Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#101
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Андрей, просьба маленькая! Можешь снять размеры с ласты штэйра? Буду тебе благодарен. Хочу заказать мостик индивидуальный, а мой штэйр еще не пришел... Чтоб время не терять!!! :) Еще вопрос: Какая высота у твоего мостика, и есть ли у него уклон?
P.S. Нужна еще ширина и высота ласты. Размеры нужны с точностью до 0,1мм

С точностью до 0.1 не получится, т.к. ластохвост не имеет чётких и острых граней на заходе и выходе, они сглажены с разными радиусами.
Передняя контактная площадка ластохвоста - верх ласты - 40мм (абсолютная длина по низу ласты - 43.5мм),
пустота над пулеприемником - по верху ласты 56мм (абсолютная длина по низу ласты - 51.7мм),
задняя контактная поверхность ластохвоста - верх 84.5мм (низ ласты - 91мм),
разница между верхом и низом идёт на закругление.
ширина ласты ровно 11.5мм.
Я уже давно снял мостик и не использую его, раньше у меня стоял такой как по ссылке выше, от Геннадия.
Сейчас использую адаптер ласта-вивер BSquare 17025, судя по фоткам с Российских пострелушек, такое решение у них тоже очень даже в ходу, в том числе и на соревновательных винтовках.
Снижение оси прицела над осью ствола экономит запас поправок для прицела и увеличивает дальность прицеливания по сетке, а ещё винтовка чуть гуманнее относиться к ошибкам стрелка с заваливанием винта. Мостики-переходники больше предназначены для FT дисцеплин, там расстояние всего 50-60м, но требуется более чёткое вычисление расстояний при работе по сетке, а ещё чем выше прицел над стволом, тем удобнее им пользоваться в сидячей позе и стрелять по сетке. Вот вобщем-то и все прелести мостика, можно вообще купить хорошие кольца под ласту и пользовать винт, правда у вивера одно неоспоримое преимущество - быстросъемность и повторяемость.
Как вариант - делать мостик не на всю длину ласты, чтоб на кусок задней ласты можно было прикрутить уровень, или ещё более зачупатое решение - встроить уровень в хвост мостика, если уж хочется полной неповторимости! ;)
  • 0

#102
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Андрей, просьба маленькая! Можешь снять размеры с ласты штэйра? Буду тебе благодарен. Хочу заказать мостик индивидуальный, а мой штэйр еще не пришел... Чтоб время не терять!!! :) Еще вопрос: Какая высота у твоего мостика, и есть ли у него уклон?
P.S. Нужна еще ширина и высота ласты. Размеры нужны с точностью до 0,1мм

С точностью до 0.1 не получится, т.к. ластохвост не имеет чётких и острых граней на заходе и выходе, они сглажены с разными радиусами.
Передняя контактная площадка ластохвоста - верх ласты - 40мм (абсолютная длина по низу ласты - 43.5мм),
пустота над пулеприемником - по верху ласты 56мм (абсолютная длина по низу ласты - 51.7мм),
задняя контактная поверхность ластохвоста - верх 84.5мм (низ ласты - 91мм),
разница между верхом и низом идёт на закругление.
ширина ласты ровно 11.5мм.
Я уже давно снял мостик и не использую его, раньше у меня стоял такой как по ссылке выше, от Геннадия.
Сейчас использую адаптер ласта-вивер BSquare 17025, судя по фоткам с Российских пострелушек, такое решение у них тоже очень даже в ходу, в том числе и на соревновательных винтовках.
Снижение оси прицела над осью ствола экономит запас поправок для прицела и увеличивает дальность прицеливания по сетке, а ещё винтовка чуть гуманнее относиться к ошибкам стрелка с заваливанием винта. Мостики-переходники больше предназначены для FT дисцеплин, там расстояние всего 50-60м, но требуется более чёткое вычисление расстояний при работе по сетке, а ещё чем выше прицел над стволом, тем удобнее им пользоваться в сидячей позе и стрелять по сетке. Вот вобщем-то и все прелести мостика, можно вообще купить хорошие кольца под ласту и пользовать винт, правда у вивера одно неоспоримое преимущество - быстросъемность и повторяемость.
Как вариант - делать мостик не на всю длину ласты, чтоб на кусок задней ласты можно было прикрутить уровень, или ещё более зачупатое решение - встроить уровень в хвост мостика, если уж хочется полной неповторимости! ;)

Спасибо, Андрей! И за дельные советы - респект большой!!! Попробуем сделать с уровнем! :)
  • 0

