Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#3041
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И, цифра и HD не одно и тоже! Обсуждалось в этой ветке стопитсот раз. Поиск в помощь.


  • 1

#3042
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

KAZSPORT должен поменять картинку. смотреть канал тяжело. качество  как будто лет 10 назад!


  • 1

#3043
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Добрый день всем. Поскажите, здесь есть представитель АлмаТВ?

Сегодня отправил им письмо. Считаю, что чем больше будет подобных обращений, тем больше шансов изменить ситуацию...

 

Хочу высказать Вам свое возмущение по поводу отключения вещания канала Россия-2 HD (в вашей сетке Demo Спорт HD) на период проведения Зимней Олимпиады в Сочи-2014.

Данный канал я подключал для того чтобы несколько раз в год смотреть ключевые спортивные события,  для этого оплачиваю за него на протяжении всего года. А как раз в этот период вы его отключаете!

Считаю, что я, как Ваш Клиент, и как абонент кабельного ТВ имею право смотреть крупные спортивные события, такие как Олимпиада, Чемпионат Мира по футболу и другие соревнования на нормальных каналах, для чего и плачу деньги. Получается, что Вы предоставляете просмотр только на бесплатных государственных каналах Хабар и KazSport в таком отвратительном качестве. Вообще считаю, что в наше время вещание в таком качестве является просто позором!

Кроме того, канал Россия-2 HD являлся одним из ваших конкурентных преимуществ по сравнению с другими операторами кабельного ТВ и интернета.

 Прошу рассмотреть вопрос о возвращении данного канала в сетку вещания. В противном случае вынужден буду отказаться от услуг Вашей компании.

 

В противном случае, ставлю тарелку  :faceoff:

 

Полностью поддерживаю. И ничего не мешало Алма-ТВ купить права на Олимпийские игры и даже создать несколько собственных спортивных каналов. В таком случае, конкурентов у Алма-ТВ в лице других кабельных операторов просто бы не осталось. Вообще, в послденее время от Алма-ТВ один сплошной негатив. HD-пакет с 5 HD каналами, из которых можно смотреть только два - Спорт 1 и Travel HD - это стыд и позор. Nat Geo Wild HD отключили, взамен мы получили Nat Geo HD с греческими субтитрами на пол экрана. А сейчас и Спорта 1 нет. Оххххххххххб как хочется выматериться в Ваш адрес, да не буду, смысла нет.


  • 1

#3044
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 Наглости и корыстолюбию  Алма-ТВ диву даешься. Такое знаковое мировое событие как Олимпиада в Сочи, когда по всему миру люди имеют возможность смотреть даже бесплатно, в нашем городе и за деньги умудрились обделить этой возможностью своих потребителей. Платим за цифровое, в полном объеме, а предлагают в сокращенном виде  Хабар - его и бесплатно можно смотреть.  Видимо очень хотелось,как всегда, нахаляву прокатиться и так сказать себя любимых порадовать прокатившись на праздник. 


  • 0

#3045
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 Наглости и корыстолюбию  Алма-ТВ диву даешься. Такое знаковое мировое событие как Олимпиада в Сочи, когда по всему миру люди имеют возможность смотреть даже бесплатно, в нашем городе и за деньги умудрились обделить этой возможностью своих потребителей. Платим за цифровое, в полном объеме, а предлагают в сокращенном виде  Хабар - его и бесплатно можно смотреть.  Видимо очень хотелось,как всегда, нахаляву прокатиться и так сказать себя любимых порадовать прокатившись на праздник. 

Так они показывают только те соревнования где участвует kz... :smoke: как я понял.


  • 0

#3046
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

KAZSPORT должен поменять картинку. смотреть канал тяжело. качество  как будто лет 10 назад!
Открою Вам страшную тайну , наше "телевидение" остановилось в своем развитии как раз лет 10 назад.

 Наглости и корыстолюбию  Алма-ТВ диву даешься.
Тут надо винить не АлмаТВ , а левообладателя, то есть ХАБАР, потому как они выкупили права на трансляцию в казахстане 

#3047
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Может, есть какая-то лазейка в правах? Может, они купили только на SD, но не на HD? Верится едва, но надежда умирает последней...


