Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А мне пакеты показались что стали чуть меньше но плотней. Уже не так рвуться от бутылок с минералкой.

Сообщение отредактировал Апликация: 02.06.2014, 17:51:08

  • -1

#2842
Иван гость2255

Иван гость2255
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Сегодня была в Магнуме на Рыскулова и в очередной раз мне на кассе не до дали сдачу 1 тенге,в прошлый раз 2 тенге.Я конечно не мелочный человек (как говорится копейка рубль бережет),но у них это стало уже закономерностью,я у нее спросила где моя копейка она конечно же удивилась,тогда я уточнила,а вы мне отпустите товар если у меня не будет хватать копейки,на что она промолчала и дала мне 5 тенге вместо 1.Вроде мелочь,а неприятно.Сколько же в день таких как я, которым не до дают копейки.


Также было со мной вчера вечером.
Заехала в Магнум на Толе-би-Мате-залка. Счет вышел 3772тенге. Кассирша сразу же просит дать ей без сдачи или +772тенге , или + 222тенге. Даю дополнительно 225тенге. Вуаля - сдача возвращается без мелочи. На вопрос,а почему 3тенге не вернули ?...ответ кассирши - Вы же сами дали 225тг!!!!. Ее ответ вверг теперь уже меня в супор!!! Согласно логике кассира -если на запрос с ее стороны дать без сдачи -даешь сумму больше,чем необходимо- это автоматически предполагает на отсутствия сдачи!!
Причем когда я спросила о сдачи на меня кассирша посмотрела как на сумашедшую, которая вымогает ее кровные деньги и не знает об "установленных" правилах- "сами же дали!"

Отовариваюсь в Магнуме со дня его открытия. Правда хожу в Магнум только который на Абая. Это был единственный маркет ,где всегда давали правильно сдачи. Очень люблю Магнум, хотя после вчерашнего-остался очень неприятный осадок.

 

Все пишут, что люди не мелочные,а 1-2 тенге считают. Просто у кассира видимо нет монет номиналом 1-2 тенге. Вы один раз проходите по кассе, а у кассира покупателей большое количество и если она всем начнет раздавать денег больше чем в чеке, представляете какая у нее в конце дня недостача выйдет. Я вообще не вижу в этом проблемы, ну не отдали мне 1 или 2 тг, думаю не обеднею.


  • -7

#2843
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня кассир просила меня 2 тг, но у меня не было, поэтому дала сдачу 810 вместо 808, круговорот монет в природе?  :D

Хотя такое очень редко бывает, обычно конечно наоборот. 


  • 0

#2844
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Я в таких случаях всегда говорю, а давайте я Вам дам 4, а Вы мне 5. Без отказно действует.

По теме: разложили в почтовые ящики новые брошюрки, теперь у них другая акция: Отрывная экономия. Проходит  со 2 июня по 22 июля, при покупке на сумму больше 7000 тенге, получаете купонную книжку.

 

На сайте подробной информации по купонным книжкам нет. Сегодня кассир при мне дала одной клиентке две книжки и ей объясняла что к чему. Другим клиентам купившим на меньшую ответила кратенько также не информативно как на сайте....

Кто-нибудь уже получил такую книжку? что там за купоны?


  • 0

#2845
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем добрый день!!!! Буквально с месяц назад отоваривалась в Магнуме на новой момышулы, так акция масла Президент, обошлась мне в 2 раза дороже!!!! Правда обратила внимание уже дома.... А живу довольно таки далеко.... Там идет акция 2 пачки масла +1 пачка в подарок.... Нам посчитали как за 3. Конечно я понимаю что я сама виновата в какой то степени, что сразу не проверила на кассе!!! Но было оооочень неприятно!!1 И теперь доверия к ним никакого!!! Продолжаю там закупаться, но уже перепроверяю на несколько раз чек!!!!


  • 0

#2846
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это просто напросто человеческий фактор, все мы можем ошибиться.
Почему то все ошибки только в сторону увеличения цены.

#2847
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня была в Магнуме на Рыскулова и в очередной раз мне на кассе не до дали сдачу 1 тенге,в прошлый раз 2 тенге.Я конечно не мелочный человек (как говорится копейка рубль бережет),но у них это стало уже закономерностью,я у нее спросила где моя копейка она конечно же удивилась,тогда я уточнила,а вы мне отпустите товар если у меня не будет хватать копейки,на что она промолчала и дала мне 5 тенге вместо 1.Вроде мелочь,а неприятно.Сколько же в день таких как я, которым не до дают копейки.


Также было со мной вчера вечером.
Заехала в Магнум на Толе-би-Мате-залка. Счет вышел 3772тенге. Кассирша сразу же просит дать ей без сдачи или +772тенге , или + 222тенге. Даю дополнительно 225тенге. Вуаля - сдача возвращается без мелочи. На вопрос,а почему 3тенге не вернули ?...ответ кассирши - Вы же сами дали 225тг!!!!. Ее ответ вверг теперь уже меня в супор!!! Согласно логике кассира -если на запрос с ее стороны дать без сдачи -даешь сумму больше,чем необходимо- это автоматически предполагает на отсутствия сдачи!!
Причем когда я спросила о сдачи на меня кассирша посмотрела как на сумашедшую, которая вымогает ее кровные деньги и не знает об "установленных" правилах- "сами же дали!"
Отовариваюсь в Магнуме со дня его открытия. Правда хожу в Магнум только который на Абая. Это был единственный маркет ,где всегда давали правильно сдачи. Очень люблю Магнум, хотя после вчерашнего-остался очень неприятный осадок.
Все пишут, что люди не мелочные,а 1-2 тенге считают. Просто у кассира видимо нет монет номиналом 1-2 тенге. Вы один раз проходите по кассе, а у кассира покупателей большое количество и если она всем начнет раздавать денег больше чем в чеке, представляете какая у нее в конце дня недостача выйдет. Я вообще не вижу в этом проблемы, ну не отдали мне 1 или 2 тг, думаю не обеднею.

