Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1641
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Все глаза просмотрел стереоэффект не случился :D Ой как бы нам сюда не попасть Изображение с астигматизмом :lol: :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2012, 13:29:43

  • 0

#1642
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вчера проезжала мимо ЦУМа. То здание, что по Горького, разобрали почти до скелета... Интересно, как обновят, и какая в том необходимость? Хотя конечно та часть не особый шедевр архитектуры, в отличие от старого здания, которое хоть и постарались сохранить, но все равно все перестройки подпортили его изрядно. Хорошо хоть старую эмблему на стенах оставили.
  • 0

#1643
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Косоглазие разовьется

не разовьется...
Я лет тридцать смотрю перекрестное стерео, не окосел :-)
Конечно, на 3Д телевизорах/мониторах смотреть комфортнее, но они пока стОят дороговато.
  • 0

#1644
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Косоглазие разовьется

не разовьется...
Я лет тридцать смотрю перекрестное стерео, не окосел :-)
Конечно, на 3Д телевизорах/мониторах смотреть комфортнее, но они пока стОят дороговато.

неужели 30 лет назад были стереофото?

#1645
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Стереофото были еще в моем детстве(а это больше, чем 30 и даже 40 лет назад). Но у меня был стереоскоп, такая штучка типа бинокля, туда вставлялись стереослайды. Ощущение прсутствия было непередаваемым! Слайды были мультяшными. Позже (в 80-х) привозила стереослайды из Питера с видами Лениграда и мест его окружающих.
  • 0

#1646
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
если я ничего не путаю, то в дореволюционной России стереофотография были весьма распространены, наравне с "волшебным фонарем"...

ага, не путаю "К 1860 году рекламный лозунг лондонской компании по производству стереоскопов стал практической реальностью: в немногих домах не было стереоскопа и набора пластин. Сотни тысяч стереографических пластин с видами практически всех уголков земного шара можно было приобрести в лавках или заказать по цене сегодняшних цветных открыток."

Сообщение отредактировал Inga: 27.10.2012, 15:47:18

  • 0

#1647
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну через стереоскоп я тоже смотрел.
Парадокс, в 19 веке все смотрели через спец.прибор, а в 21 веке надо косоглазие развивать :lol:

#1648
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А в " Армане " даже стереофильмы были. :lol: Еще в 76-м. 36 лет назад-с!

Сообщение отредактировал Вобейда: 27.10.2012, 15:54:13

  • 0

#1649
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Все гораздо проще.Помните еще книжки были детские со стереокартинками. К ним прилагались очки с синимм и красным фильтром.Для стерео изображение необходимо всего одно условие - в каждый глаз должно попадать свое изображение. Самый простой способ это сделать - привязать к цвету разные картинки, то есть окрасить их в определенные цвета - например, рисунок для оного глаза будет красный, а другой - синий. Надевая очки с красно - синими стеклами, каждый глаз увидет свое, предназначенное ему изображение. А мозг сведет разность цветов, в приемлемую гамму.Вот вам и стереокартинка.
ЗЫ Вот вот в к-ре Арман и одевали спец. очки и не косоглазили :)

Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2012, 15:54:35

  • 0

#1650
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А в " Армане " даже стереофильмы были. :lol:

А я даже в Юности глядела. Как щас помню-Семь самураев. В разбитых очках, а в Армане какой-то наш был, не помню, какой.

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.10.2012, 15:55:13

  • 0

#1651
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Все гораздо проще.Помните еще книжки были детские со стереокартинками. К ним прилагались очки с синимм и красным фильтром.Для стерео изображение необходимо всего одно условие - в каждый глаз должно попадать свое изображение. Самый простой способ это сделать - привязать к цвету разные картинки, то есть окрасить их в определенные цвета - например, рисунок для оного глаза будет красный, а другой - синий. Надевая очки с красно - синими стеклами, каждый глаз увидет свое, предназначенное ему изображение. А мозг сведет разность цветов, в приемлемую гамму.Вот вам и стереокартинка.

Детских не помню, а геометрия была такая у брата. Без очков-разноцветная сетка синекрасная, а в очках объемные фигуры. Это мне брат так пытался теоремы вбить. Не помогли очки и стереометрия.

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.10.2012, 15:57:08

  • 0

#1652
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А я даже в Юности глядела. Как щас помню-Семь самураев. В разбитых очках, а в Армане какой-то наш был, не помню, какой.

" Самураи " - стерео? не припомню. " Таинственный монах " был, " SOS" над тайгой ", " Замурованные в стекле ", " Всадник на золотом коне "...
  • 1

#1653
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я в Казахстане смотрел когда в школе учился лет 15 назад Челюсти в 3D и еще один фильм какой-то. Там когда машина взорвалась, ошметки прямо в тебя. А щас все фильмы 3D, только название фильма и финальные титры объемные :D

#1654
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот пожалуйста картинкаИзображение
и вот стерео очки ИзображениеСмотрите на здоровье! :)

ЗЫ И где этот Автодукен находится?

Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2012, 16:36:12

  • 0

#1655
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
у меня были стерео очки. подарили когда я ходил в Кока Колу на Кубок мира зырить. Я их зачем-то выкинул

#1656
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ы И где этот Автодукен находится?

А на Кирова 70, возле шашлычной. Дом купца Пугасова. Это я без очков разглядел. :)
  • 1

#1657
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вчера проезжала мимо ЦУМа. То здание, что по Горького, разобрали почти до скелета... Интересно, как обновят, и какая в том необходимость? Хотя конечно та часть не особый шедевр архитектуры, в отличие от старого здания, которое хоть и постарались сохранить, но все равно все перестройки подпортили его изрядно. Хорошо хоть старую эмблему на стенах оставили.

Сегодня проезжал Мира -Сатпаева, вот домик о котором много шума было)))). Сказочке = северный флигель, даже ничего ))), респект Сказочке, спужались ее, а как каркас крыши сделан )))))))
Изображение
  • 0

#1658
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Стереофото были еще в моем детстве(а это больше, чем 30 и даже 40 лет назад). Но у меня был стереоскоп, такая штучка типа бинокля, туда вставлялись стереослайды. Ощущение прсутствия было непередаваемым! Слайды были мультяшными.

Ох, Мулечка ! Я тут по вашему совету кагор от Бахуса отведал(талас напоминает всего на три процента :( ), а вы тут про стереослайды детства напомнили. Моя любимая плёночка со стереослайдами года эдак 1970-ого была про медвежонков, которые сидели у костра(это всё, что я помню). Хочу увидеть этих медвежонков !!!

зы. Обращаюсь на Вы с небольшой буквы, чтобы совсем помпезно не было :)
  • 0

#1659
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А в " Армане " даже стереофильмы были. :lol: Еще в 76-м. 36 лет назад-с!

Интересно было бы вспомнить какие фильмы в конце 70-х(плюс-минус несколько лет) показывали тогда. Ведь Алма-Атинцы чуть-ли не школами ходили на просмотр. Я помню фильм, который был видимо первым и образцово-показательным. Там поезд на всём пару влетал в зал и ещё бабочки летали прямо перед глазами)).
  • 0

#1660
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

" Таинственный монах " был, " SOS" над тайгой ", " Замурованные в стекле ", " Всадник на золотом коне "...


+ стереофильм «Ученик лекаря»
(к\тр «Арман»)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.