Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8021
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Между прочим, "корона" тоже была произведением искусства. А вот убрали.image.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.04.2013, 21:21:25

  • 1

#8022
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А вот треуголка перевернутая смутила (на которой партронтаж висит) :lol: Хотя это, наверное, горны стилизованные, а мож че с морем связано, волны все ж таки)))

скорее всего это седло ))
  • 0

#8023
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Во дворе той милицейской поликлиники такая вот труба. Страшно подумать «прах скольких несчастных» выветрился через нее ))
Изображение
  • 1

#8024
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Вторая жизнь:
Изображение Изображение
  • 1

#8025
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Мем доски дома ул. Мауленова, 120
Изображение Изображение Изображение Изображение
ул. Мауленова, 129:
Изображение
  • 0

#8026
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Абая, 30, уг. Сейфуллина. Думается 30-х годов строение:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#8027
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Во дворе той милицейской поликлиники такая вот труба. Страшно подумать «прах скольких несчастных» выветрился через нее ))
Изображение

ну это вряд ли, было скорее это труба от мини-крематория \для сжигания медотходов\ те использованных перевязочных материалов и тп

#8028
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Талгарская, 6. Этот неприметный лабаз, оказывается - "Дом, в котором 8 марта 1918 г. вышел первый номер большевистской газеты "Заря свободы", органа Семиреченского облреввоенсовета".
Изображение
  • 2

#8029
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

.
А вот очень теплый текст нашла
http://yvision.kz/post/344486


Чудесная статья! Ностальгия! Мне в 80-х довелось поработать в кукольном, на световом пульте!
  • 0

#8030
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Одно из последних деяний советского автопрома - машинка для молодежи (ну, и инвалидные варианты) Вроде идея была продавать по полторы тыщи, но вот сколько реально в магазине стоила и торговалась ли в Алма-Ате - не знаю.
Даже не ожидал, что еще бегают по городу. У кого нибудь была такая? :)
Изображение

У главной модераторши - M L&C когда-то была Ока ;)
  • 0

#8031
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кинотеатры Алма-Аты - новая версия.
Изображение

Не хватает только Жалына - ну да место для него оставлено :). Меняется, однако, все быстро, скажем, Сары-Арку сейчас перестраивают, будет совсем другое здание


Вот еще один кинотеатр сегодня мной обнаруженный.
Кинотеатр Казахфильм, Рыскулова/Северное Кольцо.
Изображение

В поиске ничего нет, гугл тоже молчит скудной информацией.

PS

И еще "Дом Кино" на Советской 20 это новодел? Или ранее там был кинотеатр?!

Сообщение отредактировал Badrik: 05.04.2013, 10:17:06

  • 0

#8032
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а еще был кинотеатр по Розыбакиева в районе Березовского... не знаю, как назывался, есть он на картинке? в нем потом еще банк какой-то располагался...
  • 0

#8033
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Как-то задался вопросом «А были изданы почтовые марки в странах дальнего зарубежья с сюжетами связанными с городом Алматы?». Что бы ответить на этот вопрос пришлось перелопатить все мировые каталоги. В результате оказалось, что таких марок по всему миру издано очень даже не много:
-Венгрия 1977 г. На полях почтового блока указан маршрут полета ТУ-144 Москва-Алма-Ата
-Мадагаскар 1988 г. На марке имеется текст «Алма-Атинская декларация»
-Уганда 1988 г. На марке изображено внутренне убранство Алма-Атинского дворца Ленина и напечатан текст «Алма-Атинская декларация»
-Чад 2011 г. На полях блока изображен фрагмент мемориального комплекса в парке 28-ми гвардейцев Панфиловцев
-Южная африканская республика 2012 г.. На полях блока надпись «30 лет Алмиа-Атинской декларации»

Прикреплённые изображения:

  • А.1977. Венгрия.jpg
  • А.1988. Мадагаскар.jpg
  • А.1988. Уганда.jpg
  • А.2011г.Чад.jpg
  • А.2012.Арика.jpg

  • 3

#8034
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот еще один кинотеатр сегодня мной обнаруженный. Кинотеатр Казахфильм, Рыскулова/Северное Кольцо.


Это не кинотеатр, а служебное здание, относящееся к Казахфильму.....Реставрация пленок и прочее....
Зы: Вели реконструкцию здания, где - то в 90-х прошлого века....Тогда и любопытничали ))). Хотя зал для просмотра есть ))
  • 0

#8035
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Кинотеатры Алма-Аты - новая версия.
Изображение

Не хватает только Жалына - ну да место для него оставлено :). Меняется, однако, все быстро, скажем, Сары-Арку сейчас перестраивают, будет совсем другое здание


ВО втором имкрорайоне был кинотеатр "Чайка" (не признаю есть ли он на фото). И еще Спутник в 1 микрорайне.

Сообщение отредактировал ямоя: 05.04.2013, 13:31:48

  • 0

#8036
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ВО втором имкрорайоне был кинотеатр "Чайка" (не признаю есть ли он на фото). И еще Спутник в 1 микрорайне.

А "Спутник" не в 3 микрорайоне был?
  • 0

#8037
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ВО втором имкрорайоне был кинотеатр "Чайка" (не признаю есть ли он на фото). И еще Спутник в 1 микрорайне.

А "Спутник" не в 3 микрорайоне был?

а Спутников несколько было? у нас в Тастаке был Спутник :), возле школы, а рядом с ним ларек "мороженое"... вкуууууусное... со снеговичком, за 22 копейки...
  • 0

#8038
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а Спутников несколько было? у нас в Тастаке был Спутник :), возле школы, а рядом с ним ларек "мороженое"... вкуууууусное... со снеговичком, за 22 копейки...

Фу ты, спутал "Спутник" с кинотеатром "Юность". :) Вот он и был в 3 микрорайоне. Какие-то сталкеры лазили туда и пофотали: http://urban3p.ru/object12691/ "Красота"!!!
Также на этом сайте есть фотографии "Шуглы" и еще некоторых интеерсных зданий в Алматы.
Думаю постояльцам темы будет интересны еще и эти фотографии: http://urban3p.ru/object9805/

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 05.04.2013, 15:05:19

  • 0

#8039
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Все правильно!!! В 3 микре был Юность, а Спутник в Тастаке))))))))
  • 0

#8040
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а еще был кинотеатр по Розыбакиева в районе Березовского... не знаю, как назывался, есть он на картинке? в нем потом еще банк какой-то располагался...

Розыбакиева/Кихтенко ( это чуть ниже Березовского ) был кинотеатр в здании Дома Культуры ( скорее не кинотеатр, как таковой - просто в зале была киноустановка и когда зал был свободен по вечерам - крутили фильмы ). Когда Союз канул в лету в этом здании располагался Головной офис "Лариба-банка", а сейчас - не знаю что, но здание целое к счастью !!!

Сообщение отредактировал cc1963: 05.04.2013, 18:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.