Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
NOMAD_MSK

NOMAD_MSK
  • Гость
  • 9 сообщений

Хороший магазин Магнум- хорошие воспоминания о нем-да и родственница близкая в нем работала не очень давно(на Абая который).

 

Есть ощущение что цены в Магнуме(Алматы) и в московских гипермаркетах схожие.

Странно ребята читать что помидоры у Вас в южных жарких краях как у нас по ценам- от 75 рублей в Дикси или Ашане.

 

Хотя... кто сказал что в Алматы низкие цены....? Кто сказал что Алматы недорогой город?


Сообщение отредактировал NOMAD_MSK: 10.05.2014, 19:18:51

  • 0

#2702
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Хороший магазин Магнум- хорошие воспоминания о нем-да и родственница близкая в нем работала не очень давно(на Абая который).

 

Есть ощущение что цены в Магнуме(Алматы) и в московских гипермаркетах схожие.

Странно ребята читать что помидоры у Вас в южных жарких краях как у нас по ценам- от 75 рублей в Дикси или Ашане.

 

Хотя... кто сказал что в Алматы низкие цены....? Кто сказал что Алматы недорогой город?

 

Чет пришла, чуши нанесла и ушла. Какая родственница? Какой Дикси? На фиг нам Дикси? Помидоры в России не кислые, не сладкие никакие. В Москве по крайней мере и в вокруг. 


  • -1

#2703
NOMAD_MSK

NOMAD_MSK
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Хороший магазин Магнум- хорошие воспоминания о нем-да и родственница близкая в нем работала не очень давно(на Абая который).

 

Есть ощущение что цены в Магнуме(Алматы) и в московских гипермаркетах схожие.

Странно ребята читать что помидоры у Вас в южных жарких краях как у нас по ценам- от 75 рублей в Дикси или Ашане.

 

Хотя... кто сказал что в Алматы низкие цены....? Кто сказал что Алматы недорогой город?

 

Чет пришла, чуши нанесла и ушла. Какая родственница? Какой Дикси? На фиг нам Дикси? Помидоры в России не кислые, не сладкие никакие. В Москве по крайней мере и в вокруг. 

 

Расскажите эту истории про никакие кому нибудь другому.

 

Я прекрасно знаю что такое алматинские помидоры со своей дачи. 27 лет живя там ел их на даче.

Помидоры тут всякие. Есть никакие есть краснодарские,есть ставропольские. Только вопрос цены.Нормальные начинаются от 80.

 

Вопрос в другом- почему такие же цены ???? На юге где они растут почти сами по себе и тут-?

 

Почему тут и у Вас одинаковая цена яблок??? 30-35 тут хорошие яблоки.Самые лучшие 60-70.

 

А про Дикси или Магнит Вы зря- это просто другой объем продаж-на несколько порядков выше.И магазинов сотни по стране.

Хотя я к Магнуму хорошо всегда относился.Он родной что ли какой-то-

 

Есть ответ почему такие же цены на продукты-буду рад узнать. Нет- ну нет.

 

Хотя вопрос конечно риторический- 


Сообщение отредактировал NOMAD_MSK: 10.05.2014, 21:56:24

  • 1

#2704
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Знали бы мы почему такие цены, да нас никто не спрашивает. 

Хотя ответ логичен, яблоки из китая, помидоры из ташкента, картофель из южной америки, огурцы тоже из дальнего зарубежья.. Где местное-то? Нету местного, ве привозное.


  • 2

#2705
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Есть ответ почему такие же цены на продукты-буду рад узнать. Нет- ну нет.

 

Довелось мне недавно в Санкт-Петербурге побывать, так цены там на бакалею, молочку, гастроном процентов на 20-30 выше, на овощи и фрукты процентов на 10-20, на табак и спиртное - на все 100. И Дикси с Магнатом меня вообще не впечатлили (по крайней мере в тех что я был) - маленькие магазинчики на 2-3 кассы со скудным ассортиментом. 


