Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2221
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А сейчас второй пульт напрягае

Дело не только в пульте. Ну реально же удобнее когда на каналах телевизора выстраиваешь все алматвшные каналы в нужной тебе последовательности. Дитёнок включает телик и смотрит мультики спокойно. И телик висит на стене, а кабель был проложен во время ремонта и из стены прямо в телик заходит. Всё чинно и красиво, и никакого гемора с тем, куда приставку вешать и как провода от неё прятать.

 

 

 

Но всё же цифровое ТВ лучше , не снежит , нет полос и ряби как в аналоге , цвето передача точнее , звук стерео , плюсов много , а вот минусов нет

Из всех перечисленных плюсов только стереозвук и то на немногих каналах он есть. Я реально проверял и напрямую втыкал и через приставку. У них же оба сигнала по одному кабелю идут и цифровой и аналоговый. Картинка совершенно одинаковая. На кухне на меленьком экране одинаково нормальная, в зале на большом экране одинаково могла бы быть лучше. :)

 

 

 

А Сетанту в аналог могут и не поставить , и на прямую не скажут ,не зря на цифру предлагают перейти .

А вот тут соглашусь. Могут использовать этот рычаг, чтобы заставить многих перейти на цифру, потому что, как я уже писал, просто так на неё переходить смысла нет. Ни одного HD канала. У меня стоит тарелка Континент. Я знаю, что такое настоящее цифровое телевидение. То что называют цифрой в алматв к настоящему цифровому тв отношения практически не имеет. Как минимум с виду. Да сигнал оцифрован, но качества то нет.


  • 0

#2222
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Про разницу между континентом и кабельной цифрой улыбнуло :)
Оцифровка видеосигнала в разы дороже чем просто принять сигнал в цифре и перевести его из спутникового DVB-S/S2 в кабельный DVB-C оставляя параметры как звука так и видео неизменными. Даже в случае когда нужно перевести сигнал из мпег4 в мпег2 (или наоборот в случае казтелерадио и казахтелекома) это делается напрямую без перевода в аналог и операция называется транскодированием. В отличии от спутниковых и эфирных операторов с ограниченным спектром частот у кабельных он значительно шире и у них нет необходимости сильно сжимать сигнал.
Википедия рулит ;)
  • 1

#2223
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

А сейчас второй пульт напрягае

Дело не только в пульте. Ну реально же удобнее когда на каналах телевизора выстраиваешь все алматвшные каналы в нужной тебе последовательности. Дитёнок включает телик и смотрит мультики спокойно. И телик висит на стене, а кабель был проложен во время ремонта и из стены прямо в телик заходит. Всё чинно и красиво, и никакого гемора с тем, куда приставку вешать и как провода от неё прятать.

 

 

 

Но всё же цифровое ТВ лучше , не снежит , нет полос и ряби как в аналоге , цвето передача точнее , звук стерео , плюсов много , а вот минусов нет

Из всех перечисленных плюсов только стереозвук и то на немногих каналах он есть. Я реально проверял и напрямую втыкал и через приставку. У них же оба сигнала по одному кабелю идут и цифровой и аналоговый. Картинка совершенно одинаковая. На кухне на меленьком экране одинаково нормальная, в зале на большом экране одинаково могла бы быть лучше. :)

 

 

 

А Сетанту в аналог могут и не поставить , и на прямую не скажут ,не зря на цифру предлагают перейти .

А вот тут соглашусь. Могут использовать этот рычаг, чтобы заставить многих перейти на цифру, потому что, как я уже писал, просто так на неё переходить смысла нет. Ни одного HD канала. У меня стоит тарелка Континент. Я знаю, что такое настоящее цифровое телевидение. То что называют цифрой в алматв к настоящему цифровому тв отношения практически не имеет. Как минимум с виду. Да сигнал оцифрован, но качества то нет.

 

Если ТВ висит на стене , то возможно есть CI  слот , то тогда САМ модуль и все дела . А каналы можно и в цифре сортировать . Я от сортировал на двух самсунгах (на самсунгах можно импортировать с ТВ на ТВ ) и выложил на форуме на 111 стр , там и для печати есть .


  • 0

#2224
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня стоит тарелка Континент. Я знаю, что такое настоящее цифровое телевидение. То что называют цифрой в алматв к настоящему цифровому тв отношения практически не имеет. Как минимум с виду. Да сигнал оцифрован, но качества то нет.

