Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Отдельные слои называются - шпон, мебельный шпон как правило толщиной порядка 0.6 мм, толще найти сложнее хотя бывает толщиной и до 1.5 мм, кстати более ли менее качественный шпон в нашей деревне проще найти нежели ламинат.
Дорог ламинат потому что каждый слой шпона красится отдельно, затем в зависимости от потребностей ещё выбирается угол склейки, ну и для самой склейки надо ещё выбрать правильный клей, с этим тоже может быть засада у нас тут, склейка какими-нибудь эпоксидками будет хороша конешно, но вес получится избыточным, ну и последнее - нужен будет хороший пресс чтоб получить качественно проклеенный ламинат. Поэтому действительно проще купить заготовку ламината или стабилизированного дерева ; ))))))))

Да, есть шпон и до 3 мм доходит... Также на мебельных, в распилочных цехах снимают с массива от 3 до 5 мм толщины - здесь важно,какие размеры листа тебе важны... ну и из какого дерева! ))) Что касается склейки - клей в Ате не проблема, также как и шпон. Второй вопрос - это технология склеивания(здесь сложнее -температура, сухое помещение, пресс само собой..) и время!!! Красить не обязательно, проще и лучше выбрать двух-трех пород дерева и собрать свою композицию - это будет и надежнее, и наверное, солиднее. Как-то у меня рука не поднимется красить орех или венге! :))) Выбор шпона у нас хороший за ВАЗовским кольцом, контора там есть одна, там же и клей у них хороший, на основе ПВА, но прозрачный - клея видно не будет, проверено! Кстати, если делать ложе из шпона, то можно сначала все внутренности вырезать на лазерном станке - он режет до 5-6 мм любого дерева, и не только дерева...размеры 300х600 мм. Здесь точность до 0,1 мм резки. После резки собрать послойно и склеить...

Сообщение отредактировал joy777kz: 28.10.2012, 20:22:20

  • 0

#82
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Так если не красить в необычные цвета то какой смысл в ламинате? ))
Я только и мечтаю, чтоб задружиться с кем-нибудь с таким доступом к оборудованию и лесу )))))))
Размер листа то посчитать не сложно, взять средний размер болванки (цельное ложе 80х20х5см, только приклад 60х20х5см) с учетом наклона листов градусов в 45, ну можно и меньше! чтоб рисунок после склейки отличался от цельного массива.

Сообщение отредактировал Anderus: 28.10.2012, 21:54:17

  • 0

#83
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так если не красить в необычные цвета то какой смысл в ламинате? ))
Я только и мечтаю, чтоб задружиться с кем-нибудь с таким доступом к оборудованию и лесу )))))))

Я имел ввиду, что дерево лучше тонировать. Но шпон можно попробовать в принципе пропитать, так как толщина позволяет это сделать. Например в синий, сиреневый !!! :-) сложность здесь заключается, что после пропитки шпон разбухнет... Дальше могут быть проблемы...

Сообщение отредактировал joy777kz: 28.10.2012, 21:55:07

  • 0

#84
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
До joy777kz - чувствуется пытливый ум и знания....Прошу прощения за невольный нападок в другой теме...Не следил за предыдущими постами автора...Думал какой-то пацаненок...Беру свои слова обратно...(смайлик-улыбка) Насчет прицела, правда, остаюсь при своем мнении..
  • 0

#85
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

До joy777kz - чувствуется пытливый ум и знания....Прошу прощения за невольный нападок в другой теме...Не следил за предыдущими постами автора...Думал какой-то пацаненок...Беру свои слова обратно...(смайлик-улыбка) Насчет прицела, правда, остаюсь при своем мнении..

