Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1901
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
У Брема вОрон одна из самых долгоживущих птиц. Вики даёт ворону 70 лет. Но та же вики даёт воробью городскому 23 года , а наш институт зоологии 2-3 года.
Склады древней керамики широко распространены по всем предгорьям Заилийского Алатау. Но кроме черепков ничего не находят.
  • -1

#1902
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

В 1969 году здесь при строительных работах найден склад керамики.

Из последних находок с пылу с жару :) http://mir24.tv/news/society/5876381
  • 0

#1903
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Про землятресение. Помните нагнетали страхов, однажды из-за слухов всесь народ с "тревожными чемоданчиками" под деревьями дневал и ночевал. Эт где-то в конце 80-х, а потом уже в начале 90-х под утро часов в 4-5, сирена гудела, без предупреждения, что это учения. По этому поводу есть некоторые сведения, т.к. отец моей подруги служил в звании полковника в ЧС

Сообщение отредактировал ямоя: 31.10.2012, 15:59:53

  • 0

#1904
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Про землятресение. Помните нагнетали страхов, однажды из-за слухов всесь народ с "тревожными чемоданчиками" под деревьями дневал и ночевал. Эт где-то в конце 80-х, а потом уже в начале 90-х под утро часов в 4-5, сирена гудела, без предупреждения, что это учения. По этому поводу есть некоторые сведения, т.к. отец моей подруги служил в звании полковника в ЧС

Родственников в ВКО тоже трясло, веселились по поводу этих чемоданчиков. Они собрали в торопях, просидели на улице до утра, а потом увидели, ЧТО было в авоське-вилок капусты и банка огурцов. А мы как-то не реагировали на эти предупреждения про чемоданчики. Родители сказали, что если даже японцы не могут предсказать точно, потому все это это пустая затея.
  • 0

#1905
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
вОроны, ворОны тут, (((, раскаркались расчирикались тут ))))...Сегодня проходил мимо детской библиотеки Комса - Ленина, меняют окна на пластиковые, = соблюдая старый рисунок !!! Порадовало ))), Везде и всегда бы так )))
Изображение
Изображение
  • -1

#1906
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Старый "японский?" домик......Понравился вход, и свод над ним (Загадывать не буду, дабы Му***** не раздражать) =
Толе Би 224
Изображение
Изображение

Зы; насчет врановых вспомнилось из студенческой молодости= Эх. сорока - белобока, научи меня летать, невысоко, недалеко, прямо к милой на кровать, )))))sorry, за офф ))
  • 0

#1907
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
а вот еще одна птичка. И ни куда не улетает, всегда здесь.
Изображение
  • 0

#1908
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а вот еще одна птичка. И ни куда не улетает, всегда здесь.
Изображение


Перефразируя "Джентельмены удачи": Куда же она улетит, она же памятник! Это тоже японский домик на Фурманова - Калинина?
  • 0

#1909
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

вОроны, ворОны тут, (((, раскаркались расчирикались тут ))))...Сегодня проходил мимо детской библиотеки Комса - Ленина, меняют окна на пластиковые, = соблюдая старый рисунок !!! Порадовало ))), Везде и всегда бы так )))

все равно пластик есть пластик. В Лондоне дома как стояли с деревянными рамами, так и стоят. Более того, в муниципалитете надо получить разрешение на смену гардин.
  • 1

#1910
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

:fie: Рассказывайте, что за строительный указатель №4?

http://maps.yandex.ru/-/CVuF4FJ4
  • 0

#1911
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

В Лондоне дома как стояли с деревянными рамами, так и стоят. Более того, в муниципалитете надо получить разрешение на смену гардин.

Они же ничего не понимают в архитектуре !!! Дерево выделяет кислород !!!
  • 1

#1912
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


а вот еще одна птичка. И ни куда не улетает, всегда здесь.
Изображение


Перефразируя "Джентельмены удачи": Куда же она улетит, она же памятник! Это тоже японский домик на Фурманова - Калинина?

Нет не там, чуть ниже и левее.
  • 0

#1913
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Про землятресение. Помните нагнетали страхов, однажды из-за слухов всесь народ с "тревожными чемоданчиками" под деревьями дневал и ночевал. Эт где-то в конце 80-х, а потом уже в начале 90-х под утро часов в 4-5, сирена гудела, без предупреждения, что это учения. По этому поводу есть некоторые сведения, т.к. отец моей подруги служил в звании полковника в ЧС

Родственников в ВКО тоже трясло, веселились по поводу этих чемоданчиков. Они собрали в торопях, просидели на улице до утра, а потом увидели, ЧТО было в авоське-вилок капусты и банка огурцов. А мы как-то не реагировали на эти предупреждения про чемоданчики. Родители сказали, что если даже японцы не могут предсказать точно, потому все это это пустая затея.

а наша соседка схватила пачку масла сливочного, и все члены семью надели по меховой шапке (они ими торговали на абайке) :lol: Потом смеялись и объясняли, что хлеб если что раздавать будут а со сливочным маслом не помрут, и шапки если что продавать будут, первое время протянут :D
  • 0

#1914
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

... вики даёт воробью городскому 23 года , а наш институт зоологии 2-3 года...

Потому что наш институт нашу экологию учитывает, наверное :(
  • 1

#1915
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

а вот еще одна птичка. И ни куда не улетает, всегда здесь.


Домик с птицей, это ул. Мира, 78, уг. Гоголя ))
  • 0

#1916
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
заканчиваю - «иномарки» в а_атинских дворах:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1917
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ТЮЗ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#1918
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Старый "японский?" домик......Понравился вход, и свод над ним (Загадывать не буду, дабы Му***** не раздражать) =
Толе Би 224
Изображение


Типовое стр-во 80-х к сожалению не было столь изящным, как в 50е годы.
Изображение
  • 0

#1919
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Типовое стр-во 80-х к сожалению не было столь изящным, как в 50е годы.
Изображение

А мне всегда эти, как их все называют, серые безликие коробки хрущевок нравились. Конечно против "сталинок" ничего не имею, но вот АДК который юго-восток Казахстана утыкал своими домами жалко. Хотелось бы чтобы АДК дальше строил эти безликие коробки, конечно с иной планировкой утепленные, с пластиковыми окнами, сейсмостойкие итд, Но чтоб эта штампованность была в застройке.города. Вот нет мне ближе картинки чем эти штамповки на склоне горы (Алма-Ата, Иссык) или посреди степи (Капчагай, Улькен).
Я вам разрешаю называть меня извращенцем в архитектуре. :D

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.10.2012, 22:13:39

  • 0

#1920
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Гражданин Тостак!
Знаю место в городе...там рядом 2 штуки 21-х Волги стоят...обросшие страшно...много лет уж как..
Сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.