Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Постоянно отовариваемся в Магнуме, всегда проверяю чек, еще ни разу не было чтобы пробили что-нибудь лишнее.
  • 0

#82
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пока что разница в цене была в меньшую сторону. Т.е. на ценнике цена выше чем в чеке.
  • 0

#83
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы часто отовариваемся в магнуме, пока ттт проблем не было, но я всегда проверяю чек. И если сомневаюсь в цене пикаю на сканерах, которые к сожалению не всегда работают(
  • 0

#84
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Тоже отовариваюсь в магнуме, но стараюсь заезжать только в понедельник- среду, так как народа в остальные дни очень много, очереди И так далее. Чеки проверяю постоянно, но пока лишнего не пробивали:-)))
  • 0

#85
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А по поводу разницы цен на прилавке и в чеке - это не вина магазина

По закону прав потребителей, кассир должен побить товар по маркировочной цене, а разницу выплатить человек, который следит за соответствием цен, к сожалению все магазины и магнум не исключение плюют на это и только разводят руками, а народ, чтобы не мотать себе лишний раз нервы или платит или отказывается от покупки товара.
  • 0

#86
измени свою жизнь

измени свою жизнь
  • Гость
  • 15 сообщений



скажите почему в магнуме что на абая в жетысу2, сдачи никогда не додают 2-5 тг???
мне не жалко конечно, это мелочь, но я просто человек принципиальный
раз 10 точно так было
они так навариваются за счет всех да?
скиньте контакты жалобу щас накатаю

У них на сайте есть типа книги жалоб - попробуйте написать туда.

я туда написала и позвонила даже
девушка мне ответила что такого быть не может
если будут вопросы - звать старшего кассира.



Сдачу в магнуме действительно не додают. при этом делают это молча. я поэтому поводу задаю вопросы - а где, девушка, моя одна тенге? Это МОЯ одна тенге! При этом у меня нет чувства вины перед кем-то за то, что требую СВОЮ одну тенге. Она же МОЯ. Просто люди стесняются об этом говорить. Ах, боже мой, что скажут соседи в очереди, ах, что же
подумает сама кассирша. какя я мелочная, это же недостойно... Плевать (простите за мой французский) на это!
  • 0

#87
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

В последнее время получилось так, что пришлось очень много закупаться в Магнуме, сундеттой сына, днеь рождения мужа - и как результат 25 патронов, которые вчера благополучно обменяла на электрическую мясорубку, еще не пользовались, но думаю для перекрутки ягод на варенье хотя бы сойдет.

После того, как прочитала здесь, что часто стали приписывать товары, стала еще внимательней проверять чек не отходя от кассы. Особенно вчера накупила на 25 тысяч и всякого-разного получилось полная тележка, ну думаю, точно обманут :-/ , все проверила - и надо же, все по-честному, без обмана, они наверное чуют, что человек проверять будет ;)


Не стоит все грешки сваливать на Магнум. Я этот магазин посещаю уж более трех лет (еще год жизни в Караганде) и никогда не было проблем. Хотя я достаточно принципиально проверяю чеки. Единственная была проблема - когда в буклете продавали порошок автомат по 99 тенге, а на деле это был порошок для ручной стирки. Я взял два автомата. Кассирша пробила 350. Я указал на буклет. Дождались менеджера, извинились.

Так что не будем слишком придираться к магазину.

Сообщение отредактировал ogogo94: 04.11.2012, 01:30:41

  • 0

#88
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

Я тоже не раз слышала о том, что лишнее набивают. Причем они смотрят на то смотрю ли я на то как она это все делает. Если ложу рядом 2 одинаковых продукта, то обязательно 1 пробьет, а второй пробивает уже через несколько других товаров. Я всегда тщательно проверяю чек прямо не отходя от кассы.

