Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9301
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Когда проходила мимо (тот же ЮЗ угол Сейфуллина - Курмангазы), вспомнила, что где-то здесь в советское время была баня, кто-нибудь помнит кроме меня там баню?

Баня вроде была на юго-восточном углу. Причем пару лет назад, от нее как минимум там были стены и вывеска.
  • 0

#9302
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Дома на ул. Ауэзова в Калкамане (снято проездом из машины).

DSC02171.JPG

DSC02168.JPG

DSC02173.JPG
  • 0

#9303
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Господа, “Экран» был кинотеатр, а ул. М. Горького,60 – «Голубой экран» специлизиров. магазин по продаже теле-радио-фото и музыкальных товаров.
  • 0

#9304
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Когда проходила мимо (тот же ЮЗ угол Сейфуллина - Курмангазы), вспомнила, что где-то здесь в советское время была баня, кто-нибудь помнит кроме меня там баню?

Баня вроде была на юго-восточном углу. Причем пару лет назад, от нее как минимум там были стены и вывеска.

Нет, эта баня была точно на западной стороне, и была она в 80-х точно и возможно в 90-х, а вот угол я может, и забыла, возможно, она была ниже Курмангазы, но мне, почему-то кажется выше. Дом был старый и вроде одноэтажный.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.05.2013, 22:04:47

  • 0

#9305
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Нет, эта баня была точно на западной стороне, и была она в 80-х точно и возможно в 90-х, а вот угол я может, и забыла, возможно, она была ниже Курмангазы, но мне, почему-то кажется выше. Дом был старый и вроде одноэтажный.

Юго-западный угол , там еще и парикмахерская на углу стояла, такой маленький деревянный домик. Был там парикмахер, дядя-Ёся, свалил потом в ИзраИль

Сообщение отредактировал shhamann: 02.05.2013, 22:11:45


#9306
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Изображение
Это было провозглашено, как магазин телевизоров -Горизонт. Меня взяли сомнения.

Только название магазина не "Горизонт", и не "Экран". Он назывался "Голубой Экран", по-крайней мере в 80-ые годы.

P.S. TOSTAK опередил.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 02.05.2013, 22:39:01

  • 0

#9307
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Мемориал 2010 год


Возле мемориала тремя годами раньше.

DSC01317.JPG

Тоже уже а-атинская история :)

DSC01301.JPG

Там же реконструкторы - а-атинский ВИК "Звезда"

DSC01343.JPG DSC01352.JPG

Казаки
DSC01305.JPG

Старики
DSC01311.JPG

Молодежь
DSC01320.JPG

Живая история. Человек-легенда. Триста боевых вылетов на штурмовике. (Героя давали за 35 вылетов. Если выжил...)
DSC01306.JPG
  • 2

#9308
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Господа, “Экран» был кинотеатр, а ул. М. Горького,60 – «Голубой экран» специлизиров. магазин по продаже теле-радио-фото и музыкальных товаров.


В этом доме действительно квартиры с каминами, в одной из них снимались сцены фильмов "Игла" и "Женщина дня".
  • 0

#9309
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

Тоже своего рода легенда, Княжевский Сергей Львович, учитель истории 35-й школы, к сожалению умер в 2011 году.

#9310
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Тоже своего рода легенда, Княжевский Сергей Львович, учитель истории 35-й школы, к сожалению умер в 2011 году.


Точно.
Один из активистов реконструкторского движения, страстный любитель истории, заядлый коллекционер и просто добрый человек. Был...

Сообщение отредактировал В0ст0к: 02.05.2013, 22:49:44

  • 0

#9311
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Когда проходила мимо (тот же ЮЗ угол Сейфуллина - Курмангазы), вспомнила, что где-то здесь в советское время была баня, кто-нибудь помнит кроме меня там баню?

Баня вроде была на юго-восточном углу. Причем пару лет назад, от нее как минимум там были стены и вывеска.

Нет, эта баня была точно на западной стороне, и была она в 80-х точно и возможно в 90-х, а вот угол я может, и забыла, возможно, она была ниже Курмангазы, но мне, почему-то кажется выше. Дом был старый и вроде одноэтажный.

Баня до последней реконструкции Сейфуллина благополучно стояла на уголочке Курмангазы -Сейфуллина ЮЗ угол (соответственно выше Курмангазы). Снесли баньку в позапрошлом году, а домики -не пойму, то ли психушные прачки и столовые загородили, то ли не. Надо на месте воспоминать)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.05.2013, 22:56:19

  • 0

#9312
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Точно. Один из активистов реконструкторского движения, страстный любитель истории, заядлый коллекционер и просто добрый человек. Был...

Моряка не знаю, а тот кто рядом Сергей Заварзин, тоже один из основателей звезды . Еще Бори Черкашина не хватает для полного комплекту. Это я так подозреваю 2005 год, 60-ти летие победы, тогда и немцы выходили и красные , было даже нечто вроде театрализованного представления

Сообщение отредактировал shhamann: 02.05.2013, 22:53:37


#9313
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Изображение
Это было провозглашено, как магазин телевизоров -Горизонт. Меня взяли сомнения.

Только название магазина не "Горизонт", и не "Экран". Он назывался "Голубой Экран", по-крайней мере в 80-ые годы.

P.S. TOSTAK опередил.

Ну Экран все же ближе к истине, чем Горизонт)))
  • 0

#9314
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Нет, эта баня была точно на западной стороне, и была она в 80-х точно и возможно в 90-х, а вот угол я может, и забыла, возможно, она была ниже Курмангазы, но мне, почему-то кажется выше. Дом был старый и вроде одноэтажный.

Вот дурачок... На восточной стороне же лимпопо, а баня точно на западной.
  • 0

#9315
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Еще Бори Черкашина не хватает для полного комплекту. Это я так подозреваю 2005 год...


Это 2007-й. Боря в тот год не участвовал.
  • 0

#9316
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Это 2007-й. Боря в тот год не участвовал.

Вы тоже из... ?

#9317
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

В этом доме действительно квартиры с каминами, в одной из них снимались сцены фильмов "Игла" и "Женщина дня".


А еще там в подвале в 80-е годы была "качалка" :)
Клуб "Атлант", по-моему, называлась.
  • 0

#9318
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Нет, эта баня была точно на западной стороне, и была она в 80-х точно и возможно в 90-х, а вот угол я может, и забыла, возможно, она была ниже Курмангазы, но мне, почему-то кажется выше. Дом был старый и вроде одноэтажный.

Вот дурачок... На восточной стороне же лимпопо, а баня точно на западной.

Вспомнилось как мы на первую экскурсию в Компот ходили. Хохоталися с обозначениями компаса))))
А что было на месте дома, где Лимпопо? Частный сектор или двухэтажки камышитовые? Вышибло. Выше баньки было (и есть ) отделение судебно-психиатрической экспертизы бывшей республиканской психбольницы, ныне Республиканского НИИ центра психиатрии, психологии и наркологии.
  • 0

#9319
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну вот, уже 3 человека кроме меня помнят эту баню :) Хороший прогноз)))
  • 0

#9320
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Это 2007-й. Боря в тот год не участвовал.

Вы тоже из... ?


Нет, напрямую не состою. По теме истории и коллекционирования с ребятами контактирую.
Алма-Ата же - все друг друга в лицо знают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.