  • 0

#3048
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Может, есть какая-то лазейка в правах?
Что самое интересное, даже он-лайн было проблематично посмотреть...  

#3049
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я специально взял отпуск, чтобы спокойно в HD посмотреть ОИ. Получается, насмарку? Как появится возможность, сразу уйду от АлмаТВ, уже надоело все это...

Боже мой, как же я вас ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да это же уму непостижимо - у Хабара и Казспорта права, а КАЧЕСТВО то где а??????????? Где Ваше гребаное качество??? НА Спорт1 есть качество, а на Хабаре где???? И эти комментаторы которые ничего не знают и вякают хрен пойми что??????????????????????? Люди, подскажите, где можно взять HD комплект НТВ-Плюс и не париться, как же это надоело просто СИЛ НЕТ , ни игр тебе олимпийских, ни футбола.............................

KAZSPORT должен поменять картинку. смотреть канал тяжело. качество  как будто лет 10 назад!

 

 

 

Добрый день всем. Поскажите, здесь есть представитель АлмаТВ?

Сегодня отправил им письмо. Считаю, что чем больше будет подобных обращений, тем больше шансов изменить ситуацию...

 

Хочу высказать Вам свое возмущение по поводу отключения вещания канала Россия-2 HD (в вашей сетке Demo Спорт HD) на период проведения Зимней Олимпиады в Сочи-2014.

Данный канал я подключал для того чтобы несколько раз в год смотреть ключевые спортивные события,  для этого оплачиваю за него на протяжении всего года. А как раз в этот период вы его отключаете!

Считаю, что я, как Ваш Клиент, и как абонент кабельного ТВ имею право смотреть крупные спортивные события, такие как Олимпиада, Чемпионат Мира по футболу и другие соревнования на нормальных каналах, для чего и плачу деньги. Получается, что Вы предоставляете просмотр только на бесплатных государственных каналах Хабар и KazSport в таком отвратительном качестве. Вообще считаю, что в наше время вещание в таком качестве является просто позором!

Кроме того, канал Россия-2 HD являлся одним из ваших конкурентных преимуществ по сравнению с другими операторами кабельного ТВ и интернета.

 Прошу рассмотреть вопрос о возвращении данного канала в сетку вещания. В противном случае вынужден буду отказаться от услуг Вашей компании.

 

В противном случае, ставлю тарелку  :faceoff:

 

Полностью поддерживаю. И ничего не мешало Алма-ТВ купить права на Олимпийские игры и даже создать несколько собственных спортивных каналов. В таком случае, конкурентов у Алма-ТВ в лице других кабельных операторов просто бы не осталось. Вообще, в послденее время от Алма-ТВ один сплошной негатив. HD-пакет с 5 HD каналами, из которых можно смотреть только два - Спорт 1 и Travel HD - это стыд и позор. Nat Geo Wild HD отключили, взамен мы получили Nat Geo HD с греческими субтитрами на пол экрана. А сейчас и Спорта 1 нет. Оххххххххххб как хочется выматериться в Ваш адрес, да не буду, смысла нет.

 

MODERATORIAL

Первый и последний раз разъясняю:
1. Права на Казахстан куплены Хабаром и КазСпортом
2. Российскими каналами права куплены только на территорию РФ.
3. АЛМА-ТВ тут вообще ни разу ни при чем.
4. Давайте успокоимся и не будем писать чушь вроде той, что выделена жирным шрифтом - права на показ покупают ТЕЛЕКОМПАНИИ, а не операторы кабельного телевидения.