#103
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Андрей, просьба маленькая! Можешь снять размеры с ласты штэйра? Буду тебе благодарен. Хочу заказать мостик индивидуальный, а мой штэйр еще не пришел... Чтоб время не терять!!! :) Еще вопрос: Какая высота у твоего мостика, и есть ли у него уклон?
P.S. Нужна еще ширина и высота ласты. Размеры нужны с точностью до 0,1мм

С точностью до 0.1 не получится, т.к. ластохвост не имеет чётких и острых граней на заходе и выходе, они сглажены с разными радиусами.
Передняя контактная площадка ластохвоста - верх ласты - 40мм (абсолютная длина по низу ласты - 43.5мм),
пустота над пулеприемником - по верху ласты 56мм (абсолютная длина по низу ласты - 51.7мм),
задняя контактная поверхность ластохвоста - верх 84.5мм (низ ласты - 91мм),
разница между верхом и низом идёт на закругление.
ширина ласты ровно 11.5мм.
Я уже давно снял мостик и не использую его, раньше у меня стоял такой как по ссылке выше, от Геннадия.
Сейчас использую адаптер ласта-вивер BSquare 17025, судя по фоткам с Российских пострелушек, такое решение у них тоже очень даже в ходу, в том числе и на соревновательных винтовках.
Снижение оси прицела над осью ствола экономит запас поправок для прицела и увеличивает дальность прицеливания по сетке, а ещё винтовка чуть гуманнее относиться к ошибкам стрелка с заваливанием винта. Мостики-переходники больше предназначены для FT дисцеплин, там расстояние всего 50-60м, но требуется более чёткое вычисление расстояний при работе по сетке, а ещё чем выше прицел над стволом, тем удобнее им пользоваться в сидячей позе и стрелять по сетке. Вот вобщем-то и все прелести мостика, можно вообще купить хорошие кольца под ласту и пользовать винт, правда у вивера одно неоспоримое преимущество - быстросъемность и повторяемость.
Как вариант - делать мостик не на всю длину ласты, чтоб на кусок задней ласты можно было прикрутить уровень, или ещё более зачупатое решение - встроить уровень в хвост мостика, если уж хочется полной неповторимости! ;)

Вот, что получилось!

Прикреплённые изображения:

  • чертеж мостика2.jpg

  • 0

#104
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Судя по чертежу - мостик без наклона??
Не каждому прицелу может хватить поправок даже тупи пристрелять в 0 на 40-50м.
  • 0

#105
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мостик будет с наклоном, его расчитает мастер. И уровень будет сверху... Так точнее.

Прикреплённые изображения:

  • чертеж мостика.jpg

Сообщение отредактировал joy777kz: 08.01.2013, 11:54:54

  • 0

#106
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мостик будет с наклоном, его расчитает мастер. И уровень будет сверху... Так точнее.

такой уровень в 99% случаев будет загорожен окуляром прицела, если только прицел не будет с афигенно большим eye relief, а такое в принципе маловероятно... далекостоящие прицелы делает Люп - макс. расстояние которое видел - около 12 см, у бушей и большинства других трубок это обычно 6-7-8 см. Либо придется ставить прицел на экстра высокие кольца, что ещё добавит валкости к винтовке и ещё больше сократит запас поправок. Лучше уж тогда не заморачиваться и покупать отдельный уровень на прицел или сбоку на планку.
Не забудьте ещё мастеру дать точные стандарты для пикатини/вивер планки, их разновидности тоже существуют ;)

Сообщение отредактировал Anderus: 08.01.2013, 12:23:09

  • 0

#107
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уровень можно сделать с выносом вправо или влево...
А на счет пикатини/вивер планки.... Можешь подсказать?
  • 0

#108
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не..не смогу с этим подсказать, надо в инете поискать чертежи по стандартам.
делать несъемные/интегрированные уровни с боковым выносом, это изврат, он в кейсе отломается очень быстро.
  • 0

#109
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Придеться тогда делать съемный...
  • 0

#110
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Придеться тогда делать съемный...

А когда приедет стрелялка то? :)
Может не стоит бежать впереди поезда и подождать её приезда?
С годами конфигурация ствольной коробки меняется хоть и не значительно, сейчас например появилась возможность перекидывать рукоятку взвода на левую сторону, добавились прорези, кто его знает что ещё там наделали! :) Да и подгонять по месту детали это намного лучше, чем делать какие-то дополнительные допуски для всех возможных вариантов.

Сообщение отредактировал Anderus: 11.01.2013, 12:37:10

  • 0

#111
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Придеться тогда делать съемный...