Вы думаете, что кабельный оператор принимает аналоговый сигнал и сам его оцифровывает? Не смешите народ. Операторы, как и Вы, принимают  сигнал из тех же источников (Континент, Радуга, НТВ+ и пр.). Просто для доставки этого сигнала у Вас используется максимум 30 метров кабеля, а оператору необходимо довести сигнал до каждого многоквартирного дома в городе. А для доставки сигнала на расстояние, его нужно усиливать. Любое, даже незначительное преобразование, приводит к ухудшению качества (это я про аналог). А если источник, даже в дигитальном формате, вещает бяку, то на входе и получается бяка. Снимите свой портрет 0,2 Мегапиксельной камерой дешёвого мобильника, оцифруйте и скажите потом, что цифра - это не качественно. Операторы - это ретрансляторы того, что имеется в эфире. Это постулаты, придуманные не мной.


  • 1

#2225
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ни одного HD канала. У меня стоит тарелка Континент. Я знаю, что такое настоящее цифровое телевидение. То что называют цифрой в алматв к настоящему цифровому тв отношения практически не имеет.
Путаница у Вас получается, уважаемый! Во-первых, цифровое ТВ и HD - это разные категории, но HD, априори, это частный случай цифрового ТВ. Вы, видимо, думаете, что если не HD, то это не цифра. Это не верно! Второе, у Алма ТВ - настоящее цифровое телевидении(ваше безапелляционное заявление как минимум смешно), т.е. точно такое же, какое Вы принимаете со спутниковой тарелки. Как Вам уже написал Zloy-nedobryi, просто Алма-ТВ меняет транспорт со спутникового стандарта DVB-S\S2 на DVB-C(кабельный). Ничего там, как правило, "внутри" не перекодируется и не "пережимается", и потоки аудио-видео остаются неизменными. А качества нет - потому что для ТВ больших диагоналей SD-разрешения(даже цифрового!) маловато будет, а вот HD каналы будут смотреться замечательно и, как говорится качество будет.
  • 0

#2226
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

За спорами, моё сообщение потерялось, поэтому, я повторюсь:

 

Если имеется приставка, нужно-ли там время от времени что-нить перенастраивать, выполнять поиск каналов, вбивать частоты и т.д., или там само всё появляется/убавляется автоматически? Приставка, которая с HDMI-выходом...


  • 0

#2227
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Вы всегда можете переключиться на цифровое ТВ, и смотреть Сетанту уже сегодня!

Не вижу смысла. Качество картинки одинаковое. Проверял. Взял приставку, затем вернул. С ней геморойно. Лишний пульт, а так кабель в телике, на каналы всё в нужном порядке настроил и красота.

 

 

 

а при предоплате за пол года, оборудование предоставим в ответ хранение, бесплатно.

На случай если не подключите сетанту в аналог. Предоплата за полгода это хорошо, но я месяц назад за год предоплату внёс. Это пойдёт в зачёт или ещё за полгода надо будет платить?

 

 

 

вопрос подключения Сетанты решается, как будет решение, обязательно сообщим.

Ну а хотя бы примерно какие сроки? Неделя? Месяц?

 

Доброе утро!

По срокам подключения Сетанты в аналог ничего сказать не можем, поэтому и предлагаем нашим абонентам переходить на цифровое. Качество картинки на самом деле лучше и стабильность сигнала завидная. По поводу прошедшей оплаты, предоставить приставку можем только по факту новой предоплаты за пол года. Если что-то не понравится Вы всегда можете перейти обратно на аналог. Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам! Приятного просмотра!


  • 0

#2228
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

За спорами, моё сообщение потерялось, поэтому, я повторюсь:

 

Если имеется приставка, нужно-ли там время от времени что-нить перенастраивать, выполнять поиск каналов, вбивать частоты и т.д., или там само всё появляется/убавляется автоматически? Приставка, которая с HDMI-выходом...

 

Да, конечно, в случае когда появляются новые каналы, а у Вас не показывают, перенастройка необходима. Мы всегда готовы помочь и проконсультируем по всем необходимым настройкам. Вы можете позвонить к нам в Call-центр, или отправить запрос онлайн с указанием ФИО, города и конт тел для обратной связи.


  • 0

#2229
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

спасибо смотрим Сетанту.