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 11.05.2014, 11:19:00

  • 0

#2706
Сайчонок

Сайчонок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера ездили в Талгарский магнум, поехали туда впервые, были приятно удивлены малым количеством народа, спокойно походили повыбирали не спеша продукты, НО наше впечатление напрочь убило сегодняшнее утро, когда начали завтракать и резать колбасу в сетке купленную в магнуме, начала убирать сетку с этой колбасы и увидела залежи плесени, были слабо говоря в шоке. Знаете такая большая сеть магазинов и то что они творят такое очень огорчает, видимо колбаса была уже не первой свежести они взяли ее помыли, а под сеткой не добрались до плесени. Зачем они так портят свою репутацию, непонятно! !!! Так что имейте в виду, и будьте осторожны с выбором колбасных изделий в этом магазине. Вот меня теперь такой вопрос интересует, можно ли вернуть эту колбасу, или они уже не примут, кто сталкивался с возвратом продуктов в этот магазин???

Сообщение отредактировал Сайчонок: 11.05.2014, 11:06:33

  • 0

#2707
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 Вот меня теперь такой вопрос интересует, можно ли вернуть эту колбасу, или они уже не примут, кто сталкивался с возвратом продуктов в этот магазин???

 

Можно и нужно! С чеком и колбасой езжайте в магазин и требуйте возврата денег за некачественный товар. Ну и стикер с колбасы Магнумовский не сдирайте, если выкинули, то лучше найдите.


  • 0

#2708
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вчера ездили в Талгарский магнум, поехали туда впервые, были приятно удивлены малым количеством народа, спокойно походили повыбирали не спеша продукты, НО наше впечатление напрочь убило сегодняшнее утро, когда начали завтракать и резать колбасу в сетке купленную в магнуме, начала убирать сетку с этой колбасы и увидела залежи плесени, были слабо говоря в шоке. Знаете такая большая сеть магазинов и то что они творят такое очень огорчает, видимо колбаса была уже не первой свежести они взяли ее помыли, а под сеткой не добрались до плесени. Зачем они так портят свою репутацию, непонятно! !!! Так что имейте в виду, и будьте осторожны с выбором колбасных изделий в этом магазине. Вот меня теперь такой вопрос интересует, можно ли вернуть эту колбасу, или они уже не примут, кто сталкивался с возвратом продуктов в этот магазин???

должны принять,при наличии чека, я им так пропавшую курицу вернула- приняли почти молча, потому-что знают -что рыльце в пуху.
Они заберут чек, или снимут копию, заполните форму заявления, и из той-же кассы, через которую вы брали- сделают возврат, но лучше не тянуть по времени, мне пытались доказать, что их курица могла у меня дома испортится, хотя тоже на след день возврат делала

Сообщение отредактировал Матрёжко: 11.05.2014, 11:23:18

  • 0

#2709
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На днях были в Магнуме, что на мамышулы, ниже Ташкенской. 

Как давно я не катал новых тележек, которые прямо едут! Это приятно.

Повелись на рекламу и купили куриного шашлыка готового в ведрышках. 

НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА! 

Да, цена нравится, всего 400тг за кило, но такое ощущение, что в них минимум полкило соли!

Хотя на вид красивый и помидорки есть и лук и зелень. Но ничего не чувствуешь кроме соли!!!


  • 0

#2710
NOMAD_MSK

NOMAD_MSK
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Есть ответ почему такие же цены на продукты-буду рад узнать. Нет- ну нет.

 

Довелось мне недавно в Санкт-Петербурге побывать, так цены там на бакалею, молочку, гастроном процентов на 20-30 выше, на овощи и фрукты процентов на 10-20, на табак и спиртное - на все 100. И Дикси с Магнатом меня вообще не впечатлили (по крайней мере в тех что я был) - маленькие магазинчики на 2-3 кассы со скудным ассортиментом. 

