Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9281
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ИзображениеИзображение
Памятник Аль Фараби (Казгуград)

ИзображениеИзображение
Аэровокзал

ИзображениеИзображение
Горького угол Мира (Мясо, рыба, молоко)

ИзображениеИзображение
Мемориал 2010 год

Зы: сперто с Одноклассников

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.05.2013, 19:19:42

  • 1

#9282
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ИзображениеИзображение
Постоялый двор г. Верный (Панфилова угол Горького)

ИзображениеИзображение
СШ № 54

ИзображениеИзображение.
Новое здание химфака (Казгуград)

Зы: сперто с Одноклассников

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.05.2013, 19:20:16

  • 1

#9283
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старые советские формы ближнего предместья Алма-Аты.
Барельеф на традиционную тему мирного строительства под сенью символики социализма
Изображение

Барышня - животновод.
Изображение

Останки Дома культуры с.Каменка. Классическое оформление, колхозник и колхозница, серп и молот.
Пожар был, судя по копоти, знакомые дела - сейчас идет стройка-перестройка. Что будет, что останется - неизвестно, но догадаться нетрудно
Изображение
  • 5

#9284
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот чего сейчас на Саяхате явно не хватает. так это подземного перехода...

Сложнее сказать, чего там хватает. Более бредовую развязку придумать сложно. У меня подруга живет в районе Саяхата, так как дорогу перейти в час пик почти не реально, она проезжает остановку, переходит там. Потом пешочком домой.
  • 0

#9285
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ИзображениеИзображение
Это было провозглашено, как магазин телевизоров -Горизонт. Меня взяли сомнения. Поэтому = как бы загадка: что здесь было и где находится?
Зы: спер с Одноклассников
  • 1

#9286
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
"дом ученых" на Горького возле зеленого базара... говорят в этом доме квартиры с каминами...
а что за магазин был - не знаю :)
  • 0

#9287
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

http://friends.kz/orderalmaty/1148084788-shkola-licejj-8-ul.-sharipova-105.html
На днях увидела, что мою родную школу обдирают до основания. Видимо, пришло время и ее подновить. Если будет так же удачно, как 105-я, например, то это хорошо.
Хотя со времен нашей учебы там многое поменялось. Самое главное изменение, что фасадная сторона с Виноградова заброшена, и центральный вход прилепили с Калинина, там, где был невзрачный "черный" ход. Конечно, места с Калинина больше, но парадный вход был красивый и важный-со ступенями и колоннами. И тень с той стороны была. Территорию потом школьную уреали и построили. Там какое-то здание потроили, котрое вообще не вписалось в "интерьер". Школу, конечно, не перевернут "к лесу передом", но Может ремонт изменит ее в лучшую сторону. Будем надеяться.

Да, действительно, уже практически одни стены остались. Обещают вроде к новому учебному году сделать. Но вряд ли... Интересно, куда учеником дели? Раньше в этом районе моя родная 36-я была, сейчас она казахская гимназия. 120-я спец англ и под завязку... Будем ждать. Мимо хожу почти каждый день.
  • 0

#9288
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Это было провозглашено, как магазин телевизоров -Горизонт. Меня взяли сомнения. Поэтому = как бы загадка: что здесь было и где находится?
Зы: спер с Одноклассников

А разве не магазин Экран? Вот так поставят в тупик и забываешь очевидные вещи. В аптеку вроде тут экскурсия собиралась:)
  • 0

#9289
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Soandso, как вы только все эти артефакты находите? Жалко будет, если снесут домик культуры в Каменке(((, отреставрировали бы, и стоял бы дом, характеризующий определённую эпоху, как память о ней...
Гекко, спасибо за фотку памятника Аль Фараби, ни разу не видела и даже не знала о нём, надо как-нибудь сходить, посмотреть, вообще, очень хороший сквер у КазГу, давно там не была...
  • 0

#9290
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Это было провозглашено, как магазин телевизоров -Горизонт. Меня взяли сомнения. Поэтому = как бы загадка: что здесь было и где находится?
Зы: спер с Одноклассников

