Перейти к содержимому

Фотография

Йога. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#101
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот их сайт с контактами. Лучше к С.Верткову попоробуйте. Насчёт переезда не знал. Я сейчас просто в другом городе живу. Но недавно был в Алма-Ате - мимо Абая -Сейфуллина проезжал - видел вывеску там аштанга йога.


31.01.2013
Сергей Вертков уехал на обучение в Институт исследования аштанга йоги (Индия, г.Майсор). Ждем возвращения Сергея 1 марта! :)

P.S. инфа с сайта

Сообщение отредактировал Таточка: 14.02.2013, 23:24:06

  • 0

#102
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Привет форумчанам! А кто подскажет о студиях йоги в Астане?
очень хотелось бы! Заранее благодарю!


А что именно вас привлекает в йоге? Есть на Кургальжинской трассе. Если ехать от Меги в сторону КазГЮА. Дорого, ведёт заняятия индус. Раньше он работал в другом крутом центре там же на кургальджинке (тот центр потом закрыли). я как -то заходил туда, общался с одной женщиной, она преподаваа йогу Айенгара. Думаю в Астане где-то также ведёт занятия. Есть в бизнес-центре - где Рамстор в Самале. Есть во Дворце спорта "Алатау". Есть Универсальная йога - погуглите найдёте их адрес сейчас не при мне. Они в какой-то школе на правом берегу, кажется в районе бизнес -центра "Алма-Ата".

Но, я знаю только про то, что они есть. Их уровень, степень подготовки не знаю. Я практикую самостоятельно.
  • 2

#103
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
в Алмате я ходила на хатха-йогу, флоу и на аштангу.
Три раза в неделелю. Сейчас нужно примерно тоже самое, для поддержания психического равновесия и гибкости позвоночника.
предпочтительно левый берег. Была в студии в ЖК "Авиценна" но цены там бешенные.
  • 0

#104
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Где-то в этой ветке есть тема Йога в Астане. Там есть какие-то контакты. Вот - нашёл контакты Центра Универсальной йоги. 21-25-90,+7-707-852-70-60 Они на Кенесары. Это авторский стиль, создатель Андрей Лаппа. В этом стиле вы найдёте что-то от хатха йоги, что-то от аштанга виньяса йоги (хотя АВЙ это и есть хатха йога). Это для гибкости позвоночника. Я занимался по нагрузке - можно по-разному, но для продолжающих похоже на АВЙ.

Для поддержания психического равновесия рекомендую обратить внимание на другую авторскую школу - классическая йога. Создатель стиля Виктор Бойко. Его сайт На том же сайте ожнонайти в электроннном виде и заказать в бумажном его книгу "Йога - искусство коммуникации". С ним можно соглашаться или нет на каком-то этапе собственной практики. Но в книге изложен интересный опыт именно внутренней работы в йоге. Все таки - это главное. Также форум интересен.

Кстати, если интересно в Астане есть хороший магазин по эзотерической литературе. Называется "Путь к себе". Находится по улице Победы, за ул. Сейфуллина метров 30, если смотреть в сторону ж/д вокзала - то с правой стороны. Там можно найт много книг по йоге, у них этой теме посвящен один стелаж. Я раз в пару месяцев заезжаю туда заезжаю. Из вего для начала можно взять там небольшую, но очень информативную книгу "Сердце йоги" Дешикачара (его стиль - вини йога). Он, кстати, сын Кришнамачарьи, учителя Паттабхи Джойса - создателя Аштанга виньяса йоги.

Чё то меня понесло. :D
  • 2

#105
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
В любом случае благодарю за ценную информацию. Буду искать.
  • 0

#106
Plasticcino

Plasticcino
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень интересное направление - парная йога, когда можно практику йоги превратить в массаж своего партнера. если интересно, в воскресенье будет семинар. могу отписать в личку подробности.
  • 0

#107
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Чё то меня понесло. :D

Всех бы так "несло". По делу же! Плюсанула.
  • 0

#108
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите кто разбирается.
Правда что нельзя заниматься йогой до 3-х месяцев беременности?
  • 0

#109
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Подскажите кто разбирается.
Правда что нельзя заниматься йогой до 3-х месяцев беременности?

да, правда, нельзя заниматься йогой в первый триместр беременности..
  • 1

#110
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений
А на сколько полезна йога во время беременности?
  • 0

#111
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
занятия йогой во время беременности помогут расслаблению, поддержат правильный тонус мышц, вы научитесь правильно дышать.. все остальные виды физических упражнений (спорта), кроме плавания, во время беременности небезопасны.. конечно, йогой, как и плаванием, беременным необходимо заниматься под руководством инструктора..
  • 0

#112
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите кто разбирается.
Правда что нельзя заниматься йогой до 3-х месяцев беременности?


