Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

увидели акцию на "Зорькин луг" с жирностью 3,2%, взяли 6 пачек. И только дома я увидела, что это вовсе и не молоко, а смесь сухого молока, молочного жира, заменителей и т.п.

да ещё объём у этого "молока" не литр, а 900 грамм.

А вот тут пишут, что это молоко:

http://too-ap-millan...zorkin-lug.html

Настоящее сливочное масло трудно найти. Производители обходят ГОСТы, своими ТУ, как в прочем и иные производители иных продуктов: сокосодержащий напиток, молочный продукт, йогуртовый продукт и пр. 


  • 0

#2582
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений
Так что бдительность нельзя терять ни на минуту! :idea:
 
а на настоящем молоке какой состав указывается?


#2583
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Так что бдительность нельзя терять ни на минуту! :idea:
 
а на настоящем молоке какой состав указывается?

 

По идее должно в составе быть только молоко цельное питьевое. Но так как им нужно регулировать жирность, они это делают с помощью обезжиренного молока и сливок. В общем, я так поняла, что эти три компонента в любом случае присутствуют в магазинном молоке. Если только они - это более-менее натуральный продукт, если состав увеличивается - это уже не очень хорошо. Получается самое натуральное - у проверенного молочника из деревни.


  • 0

#2584
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 
а на настоящем молоке какой состав указывается?

 

По идее должно в составе быть только молоко цельное питьевое. Но так как им нужно регулировать жирность, они это делают с помощью обезжиренного молока и сливок. В общем, я так поняла, что эти три компонента в любом случае присутствуют в магазинном молоке. Если только они - это более-менее натуральный продукт, если состав увеличивается - это уже не очень хорошо. Получается самое натуральное - у проверенного молочника из деревни.

 

Если присутствует Обезжиренное молоко, то в составе молока есть СОМ - сухое обезжиренное молоко.


  • 0

#2585
Prihod

Prihod
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня уже 10 патронов оттуда. Отовариваюсь в том который на абая-момышулы. только кассы там унылые, часто не работают, экспресс кассы исчезли вообще


  • -5

#2586
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У меня уже 10 патронов оттуда. 

 

Каких патронов?  :confused:  :confused:  :confused:

ВРоде патронная тема уже полгода как не тема )


  • 0

#2587
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

У меня уже 10 патронов оттуда. Отовариваюсь в том который на абая-момышулы. только кассы там унылые, часто не работают, экспресс кассы исчезли вообще

 

уже давным давно другая акция



#2588
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый вечер!  :hi: 
У меня вопрос, наверное, по бОльшей части к мамам) Скажите, в Магнуме, который новый на Момыш улы, большой выбор детских каш? В основном Нeinz интересует. А то в Ситике совсем худо-бедно на этот счет. 


  • 0

#2589
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый вечер! :hi:
У меня вопрос, наверное, по бОльшей части к мамам) Скажите, в Магнуме, который новый на Момыш улы, большой выбор детских каш? В основном Нeinz интересует. А то в Ситике совсем худо-бедно на этот счет.

В магнуме на Рыскулова тоже небогато, кашек Heinz нет вообще, только пюре и печеньки. Nestle есть чуток, парочка молочных, парочка безмолочных.
Сегодня охлажденная куро-продукция была в новых пластиковых лотках, не тех которые отлично впитывают и удерживают влагу, тем самым прилично увеличивая вес продукта. Но тем не менее, поверх наклейки Алель, Магнум нелепил свою, с уже бОльшим весом.... 4-5гр с каждого лоточка....вроде немного, но с такими объемами продаж набежит очень приличный навар
  • 0

#2590
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Была на прошлой неделе на Абая-Момыш улы,  хороший выбор каш всяких производителей.