С таким не сталкивался, если рядом стоят два одинаковых продукта пробивают сразу один за другим.
  • 0

#89
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
затоварился по мелочи вчера, на парковке был ахтунг, благо оставил колеса на абая, зонтик имелся. народу немало, но на кассах более-менее.. быстро пробежался за необходимым товаром, а затем удивила кассир, когда я хотел воспользоваться "разделителем" - она попросила его вернуть и подождать, пока освободится единственный "рабочий"...а свой зачем то держала при себе, ну может он ее каким то образом успокаивал :faceoff: расплатился картой, сверили данные с ID (+ ввел ПИН), получил очередной патрон и на хауз...ах да, на соседнй кассе парень молодой выходил вроде без покупок и сработала сигналка, быстро среагировал охранник, поздоровался и увел его куда-то...че дальше было хз
  • 0

#90
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДН ВСЕМ!Сегодня была в Магнуме с дочкой которой 1,4,и потеряла варежку от комбеза(комплект).она капризничила. и я видимо недоглядела.КТО МОЖЕТ ВИДЕЛ?ЧТО ДЕЛАТЬ?обнаружила пропажу только возле дома.обратно идти не было не сил, не желания.МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ.ОТКЛИКНИТЕСЬ.
  • 0

#91
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ДН ВСЕМ!Сегодня была в Магнуме с дочкой которой 1,4,и потеряла варежку от комбеза(комплект).она капризничила. и я видимо недоглядела.КТО МОЖЕТ ВИДЕЛ?ЧТО ДЕЛАТЬ?обнаружила пропажу только возле дома.обратно идти не было не сил, не желания.МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ.ОТКЛИКНИТЕСЬ.

В городе 3 Магнума. Вы бы писали в каком, может кто и откликнулся бы. А вообще лучше съездите, 99% из 100 отдадут найденную варежку, кому она нужна в количестве 1 штука.
  • 0

#92
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ДН ВСЕМ!Сегодня была в Магнуме с дочкой которой 1,4,и потеряла варежку от комбеза(комплект).она капризничила. и я видимо недоглядела.КТО МОЖЕТ ВИДЕЛ?ЧТО ДЕЛАТЬ?обнаружила пропажу только возле дома.обратно идти не было не сил, не желания.МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ.ОТКЛИКНИТЕСЬ.

В городе 3 Магнума. Вы бы писали в каком, может кто и откликнулся бы. А вообще лучше съездите, 99% из 100 отдадут найденную варежку, кому она нужна в количестве 1 штука.

точно! забыла написать где.В Магнуме на Жетысу.по Абая.Варежка типа болоневая.розовая в мелкие красные полоски.
  • 0

#93
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто знает что за массажер дают на 15 патронов?

а где, девушка, моя одна тенге? Это МОЯ одна тенге! При этом у меня нет чувства вины перед кем-то за то, что требую СВОЮ одну тенге. Она же МОЯ


Оооо, вам лечиться надо уже.

Сообщение отредактировал S@NEK: 10.11.2012, 13:03:36

  • -7

#94
карасай

карасай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
обсчет на кассах идет ненамеренно, кассы не обновлялись со дня открытия "базара под крышей", там все дохлое.... оборудование глючит постоянно, отсюда и обсчет. Текучка у кассиров бешеная так как выдерживать такие большие психофизические нагрузки могут единицы, особенно когда покупатели начинают качать права без повода, угрожать и оскорблять..... оплюют девчонку а ей еще смену сидеть. Кассиры обложены огромным количеством всяких запретительных инструкций, проще застрелиться там на месте чем выполнить все по инструкциям, система штрафов на нарушение пункта инструкции отлажена замечательно, влепить выговор срезать часть зарплаты в момент сделают. Вот и бегут с кассиров все кому есть куда уходить. Набирают новых кассиров а они отработав одну смену сразу же увольняются. Это касается кстати всех кто работает в магнуме во всех 3-х комплексах. Толкового ремонта магнум на абая невидел с самого открытия а тот что делается только для того чтобы здание не развалилось.
Руководство укомплектовано всякими финансистами и экономистами непонимающими что в комплексы нужно еще и вкладывать деньги на техобслуживание, ремонты улучшений условий труда в комплексах и тд. Для них главное одно ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ! По своему мышлению это руководство никак не отличается от торгаша на алтын орде, главное получить барышы а там хоть трава не расти..... отсюда все проблемы с парковкой с тележками с обслуживанием и тд.
" А ЧТО НАПРЯГАТЬСЯ!? НАРОД И ТАК ПРЕТ......"
эта компашка должна быть в черном при черном списке работодателей а все управленцы из этой организации иметь метку "не принимать на работу где быто ни было "
  • 0

