Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#61
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Есть номаконовские подогреватели для трубок. Но имхо это для севера и постоянной температуры в -25С. У нас вполне достаточно обратки, чтобы греть и бак, и магистраль.
  • 0

#62
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
всем ДД
с приходом заморозков (до -7) ставлю ночью на один подзавод (часиков около 3-х утра) - утром заводиться с брелка с первого раза. на выходных подзавод игнорировал - заводил утром с ключа, так же с первого раза, тока покрутить нада секунд 7.
осенью заменил аккум, промыл ТНВД (писал ранее - расход померил, получился 16,4л/100км, в основном городской режим)

намедни вентилятор печки салона приказал долго жить
в поисках причины диагностировал блок управления вентиляцией салона
в итоге вентилятор поменял, а вот подсветка на блоке пропала, светит тока кнопка включения кондера (фишки все по-местам, проводков лишних не обнаружено, предохранители целые, остальная подсветка салона работает)
кто сталкивался - чем лечиться ?

Сообщение отредактировал Animal Mr: 26.11.2012, 15:10:15

  • 0

#63
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Animal Mr, robopak

Вот тоже хочу промыть своего тирку винсом. Вопрос только к вам возникает один: что вы с воздухом то делаете? То есть опустили два шланга в бутыль с винсом, в шлангах то воздух, а ТНВД у нас электрический, ему воздух кушать противопоказано. Или забить и мыть?
  • 0

#64
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
опускал оба шланга, вопрос воздуха никак не отразился, вероятно как и при замене топливного фильтра (пока лягушку прокачаешь воздух все-таки попадает)
если беспокоит сильнее, можно заполнить промывкой шланги любым доступным способом, хоть шпринцовкой
имхо: обхожусь шприцем любой кубатуры и трубкой от системы (медицинскими) для откачки из бачка при замене жидкостей гура, тормозов и даже антифриза
  • 0

#65
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Не было проблемы с воздухом. То количество воздуха, которое будет в трубках, не повлияет на работу ТНВД.
  • 0

#66
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Точно, ни каких проблем нет. Но если боитесь, залейте в подачу топливо шприцем, хотя это не поможет, всё равно воздух будет немного.
  • 0

#67
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ладно, тогда не буду заморачиваться с воздухом. Заехал сегодня в пятый элемент, у них винса в наличие нету. Где ещё посоветуете взять не палёного? По планам на выходных в честь дня первого президента устроить промывку :D

Сообщение отредактировал radmax: 28.11.2012, 00:17:30

  • 0

#68
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ладно, тогда не буду заморачиваться с воздухом. Заехал сегодня в пятый элемент, у них винса в наличие нету. Где ещё посоветуете взять не палёного? По планам на выходных в честь дня первого президента устроить промывку :D

Винса у них давно нет, я брал другую у них же, тоже нормально действует.
  • 0

#69
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@radmax, я брал в карсити, 1 этаж, магазин то ли 77, то ли 78. Там у них наклейки Wynns. Я у них часто беру автохимию, на качество не жалуюсь.
  • 0

#70
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
тоже на кар сити, 2-ой ярус: если заходить со стороны толе би в центральный - 1-ый этаж, ряд прямо напротив входа, по правой стороне в начале бутик с автохимией, там мужичок в возрасте и леди торгуют, плазма напротив двери рекламу транслирует
  • 0

#71
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
года два как ВИНС не встречал, брал ликви моли и последний раз лавр, разницы не заметил все хорошо промывают...
  • 0

#72
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На заправке за ВАЗовским кольцом на аэропорт, там вроде, знакомые ВИНС брали год назад. Или в магазинчике возле заправки той. Уже не вспомню точно.
  • 0

#73
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

На заправке за ВАЗовским кольцом на аэропорт, там вроде, знакомые ВИНС брали год назад. Или в магазинчике возле заправки той. Уже не вспомню точно.

Спасибо за точную инфу. :faceoff:
  • 0

#74
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Вот говорю же, берите в пятом элементе, название не помню, но эффект нормальный.
  • 0

#75
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня промыл своего теранчика. Всем кто откликнулся и ответил на мои вопросы СПАСИБО!!!

Винс взял на карсити 1-й этаж 78 магаз(спасибо Демоныч), стоит 3000 тг. Фильтр и патрубки купил в подвале. Гонял сперва 10 мин на холостых, потом 10 мин откисание, с прогазовками 10 мин, откисание 10 мин, и потом разными темпами дожёг оставшийся винс. Никакой грязи с обратки не шло, где то читал, что она сгорает, и её отсутствие не говорит о том что её нету. Снег позади машины превратился в большое чёрное пятно, от выхлопа.

В итоге: пока наблюдаю, думаю рано ещё делать выводы, проехал мало. Через неделю напишу получился желаемый эффект или нет.
  • 0

#76
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Ну что дизелисты, готовитесь к первому испытанию, к концу недели до -18, а на следующей неделе обещают до -26. Так что думайте заранее, в среду уже начнёт падать температура.
  • 0

#77
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ну что дизелисты, готовитесь к первому испытанию, к концу недели до -18, а на следующей неделе обещают до -26. Так что думайте заранее, в среду уже начнёт падать температура.

Уже купил и лью lique moly. Прочитал про неё много хороших отзывов.
  • 0

#78
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

в среду уже начнёт падать температура.

:dandy: - откуда такая точная инфа - в нашем регионе даже летчики далее одного дня не прогнозируют :-/
при отсутствии в городе зимнего дт испытание обещает быть не детским для продавцов

lique moly


  • 0

#79
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Заливаю Castrol TDA из расчета 1:20. Пока что -8 завелся вообще без проблем. Посмотрим, вроде бы к зиме готовился.

А -18 - это с самых паникерских сайтов :dandy:
  • 0

#80
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
К зиме готовился, за погодой слежу на gismeteo.ru не далее чем один день - гарантия :idea: , ничего на заливаю, прошедшие заморозки ставил на подзавод на 10 мин один раз около 3-х утра - полет нормальный !!!
будет холодать - буду чаще заводить :) , до -10 спасает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.