А когда приедет стрелялка то? :)
Может не стоит бежать впереди поезда и подождать её приезда?
С годами конфигурация ствольной коробки меняется хоть и не значительно, сейчас например появилась возможность перекидывать рукоятку взвода на левую сторону, добавились прорези, кто его знает что ещё там наделали! :) Да и подгонять по месту детали это намного лучше, чем делать какие-то дополнительные допуски для всех возможных вариантов.

Стрелялку держали на таможне три недели... Теперь идет к первому месту назначения, где доведут ее до ума, - установят бок.порт заправки, отстроят плато, сделав стенд для редуктора, изготовят модер... И.т.д. Через пару неделек приедет ко мне.
Я не хочу терять время - делаю все по возможности:
-приобрел у Ай Азамата балон ВД 7л. композитный ПТС СУПЕР, запр.станцию
-недавно пришел упор CALDWELL - обалденная вещь! Подходит как для пристрелки, так и для БР и варминта. Задняя часть снимается и все! Качество на высоте!
- до сих пор не решил с оптикой... Что хочу, то дорого... С другими вариантами думаю, на чем остановить выбор.-
- заказал стол для БР.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0583.jpg

  • 0

#112
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да... по серьезному вштырило )))))))
Всё и сразу это хорошо, но в корне не верно, потому как нет понимания что, для чего и зачем.
Эти калдвелы в коргане вроде как всегда были в наличие, тыш по 40 помоему, требует очень серьёзной переделки и доводки, потому как основные рабочие узлы из силумина, вобщем голова этого упора требует полной переработки для получения отличных результатов, но ввиду своей громозкости и тяжести, быстро надоедает его таскание, тем более что применения ему у нас то почти и нет, на природу везти такое вообще не имеет смысла, если есть огнестрел, то лучше было бы купить или заказать хорошие сошки по типу какие используются в F-class'e, в прошлом году пытался придумать схему таких только с независимой регулировкой головы, но слишком сложные получились, такие дорого и муторно будет делать, может ещё чтонить такое попридумываю на досуге.
А что за стол? есть ссылочка или схема? планирую сделать ещё один столик, подобие моего первого, который от меня переехал )))), но пониже и постараюсь сделать его жестче, но если схема достойная то может откажусь от трехногой.

Сообщение отредактировал Anderus: 12.01.2013, 11:52:31

  • 0

#113
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Ребят может вы уже отдельную тему по Штырям откроете.
  • 0

#114
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да... по серьезному вштырило )))))))
Всё и сразу это хорошо, но в корне не верно, потому как нет понимания что, для чего и зачем.
Эти калдвелы в коргане вроде как всегда были в наличие, тыш по 40 помоему, требует очень серьёзной переделки и доводки, потому как основные рабочие узлы из силумина, вобщем голова этого упора требует полной переработки для получения отличных результатов, но ввиду своей громозкости и тяжести, быстро надоедает его таскание, тем более что применения ему у нас то почти и нет, на природу везти такое вообще не имеет смысла, если есть огнестрел, то лучше было бы купить или заказать хорошие сошки по типу какие используются в F-class'e, в прошлом году пытался придумать схему таких только с независимой регулировкой головы, но слишком сложные получились, такие дорого и муторно будет делать, может ещё чтонить такое попридумываю на досуге.
А что за стол? есть ссылочка или схема? планирую сделать ещё один столик, подобие моего первого, который от меня переехал )))), но пониже и постараюсь сделать его жестче, но если схема достойная то может откажусь от трехногой.

Андрей, можешь скинуть фото тех сошек или название, которые использовались в F классе?
А стол для БР я взял на красном... Трех-ногий... Я так понял, по твоим словам, он неустойчив...?
  • 0

#115
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Андрей, можешь скинуть фото тех сошек или название, которые использовались в F классе?
А стол для БР я взял на красном... Трех-ногий... Я так понял, по твоим словам, он неустойчив...?

3 ноги хороши тем что такой стол устойчив на любой кривой поверхности, но для того чтобы стол был как монолит надо постараться. Нужно что он был мобильным с одной стороны но и достаточно тяжёлым с другой.. оптимально это порядка 15-20кг, первый столик получился высоковат, основание столешницы из уголка 50мм, ножки из трубы 50ки и как оказалось для монолитности этого мало, всё равно присутствуют небольшие колебания. Если сделать стол пониже то ножкам уже сложнее будет выворачивать треугольник основания столешницы, рычаг то сантиметров в 70-80 это не шутка, ещё нужно продумать второй контур и как его реализовать чтобы ножки посередине или у самого низа как-то между собой соединялись и стягивались, но при этом чтоб весь этот механизм соединения не был слишком сложным в загородных условиях.
Вот первый блин.. иногда его можно встретить в тире ))))))
Изображение

По поводу сошек - вот один из представителей этого класса
Изображение
из минусов в данных сошках видится только то что уровень выставленный голове может сбиваться при изменении высоты, те. зависимая голова ну и просто бешенная цена.