#95
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кто что получал от патронов? У кого что работает или не работает? Пригодилось/не пригодилось?
  • 0

#96
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А по поводу разницы цен на прилавке и в чеке - это не вина магазина

:confused:
Аха, это вина пролетающего мимо самолета! :idea:
Или дворника, подмеающего соседний двор?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 11.11.2012, 12:47:49


#97
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сегодня ездила в Магнум на Адеме, закупилась и получила на кассе чек с 1 патроном. До этого еще 2 патрона были. Думаю обменяю на подарок. Подхожу к пункту выдачи патронов, прошу обменять 3 черно-белых патрона на цветные. У меня просят на 2 патрона чек, которые я выкинула. Неужели 2 черно-белых патрона не доказательство покупки? Откуда мне было знать, что нужно еще сохранять чек на каждый патрон? Почему на кассе не говорят, что патрон без чека не действителен? :shy:
Пошла к администратору, попросила дать дубликат чека или по номеру чека подтвердить стоимость покупки. Администратор отказала и попросила прийти завтра. Лохотрон чистой воды!!!!
  • 0

#98
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Кто что получал от патронов? У кого что работает или не работает? Пригодилось/не пригодилось?


Мы мясорубку получили, но даже не распаковывали, еще не было в ней необходимости. В центре выдачи вроде проверили, работает.
  • 1

#99
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сегодня ездила в Магнум на Адеме, закупилась и получила на кассе чек с 1 патроном. До этого еще 2 патрона были. Думаю обменяю на подарок. Подхожу к пункту выдачи патронов, прошу обменять 3 черно-белых патрона на цветные. У меня просят на 2 патрона чек, которые я выкинула. Неужели 2 черно-белых патрона не доказательство покупки? Откуда мне было знать, что нужно еще сохранять чек на каждый патрон? Почему на кассе не говорят, что патрон без чека не действителен? :shy:
Пошла к администратору, попросила дать дубликат чека или по номеру чека подтвердить стоимость покупки. Администратор отказала и попросила прийти завтра. Лохотрон чистой воды!!!!

Не вижу лохотрона ни разу! Это люди у нас не привыкли условия читать! Сразу призы мне давайте а до условий - да плевать. Вы сами лоханулись.


    • При получении чека на кассе, покупателю выдается «слип» - дополнительный отрывной чек, в котором указано количество Magnum-патронов.
    • "Слип" необходимо сдать в центр выдачи Magnum-патронов, находящийся в торговых комплексах «MagnumCash&Carry» и получить взамен то количество Magnum-патронов, которое в нем указано. При обмене "слипа" на Magnum-патрон необходимо обязательно предъявить чек. Без чека "слип" недействителен.
  • ен.


  • 1

#100
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


А по поводу разницы цен на прилавке и в чеке - это не вина магазина

:confused:
Аха, это вина пролетающего мимо самолета! :idea:
Или дворника, подмеающего соседний двор?

Вот что за мерзкая привычка - сидеть внимательно читать посты, найти опечатку и РАДОСТНО, ДЕМОНСТРАТИВНО её выделить и начать ехидно ёрничать, проявляя своё "искромётное чувство юмора"... По скотски как-то...

Не магазин я имел ввиду, а кассира...

Сообщение отредактировал Mikel Arteta: 11.11.2012, 20:18:24

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.