Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#1661
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ы И где этот Автодукен находится?

А на Кирова 70, возле шашлычной. Дом купца Пугасова. Это я без очков разглядел. :)

ну да, дом Пугасова.
Этот стереоанаглиф я в "Свой мир" загрузил - http://foto.mail.ru/...e/242/s-253.jpg

Сообщение отредактировал AlexPol: 27.10.2012, 18:14:54

  • 0

#1662
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

неужели 30 лет назад были стереофото?

впервые анаглифное стереофото я увидел в детстве, больше 50 лет назад. У моей тёти был альбом с такими стереопарами и цветные очки к нему.
А когда вырос, начал сам фотографировать в стерео. У меня до сих пор сохранился стереоскоп с несколькими упаковками самодельных стереослайдов.
  • 0

#1663
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ваза посвященная праздничной дате – 250 лет присоединения Казахстана к России.

ИзображениеИзображение
+
Изображение Изображение
  • 0

#1664
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Приглашение в магазин-салон «Юность», 1990й год.
Изображение Изображение
  • 0

#1665
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сегодня проехался по Сатпаева от Розыбакиева до Космонавтов. Похоже школу на Гагарина-Сатпаева не сноясят. Серединку, которую экскаватором расковыряли, заполняют каким-то зданием. Остальная часть без облицовки стоит.
  • 0

#1666
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


" Таинственный монах " был, " SOS" над тайгой ", " Замурованные в стекле ", " Всадник на золотом коне "...


+ стереофильм «Ученик лекаря»
(к\тр «Арман»)

+стереофильм " Парад атракционов"
  • 0

#1667
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ваза посвященная праздничной дате – 250 лет присоединения Казахстана к России.

ИзображениеИзображение
+
Изображение Изображение

Какая из них?
  • 0

#1668
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ваза посвященная праздничной дате – 250 лет присоединения Казахстана к России.

Сейчас про этот позорный факт колонизации Казахстана уже и не вспоминают, а тогда помнится говорили, что джунгары уничтожили миллион казахов, казахи присоединились к России и генерал Колпаковский разогнал джунгаров. Сейчас другая история, джунгаров победили батыры, и никто не хотел присоединяться, а колонизаторы сами пришли, никто их не звал. История девка продажная, и верить ей, никак не можно.

#1669
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Кроме знаменитой самоходной баржи "Урал" и "Ракеты", катавших отдыхающих на Капчагае, у нас еще были кораблики. По Или до 1990 года от пристани Дубун до капчагайского порта ходили катера, возившие и людей, и грузы
В ожидании подгребающего плавсредства
Изображение

На борту
Изображение

А не осталось ли у кого фото означенного Урала? :)
  • 0

#1670
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


" Таинственный монах " был, " SOS" над тайгой ", " Замурованные в стекле ", " Всадник на золотом коне "...


+ стереофильм «Ученик лекаря»
(к\тр «Арман»)

Была еще детская сказка стерео - "На золотом крыльце сидели..."
  • 0

#1671
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я Самураев смотрела уже в начале 90-х в Юности. Думала, что сохранится тот же восторг, что от Монаха в Армане. Это был первый поход дочери в кино. А очки оказалась покоцаны, фильм нудный. Дочь ныла. Ушли через полчаса. А в Монахе Белявский играл разведчика вроде? Что-то смутно вспоминается.
А мишки в немецком стероскопе -это да! С костром, новогодняя сказка была. Что-то со снегом, с камином. Мишки-бабушка с вязанием, делушка с гзетой. Надо же как вспомнилось много!. А вот во времена моих детей такого не было, только слайды в шариках. Впечатление другое. Ах мишки... Вернуть бы то ощущение...
  • 0

#1672
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

+стереофильм " Парад атракционов"

Вроде он и был первым стерео.

#1673
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Изображение

С помощью такого прибора мы смотрели слайды про мишек. Без рекламы картинку в сети не нашёл, также как и картинки с самими мишками. Вспомнил что мои стереослайды назывались "мишки на прогулке". Возможно были и другие, но не вспоминаются наверняка.
  • 0

#1674
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Где такая улица?
Изображение

#1675
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сегодня проезжал Мира -Сатпаева...

Кстати, я тоже заметила, что после перебранок с гаском и письма в минкульт фасад дальше не пошли снимать, а продолжили переделывать только ту часть, которая уже ободрана была. Нижний кусок-то сохранился. Неужели подействовало? :spy:
Гекко, спасибо за фотку! :) Я намеренно в последнее время в ту сторону не смотрела даже, чтобы не расстраиваться каждый раз. Надо же, там уже крышу сделали. Надо посмотреть, что там. В последний раз там была, когда охранник за мной гонялся, потому что я после разговора в здании вместо того, чтобы на выход пойти, с западной стороны обошла и стала фоткать, после чего была выведена с территории :D . Зато фотки для письма очень пригодились, а то забором высоким всё закрыто было, только "макушку" еле как видно было. Эх, как они основную часть-то порушили... :(
  • 0

#1676
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Из недавних фото. Ещё раз здание на 8 марта - Советская:

DSC01349.JPG
  • 1

#1677
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

забором высоким всё закрыто было, только "макушку" еле как видно было. Эх, как они основную часть-то порушили... :(

Дык надо было забраться на здание напротив )))). Каркас кровли делают, как в "бомбоубежище", все развалится, а кровля будет стоять на куче мусора, покачивая "крыльями" )))))
Зы: по неподтвержденной информации, там опять какое-то "закрытое" учреждение ....
  • 0

#1678
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
И старинный особняк по диагонали от него (юго-восточная сторона):

DSC01333.JPG DSC01332.JPG DSC01331.JPG
  • 0

#1679
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
DSC01329.JPG DSC01336.JPG
  • 0

#1680
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Где такая улица?
Изображение

Малая Саина ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.