Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Какой идиот покупает мясо по рыночным ценам для производства колбасы? 2. Если помидоры стоят дороже окорочков - они мясо? 3. Как добавить в состав ветчины не мясо так, чтоб было похоже на мясо? 4. В составе кроме Нитрита натрия ничего химическое не обнаружено. 5. Цена не докажет, что то, что вы покупаете свыше 2000тг за кило - настоящее мясо. В магнуме из мясного беру только сало, для копчения, полчуается вкусно, видимо свежее.

1. Само собой, что цена для производителя оптовая, но остальных затрат (а они совсем не маленькие) никто не отменял.

2. стоимость помидор зависит от сезона и от того, откуда их привезли. Впрочем, как и на всё, что у нас продается. С мясом овощи я не сравниваю, это Ваши аналогии :)

3. по больше каррагинана и тому подобного и вот тебе в составе уже большой процент жидкости для веса.

4. не факт, что указано всё, что там на самом деле есть. А по мне так и этого достаточно. В той же ветчине из конины от "Дастур" в составе только конина и специи.

5. Само собой! А потому смотрим в магазине состав, указанный на упаковке. И после, по факту покупки, изучаем вкус, запах, цвет (термически обработанное мясо не может быть ярко розовым или красноватым)


  • 0

#2742
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ну цены на помидоры и огурцы в майские празд.выходные продавцы и на базаре подняли.
На 1 алмате покупала, на 100 т. Дороже чем в будни.
Все хотят заработать ((( раз спрос есть и люди берут
  • 0

#2743
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

1. Само собой, что цена для производителя оптовая, но остальных затрат (а они совсем не маленькие) никто не отменял. Это уже политика самого производителя, где на каких условиях и за сколько покупать. Также могут быть налоговые послабления, опт и различные льготы.

Вы в данном случае получается голословны. Накрутки в магазинах от производителя до покупателя достигают огромных процентов (без соразмерных трат, лишь основываясь на цене рынка). 

2. стоимость помидор зависит от сезона и от того, откуда их привезли. Впрочем, как и на всё, что у нас продается. С мясом овощи я не сравниваю, это Ваши аналогии

Я знаю от чего зависит цена на помидоры, но если вы утверждаете, что дешевое - не значит мясное, видимо значит если дорогое - значит мясное?

3. по больше каррагинана и тому подобного и вот тебе в составе уже большой процент жидкости для веса.

И всё таки про ветчину не ответили.

4. не факт, что указано всё, что там на самом деле есть. А по мне так и этого достаточно. В той же ветчине из конины от "Дастур" в составе только конина и специи.

Также не факт, что в дорогой колбасе лишь натуральный состав. Вы проводили анализ ветчины Дастур? В какой лаборатории?

5. Само собой! А потому смотрим в магазине состав, указанный на упаковке. И после, по факту покупки, изучаем вкус, запах, цвет (термически обработанное мясо не может быть ярко розовым или красноватым)

Постоянно смотрю состав и изучаю вкус, запах и цвет. Ветчины не розовые. Ветчина из индейки - практически белая, рулет из курицы - коричневатый. 

 

Также шашлык из Магнума, который готовый стоит по 400тг за кило не показался мне просроченным или испорченным. Недостаток - огромное количество соли в нем.


Сообщение отредактировал Newlik: 14.05.2014, 15:23:55

  • 0

#2744
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

что дешевое - не значит мясное, видимо значит если дорогое - значит мясное?

 

про то, что дорогое - значит мясное я не писала, это Ваши домыслы, я писала лишь о том, что килограмм колбасы из мяса не должен стоить дешевле самого килограмма мяса. И при чем тут вообще помидоры? Все таки мы же про мясную колбасу ведем беседу ;)

Про ветчину я Вам ответила, что там химии тоже хватает, хоть и делают её вроде как только из мяса.

 

Также не факт, что в дорогой колбасе лишь натуральный состав. Вы проводили анализ ветчины Дастур? В какой лаборатории?

Да, не факт, но по крайней мере на вкус и цвет она мне нравится больше и внушает больше доверия, нежели продукция "Изобилия".

 

У нас бабушка периодически покупает продукцию компании "Изобилие" для себя, так как кроме неё никто в семье больше это не ест. Уж больно бабулю цена подкупает :faceoff:

 

А вообще мы с Вами далеко от темы отошли. :) Продолжать обсуждение не вижу смысла, так как каждый из нас все равно останется при своем мнении.