первые 12 недель занятия йогой должны быть очень осторожными при общем хорошем состоянии и если нет противопоказаний лечащего врача. Не бойтесь заниматься, просто исключите все асаны, задействующие брюшные мыщцы, скручивания позвоночника и глубокие прогибы. Я сама занималась до самого последнего дня беременности, и чувствовала лишь положительный аспект.
  • 0

#113
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А на сколько полезна йога во время беременности?


самая главная цель йоги во время беременности - это раскрытие тазобедренных суставов, улучшение их подвижности, что является важным фактором успешных и легких родов. При родах важно уметь правильно дышать, чувствовать свое тело, уметь снять колоссальное напряжение, путем специальных упражнений снять боль с поясницы и помочь будущему ребенку двигаться по родовым путям. Как написала выше, я на себе прочувствовала эффект от занятий, уже после прошла специализированные курсы для инструкторов по йоге для беременных и сейчас преподаю беременным женщинам, уже через месяц заметен результат и в общем состоянии девушек, и в том, как они чувствуют свое тело, поддерживают форму и развивают необходимые навыки для родовой деятельности.
  • 0

#114
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто знает, есть ли Аштанга Виньяса где -нибудь в районе Толе би - Сейфуллина ?

на Сейфуллина-Советская ближе к Масанчи открылся новый йога-клуб "YogaArt" по вечерам аштангу преподает Елена Инжакова, а в обеденное время в 13:00 аштанга-фристайл
  • 0

#115
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений
Нужен совет опытных йожиков. После 2 лет занятий йогой Айенгара начали болеть суставы ног. Мой опыт следующий- занималась первые полгода в классе с инструктором, потом самостоятельно дома. Что делать , бросить или продолжать? некоторые асаны тяжело стало выполнять. Колени больно сгибаются.
  • 0

#116
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нужен совет опытных йожиков. После 2 лет занятий йогой Айенгара начали болеть суставы ног. Мой опыт следующий- занималась первые полгода в классе с инструктором, потом самостоятельно дома. Что делать , бросить или продолжать? некоторые асаны тяжело стало выполнять. Колени больно сгибаются.

вернитесь на занятия в класс с инструктором, он увидит почему именно это произошло..
  • 0

#117
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений


А на сколько полезна йога во время беременности?


самая главная цель йоги во время беременности - это раскрытие тазобедренных суставов, улучшение их подвижности, что является важным фактором успешных и легких родов. При родах важно уметь правильно дышать, чувствовать свое тело, уметь снять колоссальное напряжение, путем специальных упражнений снять боль с поясницы и помочь будущему ребенку двигаться по родовым путям. Как написала выше, я на себе прочувствовала эффект от занятий, уже после прошла специализированные курсы для инструкторов по йоге для беременных и сейчас преподаю беременным женщинам, уже через месяц заметен результат и в общем состоянии девушек, и в том, как они чувствуют свое тело, поддерживают форму и развивают необходимые навыки для родовой деятельности.


ДД! Как к вам записаться? Сколько стоит йога для беременных?
  • 0

#118
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений



А на сколько полезна йога во время беременности?


самая главная цель йоги во время беременности - это раскрытие тазобедренных суставов, улучшение их подвижности, что является важным фактором успешных и легких родов. При родах важно уметь правильно дышать, чувствовать свое тело, уметь снять колоссальное напряжение, путем специальных упражнений снять боль с поясницы и помочь будущему ребенку двигаться по родовым путям. Как написала выше, я на себе прочувствовала эффект от занятий, уже после прошла специализированные курсы для инструкторов по йоге для беременных и сейчас преподаю беременным женщинам, уже через месяц заметен результат и в общем состоянии девушек, и в том, как они чувствуют свое тело, поддерживают форму и развивают необходимые навыки для родовой деятельности.


ДД! Как к вам записаться? Сколько стоит йога для беременных?

Написала вам в ЛС
  • 0

#119
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо!
  • 0

#120
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Продам сертификат за 3000 тг на 1 месяц занятий в центре Theo (ул. Гоголя, 73, уг. ул Кунаева, гостиница «Отрар»)
Сертификат даёт право занятий йогой, тантра-йога, йога-микс, йогатерапией, йогой для беременных, восточной аэробикой, кик-аэробикой, belly-dance, боди-балетом, стретчинг, стрип-пластикой, зумба, эротик-микс, брейк-данс, хип-хоп, тайцзи-цюань, тенсегрити, а также айкидо, капоэйра, крав-мага, самозащитой для женщин и детей в клубе «Тheo» со скидкой до 80%.
Занятия будут проходить 2 раза в неделю, по 1 ч. 15 мин.
Воспользоваться сертификатом можно до: 7 марта 2013
бонусы:
предоставляется однократная возможность пройти бесплатно пульсодиагностику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.