Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
collayder

collayder
  • Гость
  • 9 сообщений
Слушайте, а почему у Магнума стали такие маленькие кульки??? Народ-то набирает полными тележками, а складывать некуда! Прямо из серии "Экономим на спичках". Да ещё кассиры стараются тебе эти кульки не дать и поскорее отодвинуть оставшиеся - можно подумать, это большая ценность. И насчёт тележек хочется высказаться: как-то можно их время от времени проверять - едут или нет, что там с колёсами. А то они какие-то неконтролируемые и едут куда хотят. Иной раз не тележка едет, а ты прилагаешь массу усилий, чтобы её катить в нужном направлении. А так мне магазин нравится: подошёл, выбрал, что хотел - никто тебе не подсунет плохого как на базаре. Акции радуют - иной раз как скинут так скинут. В это время беру, что лежит и не портится: раст.масло, мука и пр.
  • 2

#2822
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Слушайте, а почему у Магнума стали такие маленькие кульки??? 

 

Ну не особо и маленькие. Но вот качество их резко ухудшилось, тоньше что-ли стали, чуть что так рвутся.


  • 0

#2823
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

При расчете карточкой у них POS-терминалы вечно "нет связи". Поэтому наличкой куда быстрее. А то стоишь и 5 минут рассчитываешься...

сколько лет отовариваемся визой. не разу не было проблем. нам так проще и комиссий нет не каких. а для любителей снять наличку в банкомате и расплатится налом, там же целые ряды банкоматов.


  • 0

#2824
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

люди, подскажите, когда супнабор из семги продают? есть какие-то дни?..


  • 0

#2825
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Здрасти всем! Есть вопрос!

Дав разных сыра - один темнее (желтее) с дырочками... а другой светлый и без дырочек... а маркированы одинаково....

 

rc4kr44zr7974pa356og_tn.jpg

в чём "засада"?


Сообщение отредактировал Сытый: 28.05.2014, 19:55:52

  • 0

#2826
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

ответ прост под сортом дорогого продают дешевый, но в данном случае может быть наоборот. С лева вродее Мааздам а с права похож на костромской.


Сообщение отредактировал igr: 28.05.2014, 21:12:25

  • 0

#2827
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня на Рыскулова у бабки отобрали кошелек, охрана сами понимаете, в данный момент кудато напрочь подевалась.



#2828
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сегодня на Талгарке впервые испытала дискомфорт. Персонал забил на работу по крупному. Один отдел оцепили с одной стороны и все ушли. Во как. Покупатели ходят и прогибаются под этим ограждением. 

И опять убило (вина не сабжа, но раздражение по этому поводу появляетсяЮ конечно,там) какая зараза маркирует местным стикером именно то место упаковки на котором ценная инфа о калориях, составе продукта и прочей?!!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 28.05.2014, 23:46:03

  • 8

#2829
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Здрасти всем! Есть вопрос!

Дав разных сыра - один темнее (желтее) с дырочками... а другой светлый и без дырочек... а маркированы одинаково....

 

rc4kr44zr7974pa356og_tn.jpg

в чём "засада"?

Поинтересуйтесь у "смотрящего" за отделом... введите  персонал в ступор ))).

очень мне нравится их реакция в подобных ситуациях...  как у блондинок которые смотрят  под капот авто)).


  • 3

#2830
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодня на Талгарке впервые испытала дискомфорт. Персонал забил на работу по крупному. Один отдел оцепили с одной стороны и все ушли. Во как. Покупатели ходят и прогибаются под этим ограждением. 

И опять убило (вина не сабжа, но раздражение по этому поводу появляетсяЮ конечно,там) какая зараза маркирует местным стикером именно то место упаковки на котором ценная инфа о калориях, составе продукта и прочей?!!

наверно у них общий сговор  всех маркетов. и Магнума в том числе.. хотелось бы знать , да спросить не у кого - с какой целью заклеивают на мертво ценную информацию.. может за ней скрывается что то страшное ??


  • 1

#2831
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

только что с сабжа на абая, до сих пор полупустые стилажы! но вроде стало чище, полы и остальное надраили! народу мало, с утра видимо...


  • 0

#2832
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня была в Магнуме на Рыскулова и в очередной раз мне на кассе не до дали сдачу 1 тенге,в прошлый раз 2 тенге.Я конечно не мелочный человек (как говорится копейка рубль бережет),но у них это стало уже закономерностью,я у нее спросила где моя копейка она конечно же удивилась,тогда я уточнила,а вы мне отпустите товар если у меня не будет хватать копейки,на что она промолчала и дала мне 5 тенге вместо 1.Вроде мелочь,а неприятно.Сколько же в день таких как я, которым не до дают копейки.


