Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#81
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
место под океанариум

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#82
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Это здание ТРК где телевышка. На Мира Сатпаева

холодно, совсем холодно... ответ не верный)
  • 0

#83
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
А рядом с Сайраном, на "Мотозалка", был (и есть) какой-то ЗАГС, арочки, клумба-сердечко...
Изображение

Ныне опять все поломали, что ж еще-то ожидает местных молодоженов и молодомужев
  • 1

#84
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Не океанариум, а дельфинарий...

TOSTAK ты когда нибудь спишь, ешь? Или ты фоторобот?

#85
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
'AlexPol' а мы считаем, что пока метро до микров Аксай 1-4 не дотянут, на нем некому будет ездить. И не за чем :-)

В районе Абая Жарокова находятся три школы, а в округе наверно с десяток. Заметил что летом в метро было просторно, а сейчас школьники табунами возвращаются домой. прям как в маскве(в свое время ой как оно меня зае....ло).
  • -3

#86
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

прославленные моряки:ул. им. Нахимова ул. им. Ушакова


А полного комплекта русских адмиралов - к вышеуказанным еще Истомина, Корнилова и Лазарева - нет?

Сообщение отредактировал soandso: 24.09.2012, 00:13:43

  • 0

#87
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А полного комплекта русских адмиралов - к вышеуказанным еще Истомина, Корнилова и Лазарева - нет?

Есть и такие улицы.
  • 0

#88
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Лазарева - это от Сатпаева до Джандосова, переходит в Навои.
Корнилова - район Кудерина и Рускулова, маленькая улочка
Истомина - это где-то за ЦПКО.
  • 0

#89
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А полного комплекта русских адмиралов - к вышеуказанным еще Истомина, Корнилова и Лазарева - нет?

Есть и такие улицы.


Так я ж и про это. Надо тематически оформлять :)
Адмиралы
Композиторы
Одиозные деятели соввремени
Гордость мировой науки
Художники
итд

Сообщение отредактировал soandso: 24.09.2012, 00:39:54

  • 0

#90
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Так я ж и про это. Надо тематически оформлять :) Адмиралы Композиторы Одиозные деятели современи Гордость мировой науки Художники итд

Идея неплоха, только трэба уточнить. Включать ли переименованные улицы? Опять же деятели - сегодня он в фаворе, а завтра - одиозный, а вчера - вообще был неизвестен широкой общественности.
Вот , к примеру, Нурмаков - Пред Казревтрибунала, нарком Юстиции, генпрокурор. Практически - " железный Феликс ".
Или Овчаров и Березовский. Или тот же Луи Пастер.

Сообщение отредактировал Вобейда: 24.09.2012, 00:57:50

  • 2

#91
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Загадочка, граждане и гражданки! Здание очень известное, угадаете легко.

Медицинский университет
Изображение
  • 0

#92
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так я ж и про это. Надо тематически оформлять :) Адмиралы Композиторы Одиозные деятели современи Гордость мировой науки Художники итд

Идея неплоха, только трэба уточнить. Включать ли переименованные улицы? Опять же деятели - сегодня он в фаворе, а завтра - одиозный, а вчера - вообще был неизвестен широкой общественности.
Вот , к примеру, Нурмаков - Пред Казревтрибунала, нарком Юстиции, генпрокурор. Практически - " железный Феликс ".
Или Овчаров и Березовский. Или тот же Луи Пастер.

Что значит "кто такой Луи Пастер?". Это известный французский коммунист , деятель Коминтерна , приезжал вместе с Калининым в город. Погиб от гриппа в годы репрессий.
  • 1

#93
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А рядом с Сайраном, на "Мотозалка", был (и есть) какой-то ЗАГС, арочки, клумба-сердечко...
Изображение

Ныне опять все поломали, что ж еще-то ожидает местных молодоженов и молодомужев

Ошибочка ))))). Пробрасывали инженерные сети , по пути "рвали" другие ((((. Воощем - все перерыли(((. Но, обещали заасфальтировать )). А под арочкой пробрасывали силовой кабель, диаметром, этак мм 150-180 )))
  • -1

#94
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Целенаправленно ударили по микробиологии - переименовали и Пастера и Мечникова. Типа "ничего парижского нам не надо!"
Кто знает - где был "кошкин дом " ?
  • 0

#95
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Что значит "кто такой Луи Пастер?". Это известный французский коммунист , деятель Коминтерна , приезжал вместе с Калининым в город. Погиб от гриппа в годы репрессий.

а Макатаев был алкашом. И тем не менее, именно ул.Пастера переименовали в ул.Макатаева, а не наоборот

#96
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Так я ж и про это. Надо тематически оформлять :) Адмиралы Композиторы Одиозные деятели соввремени Гордость мировой науки Художники итд

Жил я на 12 линии и все было ясно: с одной стороны 11 линия( с 1972 Айманова ), с другой 13 ( с 1961 пр.Гагарина). Английских адмиралов на наших улицах нет?

Сообщение отредактировал OMarat: 24.09.2012, 08:31:52

  • 0

#97
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А как бы они переименовывали улицу , которой не было ? Даже они (Нуркадилов со товарищи) до такого абсракцинизма не дошли !
  • 0

#98
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Так я ж и про это. Надо тематически оформлять :) Адмиралы Композиторы Одиозные деятели современи Гордость мировой науки Художники итд

Идея неплоха, только трэба уточнить. Включать ли переименованные улицы? Опять же деятели - сегодня он в фаворе, а завтра - одиозный, а вчера - вообще был неизвестен широкой общественности.
Вот , к примеру, Нурмаков - Пред Казревтрибунала, нарком Юстиции, генпрокурор. Практически - " железный Феликс ".
Или Овчаров и Березовский. Или тот же Луи Пастер.

Что значит "кто такой Луи Пастер?". Это известный французский коммунист , деятель Коминтерна , приезжал вместе с Калининым в город. Погиб от гриппа в годы репрессий.

Это вы так прикалываетесь?
  • 0

#99
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это вы так прикалываетесь?


Сарказм, имхо ))) Вспоминаем "интервью" "доктора" филологии по ТВ на тему пастеризации и иностранных революционеров )))))))))
  • -1

#100
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Целенаправленно ударили по микробиологии - переименовали и Пастера и Мечникова. Типа "ничего парижского нам не надо!"
Кто знает - где был "кошкин дом " ?

Не знаю, про какой именно "кошкин дом" вопрос, но мне приходилось слышать, что так прозвали дом на Виноградова, угол Тулебаева, по аналогичной фамилии жившего в том доме крупного деятеля стройиндустрии. Говорил мне об этом человек, живший в доме напротив, знавший свой район и его обитателей:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.