  • 0

#2591
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, если тут есть представители САБЖа, то потрудитесь и посмотрите видео с камер видеонаблюдения в зале в субботу 12-го числа в районе 13:00, туда, где грузчик перевозил тележку с палетами туалетной бумаги. Один спереди везет по проходу, а второй сзади со всей дури пнул всю упаковку. Пнул прям с размаху, так, качественно, как пинают грушу в спортзале :faceoff:


  • 0

#2592
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Кстати, если тут есть представители САБЖа, то потрудитесь и посмотрите видео с камер видеонаблюдения в зале в субботу 12-го числа в районе 13:00, туда, где грузчик перевозил тележку с палетами туалетной бумаги. Один спереди везет по проходу, а второй сзади со всей дури пнул всю упаковку. Пнул прям с размаху, так, качественно, как пинают грушу в спортзале :faceoff:

адрес магнума?


  • 1

#2593
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

в сабже в Думане продавцы-овощники требуют пакеты завязывать в два узла. ну не успеваю я завязать, а вместо того, чтобы помочь с этим она других покупателей начала обслуживать, чем перемешала мои пакеты с чужими. на просьбу помочь отреагировала грубо и начала швыряться пакетами. вообще, завязывания пакетов - в их интересах.


  • 1

#2594
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

в сабже в Думане продавцы-овощники требуют пакеты завязывать в два узла. ну не успеваю я завязать, а вместо того, чтобы помочь с этим она других покупателей начала обслуживать, чем перемешала мои пакеты с чужими. на просьбу помочь отреагировала грубо и начала швыряться пакетами. вообще, завязывания пакетов - в их интересах.

Вот не понимаю я наши супермаркеты с содержанием лишних единиц по взвешиванию тех или иных продуктов в разных отделах.

Весы нужны в некоторых отделах, там где не большой поток, например кулинария, но в овощном, где постоянный поток клиентов, могли бы избавиться от весов.

Купили бы кассовый узел с весами, как в Рамсторе, и не надо париться две очереди стоять, выслушивать, пакеты завязывать.

Ну да дороже такая касса с весами, но это раз купить, кап.затраты разовые, а ЗП "взвешивальщикам" платить каждый месяц, год за годом....


  • 0

#2595
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Кстати, если тут есть представители САБЖа, то потрудитесь и посмотрите видео с камер видеонаблюдения в зале в субботу 12-го числа в районе 13:00, туда, где грузчик перевозил тележку с палетами туалетной бумаги. Один спереди везет по проходу, а второй сзади со всей дури пнул всю упаковку. Пнул прям с размаху, так, качественно, как пинают грушу в спортзале :faceoff:

адрес магнума?

 

 

На Абая


  • 0

#2596
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
уже давно не ходим в магнум, овощи фрукты дешевле покупаем на базаре, остальное в смолле, магнум теперь не люблю
  • 0

#2597
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

уже давно не ходим в магнум, овощи фрукты дешевле покупаем на базаре, остальное в смолле, магнум теперь не люблю

 

вообще то смолл уровнем намного ниже чем сабж



#2598
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Была на прошлой неделе на Абая-Момыш улы,  хороший выбор каш всяких производителей.
собственно, выбор такой же, как  и в Ситике. А Heinz вообще нет. И не завозят. Дезинформировали Вы меня)
  • 0

#2599
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Если так интересует Hienz - то официальные дистрибуторы - Интертрейд и ГринХаус. Попробуйте уточнить у них. У ГринХауса есть своя торговая сеть - супермаркеты Грин. Проверьте ещё Смолл-ы - там тоже ассортимент бывает удивляет.


  • 1

#2600
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

 

 
а на настоящем молоке какой состав указывается?

 

По идее должно в составе быть только молоко цельное питьевое. Но так как им нужно регулировать жирность, они это делают с помощью обезжиренного молока и сливок. В общем, я так поняла, что эти три компонента в любом случае присутствуют в магазинном молоке. Если только они - это более-менее натуральный продукт, если состав увеличивается - это уже не очень хорошо. Получается самое натуральное - у проверенного молочника из деревни.

 

Если присутствует Обезжиренное молоко, то в составе молока есть СОМ - сухое обезжиренное молоко.

 

не обязательно это. 

Давненько не было  в сабже, далековато от дома


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.