А разве не магазин Экран? Вот так поставят в тупик и забываешь очевидные вещи. В аптеку вроде тут экскурсия собиралась :)

Логично ))), и что не я один забуксовал....тоже логично )))
  • 0

#9291
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

"дом ученых" на Горького возле зеленого базара... говорят в этом доме квартиры с каминами...
а что за магазин был - не знаю :)

Он, на моей памяти был серый, и колонады там, что то не помню (

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.05.2013, 20:28:01

  • 0

#9292
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это уже позже стал медиинститут, а изначально была ЖД больница. .. На первом этаже была хирургия. На третьем реанимация. Во дворе глазное отделение, 2-я хирургия-онкология, урология и тд. Вдоль Курмангазы были отделения гастроэнторологии и диагностика...

Окна все до сих пор деревянные сохранились, что радует, потому что практически здание выглядит и сохранилось таким, каким было (если исключить, конечно, налепленные плакаты)
DSC03728.JPG DSC03747-1.JPG

Правда, на фронтоне чегой-то сняли (ободрали), непонятно зачем (какой-нить советский символ был?).

DSC03718.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.05.2013, 21:24:00

  • 0

#9293
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Mother-Heroine Kulbai Tastanbekova of the Kzil-Tu Collective Farm, Alma-Ata Region, Kazakh S.S.R., has raised ten children
Изображение
  • 2

#9294
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Какая хорошая фотография, как будто картина :)
  • 0

#9295
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Курмангазы - Сейфуллина. ЮЗ угол. Какой-то загадочный участок, огороженный весь забором. А за ним старые дома.
DSC03767.JPG

DSC03770.JPG
  • 0

#9296
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Вот чего сейчас на Саяхате явно не хватает. так это подземного перехода...

+100500!!!
Крайне проблемно проехать.
Олени на красный прут напролом.
И кстати - када пешком идёшь - минуту/две максимум ждать светофора нуна....
И ещё.
Как мне помнится - Саяхатовский Г-образный подземный переход - один из самых первых - если не самый первый в городе.
Где-то в теме мелькало ч/б фото с его строительства - открытым способом рыли...
Предлагаю развить, продолжить и дополнить тему подземных переходов в Алма-ате...
Кто что вспомнит???
З.Ы.
Щас улыбнулсО...
вспомнил как одна тётенька в подземном переходе возле ЦУМа заблудилась...лет 20 назад...моя сильно хохотался :)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.05.2013, 21:17:36

  • 0

#9297
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Когда проходила мимо (тот же ЮЗ угол Сейфуллина - Курмангазы), вспомнила, что где-то здесь в советское время была баня, кто-нибудь помнит кроме меня там баню?
DSC03771.JPG

DSC03772.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.05.2013, 21:45:49

  • 0

#9298
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
И сплошной забор, который переходит в старый розовый забор больницы на Абая-Сейфуллина.

DSC03775.JPG

DSC03778.JPG
  • 0

#9299
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


"дом ученых" на Горького возле зеленого базара... говорят в этом доме квартиры с каминами...
а что за магазин был - не знаю :)

Он, на моей памяти был серый, и колонады там, что то не помню (

Магазин электроники "Экран", а по диагонали на другой стороне улицы, на углу Горького/Пушкина магазин "Объектив"
  • 0

#9300
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вспоминали уже подземные переходы города. Повторяемся. Должно было быть 16 или 18 "советских". А насчет Саяхата часто там хожу-перехожу-чертыхаюсь. Все плохо, начиная с того что с автобуса где нибудь в третьем ряду или в арык высадят, потом собственно до перрона саяхатовского пока дойдешь (не налегке естественно), внутри Саяхат-полная клоака....На Развилке такую же гадость повторили, поворот с Халлиулина на Кульджинку вообще под острым углом выполнили (еще резче чем на Саяхате), наверху остановка "Развилка" так же запружена автобусами как и на Саяхате...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.