Я согласна с Вами- если у кассира нет монет номиналом 1-2тенге...но это все происходило при наличии монет 1-2тенге,причем немалого....когда я ей сказала ,что у нее же есть монеты-кассир продолжала "Вы же сами дали"
Вы правы, не только в Магнуме не додают сдачи 1-2тенге, но при этом всегда извиняются-показывают что нет мелочи и просят может чего-либо дать на сдачи(естественно при условии,что Вы еще доплатите 4-5тенге).
Хотя если к Вам по-человечески обратятся,что действительно нет мелочи на сдачи и еще извиняются- на этих монетах не заморачиваешься
  • -1

#2848
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А мне пакеты показались что стали чуть меньше но плотней. Уже не так рвуться от бутылок с минералкой.


В магнуме тот что в Максиме пакеты просто ужас, на днях оторвалось дно пакета и все вывалилось на землю, вес продуктов не превышал и трех кг. Теперь буду все в двойные пакеты ложить чего и всем советую
  • 0

#2849
collayder

collayder
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Слушайте, а почему у Магнума стали такие маленькие кульки??? 

 

Ну не особо и маленькие. Но вот качество их резко ухудшилось, тоньше что-ли стали, чуть что так рвутся.

 

Не правда, пакеты такие же большие как и раньше, по толщине тоже все нормально

 

у меня сохранились старые пакеты - могу показать, что они реально на 5 см длиннее и действительно толще нынешних!


  • 2

#2850
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вчера была в сабже на Абая. Полупустые полки и многого нет. Как то даже странно...Кое где все еще раскладывают товары на полках... Кулинарка действительно пустует..но блестит чистотой :)
Уж не знаю что он там делали...но после *уборки* сырки творожные..как будто на них сидели... :(

Пакеты правда стали тоньше... Углы пакета молока в тетрапаке прорезают их на ура...
Книжку не дали тк делила чек на нал-безнал..но при мне всем давали...)

Сообщение отредактировал medici: 03.06.2014, 12:51:19

  • 0

#2851
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вроде стало чище, полы и остальное надраили!
Только я заметила ужасный запах нафталина, в районе мяса и кулинарки?! Спросила у работников, лишь улыбнулись и просили не спрашивать...
  • 0

#2852
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пакеты правда стали тоньше... Углы пакета молока в тетрапаке прорезают их на ура...

 

Хорошо что хоть такие есть. В грине только платные!


  • 1

#2853
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Пакеты правда стали тоньше... Углы пакета молока в тетрапаке прорезают их на ура...


Хорошо что хоть такие есть. В грине только платные!

На Суюнбая?! временно ли или *синдром Метро* и до них дошел...?!
  • 0

#2854
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


 

Хорошо что хоть такие есть. В грине только платные!

 

 

 

Не понимаю,  почему бы не включить стоимость нормальных качественных пакетов для упаковки в себ товара.  Это не сильно скажется на  цене , за то моськой в грязь не придется падать.  

на данный момент вся ситуация с пакетами выглядит просто позорно. 
 


Сообщение отредактировал 7280211: 04.06.2014, 08:50:37

  • 0

#2855
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На Суюнбая?! временно ли или *синдром Метро* и до них дошел...?!

 

Предсмертная агония. Магазин в полной жопе, покупателей нет, вот и рвут последние клочки шерсти...


  • 0

#2856
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

На Суюнбая?! временно ли или *синдром Метро* и до них дошел...?!

 

Предсмертная агония. Магазин в полной жопе, покупателей нет, вот и рвут последние клочки шерсти...

 

Не надо сказки рассказывать пакеты бесплатные у них, да и ассортимент последнее время больше и лучше,большая часть товара уже дешевле чем в Магнуме.

Овощи конечно не какие,и раздражают попрошаи  на парковке.


  • 0

#2857
Huppa

Huppa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

На Суюнбая?! временно ли или *синдром Метро* и до них дошел...?!

 

Предсмертная агония. Магазин в полной жопе, покупателей нет, вот и рвут последние клочки шерсти...

 

Не надо сказки рассказывать пакеты бесплатные у них, да и ассортимент последнее время больше и лучше,большая часть товара уже дешевле чем в Магнуме.

Овощи конечно не какие,и раздражают попрошаи  на парковке.

 

Подтвержу что пакеты в Грине платные, 10 тг за пакет, по крайней мере так было 1 июня. А ассортимент действительно хороший, и акций много было. 

По пакетам в Магнуме, действительно стали тоньше ((


  • 0

#2858
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Был 31 пакеты были бесплатные.Платные пакеты бывают у них но обычно толстые как в Метро.Вам не такие предлагают?


  • 0

#2859
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Был 31 пакеты были бесплатные.Платные пакеты бывают у них но обычно толстые как в Метро.Вам не такие предлагают?

вы сейчас о магнуме или Грине? в Магнуме всегда бесплатные.


  • 0

#2860
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ужс запутали совсем...)

По мне так Грин уже итак плохо дышит...а тут еще пакеты
Это ладно когда планируешь и на машине целенаправленно туда едешь...) а когда просто *мимо шла..решила зайти*...) теперь с кульками своими будем ходить facepalm ;)
И пришел такой в Грин...и достаешь из карманов пакет Рамстора :) ахах..)

Я конечно все понимаю...но уж пакеты продавать это край...и не жалко 10тг ради себя и жалко супермаркеты, когда видишь как люди пачками их уносят *для мусора дома*...но все же
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.