  • 0

#2745
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мясо также в магнуме практически самое дорогое. Но вы же не станете утверждать, что мясо не может стоить дешевле? Значит где-то оно стоит дешевле. 

К тому же мясо бывает разное и в колбасах часто подмешивают перемолотую кожу или еще что-то подобное. Также слышал, что молят кости и подмешивают. Поэтому и беру ветчину, там хоть разглядеть можно. 

И химии сейчас хватает везде, если не вырастили сами. И то, если покупали семена, то возможно они уже генно-модифицированные.

 

Вот и пришли к тому, что просто вам нравится больше на вкус. Хотя может там просто примеси более качественные и подороже )))

Мы едим эту продукцию уже лет 5 наверно. Да, бывают варёные колбасы не вкусные. И их не берем. Интересно услышать ваше мнение о Цене на корейку и на карбонат. Точно не помню, но что-то в районе 1300тг. Сколько стоят подобные товары в магнуме?

Но тут-то кусок мяса.


  • 0

#2746
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Знаю из достоверных источников, что скот в живом виде для убоя и переработки покупает только Беккер. Остальные крупные местные производители закупают мясо (и сою и химию)  мясом, то есть по определению сам производитель не может знать наверняка, сколько этот скот жил, а главное, когда забит. Но это тема не Магнума, а колбасная. В форуме "Еда" такая тема есть. Магнум не может влиять на цены производителя. У них свой коэффициент, он един, плюс -минус стоимость хранения.

Однако, Магнум может отправлять производителю претензии по качеству товара. Например, мои любимые креветки идут с непозволительным процентом льда (допустимо до 18%, а там все 30),насколько я знаю, на основании жалоб покупателей такая претензия имела место быть.  Но ни фига не изменилось)))


  • 0

#2747
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мои любимые креветки идут с непозволительным процентом льда
 

Филе пангасиуса на мой взгляд содержит чуть ли не 50%. Хорошо, что их не берем.


  • 0

#2748
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Интересно услышать ваше мнение о Цене на корейку и на карбонат.

Ничего сказать не могу, так как давно уже не брали ни того, ни другого.

В супермаркетах стараюсь вообще не брать сыр и колбасу, доверия по срокам хранения к ним мало. Недалеко от нашего дома есть базарчик и там магазин небольшой с колбасами и сырами, проходимость у него отличная, и потому покупаем у них спокойно, ттт за много лет не было претензий к свежести изделий.


  • 0

#2749
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Знаю из достоверных источников, что скот в живом виде для убоя и переработки покупает только Беккер. ..

Возможно, но почему тогда тогда на колбасах Беккера в составе чуть-ли не полная таблица Менделеева ,а в составе других колбас (например, Первомайских) самое злое это нитрат натрия (хотя и это тоже отрава)  :confused:


  • 0

#2750
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Магнум уже давно не убивает цены, цены убивают покупателей. Молочка, виноводочная, колбасная, овощи и конфеты - вот небольшой список на что цены явно дороже средних по городу.

Уже много раз здесь писали - Вы скажите где дешевле и мы будем туда ездить :idea:

Пью пиво Carlsberg, много, 2 упаковки (48 шт) в неделю. В Магнуме 219 тг., в Смайле 210 тг., выгода на пару банок получается.
По виноводочной продукции опять же сравните со Смайлом на Дзержинского, разница по любому.
Молочка - сливки Одари 10%, они у меня в магазе на районе на 20 Тенге дешевле стоят, сметана и йогурты Чудо на 10-15 тг. дешевле.
Про остальное и писать не буду, просто народ настолько привык к сабжу, что обленился сравнивать с чем то другим. Хотя сам до последнего там отоваривался, удобно что все в одном месте.
  • 1

#2751
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Молочка, виноводочная, колбасная, овощи и конфеты - вот небольшой список на что цены явно дороже средних по городу.

 
Вы вообще в Магнуме были, или так, написали, чтобы написать... В корне не согласен.

