Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Что то ничего не поняла...
Разъясняю... 1 раз разыграли 60 путевок из них 6 человек по разным причинам не смогли поехать и их путевки перешли на следующий этап. Во втором этапе разыграли 66 путевок из них 5 человека не поехали и в третьем этапе разыграли 85 путевок итого получается если не прибавлять отказавшихся то выходит 200 путевок... вроде все правильно если смотреть на количество по спискам на сайте. И опять же людям везет! Эх здорово! :rotate:

 

Спасибо отделу Маркетинга за объяснения ))


  • 1

#1442
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Были на прошлых выходных в Магнуме на Рыскулова! Слов нет!!!! Одни буквы и те непечатные! На арбузный ажиотаж не повелись, огурцы-помидоры в Магнуме были дороже, чем на ярмарке на Жибек Жолы, а главное, хотели яйца там купить - через раз протухшие. Ладно, решили лук репчатый купить, взяли 2 кг взвесили, а на кассе нам отказались его пробивать, т.к. там попались головки сизого лука (заметьте, не красного!), мотивировав отказ тем, что красный лук дороже. Вызванного администратора провели, показали яйца, на что она ответила, что типа жарко, вот яйца и портятся (хотя они продаются на охлаждаемой витрине!??), подтвердила, что это был не красный, а сизый лук... Но после всего бардака даже что-то покупать отпало желание. Смысла нет, цены - практически как в городе, на паркинге - не протолкнуться, овощи, если живые, то дороже, чем на базаре, если умершие, то со скидкой, но оно надо?

5 августа первый (и последний) раз купила яйца Алель-супер десяток,ужас вонючий- все протухшие (4 еще не разбила). Дата на коробочке стоит 5 августа. А как их в магазине проверить можно, аппарат есть какой-нибудь. Вот думаю назад отнести, или в какую-нибудь санэпидстанцию, чтоб не травили народ и оштрафовали их. Как можно продавать такой товар?


Сообщение отредактировал MLV: 08.08.2013, 14:25:41

  • 0

#1443
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Были на прошлых выходных в Магнуме на Рыскулова! Слов нет!!!! Одни буквы и те непечатные! На арбузный ажиотаж не повелись, огурцы-помидоры в Магнуме были дороже, чем на ярмарке на Жибек Жолы, а главное, хотели яйца там купить - через раз протухшие. Ладно, решили лук репчатый купить, взяли 2 кг взвесили, а на кассе нам отказались его пробивать, т.к. там попались головки сизого лука (заметьте, не красного!), мотивировав отказ тем, что красный лук дороже. Вызванного администратора провели, показали яйца, на что она ответила, что типа жарко, вот яйца и портятся (хотя они продаются на охлаждаемой витрине!??), подтвердила, что это был не красный, а сизый лук... Но после всего бардака даже что-то покупать отпало желание. Смысла нет, цены - практически как в городе, на паркинге - не протолкнуться, овощи, если живые, то дороже, чем на базаре, если умершие, то со скидкой, но оно надо?

5 августа первый (и последний) раз купила яйца Алель-супер десяток,ужас вонючий- все протухшие (4 еще не разбила). Дата на коробочке стоит 5 августа. А как их в магазине проверить можно, аппарат есть какой-нибудь. Вот думаю назад отнести, или в какую-нибудь санэпидстанцию, чтоб не травили народ и оштрафовали их. Как можно продавать такой товар?

 

Тоже когда-то приобретала у них яйки... Жуть.... Но хочу заметить, что и на базаре (оптовка Розыбакиева и на правде) абсолютно такие же. Такое впечатление что их динозавры снесли. Теперь даже и не знаю где нормальные яйки продают. Придется при покупке каждое яйцо взвешивать....


  • 0

#1444
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Яйца куриные надо очень долго где нибудь промариновать однако что бы они скончались. Тем более если дата стоит 5 августа и 5 августа они уже протухшие. Свежее яйцо может долго пролежать в таком помещение как у Магнума (прохладная витрина) и ничего ему не будет. Магнум тут скорее всего не при чем, а виноват поставщик, который продает Магнуму уже заведомо протухший продукт, который отлежал где без холодильника очень долго. А вот что бы Магнум знал чем торгует, тут конечно надо было обязательно им вернуть эти яйца, что бы они со своей стороны либо провели очень разъяснительные беседы с поставщиком либо поменяли его вообще.

 

Пока не обзавелась своими перепелками частенько покупала у них перепелиные яйца - так вот яйца попадались уже высохшие и из 20 штук обязательно штук 5 покоцанных. Видимо тоже ждали где то своего часа очень и очень долго. Жалко что в яйцо не заглянешь перед покупкой :lol:

 

Утром заехала в Магнум по дороге на работу на Джангильдина - попросили купить блинов на работу, так чуть не своротило от вида перчаток, которыми их переворачивают. Они же черные как у шахтера. Еще и тряпочные, в которых разнорабочие обычно ходят. Можно же покупать специальные перчатки хотя бы для тетенек, которые при людях что то готовят.

 Остался офис без блинов в общем....


  • 1

#1445
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а мне минусы понаставили за арбузы! налетайте на магнумовские арбузы и выбирайте потом один нормальный из пяти! хаха!   