Также было со мной вчера вечером.
Заехала в Магнум на Толе-би-Мате-залка. Счет вышел 3772тенге. Кассирша сразу же просит дать ей без сдачи или +772тенге , или + 222тенге. Даю дополнительно 225тенге. Вуаля - сдача возвращается без мелочи. На вопрос,а почему 3тенге не вернули ?...ответ кассирши - Вы же сами дали 225тг!!!!. Ее ответ вверг теперь уже меня в супор!!! Согласно логике кассира -если на запрос с ее стороны дать без сдачи -даешь сумму больше,чем необходимо- это автоматически предполагает на отсутствия сдачи!!
Причем когда я спросила о сдачи на меня кассирша посмотрела как на сумашедшую, которая вымогает ее кровные деньги и не знает об "установленных" правилах- "сами же дали!"

Отовариваюсь в Магнуме со дня его открытия. Правда хожу в Магнум только который на Абая. Это был единственный маркет ,где всегда давали правильно сдачи. Очень люблю Магнум, хотя после вчерашнего-остался очень неприятный осадок.
  • 0

#2833
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Хм, ну не знаю. Лично меня раздражают эти 1,2-х теньговые монетки в портмоне, пепельнице машины, в вазочках дома... Я только рад если мне в сдаче их не дают.


  • 2

#2834
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Здрасти всем! Есть вопрос!

Дав разных сыра - один темнее (желтее) с дырочками... а другой светлый и без дырочек... а маркированы одинаково....

 

rc4kr44zr7974pa356og_tn.jpg

в чём "засада"?

Поинтересуйтесь у "смотрящего" за отделом... введите  персонал в ступор ))).

очень мне нравится их реакция в подобных ситуациях...  как у блондинок которые смотрят  под капот авто)).

 

Зря вы так про блондинок, была одна знакомая, царствие ей небесное, могла карбюратор разобрать и почистить.

 

Тема старая как СССР, называется пересортица, на каком уровне организована, сказать сложно, но то что схема по изьятию денег имеется это несомненно.



#2835
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

только что с сабжа на абая, до сих пор полупустые стилажы! но вроде стало чище, полы и остальное надраили! народу мало, с утра видимо...

А инвентаризация, или чем они там занимались 3 дня, закончилась уже?


  • 0

#2836
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

только что с сабжа на абая, до сих пор полупустые стилажы! но вроде стало чище, полы и остальное надраили! народу мало, с утра видимо...

А инвентаризация, или чем они там занимались 3 дня, закончилась уже?

 

если открыты значит закончилась ;)  помылись, товар видимо старый сдали, кое где перестановку товара сделали...


  • 0

#2837
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кто покупал колбаски Пиколини в Магнуме ,что в данный момент банчатся по акции?

 

Сроки перебитые. Причем во многих магазинах города, не только в Магнуме. При покупке надуйте пакетик в том месте где стоит дата и можно на многих пачках отчетливо увидеть старую дату от 2013 года.

 

Будьте аккуратны!


Сообщение отредактировал Руни.: 02.06.2014, 13:53:10

  • 3

#2838
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

InvaderKZ сказал(а) 29 Май 2014 - 09:18: только что с сабжа на абая, до сих пор полупустые стилажы! но вроде стало чище, полы и остальное надраили! народу мало, с утра видимо... А инвентаризация, или чем они там занимались 3 дня, закончилась уже? если открыты значит закончилась ;) помылись, товар видимо старый сдали, кое где перестановку товара сделали...

Вчера заехали на Абая, просто там не были давно, а здесь по пути. Выбора соков почти нет, в мясном тоже, полуфабрикатов ни каких, кулинария полностью закрыта. Вообще чувствуется, что товара не хватает(по сравнению на Рыскулова), стоянка никакая, как всегда запарковаться негде. В самом магазине теснота, не проехать между рядами, на кассах по 10-15 человек в очереди, вобщем по сравнению на Рыскулова, намного хуже. на Рыскулова большая стоянка, всегда можно найти место. В магазине просторно, очередь, раньше казавшая большой(5 человек) вообще не очередь. Выбор всех товаров намного лучше.


  • 0

#2839
Иван гость2255

Иван гость2255
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Слушайте, а почему у Магнума стали такие маленькие кульки??? 

 

Ну не особо и маленькие. Но вот качество их резко ухудшилось, тоньше что-ли стали, чуть что так рвутся.

 

Не правда, пакеты такие же большие как и раньше, по толщине тоже все нормально


  • -2

#2840
Иван гость2255

Иван гость2255
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Здрасти всем! Есть вопрос!

Дав разных сыра - один темнее (желтее) с дырочками... а другой светлый и без дырочек... а маркированы одинаково....

 

rc4kr44zr7974pa356og_tn.jpg

в чём "засада"?

Поинтересуйтесь у "смотрящего" за отделом... введите  персонал в ступор ))).

очень мне нравится их реакция в подобных ситуациях...  как у блондинок которые смотрят  под капот авто)).

 

Зря вы так про блондинок, была одна знакомая, царствие ей небесное, могла карбюратор разобрать и почистить.

 

Тема старая как СССР, называется пересортица, на каком уровне организована, сказать сложно, но то что схема по изьятию денег имеется это несомненно.

 

Это просто напросто человеческий фактор, все мы можем ошибиться. Надо обратиться к продавцу и все исправят.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.