Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9541
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В глубине по Масанчи вниз, через Пастера стоит скорее всего административный корпус табачки:
Логотип табачной фабрики А-А ГТФ:
Изображение
позже табачного комбината А-А ГТК:
Изображение Изображение Изображение
  • 2

#9542
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дополню:

Старые, да......Интересны только своей старостью ? ....

Сообщение отредактировал gekko2002: 05.05.2013, 19:27:20

  • 0

#9543
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Потом поликлиника переехала в здание на Гоголя 117/127 угол Сейфуллина,

Cтранно, потому что, если по часовой стрелке, то на этом перекрёстке - СШ №15, Жил.дом, дом с магаином "Букенист", общага Женпи.

#9544
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Потом поликлиника переехала в здание на Гоголя 117/127 угол Сейфуллина,

Cтранно, потому что, если по часовой стрелке, то на этом перекрёстке - СШ №15, Жил.дом, дом с магаином "Букенист", общага Женпи.

По-моему я даже адрес назвал - Гоголя 117/127. !!!! Вот за жилым домом с магазином внизу, которому недавно надстроили 3-й этаж в сторону Дзержинского стоит длиннющая 5-этажка. Вот в ней от западного торца до арки и была детская поликлиника. Угол Сейфуллина я назвал условно, потому она ближе всего к этому зданию
  • 0

#9545
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


Потом поликлиника переехала в здание на Гоголя 117/127 угол Сейфуллина,

Cтранно, потому что, если по часовой стрелке, то на этом перекрёстке - СШ №15, Жил.дом, дом с магаином "Букенист", общага Женпи.

По-моему я даже адрес назвал - Гоголя 117/127. !!!! Вот за жилым домом с магазином внизу, которому недавно надстроили 3-й этаж в сторону Дзержинского стоит длиннющая 5-этажка. Вот в ней от западного торца до арки и была детская поликлиника. Угол Сейфуллина я назвал условно, потому она ближе всего к этому зданию

А сейчас там медцентр БТА-Забота

#9546
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Потом поликлиника переехала в здание на Гоголя 117/127 угол Сейфуллина,

Cтранно, потому что, если по часовой стрелке, то на этом перекрёстке - СШ №15, Жил.дом, дом с магаином "Букенист", общага Женпи.

По-моему я даже адрес назвал - Гоголя 117/127. !!!! Вот за жилым домом с магазином внизу, которому недавно надстроили 3-й этаж в сторону Дзержинского стоит длиннющая 5-этажка. Вот в ней от западного торца до арки и была детская поликлиника. Угол Сейфуллина я назвал условно, потому она ближе всего к этому зданию

А сейчас там медцентр БТА-Забота

После Детской поликлиники там была долгое время Женская Консультация, а потом не знаю что .. !!!
  • 0

#9547
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

По-моему я даже адрес назвал - Гоголя 117/127. !!!! Вот за жилым домом с магазином внизу, которому недавно надстроили 3-й этаж в сторону Дзержинского стоит длиннющая 5-этажка. Вот в ней от западного торца до арки и была детская поликлиника.

Точно, была там Детская поликлиника . Мне там зуб удаляли в году примерно 73 прошлого столетия. Меня еще наша медичка отправила , от уроков освободила. Учился я в СШ 16 , что на Гоголя уг. Мечникова .
  • 0

#9548
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Женская консультация в 80-х была Ленинского района, а Советского была на Гагарина, потом ее закрыли и открыли там кафе Азия. Актуальнее жиесть)))
  • 0

#9549
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Военный госпиталь.

Если тот, что на Фурманового-Сатпаева, то вместе с ним и спортбаза ЦСКА, на смежной территории. Участок приличный.
Надо зафотать базу ЦСКА для потомков, потму что госпиталь переносят в район АВОКУ (70разъезд), а спорт армии не нужен.