Были, поэтому и пишу. Выше пост прочитайте.
  • 0

#2752
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В открытую в Магнуме на Абая продают запрещенный Агенством Казахстана по защите прав потребителей виноград из Перу.
http://www.zakon.kz/...ii-grozilo.html60a3768f2224.jpg
  • 0

#2753
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В открытую в Магнуме на Абая продают запрещенный Агенством Казахстана по защите прав потребителей виноград из Перу.
http://www.zakon.kz/...ii-grozilo.html60a3768f2224.jpg

Его не запретили, а только ввели ограничение на продукт который превышает уровень допустимого сод.пестицидов.
"Очень надеюсь на то что, виноград, который едим уже второй день, не превысил выше указанный уровень"
  • 0

#2754
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
после долгого перерыва сегодня была на Абая.
Порадовала акция на морковь, огурцы..цена + выбор хороший.
Капуста цветная, маленькааая, но цена в 199...В др. по городу цена от 300 и выше...единственное они ее замаскировали листиком..упаковав по пакетам..так что нужно выбирать...
Много всякого из хим.быта...причем акционные схожи с др.магазинами, но цены ниже.
Очень понравилась акция на стаканчики по 49...для предстоящих пикников самое то :)
Я в целом нейтральна к акциям...но почему бы нет..) особенно когда это действительно то, что купили бы просто так!
Так что кто тут выше писал...хмм..

Для примера- сегодня днем покупала в арзане гель для душа, 369...в магнуме - 303...копейки казалось бы..ноо..
+ заметила из шампуней..не акционных...разница оочень даже

+ сегодня в Арзане прям заметно подняли цены на овощи-фрукты...буквально на глазах...то что вчера было 300 сегодня 600-700...
Так что...)

Сообщение отредактировал medici: 15.05.2014, 00:09:32

  • 0

#2755
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вчера заезжали... ну как обычно. Прифигел от цен на творог. 

Самый жирный 15% стоит 690тг за 450грамм! Хорошо, что есть те, у кого можно покупать домашний, свежий, много вкуснее и в ДВА раза дешевле.


  • 1

#2756
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
недавно оттуда, купили рулет сластена в кондитерке, что то он не свежий вообще! на готовые салаты цена повысилась, яйца 30шт по акции стоят 450, на кассе пробивают 650, ну не надоело да?! вообще последнее время черти че творится в этом магнуме
  • 0

#2757
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

недавно оттуда, купили рулет сластена в кондитерке, что то он не свежий вообще! на готовые салаты цена повысилась, яйца 30шт по акции стоят 450, на кассе пробивают 650, ну не надоело да?! вообще последнее время черти че творится в этом магнуме

 

я так же пару раз попала на яйцах, надо проверять штрих код. Тогда по цене не ошибетесь. 

Зачастую там под яйцами весят цены другие. 


  • 0

#2758
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Вчера заезжали... ну как обычно. Прифигел от цен на творог.
Самый жирный 15% стоит 690тг за 450грамм! Хорошо, что есть те, у кого можно покупать домашний, свежий, много вкуснее и в ДВА раза дешевле.

кажется везде творог подорожал, в смолле мумуня 5% творог стоит 230, сейчас уже 450
  • 0

#2759
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я, как мама маленького ребенка, постоянно приобретающая подгузники и смеси, понять не могу, разлет цены на некоторые марки нужной мне продукции для магнума почти в 1000 тенге с другими магазинами, эт что, норма? Сколько раз замечала, большая банка смеси везде стоит около двух с половиной тысяч, но не в магнуме, там три с половиной, эконом упаковка подгузников практически везде около 3600, в магнуме 4500-4600, ну нифига себе разлет! В максиме, в детском магазине на втором этаже, цены ниже чем в супермаркете позицинарующим себя как с супермаркет с низкими ценами. Бесят блин....
  • 0

#2760
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Цены вчера в думановском Магнуме:

Помидоры - 565! (понятно, что акция кончилась, но фигли задирать цену выше базарной-то?)

огурцы - 199 (акция) отличные огурчики, свежие, хрястящие.  :rotate:

перец светофор желтый - 595 (уже появился настоящий перчик, который в огороде у всех растет, но цена негуманная, что-то 900 с копейками)

капуста брокколи - 689 (это всегда так?)

причем рядом акция на цветную капусту - по 100 с копейками

редиска стандартно - 149 в основном очень крупная

капуста белокочанная молодая - 149

баклажаны - 605

цены на мандарины взлетели, на апельсины акция, но они страшного вида

Больше всего конечно убила старая картошка по 185 (всего на 14тг дешевле молодых тепличных огурчиков)  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.