Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8741
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А мы взрывы биокомбината засняли "от и до" из туалета КЕГОКа....Единственно что засняли на VHS, а то можно бы было попытаться выложить...

так оцифровать видео сейчас не проблема. Я свои старые плёночные записи оцифровал на своём ноуте. Можно и ваши взрывы оцифровать.

Обязательно.
Такой вопрос. А разбор половины подъезда дома на Кашгарской в список загнать можно?

После взрыва газа ? Нужно, имхо....
  • 0

#8742
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

еще есть ?

Мебельная фабрика, АПЭС в том же районе, Аэропорт (после пожара)?
Саяхат!!!

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.04.2013, 09:20:24

  • 0

#8743
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

так оцифровать видео сейчас не проблема. Я свои старые плёночные записи оцифровал на своём ноуте. Можно и ваши взрывы оцифровать.

Такой вопрос. А разбор половины подъезда дома на Кашгарской в список загнать можно?

чтобы опубликовать здесь? Можно, только если не срочно делать :-)
Созвонитесь со мной по 705-775-0806, где-либо в центре или Аксаях встретимся (я работаю посменно) и кассету мне передадите. Я её оцифрую (срок как получится) и потом так же верну обратно.

"Этосновая", действуем таким же способом :-)
  • 0

#8744
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Наш город всяким богат, в том числе и статуями, малоизвестными широким народным массам.
Одна из.
Изображение

Ну и стандартно - где? Желательно еще и растолковать идею...

Да...знание прекрасного не наша сильная сторона... :).Угол, конечно, медвежий - слева видна улица Чапаева - а в верхней части - проспект Абая. Музыкальное училище имени Петра Ильича... :)

вот только непонятно, с какой целью эта "мыслительница" на территории муз.училища высиживает яйцо динозавра...
Какая между ними связь?
  • 0

#8745
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А 8 ходил сначала от Старой площади ( конечная была на Комсомольской между Панфилова и Фурманова ) вниз по Фурманова, по Белинского, по Лесной до Ипподрома ( там была конечная ), затем его продлили от Ипподрома далее по Лесной, снова на Белинского, Тесленко, Северное Кольцо, микрорайон "Дорожник".

по крайней мере в начале 80х 8 ходил по маршруту Вокзал 1 по Белинского , Лесной снова по Белинского через ЖД переезд на Фурманова и на площадь , а 16 шел туда же но без заезда на Лесную
  • 0

#8746
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Первое фото - детское отделение НИИ онкологии, южная сторона Курмангазы между Мечникова и Шегабутдинова, второе фото - один из отделов научно-технической библиотеки. Покурить на балкончике в процессе ее посещения не выйдет - библиотека занимает только первый этаж, остальные два - жилые, у меня в этом доме сокурсники живут.


Спасибо за информацию.
Есть мнение, что здание на Курмангазы постройки начала 30-х годов, возможно, это первоначальная больница Турксиба.
А здание на Кирова-Муканова смутило идеально пустыми балконами. В жилых домах ведь на балконе что-нибудь да держат, утварь, шурум-бурум, цветы, веревки для белья навешаны - а тут вообще ни-че-го! :). Странно, однако... :)

Еще один "дом с привидениями" в том районе. Замуровали, демоны (с) :)
Изображение Изображение
  • 0

#8747
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Традиционный вопрос - где это? что это? :)
Изображение Изображение


Второе фото, как правильно подметили, дом на Кирова-Муканова. Как человек, владеющий всеми языками без переводчика (вроде пришельца Константина :), прочитал вывеску, что это научно-техническая библиотека - чего никак не скажешь из-за старозаветных балконов.
(А вообще, насидевшись в свое время в техбиблиотеках, подумал - а ведь это здорово! - угорел от каких-нибудь таблиц Брадиса - вышел на балкон, покурил, плюнул вниз - и опять в науку :))

Эх, "не узнал в гриме",а ведь совсем недавно там проходил. Это иностранный отдел РНТБ, в начале 90- частенько там бывал. А сама РНТБ была на Комсомольской-Дзержинского.
  • 1

#8748
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Еще один "дом с привидениями" в том районе. Замуровали, демоны

Это на кирова муратбаева ... как раз напротив той столовки которая была недавно в загадках

#8749
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Небольшой сквер памяти Великой войны в западной части города
Изображение
  • 1

#8750
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В общем-то, есть документы, что первые школы (три, и их уже обсуждали) выстроены в 1935 году. Остальные довоенные - и 15-ая тоже - позднее...


Тут только на Вобейду могу ссылаться, от него была информация про 31_й год.
Кстати на снимке может быть и 39_я школа (Комс._ Мира) – здания типовые, так что 50/50, sorry.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 23.04.2013, 22:03:45

  • 0

#8751
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Фонари у Академии наук:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8752
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Дата постройки здания Академии наук (1957_й год) указана на самом здании:
Изображение Изображение
Символы ушедшей эпохи:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 23.04.2013, 21:31:53

  • 1

#8753
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 1

#8754
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


В общем-то, есть документы, что первые школы (три, и их уже обсуждали) выстроены в 1935 году. Остальные довоенные - и 15-ая тоже - позднее...


Тут только на Вобейду могу ссылаться, от него была информация про 31_й год.
Кстати на снимке может быть и 39_я школа (Комс._ Мира) – здания типовые, так что 50/50, sorry.

На обоих ваших снимках 15-я школа.

#8755
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Где? Интересно - кому был построен и, желательно, когда?
Изображение
  • 0

#8756
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
И никакой информации по 51-ой школе! А ведь она тоже постройки типовой скорей всего 30-х.. И угол центровой, Гоголя Панфилова, я в детстве на неё из окон квартиры любовался!,, снесли, полностью...А в "Юбилейном" катались на первом лифте, лифт был хитрый, одного ребёнка не возил, катались вдвоём, втроём!

Сообщение отредактировал newf: 23.04.2013, 23:21:07

  • 0

#8757
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Где?

тут ))
Изображение
кому не ведаю (писал выше , что в домах того района жили работники завода шампанских вин).
  • 0

#8758
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Дом Быта Асем, улица Пушкина, 1988 годасем1988.jpg

Сообщение отредактировал Mezzo8: 23.04.2013, 23:52:09

  • 3

#8759
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ВДНХ. Республиканская доска Почёта 1990 год, интересно когда её снесли и где именно она стояла...
ВДНХ. Республиканская доска Почёта1990.jpg
  • 4

#8760
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ВДНХ. Экспонаты павильона Строительство.1990 год.тоже похоже снесли..
ВДНХ. Экспонаты павильона Строительство1990.jpg
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.