В случае развития этого бессмысленного обсуждения, не имеющего отношения к теме ветки, последуют плюсы


Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.02.2014, 10:58:07

  • 4

#3050
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну хоть кто то... Просто плюсану :faceoff:


  • 0

#3051
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Я специально взял отпуск, чтобы спокойно в HD посмотреть ОИ.
Смотрите ХАБАР , или наше ноу-хау , или хау-ноу ( кому как удобно) - ОТАУ ТВ , там вроде бы все в HD  

 

ДД! Если у Вас цифровое телевидение, то и все каналы включая "Хабар" транслируются в цифровом качестве. Наша компания использует новейшие технологии и ежеминутно следит за качеством сигнала! В этом году права на вещания Олимпийских игр выкупили каналы "Хабар" и "KAZsport", поэтому трансляция Олимпиады возможна только на данных каналах. Для наших телезрителей мы ежедневно готовим анонсы проходящих игр, не пропустите все самое интересное и увлекательное, следите за новостями на нашем сайте и страничках в соц сетях! Болейте за любимых спортсменов вместе с нами!


  • 0

#3052
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ежеминутно следит за качеством сигнала!
 

Получается от источника идет плохой сигнал? 


  • 0

#3053
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Дорогие телезрители! Мы бы с огромным удовольствием организовали для Вас прямую трансляцию Олимпийских игр, однако у нас нет собственного канала! Права на освещение Олимпиады выкупили каналы "Хабар" и "KAZsport". Мы всячески стараемся ежедневно анонсировать проходящие игры, а так же постоянно следим за качеством вещаемого сигнала! Если у Вас возникли какие либо неполадки с изображением, просим Вас оставлять Ваши контакты в ЛС, либо звонить нам! Ежедневно call - центр принимает заявки до 21.00, вся компания работает в усиленном режиме! Мы такие же болельщики и придя домой вечером включаем ТВ и наслаждаемся выступлением любимых спортсменов! Благодарим за понимание и желаем приятного просмотра!

 

 

 


Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.02.2014, 17:01:03

  • 0

#3054
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

ежеминутно следит за качеством сигнала!
 

Получается от источника идет плохой сигнал? 

 

Ситуация может быть разная, получая сигнал, мы не можем повысить его качество, т.к. только передаем, ретранслируем его. Поэтому настоятельно просим наших телезрителей обращаться к нам, потому что деформация сигнала может произойти непосредственно у абонента. А это могут определить только наши техники, приехав на место и измерив сигнал. Мы постоянно следим за качеством подаваемого сигнала как головной станции, так и др. наших станций в регионах!


  • 0

#3055
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

[ex]Первый и последний раз разъясняю:
1. Права на Казахстан куплены Хабаром и КазСпортом
2. Российскими каналами права куплены только на территорию РФ.
3. АЛМА-ТВ тут вообще ни разу ни при чем.
4. Давайте успокоимся и не будем писать чушь вроде той, что выделена жирным шрифтом - права на показ покупают ТЕЛЕКОМПАНИИ, а не операторы кабельного телевидения.

В случае развития этого бессмысленного обсуждения, не имеющего отношения к теме ветки, последуют плюсы[/ex]

 

 

 

Это все понятно, но от этого тем людям, которые 4(!) года ждали это событие, ничуть не легче. Такие вещи нужно говорить значительно заранее: придумал бы что-нибудь перед ОИ...Именно тот факт, что мы узнали о закрытии канала, включив его перед церемонией открытия, меня больше всего и взбесило...Сказали бы хотя бы в самом начале года, такого негатива бы не было.


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 10.02.2014, 19:19:37

  • -1

#3056
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Отредактированный список каналов  для импорта в ТВ Самсунг UE32D4000 г Алматы, кабельная сеть, пакет "БРАВО" Прикрепленный файл  channel_list_UE32D4000_1101.rar   21,66К   Количество загрузок: 63


  • 0

#3057
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Полностью поддерживаю. И ничего не мешало Алма-ТВ купить права на Олимпийские игры и даже создать несколько собственных спортивных каналов. В таком случае, конкурентов у Алма-ТВ в лице других кабельных операторов просто бы не осталось. Вообще, в послденее время от Алма-ТВ один сплошной негатив. HD-пакет с 5 HD каналами, из которых можно смотреть только два - Спорт 1 и Travel HD - это стыд и позор. Nat Geo Wild HD отключили, взамен мы получили Nat Geo HD с греческими субтитрами на пол экрана. А сейчас и Спорта 1 нет. Оххххххххххб как хочется выматериться в Ваш адрес, да не буду, смысла нет.