1. Спорт базу ЦСКА переносить не будут ))). В конце прошлого года построенны (дополнительно) крытые теннисные корты.
Е. Ильинскому (ст. тренер по альпинизму МО РК) выделено с Нового года 10 ставок тренеров (это после разгона).
2. Зафотать базу )))))))). Представил себе в страшном сне...))), мну , почти в 60 лет, на костыле, старый радикулитчик, улепетывает от дневальных спортсменов ))))))))))))))))). Стар уже, увы для таких подвигов )).
Хотя пацаном )) лазили туда на стрельбище и 3,14 тибрить патроны, которые потом подкладывали под трамвай на повороте с Шевченко на Карла Маркса )))
Зы: госпиталь уже перенесли. Корпуса стоят пустые.

http://www.inform.kz/rus/article/2369208
http://www.time.kz/n...olnichnyy-ishod
http://news.nur.kz/143859.html
Долго думали, но все ж решили...

  • 0

#9550
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Несколько архивных фото. Первое послевоенное лето, первый послевоенный поход в горы.
Изображение

Изображение

Хочу обратить внимание на обмотки на ногах чабана.

Кобылицу доит мужчина, в то время как женщина стоит и смотрит. Вот вам и патриархат :).
Изображение
  • 2

#9551
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Военный госпиталь. В ближайшее время идет под снос.
ИзображениеИзображение

Я умудрился в этом госпитале полежать в 1978 году летом когда в отпуск из армии приезжал.
  • 0

#9552
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а Советского была на Гагарина, потом ее закрыли и открыли там кафе Азия.

Всепокорнейше прошу меня простить , что смею усомниться в ваших воспоминаниях сударыня , но разве кафе на Гагарина -Джамбула не завется и по сей день " ЛУНА "? Оно заняло правое крыло Ж. консультации, а левое - бильярдная и еще что то ... Прошу сильно меня не ругать. :)

Сообщение отредактировал OMarat: 05.05.2013, 21:43:39

  • 0

#9553
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Может и Луна, спорить не буду. Помню фонарики китайские. Бывала в том заведении только в ее прежнем назначении..
  • 0

#9554
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Военный госпиталь. В ближайшее время идет под снос.
ИзображениеИзображение

Я умудрился в этом госпитале полежать в 1978 году летом когда в отпуск из армии приезжал.

Это который на Фурманова-Сатпаева? Мне тоже довелось там полежать месяцок в конце прошлого века ;) Кстати а куда его перенесли, никто не знает?
  • 1

#9555
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений



Военный госпиталь. В ближайшее время идет под снос.
ИзображениеИзображение

Я умудрился в этом госпитале полежать в 1978 году летом когда в отпуск из армии приезжал.

Это который на Фурманова-Сатпаева? Мне тоже довелось там полежать месяцок в конце прошлого века ;) Кстати а куда его перенесли, никто не знает?

на 70-й разъезд сам не был но говорят м\у 13 и 16 городками

#9556
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Путь ильича, спасибо, будем знать :)

Следующая фотка-перекрёсток Толе би-Байтурсынова в середине 90-х. Ещё до того, как там построили высотный бизнес-центр. Двухэтажное здание Алматинского индустриального техникума навевает кучу воспоминаний детства - неподалёку жила моя бабушка, к которой я иногда заезжал после школы.

Изображение
Фотку спёр с сайта про алматинский трамвай.

Сообщение отредактировал SanKet: 05.05.2013, 22:55:45

  • 2

#9557
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Детский санаторий, Горная река, Парк им.Горького, 1980 год.

В качестве лежаков применялись раскладушки :)
  • 0

#9558
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Путь ильича, спасибо, будем знать :)

Следующая фотка-перекрёсток Толе би-Байтурсынова в середине 90-х. Ещё до того, как там построили высотный бизнес-центр. Двухэтажное здание Алматинского индустриального техникума навевает кучу воспоминаний детства - неподалёку жила моя бабушка, к которой я иногда заезжал после школы.

Изображение
Фотку спёр с сайта про алматинский трамвай.

АИТ с этой точки не видно. Фотку уже обсуждали. Алматинец подтвердит.

#9559
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

АИТ с этой точки не видно. Фотку уже обсуждали. Алматинец подтвердит.

Верно, обсуждали в январе. Опять я баян запостил :D Мдааааа всё труднее и труднее что-то свеженькое отыскать :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 06.05.2013, 00:14:12

  • 0

#9560
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Учился я в СШ 16 , что на Гоголя уг. Мечникова .

С 1-го класса по 1963 год я тоже учился в этой школе, а учебники покупали в 24-й школе, за Поганкой ( теперь Весновкой).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.