Сообщение отредактировал Anderus: 12.01.2013, 20:14:44

  • 0

#116
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Андрей, можешь скинуть фото тех сошек или название, которые использовались в F классе?
А стол для БР я взял на красном... Трех-ногий... Я так понял, по твоим словам, он неустойчив...?

3 ноги хороши тем что такой стол устойчив на любой кривой поверхности, но для того чтобы стол был как монолит надо постараться. Нужно что он был мобильным с одной стороны но и достаточно тяжёлым с другой.. оптимально это порядка 15-20кг, первый столик получился высоковат, основание столешницы из уголка 50мм, ножки из трубы 50ки и как оказалось для монолитности этого мало, всё равно присутствуют небольшие колебания. Если сделать стол пониже то ножкам уже сложнее будет выворачивать треугольник основания столешницы, рычаг то сантиметров в 70-80 это не шутка, ещё нужно продумать второй контур и как его реализовать чтобы ножки посередине или у самого низа как-то между собой соединялись и стягивались, но при этом чтоб весь этот механизм соединения не был слишком сложным в загородных условиях.
Вот первый блин.. иногда его можно встретить в тире ))))))
Изображение

По поводу сошек - вот один из представителей этого класса
Изображение
из минусов в данных сошках видится только то что уровень выставленный голове может сбиваться при изменении высоты, те. зависимая голова ну и просто бешенная цена.

15-20 кг для столика...? Мое мнение - упор должен быть тяжелым, и вес его окажет положительное влияние как при стабильной отстройке, так и для увеличения общей массы, а соответственно и устойчивости "стол-упор-винтовка". Поэтому, считаю, что для той же мобильности таскать по-любому немаленький и при этом еще тяжелый стол будет крайне не комфортно. Что касается конструкции стола...- согласен. Дополнительный горизонтальный каркас жесткости, т.е. пояс, придаст столу лучшую устойчивость. Но смысл конструкции стола зависит еще от его правильной геометрии - самая устойчивая форма считается равносторонняя пирамида. Отсюда и все выводы!
Сошки прикольные! Но скорее это пересошки - недоупор... :)
По столу ... надо подумать... Все, что видел - либо дешево и сердито, либо дорого и очень тяжело.
Сами ножки должны быть не тупо палками... Нарисую, скину на критику! :-)

Сообщение отредактировал joy777kz: 13.01.2013, 00:18:06

  • 0

#117
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Эти калдвелы в коргане вроде как всегда были в наличие, тыш по 40 помоему

Андрей, цену, по-моему, ты спутал... Эти калдвеллы так стоят там, за бугром... В коргане, если они были, то раза в два дороже как минимум... Мне с доставкой из Америки он встал в 420 зеленых... - хрень не легкая... плюс полтора месяца ожидания...
  • 0

#118
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Эти калдвелы в коргане вроде как всегда были в наличие, тыш по 40 помоему

Андрей, цену, по-моему, ты спутал... Эти калдвеллы так стоят там, за бугром... В коргане, если они были, то раза в два дороже как минимум... Мне с доставкой из Америки он встал в 420 зеленых... - хрень не легкая... плюс полтора месяца ожидания...


Камрад, советую сходить и лично убедиться ;)
Также видел их там, они не дороже $220
Caldwell-ы лучше от восточных соседей завезти, они там производятся
  • 0

#119
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Эти калдвелы в коргане вроде как всегда были в наличие, тыш по 40 помоему

Андрей, цену, по-моему, ты спутал... Эти калдвеллы так стоят там, за бугром... В коргане, если они были, то раза в два дороже как минимум... Мне с доставкой из Америки он встал в 420 зеленых... - хрень не легкая... плюс полтора месяца ожидания...


Камрад, советую сходить и лично убедиться ;)
Также видел их там, они не дороже $220
Caldwell-ы лучше от восточных соседей завезти, они там производятся

Ну значит, лопухнулся я ))) Первые блины пошли ))) Схожу, посмеюсь над собой! :)

Сообщение отредактировал joy777kz: 15.01.2013, 14:06:57

  • 0

#120
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
комрады кто видел пользовал такой http://edgun.ru/foru...showtopic=13835
поделитесь мнением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.