 

[ex]Первый и последний раз разъясняю:
1. Права на Казахстан куплены Хабаром и КазСпортом
2. Российскими каналами права куплены только на территорию РФ.
3. АЛМА-ТВ тут вообще ни разу ни при чем.
4. Давайте успокоимся и не будем писать чушь вроде той, что выделена жирным шрифтом - права на показ покупают ТЕЛЕКОМПАНИИ, а не операторы кабельного телевидения.

В случае развития этого бессмысленного обсуждения, не имеющего отношения к теме ветки, последуют плюсы[/ex]

 

 

А ничего не мешало стать Алма ТВ телекомпанией и производить в том числе собственный контент. Крайне жаль, что MTI продали свою долю в Алма ТВ еще в начале 2000-ных, сейчас бы такого бреда не было бы уж точно. И потом - Алма ТВ для многих не просто оператор кабельного телевидения и интернета. Это уже частичка нашей жизни, часть истории Казахстана, компания, с которой мы впервые в независимом Казахстане узнали что такое кабельное телевидение. И которая сейчас вот так берет и опрокидывает своих "любимых" абонентов, даже не предупреждая их об отключении тех или иных каналов, да еще в связи с таким событием вселенского масштаба. Ну не нужно значит, значит наплевать. Вот и все.


  • -2

#3058
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Полностью поддерживаю. И ничего не мешало Алма-ТВ купить права на Олимпийские игры и даже создать несколько собственных спортивных каналов. В таком случае, конкурентов у Алма-ТВ в лице других кабельных операторов просто бы не осталось. Вообще, в послденее время от Алма-ТВ один сплошной негатив. HD-пакет с 5 HD каналами, из которых можно смотреть только два - Спорт 1 и Travel HD - это стыд и позор. Nat Geo Wild HD отключили, взамен мы получили Nat Geo HD с греческими субтитрами на пол экрана. А сейчас и Спорта 1 нет. Оххххххххххб как хочется выматериться в Ваш адрес, да не буду, смысла нет.

 

[ex]Первый и последний раз разъясняю:
1. Права на Казахстан куплены Хабаром и КазСпортом
2. Российскими каналами права куплены только на территорию РФ.
3. АЛМА-ТВ тут вообще ни разу ни при чем.
4. Давайте успокоимся и не будем писать чушь вроде той, что выделена жирным шрифтом - права на показ покупают ТЕЛЕКОМПАНИИ, а не операторы кабельного телевидения.

В случае развития этого бессмысленного обсуждения, не имеющего отношения к теме ветки, последуют плюсы[/ex]

 

 

А ничего не мешало стать Алма ТВ телекомпанией и производить в том числе собственный контент. Крайне жаль, что MTI продали свою долю в Алма ТВ еще в начале 2000-ных, сейчас бы такого бреда не было бы уж точно. И потом - Алма ТВ для многих не просто оператор кабельного телевидения и интернета. Это уже частичка нашей жизни, часть истории Казахстана, компания, с которой мы впервые в независимом Казахстане узнали что такое кабельное телевидение. И которая сейчас вот так берет и опрокидывает своих "любимых" абонентов, даже не предупреждая их об отключении тех или иных каналов, да еще в связи с таким событием вселенского масштаба. Ну не нужно значит, значит наплевать. Вот и все.

 

Полностью поддерживаю Ваше высказывание . Теперь вся эта  чушь в оправдание  и  защиты  Алма-ТВ не интересна. Факт остается фактом. Смотреть в привычном режиме такое долгожданное событие Алмаатинцы не могут. Всё !!!!! Кто любит примитивный Хабар, пусть смотрит на здоровье.


  • -1

#3059
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Осетр пера)

Пользователю mikeoldfield вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3060
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Осетр пера)

Пользователю Ruslan VIP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.