ПРИНЯТО!!! :-) Спасибо за отзыв. )) Честно говоря, три года назад увлекся этой темой, загорелся... Но по семейным обстоятельствам не получилось заняться серьезно... Но желание не пропало, а наоборот стало еще больше! Сейчас и время и возможности более-менее позволяют. Увлекался автоспортом, нравились гоночные машины, а теперь продаю пару машин, чтобы взять хороший большой пикап!!! ))) Будем ездить на пикники, ну и стрелять!!! В общем, к весне и машина, и все снаряжение, включая steyr 110 hp hunting в папском должно быть... Я надеюсь все придет вовремя и в целости и сохранности... Но из-за одновременно дорогостоящих приобретений остался открытым вопрос с покупкой хорошего ОП..(( Поэтому интересуюсь вашими мнениями и опытом, так как собираюсь вступить в ваши ряды и быть к этому подготовленным как надо. Стоимость прицела не более 1-1.5 кило зеленых - это потолок, а то совсем тяжко будет... )) Поэтому прошу, делитесь, пожалуйста, опытом! С моей стороны, всегда отвечу взаимностью!
P.s. что касается пацаненка.... Мне скоро 36 стукнет! :-) ... С уважением, Куаныш.
  • 0

#86
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


До joy777kz - чувствуется пытливый ум и знания....Прошу прощения за невольный нападок в другой теме...Не следил за предыдущими постами автора...Думал какой-то пацаненок...Беру свои слова обратно...(смайлик-улыбка) Насчет прицела, правда, остаюсь при своем мнении..

ПРИНЯТО!!! :-) Спасибо за отзыв. )) Честно говоря, три года назад увлекся этой темой, загорелся... Но по семейным обстоятельствам не получилось заняться серьезно... Но желание не пропало, а наоборот стало еще больше! Сейчас и время и возможности более-менее позволяют. Увлекался автоспортом, нравились гоночные машины, а теперь продаю пару машин, чтобы взять хороший большой пикап!!! ))) Будем ездить на пикники, ну и стрелять!!! В общем, к весне и машина, и все снаряжение, включая steyr 110 hp hunting в папском должно быть... Я надеюсь все придет вовремя и в целости и сохранности... Но из-за одновременно дорогостоящих приобретений остался открытым вопрос с покупкой хорошего ОП..(( Поэтому интересуюсь вашими мнениями и опытом, так как собираюсь вступить в ваши ряды и быть к этому подготовленным как надо. Стоимость прицела не более 1-1.5 кило зеленых - это потолок, а то совсем тяжко будет... )) Поэтому прошу, делитесь, пожалуйста, опытом! С моей стороны, всегда отвечу взаимностью!
P.s. что касается пацаненка.... Мне скоро 36 стукнет! :-) ... С уважением, Куаныш.


У меня два прицела: один для бенчреста - 36 кратник постоянник, и вышеназванный Цейс, именно и только с его помощью мне удалось выиграть предыдущее соревнование по варминту. Поэтому я и акцентирую внимание на его выдающейся сетке Rapid Z-1000.Я вам его не рекомендую, т.к. мне конкурентов в борьбе за первое место не нужно (смайлик-улыбка).А удобен он тем что кроет все наши дистанции варминта, от 50 до 140 и более. И поправки нужно не сносить на боковой ветер а каждая имеет милы и не надо гадать как снести поправку по горизонтали.Универсального прицела для обоих дисциплин нет и не будет, каждый хорош по-своему....С Уважением. Шутер.

Сообщение отредактировал Soother: 29.10.2012, 17:26:54

  • 0

#87
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений



До joy777kz - чувствуется пытливый ум и знания....Прошу прощения за невольный нападок в другой теме...Не следил за предыдущими постами автора...Думал какой-то пацаненок...Беру свои слова обратно...(смайлик-улыбка) Насчет прицела, правда, остаюсь при своем мнении..