 

они всякие есть- и маленькие и большие типа как Магнум. Основной формат именно этих двух сетей- относительно небольшой придомовой магазин (4-5 касс) по нескольку в каждом районе. А большие (30-50 касс) тут другие сети,и они жестко конкурируют- ОКей , Лента из Спб(одна из моих любимых сетей), Карусель, Мосмарт, Монетка и другие.

 

Про Ашан промолчу-он вне конкуренции по своим объемам и ассортименту. Проблема иная- очереди в кассы бывают стоишь по 20 минут.Проходимость покупателей огромная. Поэтому стараюсь ездить туда рано утром.

 

Очень жесткая конкуренция-Магнуму в Казахстане пока очень везет не иметь конкурентов-

 

Про МЕТРО не говорю-тут это магазины для ИП и оптовиков.Не для розничных зевак как я.


Сообщение отредактировал NOMAD_MSK: 11.05.2014, 13:38:32

  • 0

#2711
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

они всякие есть- и маленькие и большие типа как Магнум. Основной формат именно этих двух сетей- относительно небольшой придомовой магазин (4-5 касс) по нескольку в каждом районе. А большие (30-50 касс) тут другие сети,и они жестко конкурируют- ОКей , Лента из Спб(одна из моих любимых сетей), Карусель, Мосмарт, Монетка и другие.

 

 

Спасибо за экскурсию по Московским магазинам. Только как это относится к Магнуму в целом?

 

Ну и по теме шашалыка - помимо того что сам шашлык как уже написали соленющий, так еще повелась и купила их бутылочки, аля соус для шашлыка. Неапланированно гости приехали пришлось экипироваться всем готовым.  При жарке поливали что то не попробовав, так от первой пожаренной партии чуть не своротило - как будто голимую поджаренную соль лопаешь. Та же беда была со своим замаринованным накануне шашлычком из свинки - после полива он стал катастрофически пересоленным.

Вкуса мяса не было вообще.

Да и если по чесноку мяса в ентой баночке было не шибко много - маринад и лук с помидорами. Поэтому осторожнее с их "соусами" - пробуйте сначала.


Сообщение отредактировал Руни.: 11.05.2014, 14:25:53

  • 1

#2712
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ну и по теме шашалыка - помимо того что сам шашлык как уже написали соленющий, так еще повелась и купила их бутылочки, аля соус для шашлыка. Неапланированно гости приехали пришлось экипироваться всем готовым.  При жарке поливали что то не попробовав, так от первой пожаренной партии чуть не своротило - как будто голимую поджаренную соль лопаешь. Та же беда была со своим замаринованным накануне шашлычком из свинки - после полива он стал катастрофически пересоленным.

Вкуса мяса не было вообще.

Да и если по чесноку мяса в ентой баночке было не шибко много - маринад и лук с помидорами. Поэтому осторожнее с их "соусами" - пробуйте сначала.

 

Обычно маринад у них хороший, что курица что баранина. Вам просто не повезло так как именно щас на майские праздники они все это дело поставили на конвейер соотвественно за качеством не следят. Я обычно всегда беру маринад барашка у них, но предвидев это на праздники взял в другом месте  :idea:


  • 0

#2713
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Ну и по теме шашалыка - помимо того что сам шашлык как уже написали соленющий, так еще повелась и купила их бутылочки, аля соус для шашлыка. Неапланированно гости приехали пришлось экипироваться всем готовым.  При жарке поливали что то не попробовав, так от первой пожаренной партии чуть не своротило - как будто голимую поджаренную соль лопаешь. Та же беда была со своим замаринованным накануне шашлычком из свинки - после полива он стал катастрофически пересоленным.

Вкуса мяса не было вообще.

Да и если по чесноку мяса в ентой баночке было не шибко много - маринад и лук с помидорами. Поэтому осторожнее с их "соусами" - пробуйте сначала.

