Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2201
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Здравствуйте! На какой пакет подключили Сетанту?

Здравствуйте, Сетанта подключена во всех пакетах цифрового телевидения. В каком городе Вы находитесь?

 

Алматы, пакет Браво. А как найти Сетанту? Вчера смотрел, нету его в списке

 

Если кабель и в ТВ с САМ модулем  попробуй перенастроить частоту 802500 ,


  • 0

#2202
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Бедного Солиста забодали с АПЛ)) А ведь АЛМА ТВ и не обязано транслировать, это же не их вина. Они показывают Бундеслигу, Сетанту с чемпионатами Франции, Италии и Испании, есть и РПЛ на НТВ+Наш Футбол. А некоторым ничего не надо только АПЛ, а кто то захочет Чемпионшип, а кто то Эре, а некоторые только матчи определенных команд или экзотических лиг. И что тогда делать?) всем желания исполнять? Это же кабельный оператор, а не телекомпания НТВ+)) АЛМА ТВ по моему и так все делают, что от них зависит. И главное все хотят за небольшую оплату) все хотят спортивные каналы НТВ+. А знаете сколько стоят эти каналы даже для абонентов. раньше они стоили около 5-6 тысяч тенге включая абонентскую, я еще про покупку оборудования не говорю. Вы согласны столько платить?) Я лично нет. Это сейчас у них подешевело до 230 рублей (1150 тенге). Опять же ретранслировать эти каналы они не позволяют на территории РК, кроме телеканала Наш Футбол (который никому не нужен). Я АЛМА ТВ не люблю, есть обида за их фокусы у нас в городе, когда они насильно решили перевести абонентов на цифру, правда они тогда лишились многих абонентов)), но в данном вопросе я на их стороне. И если болельщики эстеты, хотят смотреть онлайн и не любят Сопкаст, торрент ТВ то пожалуйтса покупайте тарелку. Там вы будете завалены футболом. Правда мне пару матчей в день хватает, я все равно столько не смотрю. Ведь и кроме футбола есть чем заняться. 


  • 0

#2203
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Бедного Солиста забодали с АПЛ)) А ведь АЛМА ТВ и не обязано транслировать, это же не их вина. Они показывают Бундеслигу, Сетанту с чемпионатами Франции, Италии и Испании, есть и РПЛ на НТВ+Наш Футбол. А некоторым ничего не надо только АПЛ, а кто то захочет Чемпионшип, а кто то Эре, а некоторые только матчи определенных команд или экзотических лиг. И что тогда делать?) всем желания исполнять? Это же кабельный оператор, а не телекомпания НТВ+)) АЛМА ТВ по моему и так все делают, что от них зависит. И главное все хотят за небольшую оплату) все хотят спортивные каналы НТВ+. А знаете сколько стоят эти каналы даже для абонентов. раньше они стоили около 5-6 тысяч тенге включая абонентскую, я еще про покупку оборудования не говорю. Вы согласны столько платить?) Я лично нет. Это сейчас у них подешевело до 230 рублей (1150 тенге). Опять же ретранслировать эти каналы они не позволяют на территории РК, кроме телеканала Наш Футбол (который никому не нужен). Я АЛМА ТВ не люблю, есть обида за их фокусы у нас в городе, когда они насильно решили перевести абонентов на цифру, правда они тогда лишились многих абонентов)), но в данном вопросе я на их стороне. И если болельщики эстеты, хотят смотреть онлайн и не любят Сопкаст, торрент ТВ то пожалуйтса покупайте тарелку. Там вы будете завалены футболом. Правда мне пару матчей в день хватает, я все равно столько не смотрю. Ведь и кроме футбола есть чем заняться. 

Только не тарелки и не на крышу . Я на последнем , пятом этаже живу , всю кровлю про дырявили монтажники тарелок . А польза всё же есть , обсудили под корректировали список каналов , теперь кто то досмотрит свой сериал , а кто то футбольный матч . А на цифру переходить надо , надо раздать бесплатно по одной приставки , всем абонентам на ответ хранение пока пользуются услугами , и отключить  аналог. я так думаю .


