Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4381
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но все-таки мне кажется Алматв и другие свои цены со временем снизят, так как абонентов возможно станет меньше.

Если бы цены повышались "от жадности", то да - Вы правы. Но не в данном случае, когда тому есть объективные обстоятельства. Выше Вы написали про "Секател", но не акцентировали внимание на том, что понижение качества и стало следствием низких цен: аудитория растёт, расходы тоже растут, - а денег нет. Начинается экономия, страдает качество, уходят клиенты, смерть.


  • 0

#4382
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот это вообще выглядит кощунственно:

В процентах от основной платы стала меньше, реально в тенге цена поднялась.

Где Вы видите кощунство??? Плата за основную точку выросла по объективным, не зависящим от нас, причинам. Зато мы можем облегчить бремя клиентов увеличением скидки на дополнительную точку. Разве это плохо?


  • 0

#4383
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Еще и скидки сократили до 12%, теперь общая 12%, хоть за 1 год хоть 10 лет вперед плати.



#4384
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Еще и скидки сократили до 12%, теперь общая 12%, хоть за 1 год хоть 10 лет вперед плати.

Даже в СССР только на 5 лет вперёд смотрели, а Вы на 10 хотите в наше быстро меняющееся время...  :smoke:


  • 0

#4385
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

Александр, а можете прояснить ситуацию с Сетантой+? Еще в августе-сентябре прошлого года представитель AlmaTV говорил, что каналу быть, а воз и ныне там.


  • 1

#4386
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

9ae10f8c55337e41f18df7e4816379f7.png

А вот если за допточки "Браво" будут снимать по 900 тенге, то лично меня такой вариант более-менее устроит 3500+2*900=5300. Терпимо!

Ну а с аналогом конечно же засада, но тут алмативишники сами себе каку делают  :faceoff:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 06.02.2015, 22:01:29

  • 1

#4387
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Но все-таки мне кажется Алматв и другие свои цены со временем снизят, так как абонентов возможно станет меньше.

Если бы цены повышались "от жадности", то да - Вы правы. Но не в данном случае, когда тому есть объективные обстоятельства. Выше Вы написали про "Секател", но не акцентировали внимание на том, что понижение качества и стало следствием низких цен: аудитория растёт, расходы тоже растут, - а денег нет. Начинается экономия, страдает качество, уходят клиенты, смерть.

 

откуда у вас такая информация, Секател было качественное кабельное тв+цифровое тв+интернет, он начал охватывать многие новые районы Алматы, даже охватил ближайшие районы Алматв на Айтиева-Толе-би-Ауэзова-Абая. Люди стали массово уходить от других кабельных компаний, вернее одной кабельной компании к нему. Естественно таким образом Секател стал неугоден. Вот и получилось каким-то образом что операторы не выключили МТВ во время показа бората, за что компания была наказана, бизнес как бы продали. Качество же было не хуже Алматв, даже превосходило, мои друзья сразу перешли к ним. Экономить им было незачем, ведь чем больше людей тем больше прибыль. У них не было никаких оснований закрываться, просто бизнес в кз это такое дело, сами понимаете.

 

Александр, скажите пожалуйста, теперь вы будете официальным представителем Алматв на данной ветке? Вам можно будет задавать все вопросы по наполнению каналов, и качеству. Солист больше не работает?


Сообщение отредактировал DeFacto: 07.02.2015, 00:17:56

  • 1

#4388
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Секател было качественное кабельное тв+цифровое тв+интернет, он начал охватывать многие новые районы Алматы, даже охватил ближайшие районы Алматв на Айтиева-Толе-би-Ауэзова-Абая. Люди стали массово уходить от других кабельных компаний, вернее одной кабельной компании к нему. Естественно таким образом Секател стал неугоден. Вот и получилось каким-то образом что операторы не выключили МТВ во время показа бората, за что компания была наказана, бизнес как бы продали. Качество же было не хуже Алматв, даже превосходило, мои друзья сразу перешли к ним. Экономить им было незачем, ведь чем больше людей тем больше прибыль. У них не было никаких оснований закрываться, просто бизнес в кз это такое дело, сами понимаете.

