Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#841
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Загадка №5 Где таки красивое окошко, не шибко спроченное новыми стеклопакетами
Изображение

Махонькая подсказка- под загадка = с таки красивыми фронтовичками
.Изображение.

Тулебайка, восточная сторона, чуть ниже Комсомольской ))). То же не раз проходили, и на погулянках, тоже ))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 07.10.2012, 07:52:46

  • 0

#842
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Зы: Свое обещание выполнил ))
  • 0

#843
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


То есть, это вы предполагаете, что жильцы дома должны самостоятельно красить свои балконы снаружи?? Свесившись с какого-то там этажа? И точно ли будет лучше, если все эти балконы будут покрашены в разнобой?
Вообще-то забота об экстерьере лежит не на жителях дома, а на управляющей структуре. Более того, кое-где вмешиваться в этот экстерьер самостоятельно просто запрещено - и это как раз правильно.

Почему-то, когда каждый стеклит балконы-лоджии кто в лес кто по дрова и красит свой участок стены как хочет - да еще и на самых расцентральных улицах - никто не вспоминает, что "забота об экстерьере лежит не на жителях дома, а на управляющей структуре". Так что - "кое-где вмешиваться в этот экстерьер самостоятельно просто запрещено"- это не про нас :), уплати бакшиш - и хоть самостоятельно вмешивайся, хоть найми балашек.А по поводу жильцов, держащих своих жен за ноги, пока те, сердешные, вниз головой красят балконы, скажу - кроме краски, изобрели еще и маляров, и кисти-валики для таких дел. Словом, кто хочет - делает, кто не хочет - придумывает причины. Нравится людЯм и управляющей структуре такой дом - хай не обижаются, что их с попой сравнивают...

Я вот именно про то - плохо, что "не про нас". А еще и добавлять к этому "плохо" другое "плохо" с риском для жизни - вообще непонятно для чего. Красоты это точно не прибавит.
  • 0

#844
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



То есть, это вы предполагаете, что жильцы дома должны самостоятельно красить свои балконы снаружи?? Свесившись с какого-то там этажа? И точно ли будет лучше, если все эти балконы будут покрашены в разнобой?
Вообще-то забота об экстерьере лежит не на жителях дома, а на управляющей структуре. Более того, кое-где вмешиваться в этот экстерьер самостоятельно просто запрещено - и это как раз правильно.

Почему-то, когда каждый стеклит балконы-лоджии кто в лес кто по дрова и красит свой участок стены как хочет - да еще и на самых расцентральных улицах - никто не вспоминает, что "забота об экстерьере лежит не на жителях дома, а на управляющей структуре". Так что - "кое-где вмешиваться в этот экстерьер самостоятельно просто запрещено"- это не про нас :), уплати бакшиш - и хоть самостоятельно вмешивайся, хоть найми балашек.А по поводу жильцов, держащих своих жен за ноги, пока те, сердешные, вниз головой красят балконы, скажу - кроме краски, изобрели еще и маляров, и кисти-валики для таких дел. Словом, кто хочет - делает, кто не хочет - придумывает причины. Нравится людЯм и управляющей структуре такой дом - хай не обижаются, что их с попой сравнивают...

Я вот именно про то - плохо, что "не про нас". А еще и добавлять к этому "плохо" другое "плохо" с риском для жизни - вообще непонятно для чего. Красоты это точно не прибавит.


Есть только два варианта проведения подобных работ, и по-любому, внешний вид здания и его изменение должно проходить согласование в управлении архитектуры, :
1. Делается , на тендерной основе, за счет денег бюджета или по программе модернизации
2. Делается за счет денег управляющей организации (КСК и пр) за счет денег (прямо или косвенно) жильцов...
Зы: "разнобой" в оформлении фасадов, город не красит, имхо...
  • 1

#845
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Проходил нынче мимо Офицерского собрания. Облицовку сдирают на нет, до родных стен. Внутри похоже ломают все, поскольку арбайтеры с носилками так и снуют. Полночь... :faceoff:

Вчера сделал несколько фотографий "реставрации" здания Офицерского собрания.
IMG_1101.JPG

IMG_1102.JPG

Обшивают, судя по всему, новым деревом... Интересно, окна поставят пластиковые??? :(
IMG_1103.JPG

IMG_1104.JPG

Здесь видно, что на стену смонтированы металлические профили, к которым, по-видимому, будут крепить гипсокартонные стены.
IMG_1100.JPG
  • 0

#846
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Ежели не ухаживать за домом - неважно, сто ему лет или двадцать пять - попа неминучая ему - дому - обеспечена. А потом можно ныть, мол, это не то, а то - не это...
Впечатление такое, что изобретение краски прошло мимо жильцов
Изображение

Не знаю сколько лет этому дому, но выглядит он не лучше тастакских развалюх. Скорее всего его построили тоже из подручных материалов самого низкого качества. Когда был в Алма-Ате мне пояснили, что такого понятия как МАРКА цемента не существует, есть просто цемент и все. А вот при социализме цемент маркировался от марки М50 и выше до М700 или М800(уже забыл ГОСТ). Самая низкая марка шла для внутренней штукатурки, а самая высокая для подводного бетонирования.

#847
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

[
Не знаю сколько лет этому дому, но выглядит он не лучше тастакских развалюх. Скорее всего его построили тоже из подручных материалов самого низкого качества. Когда был в Алма-Ате мне пояснили, что такого понятия как МАРКА цемента не существует, есть просто цемент и все. А вот при социализме цемент маркировался от марки М50 и выше до М700 или М800(уже забыл ГОСТ). Самая низкая марка шла для внутренней штукатурки, а самая высокая для подводного бетонирования.

