Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Оборванец

Оборванец
  • Частый гость
  • 53 сообщений

тут выше фото пролапшу и ценники выкладывал. НА днях был в магнуме, все там в порядке три вида лапши- три ценика, красную лапшу самую дешевую, подняли на верх всем видно. А вот с носками забава вышла. Были там неплохие мужские носки турецкие по 125. фирма одна тоько цвет разный. Взял три пары разных цветов. На кассе зная, что явно будет поутаница, как обычно попрасил пробить цены на то, что я сомневаюсь или на сильно акционный товар. В том числе и носки. Одна пара 125, втрая 165, третья 185. Носки повторяю одинакоые и фирма одна на всех и этиетка, только цвета разные. Говорю у вас на ценнике написано 125. Кассирша- ну не знаю у меня пробиваються вот такие цены. Я говрю мне все равно, что у вас там пробиваеться, продайте мне товар по той цене по котрой у вас он заявлен. Она- вы чтот-то перпутали. Я говорю- да нет это вы перпутали. Она нехотя, но вежливо -я вызову мальчика что ответсвеный за носки, будете ждать?? Я- а как же! подожду конечно. Пробивает все остальные покупки. Мальчика все, нет.. она- вы будете ждать, я- ДА! Мальчик прибегает , в иоге, втрая пара оказалсь тоже по 125 и вдруг по 125 пробилась, а вот третья почемуто по 165.. на ворпос как так могло быть и почему   в прошлый раз эти же носки не пробивались, а теперь таки пробились по 125- мычание, что покупатели сами путают вещи снимают с одного места, вещают на другое. В итоге взял две пары, хотя уверен развернись и пойди в зал третья папа по той же цене там бы весела, но время небыло с полной тележкой возвращаться и опять стоять в очереди. Глаз да глаз, все нужно перепроверять за ними-)


  • 1

#4642
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Когда ночь скидок обычно в Магнуме перед НГ, кто помнит?


Разве в Магнумах бывает ночь скидок??? Вроде только в магазинах техники и моллах.
  • 0

#4643
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Когда ночь скидок обычно в Магнуме перед НГ, кто помнит?


Разве в Магнумах бывает ночь скидок??? Вроде только в магазинах техники и моллах.

 

 Перед НГ, в Магнуме бывает несколько ночей всеобщего умопомрания!  :lol:  Если не затопчут насмерть - вы победитель!  :D


  • 2

#4644
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Barakyda, Всегда хотела посмотреть это зрелище )


Сообщение отредактировал Anna-editor: 12.11.2015, 11:11:56

  • -2

#4645
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Barakyda, Всегда хотела посмотреть это зрелище )

Ничего интересного.
Полу пустые полки.
Безумные очереди в кассу.
Огромное количество людей со спящими детьми в продуктовых тележках.
Такое я наблюдала пару лет назад 30 декабря в 2 часа ночи.
Сама до сих пор не пойму, зачем я там оказалась в этот день в это время...

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 12.11.2015, 14:41:02

  • 0

#4646
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

Barakyda, Всегда хотела посмотреть это зрелище )

Сама до сих пор не пойму, зачем я там оказалась в этот день в это время...

 

однажды, так же в последний вечер перед НГ  поехали с мужем на закуп. Некогда,работа,дети и тд.
Там главное припарковаться, потом найти свободную тележку, и .... несет тебя волной по рядам, руку вправо,влево, если успеешь что то взять по дороге... и на кассе потом еще 3 часа переминаешься с ноги на ногу.

На всю жизнь впечатления  :faceoff:  :shy: ночь в Магнуме, так и есть .

 

сейчас слава богу, есть доставка, сервис и много магазинов, где можно закупиться . вернее не закупиться, а купить все необходимое и ничего лишнего.

Как у европейцев, маленькая корзинка с продуктами  :p , конечно не получится, но и набирать впрок , а потом половину выкидывать, тоже не хочется


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.11.2015, 15:25:36

  • 0

#4647
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

5 лет назад забрал жену с роддома 30 декабря.

не планировали вообще праздновать, но с 30 на 31 декабря сын проснулся в 4 утра и мы решили съездить за продуктами.

никого не было, продукты были.



#4648
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

был сегодня в магнуме на момыш улы. с коллегой. заодно купил сахар на развес (192 тг. за кило).

 

показал ему мульку, как rусские люди, приехав в начале 90-ых в америку, взвешивали бананы. нажимаешь кнопочку на аппарате - банан сахар и чуть чуть придерживаешь пальчиком пакетик сверху. грамм 700 точно можно схалявить. это если не наглеть. 

 

нельзя у нас такое самообслуживание вводить.

 

пс: еле удержался от искушения ;)


  • 6

#4649
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Интересно когда завезут новогодние подарки?  Я вечно этот момент упускаю и приезжаю уже когда почти ничего нет ((((


  • 0

#4650
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

был сегодня в магнуме на момыш улы. с коллегой. заодно купил сахар на развес (192 тг. за кило).
показал ему мульку, как rусские люди, приехав в начале 90-ых в америку, взвешивали бананы. нажимаешь кнопочку на аппарате - банан сахар и чуть чуть придерживаешь пальчиком пакетик сверху. грамм 700 точно можно схалявить. это если не наглеть.

нельзя у нас такое самообслуживание вводить.

пс: еле удержался от искушения ;)

Да-да, некоторые еще и после взвешивания пакеты дополняют (не раз видела в сабже)

Сообщение отредактировал prokus: 13.11.2015, 06:40:14

  • 1

#4651
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сабж в Спутнике открыли?
  • 0

#4652
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Сабж в Спутнике открыли?


Вчера были. Нет.
  • 0

#4653
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Представителей тут нет, надо идти в магазин и сообщать.