  • 0

#2204
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Бедного Солиста забодали с АПЛ)) А ведь АЛМА ТВ и не обязано транслировать, это же не их вина. Они показывают Бундеслигу, Сетанту с чемпионатами Франции, Италии и Испании, есть и РПЛ на НТВ+Наш Футбол. А некоторым ничего не надо только АПЛ, а кто то захочет Чемпионшип, а кто то Эре, а некоторые только матчи определенных команд или экзотических лиг. И что тогда делать?) всем желания исполнять? Это же кабельный оператор, а не телекомпания НТВ+)) АЛМА ТВ по моему и так все делают, что от них зависит. И главное все хотят за небольшую оплату) все хотят спортивные каналы НТВ+. А знаете сколько стоят эти каналы даже для абонентов. раньше они стоили около 5-6 тысяч тенге включая абонентскую, я еще про покупку оборудования не говорю. Вы согласны столько платить?) Я лично нет. Это сейчас у них подешевело до 230 рублей (1150 тенге). Опять же ретранслировать эти каналы они не позволяют на территории РК, кроме телеканала Наш Футбол (который никому не нужен). Я АЛМА ТВ не люблю, есть обида за их фокусы у нас в городе, когда они насильно решили перевести абонентов на цифру, правда они тогда лишились многих абонентов)), но в данном вопросе я на их стороне. И если болельщики эстеты, хотят смотреть онлайн и не любят Сопкаст, торрент ТВ то пожалуйтса покупайте тарелку. Там вы будете завалены футболом. Правда мне пару матчей в день хватает, я все равно столько не смотрю. Ведь и кроме футбола есть чем заняться. 

Только не тарелки и не на крышу . Я на последнем , пятом этаже живу , всю кровлю про дырявили монтажники тарелок . А польза всё же есть , обсудили под корректировали список каналов , теперь кто то досмотрит свой сериал , а кто то футбольный матч . А на цифру переходить надо , надо раздать бесплатно по одной приставки , всем абонентам на ответ хранение пока пользуются услугами , и отключить  аналог. я так думаю .

 

Ну если не нравится смотреть в Интернете, нельзя ставить тарелку на крышу, то только смотреть, что дают. Я просто тут столько комментов читаю типа подавай нам АПЛ, я бы понял если вообще футбола не было. А я даже и не представляю как АЛМА ТВ решит эту архисложную проблему. Просто даже если найдут какой то канал, он же не будет все матчи в прямом эфире, тут будут кричать, а где Ливерпуль, Арс и МЮ), люди если честно сказать вечно недовольны.


  • 0

#2205
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Бедного Солиста забодали с АПЛ)) А ведь АЛМА ТВ и не обязано транслировать, это же не их вина. Они показывают Бундеслигу, Сетанту с чемпионатами Франции, Италии и Испании, есть и РПЛ на НТВ+Наш Футбол. А некоторым ничего не надо только АПЛ, а кто то захочет Чемпионшип, а кто то Эре, а некоторые только матчи определенных команд или экзотических лиг. И что тогда делать?) всем желания исполнять? Это же кабельный оператор, а не телекомпания НТВ+)) АЛМА ТВ по моему и так все делают, что от них зависит. И главное все хотят за небольшую оплату) все хотят спортивные каналы НТВ+. А знаете сколько стоят эти каналы даже для абонентов. раньше они стоили около 5-6 тысяч тенге включая абонентскую, я еще про покупку оборудования не говорю. Вы согласны столько платить?) Я лично нет. Это сейчас у них подешевело до 230 рублей (1150 тенге). Опять же ретранслировать эти каналы они не позволяют на территории РК, кроме телеканала Наш Футбол (который никому не нужен). Я АЛМА ТВ не люблю, есть обида за их фокусы у нас в городе, когда они насильно решили перевести абонентов на цифру, правда они тогда лишились многих абонентов)), но в данном вопросе я на их стороне. И если болельщики эстеты, хотят смотреть онлайн и не любят Сопкаст, торрент ТВ то пожалуйтса покупайте тарелку. Там вы будете завалены футболом. Правда мне пару матчей в день хватает, я все равно столько не смотрю. Ведь и кроме футбола есть чем заняться. 

Только не тарелки и не на крышу . Я на последнем , пятом этаже живу , всю кровлю про дырявили монтажники тарелок . А польза всё же есть , обсудили под корректировали список каналов , теперь кто то досмотрит свой сериал , а кто то футбольный матч . А на цифру переходить надо , надо раздать бесплатно по одной приставки , всем абонентам на ответ хранение пока пользуются услугами , и отключить  аналог. я так думаю .

 

Ну если не нравится смотреть в Интернете, нельзя ставить тарелку на крышу, то только смотреть, что дают. Я просто тут столько комментов читаю типа подавай нам АПЛ, я бы понял если вообще футбола не было. А я даже и не представляю как АЛМА ТВ решит эту архисложную проблему. Просто даже если найдут какой то канал, он же не будет все матчи в прямом эфире, тут будут кричать, а где Ливерпуль, Арс и МЮ), люди если честно сказать вечно недовольны.