Про бизнес я понимаю, но... Выше я давал ссылку на публикацию, датированную маем 2009 года, где приводится большая и очень характерная реплика тогдашнего гендиректора ТОО «Секател» Эмиля Байкова - прочтите. К тому же, я не говорил о закрытии, я написал, что их "съели" - это разные вещи, сами понимаете.

 

Александр, скажите пожалуйста, теперь вы будете официальным представителем Алматв на данной ветке? Вам можно будет задавать все вопросы по наполнению каналов, и качеству.

Да, можете считать меня официальным представителем "Алма-ТВ" здесь  :bow:


  • 0

#4389
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да, можете считать меня официальным представителем "Алма-ТВ" здесь 
Ну тогда просите модератора, что бы в шапке ветки указал Вас. 
  • 1

#4390
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.

Напишите пожалуйста мне в личку ваш контактный номер телефона и город проживания, я попрошу специалиста в вашем городе связаться с вами и решить эту проблему

 

"Премьера" сыпет в Алматы по аналоговому кабелю, так что ищите проблему у себя, на передающей стороне, а не у абонента.

 

А воз и ныне там, тоже самое, Алматы, аналоговый кабель, замерла картинка и уже минут как 10 стоит.



#4391
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Да, можете считать меня официальным представителем "Алма-ТВ" здесь

Тогда отвечайте почему вы заявляете что поднимаете резко цены "В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов", а сами часть каналов крутите что то типа бесплатных демо каналов, потому и меняется часть каналов через некоторое время, когда демо период заканивается или это не так. 



#4392
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А воз и ныне там, тоже самое, Алматы, аналоговый кабель, замерла картинка и уже минут как 10 стоит.

Александр Ляхов техслужба только в понедельник канал разморозит или как?



#4393
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Еще и скидки сократили до 12%, теперь общая 12%, хоть за 1 год хоть 10 лет вперед плати.

Даже в СССР только на 5 лет вперёд смотрели, а Вы на 10 хотите в наше быстро меняющееся время...  :smoke:

 

На 2 года была скидка 16%, и это было справедливо, с паршивой овцы хоть шерсти клок, а так вот заплати за 2 года вперед и смотри на стоп кадр в течении дня.



#4394
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тогда отвечайте почему вы заявляете что поднимаете резко цены "В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов", а сами часть каналов крутите что то типа бесплатных демо каналов, потому и меняется часть каналов через некоторое время, когда демо период заканивается или это не так.

Признаться, не понял сути вопроса. Можете расшифровать?


  • 0

#4395
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На 2 года была скидка 16%, и это было справедливо, с паршивой овцы хоть шерсти клок

Самая справедливая скидка, с точки зрения покупателей - 100%. У продавцов свой взгляд на это. 

 

а так вот заплати за 2 года вперед и смотри на стоп кадр в течении дня.

Зачем смотреть??? Сразу же звоните в круглосуточную службу поддержки - 8 (727) 3000-501 или в службу качества - 8 800 080 51 51 (звонок по Казахстану - бесплатный). Если звонок не помогает, жалуйтесь сюда - помогу.


  • 0

#4396
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

А воз и ныне там, тоже самое, Алматы, аналоговый кабель, замерла картинка и уже минут как 10 стоит.

Александр Ляхов техслужба только в понедельник канал разморозит или как?

В Колл-центр звонили?


  • 0

#4397
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Этот канал хоть планируется или нет..http://bestrussia.tv/..в сетях алма-тв..а то повечерам одна скукота...за 3700..


  • 1

#4398
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Этот канал хоть планируется или нет..http://bestrussia.tv/..в сетях алма-тв..а то повечерам одна скукота...за 3700..

Удивляюсь я Вам! Пакет "Престиж" стоимостью 3500 тенге включает 123 канала, а Вам скучно??? Тем не менее, узнаю насчёт этого канала...


  • 0

#4399
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А программа по РТР планета сделана специально под алма-тв или нет а то что не показывают программу Один в один 3..или эту программу продали седьмому каналу..кто знает..


  • 0

#4400
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А программа по РТР планета сделана специально под алма-тв или нет а то что не показывают программу Один в один 3..или эту программу продали седьмому каналу..кто знает..

Пока и "под нас" ничего не делают, и мы сами ничего с программами не делаем (кроме замены рекламных вставок). Мы - всего лишь ретрансляторы.


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 08.02.2015, 23:00:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.