Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
[quote name="logic" post="31475748" timestamp="1421817521"]

Доброго времени суток, Господа!
Кто-нибудь может подсказать телефонный номер маркетингового отдела в головном офисе?
Буду премного благодарен :)[/quote
3269122 (вн. 2042) - Александра
  • 1

#3762
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день! Купила в Магнуме Максима филе минтая, сейчас вот разморозила, рассмотрела и МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ - МИНТАЙ ЛИ ЭТО? Кто- нибудь брал такой минтай? Нет возможности сфотографировать сейчас (((


  • 0

#3763
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день! Купила в Магнуме Максима филе минтая, сейчас вот разморозила, рассмотрела и МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ - МИНТАЙ ЛИ ЭТО? Кто- нибудь брал такой минтай? Нет возможности сфотографировать сейчас (((

на пакете обычно написанно было, минтай, если вы про прозрачный говорите, а так теперь можете на запах узнать, если знаете как пахнет минтай или когда приготовате по вкусу тоже можно узнать эту рыбку.


  • 1

#3764
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день! Купила в Магнуме Максима филе минтая, сейчас вот разморозила, рассмотрела и МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ - МИНТАЙ ЛИ ЭТО? Кто- нибудь брал такой минтай? Нет возможности сфотографировать сейчас (((

Я тоже брала, мне почувствовался привкус соды, а мужу показалось, что на минтая не похоже. После разморозки был похож на какую-то выжатую тряпку. Однозначно брать  больше не буду, даже если он и настоящий. 


  • 1

#3765
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Нет, это не минтай :fie:  вроде морской язык или что-то вроде, при жарке превратился в кашу  :puke:

 

После разморозки был похож на какую-то выжатую тряпку. Однозначно брать  больше не буду, даже если он и настоящий. 

точно, на тряпку. После разморозки из 2 пакетов вышла одна тарелка сырой рыбы. В общем-то не советую брать. Деньги и время на ветер. Ээ-х , не гонялся бы ты поп за дешевизною :fie:


Сообщение отредактировал Я Золотая: 21.01.2015, 19:43:27

  • 0

#3766
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

на пакете обычно написанно было, минтай, если вы про прозрачный говорите
 да , пакет прозрачный.
  • 0

#3767
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

минтай это длинные такие колбасевидные рыбехи с темной "спиной"(магнумовские), как можно его спутать с морским языком - белое филе во льду, которое как раз при жарке превращается в кашу

 

рыбу лучше брать в рыбном отделе, где она незамороженная очищенная лежит на льду! Последний раз на момышулы взяли сазана по 890тг за кг и кг икры по 30тг за 100г, большая рыбина очищенная без головы, внутренностей, хвоста и плавников обошлась почти в 2тс тг... На базаре по 650тг меньшего размера выходит дороже.


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 22.01.2015, 13:33:19

  • 1

#3768
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

минтай это длинные такие колбасевидные рыбехи с темной "спиной"(магнумовские), как можно его спутать с морским языком - белое филе во льду, которое как раз при жарке превращается в кашу

 

рыбу лучше брать в рыбном отделе, где она незамороженная очищенная лежит на льду! Последний раз на момышулы взяли сазана по 890тг за кг и кг икры по 30тг за 100г, большая рыбина очищенная без головы, внутренностей, хвоста и плавников обошлась почти в 2тс тг... На базаре по 650тг меньшего размера выходит дороже.

Вот именно поэтому рыбу в Магнуме и других супермаркетах не беру. Я привыкла по этим самым органам определять свежесть, особенно по жабрам и глазам. ХЗ сколько она там на этом льду лежит и где лежала до него.  

Ну и про цены: чем продиктована цена на стейки семги в 3500 с лишним за кг  :faceoff:  остается только удивляться


  • 1

#3769
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот именно поэтому рыбу в Магнуме и других супермаркетах не беру. Я привыкла по этим самым органам определять свежесть, особенно по жабрам и глазам. ХЗ сколько она там на этом льду лежит и где лежала до него.   Ну и про цены: чем продиктована цена на стейки семги в 3500 с лишним за кг   остается только удивляться
 ну у нас вроде обошлось, все свежо и вкусно! А стейки там даже по моему дороже 399 или 390 тг за 100гр, на базаре 230-240тг, но опять же замороженные! А не получится ли по весу, что сумма будет почти одинаковая?
  • 0

#3770
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

минтай это длинные такие колбасевидные рыбехи с темной "спиной"(магнумовские), как можно его спутать с морским языком - белое филе во льду, которое как раз при жарке превращается в кашу

 

рыбу лучше брать в рыбном отделе, где она незамороженная очищенная лежит на льду! Последний раз на момышулы взяли сазана по 890тг за кг и кг икры по 30тг за 100г, большая рыбина очищенная без головы, внутренностей, хвоста и плавников обошлась почти в 2тс тг... На базаре по 650тг меньшего размера выходит дороже.