ПРИНЯТО!!! :-) Спасибо за отзыв. )) Честно говоря, три года назад увлекся этой темой, загорелся... Но по семейным обстоятельствам не получилось заняться серьезно... Но желание не пропало, а наоборот стало еще больше! Сейчас и время и возможности более-менее позволяют. Увлекался автоспортом, нравились гоночные машины, а теперь продаю пару машин, чтобы взять хороший большой пикап!!! ))) Будем ездить на пикники, ну и стрелять!!! В общем, к весне и машина, и все снаряжение, включая steyr 110 hp hunting в папском должно быть... Я надеюсь все придет вовремя и в целости и сохранности... Но из-за одновременно дорогостоящих приобретений остался открытым вопрос с покупкой хорошего ОП..(( Поэтому интересуюсь вашими мнениями и опытом, так как собираюсь вступить в ваши ряды и быть к этому подготовленным как надо. Стоимость прицела не более 1-1.5 кило зеленых - это потолок, а то совсем тяжко будет... )) Поэтому прошу, делитесь, пожалуйста, опытом! С моей стороны, всегда отвечу взаимностью!
P.s. что касается пацаненка.... Мне скоро 36 стукнет! :-) ... С уважением, Куаныш.


У меня два прицела: один для бенчреста - 36 кратник постоянник, и вышеназванный Цейс, именно и только с его помощью мне удалось выиграть предыдущее соревнование по варминту. Поэтому я и акцентирую внимание на его выдающейся сетке Rapid Z-1000.Я вам его не рекомендую, т.к. мне конкурентов в борьбе за первое место не нужно (смайлик-улыбка).А удобен он тем что кроет все наши дистанции варминта, от 50 до 140 и более. И поправки нужно не сносить на боковой ветер а каждая имеет милы и не надо гадать как снести поправку по горизонтали.Универсального прицела для обоих дисциплин нет и не будет, каждый хорош по-своему....С Уважением. Шутер.

Поздравляю с победой! :-) Да какое мне первое место ))) У меня огромное желание учиться и учавствовать!!! Просто хочется учиться в правильном направлении. А то, играл в бильярд всю жизнь молодую, ну лет 5-6... А потом познакомился с мастерами, и понял, что кий в руках неправильно держу...о чем говорить дальше. А привычки просто так не проходят! - год переучивал себя, чтоб стоять правильно, кий держать, ни и бить, само собой... После, стало получаться... по крайней мере могу сказать уверенно, что играть умею. Также и здесь, думаю... только интереснее и полезнее!!! :-)

Сообщение отредактировал joy777kz: 29.10.2012, 17:51:21

  • 0

#88
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

...можно сначала все внутренности вырезать на лазерном станке - он режет до 5-6 мм любого дерева, и не только дерева...размеры 300х600 мм. Здесь точность до 0,1 мм резки...

Подскажите координаты,где в Ате есть такой станок.
  • 0

#89
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


...можно сначала все внутренности вырезать на лазерном станке - он режет до 5-6 мм любого дерева, и не только дерева...размеры 300х600 мм. Здесь точность до 0,1 мм резки...

Подскажите координаты,где в Ате есть такой станок.

В любой нормальной фирме, занимающейся изготовлением рекламной продукции. Также, у них для резки есть фрейзер.
  • 0

#90
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так если не красить в необычные цвета то какой смысл в ламинате? ))

Есть готовый крашеный шпон, который как раз применяют в оружейном ламинате. Называется он шпон ALPI. Но его также надо заказывать...((
  • 0

#91
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Пару раз поставлял ламинатные бланки под ложи, бланки достаточно массивные, объемные (можно сделать абсолютно любое ложе - любого размера) и увесистые, слоев от 32-х до 36, ДхВхШ = 82,5х18,5х6 см, выходили что-то в р-не $150 за бланк http://www.rifle-sto...ated_blanks.htm
  • 0

#92
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Пару раз поставлял ламинатные бланки под ложи, бланки достаточно массивные, объемные (можно сделать абсолютно любое ложе - любого размера) и увесистые, слоев от 32-х до 36, ДхВхШ = 82,5х18,5х6 см, выходили что-то в р-не $150 за бланк http://www.rifle-sto...ated_blanks.htm