 

По ответам Солиста я понял, что на АПЛ крест не поставлен возможно всякое при появлении правообладателя на показ АПЛ.


  • 0

#2230
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Оцифровка видеосигнала в разы дороже чем просто принять сигнал в цифре и перевести его из спутникового DVB-S/S2 в кабельный DVB-C оставляя параметры как звука так и видео неизменными.

Я писал, что алматв оцифровывает сигнал? Где?

 

Про разницу между континентом и кабельной цифрой улыбнуло

А чего улыбаться то? Мне не весело. Я же не писал, что одни и те же каналы на Континенте хороши, а на алматв нет. Я писал, что на Континенте есть реальные каналы в цифре, которые приятно смотреть.

 

Вы думаете, что кабельный оператор принимает аналоговый сигнал и сам его оцифровывает?

Я ничего не думаю, я понимаю, что они такой сигнал принимают. И я понимаю, что цифра это лишь способ доставки сигнала. Но выходит такого качества цифровой сигнал они получают. И сколько бы вы все не сыпали цитатами из википедии, я вижу на своём телевизоре отличную картинку с континента (справедливости ради не все каналы) и помню что цифровая картинка с алматв ничем не была лучше их же аналога.

 

Вы, видимо, думаете, что если не HD, то это не цифра.

Нет я так не думаю.

 

Ничего там, как правило, "внутри" не перекодируется и не "пережимается", и потоки аудио-видео остаются неизменными.

Я где-то писал, что там что-то переживается? Что-то не припомню.

 

А качества нет - потому что для ТВ больших диагоналей SD-разрешения(даже цифрового!) маловато будет, а вот HD каналы будут смотреться замечательно и, как говорится качество будет.

Да мне то пофигу, почему его нет, качества. Я писал про то, что нафига переходить на цифру, если нет HD каналов, которые имеет смысл в цифре смотреть? На том же континенте есть два 1-х канала. Один обычный, другой видимо в HD, потому что разница между картинками огромная. И оба в цифре, я это понимаю.

 

В общем вместо того, чтобы понять смысл моего поста о том, что нафига такая цифра, если нет HD каналов и картинка не лучше аналога, начали все докапываться до терминов и ловить меня на незнании матчасти. Да я не разбираюсь в тонкостях, но я вижу качество аналоговой и цифровой картинок алматв и не вижу разницы. О том и писал.

 

По срокам подключения Сетанты в аналог ничего сказать не можем, поэтому и предлагаем нашим абонентам переходить на цифровое.

Намёк понял. В аналоге не жду, завтра еду за приставкой.

 

 

И ещё один очень важный момент о котором немногие знают!!!

 

У меня алма-тв на трёх телевизорах. Я честно плачу за все три точки. Так вот в аналоге я плачу полностью за первую точку и совсем немного за 2 и 3. В цифре учитывая три приставки, придётся платить за все три по полной.

Вот исходя из этого, стоит мне на цифру переходить? Пока там нет HD каналов и картинка даже если и лучше чем аналог, то совсем на немного.


  • 0

#2231
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

нафига такая цифра, если нет HD каналов
HD каналы есть! В hd-пакете. Вопрос в другом - почему их мало, и их тематика. 

и картинка не лучше аналога
Лучше! Пережевано много раз(и даже на этой стр. у Stentora). 
  • 0

#2232
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот исходя из этого, стоит мне на цифру переходить?
Отвечу так: в вашем случае исходя из финансов - конечно накладно. А вообще(см. преимущества цифрового ТВ), то - да, стоит. 
  • 0

#2233
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Другими словами, когда появляются в сетке новые каналы, автоматом они у меня не появятся, я правильно понял?
  • 0

#2234
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Другими словами, когда появляются в сетке новые каналы, автоматом они у меня не появятся, я правильно понял?

Т.к. Solist пока не ответил, отвечу за него. Да, Вы совершенно правильно поняли. Скажу даже больше, если Алма ТВ просто заменил канал, то ничего перенастраивать не надо, просто на этом канале будет "вещать" новый канал, но название канала, в большинстве случаев, останется старое, поэтому все равно нужно будет пересканировать. Если же новый канал добавлен, то тут однозначно - перенастройка.


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.10.2013, 15:01:56

  • 0

#2235
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

У меня стоит тарелка Континент. Я знаю, что такое настоящее цифровое телевидение. То что называют цифрой в алматв к настоящему цифровому тв отношения практически не имеет. Как минимум с виду. Да сигнал оцифрован, но качества то нет.