Сообщение отредактировал Personalita: 09.08.2013, 07:29:43

  • 0

#1446
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

купили арбуз - еле еле розовый - на вкус трава - отправился на мусорку... хорошо что дешевый и не обидно


  • 0

#1447
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В яйцах из Магнума  на Абая - Момыш-Улы разочаровались окончательно. Брали 30 штук в коробке яичной, нормальными оказался от силы десяток, остальные испорченные. До этого  периодически брали небольшие объемы ( по 10 штук в пластиковой упаковке), тоже не фонтан, желтки почти белые. Все-таки удобнее брать в ближайших магазинчиках, вернуть можно, если что. В Магнум  ехать из-за яиц как-то напряжно.


  • 0

#1448
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а мы купили арбуз в Магнуме в Адеме - очень вкусный , сладкий и спелый, пожалела, что купили только один 


  • 0

#1449
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

купили арбуз - еле еле розовый - на вкус трава - отправился на мусорку... хорошо что дешевый и не обидно

Ну и зря... Порезали кусочками положили в банку залили рассолом литр воды ст.л соли 2 сахара ч.л эссенции 2 дня и закусон шикарный получается...


  • 2

#1450
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вчера были в магнуме, накупили хорошие овощи и арбуз неплохой попался, но вот яйца брать не стали, страшновато.


  • 0

#1451
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вчера купила в Магнуме(который по Талгарской трассе) лаваш.
Сегодня утром думала завтрак сделать , а он в плесени. Будьте внимательны.
На арбузу больше не покупаюсь.
  • 0

#1452
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Только что муж принёс арбуз, больше 11 кг. Красный, сладкий, очень вкусный.


  • 2

#1453
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Купила в Магнуме пару арбузов, один в холодильник, второй на полу лежал дня три...как то смотрю лужа мутная под ним, он треснул и жидкость потекла вонючая, мутная и липкая.


  • 0

#1454
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
 он треснул и жидкость потекла вонючая, мутная и липкая.

 

 ну если он треснул дня три назад, и лежал не в холодильнике то неудивительно что под ним через пару дней оказалась жидкость вонючая и мутная....


  • 3

#1455
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я вот уже второй раз замечаю странный привкус у сыра и колбасы, отдушка какая-то. Не пойму, может, они пакеты и упаковочные пленки хранят рядом с какой-то бытовой химией, а потом этот запах в продукты въедается? Никто больше не замечал? закупаюсь на талгарской трассе.


  • 1

#1456
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А я вот уже второй раз замечаю странный привкус у сыра и колбасы, отдушка какая-то. Не пойму, может, они пакеты и упаковочные пленки хранят рядом с какой-то бытовой химией, а потом этот запах в продукты въедается? Никто больше не замечал? закупаюсь на талгарской трассе.

Про сыр не скажу (не покупаю уже давно), про колбасу поведаю. Ее протирают фейри.... Захотелось мне как-то дорогой колбаски отведать. Купила 300 гр.дорогущей колбасы. Иду мечтаю как я ее правильно кушать буду. Отрезала куснула и мне показалось что пахнет фейри. Ну думаю лежала в витрине и напиталась от витрины. А потом смотрю контрольную закупку про колбасу. Как ее реанимируют...... Нажралась за 900 тенге фейри... С тех пор колбасу вообще не покупаю. Беру свиную шейку на базаре засаливаю и в духовку....


  • 2

#1457
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А я вот уже второй раз замечаю странный привкус у сыра и колбасы, отдушка какая-то. Не пойму, может, они пакеты и упаковочные пленки хранят рядом с какой-то бытовой химией, а потом этот запах в продукты въедается? Никто больше не замечал? закупаюсь на талгарской трассе.

Про сыр не скажу (не покупаю уже давно), про колбасу поведаю. Ее протирают фейри.... Захотелось мне как-то дорогой колбаски отведать. Купила 300 гр.дорогущей колбасы. Иду мечтаю как я ее правильно кушать буду. Отрезала куснула и мне показалось что пахнет фейри. Ну думаю лежала в витрине и напиталась от витрины. А потом смотрю контрольную закупку про колбасу. Как ее реанимируют...... Нажралась за 900 тенге фейри... С тех пор колбасу вообще не покупаю. Беру свиную шейку на базаре засаливаю и в духовку....

 

Какие страсти!  :confused:  правильно делаете!  тоже редко колбасу беру, но к этой претензий нет, свежая.

нет, это все-таки пакеты их так пахнут, я сейчас специально понюхала пакет, в который творог положила - тот же запах...  :-/


  • 0

#1458
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

сегодня арбузы в магнуме по 59 тг/кг, кукуруза 75/шт


  • 0

#1459
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
сегодня арбузы в магнуме по 59 тг/кг, кукуруза 75/шт

Ну всё, маркетинг арбузный кончился. Теперь надо завлекать чем-то иным. Хотя.... сейчас предшкольный "марафон", народ будет везде искать, покупать или докупать товары к школе. Возможно, на этом пока проедут все супермаркеты. Народу уже не до арбузов.

 

   Какие страсти! правильно делаете!  тоже редко колбасу беру, но к этой претензий нет, свежая.

может быть повторюсь, но как колбаса может стоить дешевле мяса? Только за счёт ингредиентов, иногда вовсе не съедобных! 

Уж сколько по ТВ показывали, уж сколько говорили и писали из чего и как делают колбасы, народ всё равно верит в чудеса или просто привык кушать колбасу! 

По жизни не покупаю колбасу! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.08.2013, 14:01:54

  • 1

#1460
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

сегодня арбузы в магнуме по 59 тг/кг
это за 1 арбуз или за кг арбуза так стоит??? В городе кг по 40тенге же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.