 

Обычно маринад у них хороший, что курица что баранина. Вам просто не повезло так как именно щас на майские праздники они все это дело поставили на конвейер соотвественно за качеством не следят. Я обычно всегда беру маринад барашка у них, но предвидев это на праздники взял в другом месте  :idea:

 

А мы 7 мая брали на Джангильдина шашлык из бараньих ребрышек....((( ощущение, что баранам лет по сто... мяса почти нет, один жир, если где мясо и попадалось, то такое резиновое...короче шашлык в Магнуме брать больше не буду... А соус был не плохой....


  • 0

#2714
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

C месяц назад жена на Рыскулова купила краску для волос, около 1300 т., вчера открыла коробку, а краски и нет, только перекись и прочие причендалы.



#2715
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Могу сказать про сметану и творог "магнумский" в думане на развес продают, не знаю как многим а мне нравится сметанка и творог) постоянно беру с нг где то, качество хорошее.

взяли на пробу в этот раз, тоже понравилось. Поставили столик и на нем поставили сметану и творожный продукт. По одной баночке было открытыми и всем желающим предлагали попробовать. Мы попробовали, и взяли по баночке домой :)

100% натуральный творог нашему ребенку не по душе, к сожалению (видимо крупинки не нравятся). По консистенции и вкусу нравится творог "Президент", тот что в мягких упаковках по 200 грамм. Но состав его лучше не читать, чтоб не расстраиваться. А вот этот с Магнума оказался мягким, нежным и приятным на вкус. Девушка у столика сказала, что производитель АгроПродукт (признаюсь честно, от качества и состава большинства их продукции не в восторге, но вроде на сметане ГОСТ упоминается, надеюсь так и есть).


Сообщение отредактировал Samocvet: 11.05.2014, 17:09:47

  • 0

#2716
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

а я сегодня купила лаваш мексиканский ( тортиллас ) круглый, и обычный . Завтра попробуем с шашлыком )))
Тортилласы были и с отрубями

 А на вкус как обычный лаваш?


  • 0

#2717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а я сегодня купила лаваш мексиканский ( тортиллас ) круглый, и обычный . Завтра попробуем с шашлыком )))
Тортилласы были и с отрубями

А на вкус как обычный лаваш?
Толстый, при сгибе ломается. Быстро заветривается и сохнет.
Тот лаваш,что на базарах в хлебных продается, намного лучше.
Из трех пачек , только одну еле как доели. Наверное не вкусный, я не пробовала

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.05.2014, 16:40:01

  • 0

#2718
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На днях были в Магнуме, что на мамышулы, ниже Ташкенской. 

Как давно я не катал новых тележек, которые прямо едут! Это приятно.

Повелись на рекламу и купили куриного шашлыка готового в ведрышках. 

НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА! 

Да, цена нравится, всего 400тг за кило, но такое ощущение, что в них минимум полкило соли!

Хотя на вид красивый и помидорки есть и лук и зелень. Но ничего не чувствуешь кроме соли!!!

а мы тоже на праздники взяли шашлыка из курицы в Думановском Магнуме. Соли было норм,маринад хороший и его было не много,НО окорочка там были жутко жирнючие,мясо почти не было,был жир.... и все куски почти от ляхи куринной, вообщем у них в любом магазине с шашлыком подвох,то соли много,то маринада больше чем мяса то жир вместо мяса(((( Обидно когда едишь отдыхать,ждешь шашлычка а в итоге получаешь жир(((


  • 0

#2719
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

кстати и лук у них жуткий,старый стоит около 170 а якобы новый стоит 189 вроде, так вот что старый что этот "новый" весь мягкий и гнилой уже... они видимо этот "новый" достали с прошлого года....

а помидорки у них действительно хороший по акции)


  • 0

#2720
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Хороший супермаркет, регулярно затавариваемся у них. Нравится. Но, однажды прикупил соков, а среди них оказался уже открытый :) Так что проверяйте на всякий случай крышки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.