Вы думаете, что кабельный оператор принимает аналоговый сигнал и сам его оцифровывает? Не смешите народ. Операторы, как и Вы, принимают  сигнал из тех же источников (Континент, Радуга, НТВ+ и пр.). Просто для доставки этого сигнала у Вас используется максимум 30 метров кабеля, а оператору необходимо довести сигнал до каждого многоквартирного дома в городе. А для доставки сигнала на расстояние, его нужно усиливать. Любое, даже незначительное преобразование, приводит к ухудшению качества (это я про аналог). А если источник, даже в дигитальном формате, вещает бяку, то на входе и получается бяка. Снимите свой портрет 0,2 Мегапиксельной камерой дешёвого мобильника, оцифруйте и скажите потом, что цифра - это не качественно. Операторы - это ретрансляторы того, что имеется в эфире. Это постулаты, придуманные не мной.

 

Не знаю кто и чем снимает , но когда я смотрел велотур Алматы по каналу KZ sport . то картинка была просто ужасная , как через матовое стекло , а финиш смотрел по EUROSPOT 2 . была отлична картинка , высокая контрастность почти HD .  Канал HD БАЛАПАН всё таки ужали , значит есть такие возможности у Алма тв , и аналог на больших диоганалях смотреть не возможно , то снежит то полосит , когда я купил ЖК , то кинескопный 100 герцовый ,72 см ,1080 , ПАНАС увез в деревню и там он эфирные каналы от антенны дельта показывал лучше и и один музыкальный канал был стерео , сейчас там стоит MMDS приставка с антенной .Цифра мне нравится .


  • 0

#2236
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Другими словами, когда появляются в сетке новые каналы, автоматом они у меня не появятся, я правильно понял?

Т.к. Solist пока не ответил, отвечу за него. Да, Вы совершенно правильно поняли. Скажу даже больше, если Алма ТВ просто заменил канал, то ничего перенастраивать не надо, просто на этом канале будет "вещать" новый канал, но название канала, в большинстве случаев, останется старое, поэтому все равно нужно будет пересканировать. Если же новый канал добавлен, то тут однозначно - перенастройка.

 

там очень удобная инструкция для натроек  http://www.almatv.kz...stot Almaty.pdf


  • 0

#2237
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
О! А я эту инструкцию на днях так и не смог найти, когда настраивал ТВ знакомым. Рахмет!
  • 0

#2238
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

 

2 SoLIst
Не могли бы вы внести изменения в Таблицу частот для ручной настройки ТВ с CAM-модулем, которая опубликована на вашем сайте? В примечания добавить список соответствующих каналов по каждой из частотных групп. Было бы очень удобно, при сортировке и перенастройке каналов.

 

 

спасибо за переложение, обязательно внесем все изменения!

 

Хотел бы уточнить, когда будет готова данная таблица в удобном виде?  ;)


  • 0

#2239
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Вы всегда можете переключиться на цифровое ТВ, и смотреть Сетанту уже сегодня!

Не вижу смысла. Качество картинки одинаковое. Проверял. Взял приставку, затем вернул. С ней геморойно. Лишний пульт, а так кабель в телике, на каналы всё в нужном порядке настроил и красота.

 

 

 

а при предоплате за пол года, оборудование предоставим в ответ хранение, бесплатно.

На случай если не подключите сетанту в аналог. Предоплата за полгода это хорошо, но я месяц назад за год предоплату внёс. Это пойдёт в зачёт или ещё за полгода надо будет платить?

 

 

 

вопрос подключения Сетанты решается, как будет решение, обязательно сообщим.

Ну а хотя бы примерно какие сроки? Неделя? Месяц?

 

Доброе утро!

По срокам подключения Сетанты в аналог ничего сказать не можем, поэтому и предлагаем нашим абонентам переходить на цифровое. Качество картинки на самом деле лучше и стабильность сигнала завидная. По поводу прошедшей оплаты, предоставить приставку можем только по факту новой предоплаты за пол года. Если что-то не понравится Вы всегда можете перейти обратно на аналог. Будем рады проконсультировать Вас по любым вопросам! Приятного просмотра!

 

САМ модуль на ответ хранение по предоплате тоже дают ???


  • 0

#2240
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Нет, модуль только на выкуп. Сам испытал на себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.