уровне его построения, нечестность в ведении бизнеса, разобщённость команды и отсутствие человечности. Иные факторы могут как-то влиять, согласен, но не критично.


Сообщение отредактировал Aibar: 05.03.2015, 12:43:39

  • 0

#4791
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

2. Вместо цифровых пакетов  вводятся в действие пакеты... .
 Чем это "грозит"? Договоры перезаключать не надо, случайно?

А если вы уходите от аналога... у нас допточка аналоговая, что дальше будет с нею?

 

Вопрос не был риторическим... пролистала последние страницы - ответа не нашла ( извините, заранее, если все таки внимание подвело меня).

Повторюсь : если сейчас не броситься подключать приставку к аналоговой точке... он просто потухнет или так и будет функционировать без прогресса? Просто лишние провода и пульт раздражают.

 

И, не будет ли любезен многоуважаемый Джинн не могли ли бы вы, уточнить какие именно  новые каналы и в каких именно пакетах должны включиться?

 

PS: снова поменялся представитель фирмы? Игра в доброго и злого полицейского? :smoke:


  • 0

#4792
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

2. Вместо цифровых пакетов  вводятся в действие пакеты... .
 Чем это "грозит"? Договоры перезаключать не надо, случайно?

А если вы уходите от аналога... у нас допточка аналоговая, что дальше будет с нею?

 

Вопрос не был риторическим... пролистала последние страницы - ответа не нашла ( извините, заранее, если все таки внимание подвело меня).

Повторюсь : если сейчас не броситься подключать приставку к аналоговой точке... он просто потухнет или так и будет функционировать без прогресса? Просто лишние провода и пульт раздражают.

 

И, не будет ли любезен многоуважаемый Джинн не могли ли бы вы, уточнить какие именно  новые каналы и в каких именно пакетах должны включиться?

 

PS: снова поменялся представитель фирмы? Игра в доброго и злого полицейского? :smoke:

 

 

Мы не уходим от аналога, Тося. Он был, есть и пока будет. Новых аналоговых договоров не заключаем - это да. Те, что есть - обслуживаем. Доп.точка остаётся за Вами.  :)

Относительно лишних проводов и пульта... я тоже не любитель этого. Купил два CAM-модуля. Нет ни лишних проводов, и пультом пользуюсь только телевизионным.

Список изменений довольно широк и иногда неодинаков в разных городах, по причине имеющихся тех.возможностей наших студий. Можно позвонить в свой колл-центр и выяснить, какие изменения коснулись именно Вас, Тося. Телефон имеется на сайте. Только выберите свой город.

Представитель фирмы не поменялся. Всё остаётся так, как написано в шапке темы. Я лишь временно замещаю отсутствующего по определённым причинам Александра Егоровича Ляхова.

Кстати, зря Вы нас делите на злых и добрых полицейских. Мы ведь не полицейские.  :fie:  Повторюсь... интернет плохо передаёт эмоции. Порой добродушное высказывание можно принять за иное, представив свою интерпретацию эмоциональной окраски сказанного. Иногда и смайлики не спасают.  :rotate:

Считаем, что вряд ли сюда ходят равнодушные к нам пользователи услуги. Говорим всем вам спасибо за обратную связь. Это очень важно для нас.  ;)


Сообщение отредактировал Aibar: 05.03.2015, 14:37:05

  • 2

#4793
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Добрый день.скажите, почему сегодня регулярно по всем каналам всплывает ошибка 48-32?
  • 0

#4794
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день.скажите, почему сегодня регулярно по все
плывает ошибка 48-32?

Попробуйте отключть приставку от сети на пару минут.
В ТВ с САМ модулем тоже помогает сбросить ошибку кратковременное отключение от сети .

Сообщение отредактировал REPS: 05.03.2015, 15:51:54

  • 0

#4795
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Отключаю,включаю работает,но через час-другой опять так же.
  • 0

#4796
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Отключаю,включаю работает,но через час-другой опять так же.

Может она греется. Рядом достаточно свободного места для доступа воздуха?
  • 0

#4797
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Включили ТНТ!!! Не Камеди, а просто ТНТ - по программе с Экстрасенсами и Дом2! Зато снова будем смотреть Камеди клаб и улыбаца :D  :lol:  :D


  • 0

#4798
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

Согласно каким регламентирующим документам компания подводит кабеля к многоквартирным домам?

Соответствует ли нормам , СНИПам  протяжка кабелей  между домами "по воздуху", через крыши домов?

 

Стараемся придерживаться СНиПов, Floyd. Другой вопрос, что не всегда это удаётся во время строительства сети, по причине множества объективных и субъективных причин. Бизнес-процесс под названием "Профилактика сети", который ведётся постоянно и планово, призван для того, чтобы убирать эти огрехи и привести все перетяжки и иные элементы кабельных сетей до состояния нормы, которая трактуется в этих СНиПах. 

 

Хороший ответ. Очень удобный и обтекаемый.  Мы стараемся, не всегда получается, но мы исправляемся...

Тем не менее... Есть пресловутые СНиПы, по которым должны производиться работы. Все причины, "объективные и субъективные", по которым они нарушаются это не больше чем лирика. 

Так что попробуем еще раз. Соответствуют ли нормам ваши перетяжки между домами, и вообще ваш способ заводить кабель в многоквартирные дома через крышу?

Надеюсь на более конкретный ответ. 

Думаю, так же не составит труда дать ссылку на те самые нормативы, по которым должны строиться кабельные сети в многоэтажных домах, особенно той части правил, что касается  моего вопроса.


Сообщение отредактировал Floyd: 05.03.2015, 21:26:48

  • 0

#4799
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Надо что бы ТНТ так же долго жил как первый..
  • 0

#4800
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Все изменения закончились? Можно уже владельцам самсунгов каналы редактировать или подождать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.