По моему это и есть тастакский дом.На Комсы-Софико.
Так я напомню , что он советской постройки. Только фонил почему то))) Использовался как тренинговое здание МЧС . Потом решили заселить.Заселились те , кто не знал про фон. Ну и жильцы соответствуют зданию.
  • 0

#848
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По моему это и есть тастакский дом.На Комсы-Софико.

Волховская-Комсомольская.
  • 0

#849
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так я напомню , что он советской постройки. Только фонил почему то))) Использовался как тренинговое здание МЧС . Потом решили заселить.Заселились те , кто не знал про фон. Ну и жильцы соответствуют зданию.

если он "фонил", то до широкой общественности и жильцов эту инфу никто никогда не доводил. Вы первый, кто её озвучил.

А жилье там давали , в том числе, нуждающимся в улучшении жил.условий "афганцам". Причем на срок пока они живы, без права приватизации.
  • 0

#850
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Проходил нынче мимо Офицерского собрания. Облицовку сдирают на нет, до родных стен. Внутри похоже ломают все, поскольку арбайтеры с носилками так и снуют. Полночь... :faceoff:

Вчера сделал несколько фотографий "реставрации" здания Офицерского собрания.
Обшивают, судя по всему, новым деревом... Интересно, окна поставят пластиковые??? :(
Здесь видно, что на стену смонтированы металлические профили, к которым, по-видимому, будут крепить гипсокартонные стены.
IMG_1100.JPG

Даже странно, что дерево сохранить решили... А по новому дереву синий пластик пустят. :lol: .
  • 0

#851
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
При советской власти "экономистов" хватало, они пользовались своими СНиПами и ГОСТами. Ярким примером такой экономии является - Спитак. И про то что при производстве ЖБ конструкций, в качестве наполнителя бетона использовался радиоактивный песок и гравий слухи всегда ходили. Официально об этом никогда не сообщалось.

#852
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так я напомню , что он советской постройки. Только фонил почему то))) Использовался как тренинговое здание МЧС . Потом решили заселить.Заселились те , кто не знал про фон. Ну и жильцы соответствуют зданию.

если он "фонил", то до широкой общественности и жильцов эту инфу никто никогда не доводил. Вы первый, кто её озвучил.

А жилье там давали , в том числе, нуждающимся в улучшении жил.условий "афганцам". Причем на срок пока они живы, без права приватизации.

Дом этот с конца 80х стоял сначала нарядный , потом всё какой то сереющий. И никто в нём не жил.Рядом стояла ещё и недостроенная башня.А вот машины МЧС с подъёмниками там видел регулярно(не каждый месяц , но раза 3 в год точно). А про фон говорили как только его поставили. Поэтому и вторую башню достроили через лет 20. Фонил там не песок , другие же дома в городе не фонят. Там что то с технологией было - то ли с упрочнением бетона эксперимент , то ли ещё что. Неужели никто не обращал столько лет внимания на 2 (!!!) пустующие башни при всеобщей нехватке жилья ???
  • 1

#853
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Где-то, году в 1996-97 был в управлении Балхашмедь, а перед поездкой, по случаю, прикупился дозиметром. Так вот, пока шефы обсуждали с местным руководством "мировые проблемы", я шлялся по коридорам и проверял стены (ну как дурак с писанной торбой = убивал время) и нашел два "пятна" примерно по 1,0 м2, которые фонили = "мама не горюй". Получив свою дозу восторга, в столовой полез измерять радиоактивность котлет = тут мну и хлопнули (((. Правда дозиметр вернули )))))))))))
  • 0

#854
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Мне вот говорили, что мы бээдные, а я не верил. Ан точно, бэдные - ни на новую табличку деньга нет, ни даже на краску, шоб старую надпись замазать
Изображение

Не поленились же с Казачьей на Руднева переставить :)
  • 0

#855
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Есть еще более эконом. варианты – 10-линия - Джандарбекова
Изображение
  • 1

#856
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
или так
Изображение
Изображение
  • 0

#857
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

или так
Изображение

Видимо, рассчитано на частое переименование. Хорошая идея-можно мелом писать.
  • 2

#858
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Есть еще более эконом. варианты – 10-линия - Джандарбекова
Изображение


Очень удобно - не надо сидеть на форумах, сразу узнаешь старое название улицы. Надо таблички разлиновать - название №1, №2, ...
  • 0

#859
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
В 90-е года по Абая стояли коммерческие киоски от Ленина до Маркса. Я в таком работал. Самые проходимые были те, что стояли у остановки на Ленина. Чем дальше от Ленина и ближе к Марксу, тем хуже шла торговля (вот она, политэкономия в действии). А у кого-нибудь есть фотки этих киосков?
  • 0

#860
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В 90-е года по Абая стояли коммерческие киоски от Ленина до Маркса. Я в таком работал. Самые проходимые были те, что стояли у остановки на Ленина. Чем дальше от Ленина и ближе к Марксу, тем хуже шла торговля (вот она, политэкономия в действии). А у кого-нибудь есть фотки этих киосков?

Брат в начале 90-х работал в "комке" у немецкого посольства на Курмангазы. Вот это было место! Самая большая волна желающих переехать на историческую родину. Сидели у посольства курглыми стуками. И кушать-пить хотели. Правда, однажды, когда борат задремал минут на 15, свинтили холодильник с мороженым. :lol:
Где-то в теме были "комки". А недавно их остатки пло городу выкладывал, по-моему Tostak.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.