Да, помню же минтай с времен советских :hi:  почему взяла язык , для самой осталось загадкой :faceoff:


  • 0

#3771
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если руководство Магнумов читает данную тему, то хотела бы внести предложение (так сказать рационализаторское))... Почему бы не добавить к ассортименту сечку (рисовую, пшеничную, ячку) - а то всё покупаем в Магнуме, а за данной крупой приходится ездить на базар, что не очень удобно(( Думаю многие, у кого животные, тоже с удовольствием приобретали бы её в магазине.


  • 2

#3772
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да, помню же минтай с времен советских  почему взяла язык , для самой осталось загадкой
мы раньше часто брали этот "язык" пока не узнали как и где выращивается эта рыба :puke:
  • 0

#3773
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

мы раньше часто брали этот "язык" пока не узнали как и где выращивается эта рыба :puke:

 

Тоже смотрели передачу про языка и тилапию :faceoff:


  • 0

#3774
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 ну у нас вроде обошлось, все свежо и вкусно! А стейки там даже по моему дороже 399 или 390 тг за 100гр, на базаре 230-240тг, но опять же замороженные! А не получится ли по весу, что сумма будет почти одинаковая?

 

Семгу к нам завозят только замороженную. А Магнум продает уже размороженные стейки, что не очень хорошо для рыбы.

К тому же, на стейках с базара ведь нет такой глазури, как у морского языка, тилапии и пр и воды с них практически нет при разморозке.

 

Black_coffe в сабже бывает сечка, но ооооочень редко. Если вижу - беру сразу несколько килограмм про запас собаке.


  • 0

#3775
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Кому интересно, висит объявление на входе в думановский Магнум: 2 и 3 февраля будет ревизия там.

 

 

 

Если руководство Магнумов читает данную тему

уже смешно ..... руководство Магнума и читает :lol: , прям зачитываются!

У нас же все супермаркеты хотят образцовый сервис предоставить и заглядывают в рот каждого покупателя, что же он там скажет или предложит!

Сколько отрицательных отзывов у них на оф.сайте? Ни одного среди 114 написанных! Сам писал не раз на промахи и огрехи, ни один отзыв не попал в эфир!Не любят критику.

 

 

 

мы раньше часто брали этот "язык" пока не узнали как и где выращивается эта рыба

Ну а что вы хотели? Коммерческий подход и соответственно будут растить много дешевой рыбы и чуток дорогой это раз.
А так как будут гнаться за себестоимостью, то и кормить рыбу будут что подешевле, а чтобы не дохла ещё и антибиотиками. 
У нас "местной" рыбы такой тоже хватает и на Капчагае есть рыбхозы и с других озёр везут с таких хозяйств-откормочных.


Сообщение отредактировал Dix2d: 22.01.2015, 15:14:47

  • 0

#3776
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну а что вы хотели? Коммерческий подход и соответственно будут растить много дешевой рыбы и чуток дорогой это раз. А так как будут гнаться за себестоимостью, то и кормить рыбу будут что подешевле, а чтобы не дохла ещё и антибиотиками.  У нас "местной" рыбы такой тоже хватает и на Капчагае есть рыбхозы и с других озёр везут с таких хозяйств-откормочных.
надеюсь на наших рыбхозах эта рыба не в канализации выращивается 
  • 0

#3777
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ташкенская Момышулы Магнум.Несколько дней борюсь с этими кексами,рулетиками.

Написано 99,а на кассе 129.Когда еще первый день собиралась их брать,позвала продавца этого отдела,говорю,на кассе будет сюрприз как всегда.Она уверяла что нет.

На следующий день ценник тот же.Опять им сказала,говорю администратора позовите,она на обеде, и дальше сами знаете все как всегда,не дождалась,так и ушла,она занята,ей некогда.

20150123_150920.jpg

20150123_150915.jpg


  • 3

#3778
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Закрывают по 2 за раз. Маленький и большой. Маленькие: Адем, Сити, Максима. Большие: Абая, Рыскулова, Думан, Момыш-Улы.

А думановский когда на ревизию встаёт? Спасибо.



По плану 2 февраля
  • 0

#3779
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

На Рыскулова завтра работает?



#3780
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На Рыскулова завтра работает?

а поччему нет??! Они же работают круглосуточно да и Ревизивия еще во вторник закончилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.