А сейчас есть такая возможность заказать?
  • 0

#93
strelok_8

strelok_8
  • Частый гость
  • 82 сообщений
простите что не по теме!
но стоит ли брать GAMO CFX?
не будет ли проблем с расходниками как уплотнительная резинка клипа?
вообще если выберу ствол с косо просверленным стволом то будет ли попадать?
или на каждую дистанцию нужна брать поправки?
80 % выберу косой ствол!
или все же подкопить и купить дианку 31-34?
как будет с ее расходниками?
  • 0

#94
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Читал на красном обсуждения штыря и его кучности...(имею в виду steyr LG110 ho hunting)
Цена не из дешевых. Но винтовка внушает доверие стрелку. Кучность надо проверять только в тире, это пцп все-таки, а не боевая снайперская винтовка! На природе все остальное, я считаю, зависит от мастерства стрелка. Ни одна винтовка не способна стабильно укладывать такие кучи стабильно(3*3 см на 130 м), так как сама она не стреляет - человеческий фактор никто не отменял!
После нового года мне доставят в Алмату такую из Пендосии... Цена кусалась... Но желание иметь такой штейр оказалось сильнее - заказал!
Как придет, так и проверим на что способна она. Дам знать, и даже попрошу составить компанию на стрельбищах!
С уважением!!!
  • 0

#95
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Читал на красном обсуждения штыря и его кучности...(имею в виду steyr LG110 ho hunting)
Цена не из дешевых. Но винтовка внушает доверие стрелку. Кучность надо проверять только в тире, это пцп все-таки, а не боевая снайперская винтовка! На природе все остальное, я считаю, зависит от мастерства стрелка. Ни одна винтовка не способна стабильно укладывать такие кучи стабильно(3*3 см на 130 м), так как сама она не стреляет - человеческий фактор никто не отменял!
После нового года мне доставят в Алмату такую из Пендосии... Цена кусалась... Но желание иметь такой штейр оказалось сильнее - заказал!
Как придет, так и проверим на что способна она. Дам знать, и даже попрошу составить компанию на стрельбищах!
С уважением!!!

Счастливец, завидую белой завистью!
Я все время покупал свои винтовки - очень волновался, аж пальцы тряслись. :p
Когда я заведу себе спортивную винтовку для БР?.... :faceoff:
  • 0

#96
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я тоже волнуюсь, но ждать того момента, когда возьмешь ее в руки....! - это копец! :-) ))
  • 0

#97
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Желающие ЛВ и ЧЗ болванок можно объединиться:
http://vse.kz/topic/...w-i-chz-blanki/
  • 0

#98
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Андрей, просьба маленькая! Можешь снять размеры с ласты штэйра? Буду тебе благодарен. Хочу заказать мостик индивидуальный, а мой штэйр еще не пришел... Чтоб время не терять!!! :) Еще вопрос: Какая высота у твоего мостика, и есть ли у него уклон?
P.S. Нужна еще ширина и высота ласты. Размеры нужны с точностью до 0,1мм

Прикреплённые изображения:

  • steyr1.jpg

Сообщение отредактировал joy777kz: 07.01.2013, 00:33:11

  • 0

#99
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Люди ставят такие http://airgun.org.ru...opic.php?t=5363
Но если индивидуальный заказ по другим замерам и цветом, гравировкой - возможно рядовой мостик не удовлетворяет.
  • 0

#100
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Люди ставят такие http://airgun.org.ru...opic.php?t=5363
Но если индивидуальный заказ по другим замерам и цветом, гравировкой - возможно рядовой мостик не удовлетворяет.

Приветствую, Ai Azamat! С Новым годом! Рядовой мостик не хочу... Решил свой придумать... :)

Прикреплённые изображения:

  • steyr мостик.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.