 

Фанаты футбола очень отличаются от других любителей спорта , это факт . А тарелки на балкон пускай ставят , это не эфирные антенны , ближе к спутнику не станут.


  • 0

#2206
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Я посмотртю, тут такие умники собралсиь. Никто не требует от Алма-ТВ трансляций АПЛ по своей личной прихоти, просто это - желание большинства, ибо большинство любителей футбола смотрит именно АПЛ, а не Жюпиле или Эре. И это - рейтинг, к Вашему сведению.

2 Miko-78

Что касается тарелки, то не у всех есть возможность ставить тарелки, размером под 2 метра. Не знаю, с какого вы региона. Вы широту и зону вещаниия НТВ+ учитываете? Есть области Казахстана, где можно 60см тарелку воткнуть себе под окном и в ус не дуть, но это не для Алматы, где большая часть абонентов сабжа.

Интернет - не выход, наши операторы не дают стабильной достаточной скорости, вчера из 90 минут матча больше половины не удалось посмотреть именно по этой причине. Да и сами сопки зачастую просто имеют тенденцию умирать по неизвестным причинам. В общем, тема "битая-перебитая" и альтернативы кабельному вещанию АПЛ в Алмате как таковой нет.

 

 

Вопрос к SoList: до сих пор на каналах Amazing Life, Киносоюз, Кинохит и Киноклуб отображаются старые названия каналов: Феникс+ Кино, Наше любимое кино, TV100 Русское кино и Amazing life соответсвенно. Как-то можно это исправить?


Сообщение отредактировал medved: 20.10.2013, 12:58:40

  • 1

#2207
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как-то можно это исправить?
:eek:  

Просто перенастроить(заново пересканировать). Других способов нет! 


  • 0

#2208
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я посмотртю, тут такие умники собралсиь. Никто не требует от Алма-ТВ трансляций АПЛ по своей личной прихоти, просто это - желание большинства, ибо большинство любителей футбола смотрит именно АПЛ, а не Жюпиле или Эре. И это - рейтинг, к Вашему сведению.

2 Miko-78

Что касается тарелки, то не у всех есть возможность ставить тарелки, размером под 2 метра. Не знаю, с какого вы региона. Вы широту и зону вещаниия НТВ+ учитываете? Есть области Казахстана, где можно 60см тарелку воткнуть себе под окном и в ус не дуть, но это не для Алматы, где большая часть абонентов сабжа.

Интернет - не выход, наши операторы не дают стабильной достаточной скорости, вчера из 90 минут матча больше половины не удалось посмотреть именно по этой причине. Да и сами сопки зачастую просто имеют тенденцию умирать по неизвестным причинам. В общем, тема "битая-перебитая" и альтернативы кабельному вещанию АПЛ в Алмате как таковой нет.

 

 

Вопрос к SoList: до сих пор на каналах Киносоюз, Кинохит и Киноклуб отображаются старые названия каналов: Наше любимое кино, TV100 Русское кино и Amazing life соответсвенно. Как-то можно это исправить?

Для того что бы изменить названия каналов , надо в ТВ с САМ модулем повторить настройку частот, в автомате и если нет такой возможности то в ручную , у меня панас в автомате исправил , а с самой пришлось в ручную повторить настройку частот: 746500 , 786500 , 794500 , 738500 , 810500 , 802500 . на две модели самсы серии 4000 ,5030 ,есть уже обновлённые и сортированные , пакет БРАВО . спрашивайте если кому понадобится .


  • 0

#2209
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Список отсортированных каналов, кабельной сети Алма тв пакет БРАВО , для импорта в телевизоры Самсуг UE32D4000 . UE40EH5030 . можно пробовать и на другие модели , пароль для импорта четыре ноля .Прикрепленный файл  channel_list_UE40EH5030_1201.rar   16,44К   Количество загрузок: 325


  • 0

#2210
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Я просто тут столько комментов читаю типа подавай нам АПЛ, я бы понял если вообще футбола не было. А я даже и не представляю как АЛМА ТВ решит эту архисложную проблему. Просто даже если найдут какой то канал, он же не будет все матчи в прямом эфире, тут будут кричать, а где Ливерпуль, Арс и МЮ), люди если честно сказать вечно недовольны.


Никто не кричит "Подавай нам АПЛ!"
Речь о том, чтоб АлмаТВ наконец четкий ответ дала об АПЛ: либо ДА, либо НЕТ.
  • 1

#2211
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Список отсортированных каналов, кабельной сети Алма тв пакет БРАВО , для импорта в телевизоры Самсуг UE32D4000 . UE40EH5030 . можно пробовать и на другие модели , пароль для импорта четыре ноля .attachicon.gifchannel_list_UE40EH5030_1201.rar

Браво это по старому стандарт??? 1800тг который?