Официальных нет. Но директору филиала переслал. 

 

После недавней замены освещения на LED в Магнуме на Абая, в мясном отделе светильники дополнительно закрыли красными фильтрами вставками. Теперь невозможно толком разлядеть мясо, цвет выглядит неестесвенным у всего товара из-за этого красного освещения в отделе. Думаю лучше было бы вернуть прежнее освещение без этих красных вставок в светильниках. 


Сообщение отредактировал TomFarr: 14.11.2015, 20:12:41

  • 1

#4654
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
После недавней замены освещения на LED в Магнуме на Абая, в мясном отделе светильники дополнительно закрыли красными фильтрами вставками. Теперь невозможно толком разлядеть мясо, цвет выглядит неестесвенным у всего товара из-за этого красного освещения в отделе. Думаю лучше было бы вернуть прежнее освещение без этих красных вставок в светильниках. 

Скорее всего сделано это преднамеренно. Мясо в красном цвете будет красным, не блёклым, серым, светлым мясом, а просто красным.

В Грине мереевском такое практиковали в отделе овощи-фрукты. Над яблоками, бананами, лимонами включили лампы с ядовито жёлтым цветом.

В результате "пропали" недоспелые зелёные яблоки, бананы и прочее на что попадал этот цвет! 
Отойдя 5 метров от овощного отдела обнаруживались истинные цвета бананов :cry:.


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.11.2015, 20:21:37

  • 1

#4655
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

После недавней замены освещения на LED в Магнуме на Абая, в мясном отделе светильники дополнительно закрыли красными фильтрами вставками. Теперь невозможно толком разлядеть мясо, цвет выглядит неестесвенным у всего товара из-за этого красного освещения в отделе. Думаю лучше было бы вернуть прежнее освещение без этих красных вставок в светильниках.

Скорее всего сделано это преднамеренно. Мясо в красном цвете будет красным, не блёклым, серым, светлым мясом, а просто красным.
В Грине мереевском такое практиковали в отделе овощи-фрукты. Над яблоками, бананами, лимонами включили лампы с ядовито жёлтым цветом.
В результате "пропали" недоспелые зелёные яблоки, бананы и прочее на что попадал этот цвет! 
Отойдя 5 метров от овощного отдела обнаруживались истинные цвета бананов :cry:.

Может есть какая формулировка в законах? Типа обман покупателей?

#4656
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Может есть какая формулировка в законах? Типа обман покупателей?

Ну вроде бы в данном случае обмана нет. Уловка скорее всего. Не защищаю Магнум и прочие супермаркеты, но ...

Покупатель может цвет не увидеть, но пощупать, понюхать никто не ограничивал же.
Опять же отойдя от отдела, можно увидеть истинное "лицо" продукта при нормальном освещении.

Другое дело, что 90% информации о продукте, нам предоставляют глаза.

Магазин зная это и то, что многие "на бегу" покупают, умело манипулируют своими продажами.
Потому, где-то ценники не там где продукт, где-то лампами "выкручиваются", где-то типа акциями с новой ценой завлекают или просто сроки перебивают.

 

Кто в курсе строящихся сабжей на Толе би и возле станции метро "Раймбек"? Есть планируемые даты?


  • 0

#4657
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

сегодня в Магнуме на Сайране:

22.jpg

И так в некоторых отделах.Пустые полки или 2-3 единицы товара на полку. 

В овощном перебивают цены с утра. Нигде почти цен не было.

Рис "Баракат" - 185 тг. С виду чистый и без сечки. Мука"Султан" 2 кг. по старой цене 225 тг.

А вот бытовая химия стала дороже, чем во многих других супермаркетов, кроме некоторых акционных товаров.


  • 0

#4658
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Магнум на сайране, почти не имеет собственного производства, из за отсутствия площадей. И продукцию СП ждет с других филиалов. Разобрали все, наверное :)
  • 0

#4659
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сегодня в майле новость - продукты в Казахстане, скорее всего, будут по талонам. Как в 1991 году. Всех поздравляю. Ссылка - https://news.mail.ru...omics/23972525/

(это было художественное отступление)

 

Новые акции сабжа, сегодня в рассылке

 

Акции с 16.11.2015 до 29.11.2015

 

Al-1.jpgAl-4.jpgAl-5.jpgAl-6.jpgAl-7.jpgAl-9.jpgAl-10.jpgAl-11.jpgAl-12.jpgAl-15.jpg

 

 

 

 

Посуду и всякий текстиль не помещаю, смотрите на сайте - http://magnum.kz/act...ost-food-almaty

 

 


  • 6

#4660
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня в майле новость - продукты в Казахстане, скорее всего, будут по талонам. Как в 1991 году. Всех поздравляю. Ссылка - https://news.mail.ru...omics/23972525/

(это было художественное отступление)

 

Новые акции сабжа, сегодня в рассылке

 

Акции с 16.11.2015 до 29.11.2015

 

Al-6.jpgAl-11.jpg

 

 

 

 

Посуду и всякий текстиль не помещаю, смотрите на сайте - http://magnum.kz/act...ost-food-almaty

 

Вчера были в Магнуме на Джангильдина.

 

Из акционных кукурузы не было, зато кукуруза Хайнц в акционной зоне.

 

Взяли хачапури от Брот мастер, посмотрим, попробуем. Единственно ели нашли, завалено обычным тестом и маааааало.

 

Еще взяли бокалы для виски, мы в таких дома десерты выкладываем))) Так вот как и любое стекло нужно все доскональна проверять.  Были бокалы со сколотым ободком.

 

Не нашла  пищевую пленку. Сказали такой вообще не было)))


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.