  • 0

#2212
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Список отсортированных каналов, кабельной сети Алма тв пакет БРАВО , для импорта в телевизоры Самсуг UE32D4000 . UE40EH5030 . можно пробовать и на другие модели , пароль для импорта четыре ноля .attachicon.gifchannel_list_UE40EH5030_1201.rar

Браво это по старому стандарт??? 1800тг который?

 

который 1250 ,вот список для принтера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал REPS: 20.10.2013, 17:37:17

  • 0

#2213
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

который 1250 вот список для принтера
жаль... кто-нить сделал бы для этого пакета сделал бы ;)
  • 0

#2214
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

который 1250 вот список для принтера
жаль... кто-нить сделал бы для этого пакета сделал бы ;)

 

Что сам сморю то и предлагаю , увы .


  • 0

#2215
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Сетанту подключили в цифровом тв, в ближайшее время добавим в аналоге.

Будьте добры, уточните когда в Алматы в аналоге сетанта появится.

 

 

 

А тарелки на балкон пускай ставят , это не эфирные антенны , ближе к спутнику не станут.

Если балкон смотрит на юг, а тарелка должна на север, то тут только крыша.


  • 0

#2216
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если балкон смотрит на юг, а тарелка должна на север, то тут только крыша.

 

Наоборот, тарелка должна смотреть на юг, если не за экватором живете. Я так думаю...


  • 0

#2217
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Наоборот, тарелка должна смотреть на юг, если не за экватором живете. Я так думаю...
Это не важно.  Я имел ввиду, что когда направление тарелки и расположение балкона не совпадает, то только крыша спасает.
  • 0

#2218
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Сетанту подключили в цифровом тв, в ближайшее время добавим в аналоге.

Будьте добры, уточните когда в Алматы в аналоге сетанта появится.

 

 

 

А тарелки на балкон пускай ставят , это не эфирные антенны , ближе к спутнику не станут.

Если балкон смотрит на юг, а тарелка должна на север, то тут только крыша.

 

Добрый день, вопрос подключения Сетанты решается, как будет решение, обязательно сообщим. Вы всегда можете переключиться на цифровое ТВ, и смотреть Сетанту уже сегодня! Стоимость базового пакета аналога и цтв почти одинаковая, а при предоплате за пол года, оборудование предоставим в ответ хранение, бесплатно.


  • 0

#2219
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вы всегда можете переключиться на цифровое ТВ, и смотреть Сетанту уже сегодня!

Не вижу смысла. Качество картинки одинаковое. Проверял. Взял приставку, затем вернул. С ней геморойно. Лишний пульт, а так кабель в телике, на каналы всё в нужном порядке настроил и красота.

 

 

 

а при предоплате за пол года, оборудование предоставим в ответ хранение, бесплатно.

На случай если не подключите сетанту в аналог. Предоплата за полгода это хорошо, но я месяц назад за год предоплату внёс. Это пойдёт в зачёт или ещё за полгода надо будет платить?

 

 

 

вопрос подключения Сетанты решается, как будет решение, обязательно сообщим.

Ну а хотя бы примерно какие сроки? Неделя? Месяц?


  • 0

#2220
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Вы всегда можете переключиться на цифровое ТВ, и смотреть Сетанту уже сегодня!

Не вижу смысла. Качество картинки одинаковое. Проверял. Взял приставку, затем вернул. С ней геморойно. Лишний пульт, а так кабель в телике, на каналы всё в нужном порядке настроил и красота.

 

 

 

а при предоплате за пол года, оборудование предоставим в ответ хранение, бесплатно.

На случай если не подключите сетанту в аналог. Предоплата за полгода это хорошо, но я месяц назад за год предоплату внёс. Это пойдёт в зачёт или ещё за полгода надо будет платить?

 

 

 

вопрос подключения Сетанты решается, как будет решение, обязательно сообщим.

Ну а хотя бы примерно какие сроки? Неделя? Месяц?

 

Давным давно , между 1970-80 годах , почти возле каждого телевизора , для переключения каналов лежали пасатижи , и не у каждого хватало умения переключить канал .А сейчас второй пульт напрягает и это так и есть , лишние шнуры ,блоки питания , полка нужна свободная , очень сложно . Но всё же цифровое ТВ лучше , не снежит , нет полос и ряби как в аналоге , цвето передача точнее , звук стерео , плюсов много , а вот минусов нет . А Сетанту в аналог могут и не поставить , и на прямую не скажут ,не зря на цифру предлагают перейти .


Сообщение отредактировал REPS: 21.10.2013, 22:35:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.