Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8001
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Одно из последних деяний советского автопрома - машинка для молодежи (ну, и инвалидные варианты) Вроде идея была продавать по полторы тыщи, но вот сколько реально в магазине стоила и торговалась ли в Алма-Ате - не знаю.
Даже не ожидал, что еще бегают по городу. У кого нибудь была такая? :)
Изображение
  • 0

#8002
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Дзержинского, 134 , уг. Курмангазы:
Что тут было? (со двора двери с надписями «Лаборатория»)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

поликлиника ГУВД Алматы ?

Сообщение отредактировал путь ильича: 03.04.2013, 22:42:58


#8003
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Одно из последних деяний советского автопрома - машинка для молодежи (ну, и инвалидные варианты) Вроде идея была продавать по полторы тыщи, но вот сколько реально в магазине стоила и торговалась ли в Алма-Ате - не знаю.
Даже не ожидал, что еще бегают по городу. У кого нибудь была такая? :)
Изображение

У моего коллеги по работе
такая.Сыну купил,18-летнему...у того руки из плеч растут...вот и доводят до ума с отцом вместе по выходным.
Год выпуска - 1996 кажется...
Полмотора (2 цилиндра) от ВАЗ-2108.
Мощность - ок.35 лошадей...достаточно резва(из-за небольшого веса)
но в салоне - не тесно.тесновато,скорее.
Ну как - почти как в Матизе...
ехать можно - но на недлинные дистанции.
Шумновата,канеш..

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.04.2013, 23:02:31

  • 0

#8004
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.
  • 0

#8005
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.


Так и здание полностью принадлежит ДВД. Просто сейчас переживает не лучшие времена, многие врачи уволены, и кабинеты пустуют. Вообще внутри не было капитального ремонта с советских времен, заходишь туда и оказываешься во времена 80-х годов. И самое удивительное, что пока ремонт не запланирован.
  • 1

#8006
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Открылся в 1978 году.

ок, спасибо - не знал, что так рано открылась кузница.

В 85-ом точно была - ходили друзья, мне и в другом спорте хватало железа...
  • 0

#8007
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.


Так и здание полностью принадлежит ДВД. Просто сейчас переживает не лучшие времена, многие врачи уволены, и кабинеты пустуют. Вообще внутри не было капитального ремонта с советских времен, заходишь туда и оказываешься во времена 80-х годов. И самое удивительное, что пока ремонт не запланирован.

На сколько я знаю, она и строилась под поликлинику. Лабаратория была с торца, только точно не скажу с какого. Там и стационар был(в 50-е) лежал знакомый. Вот только дядя тот был ГБшником. Так что может делили, а может сначала поликлиника КГБ была. Та-то, что на Шевченко-Чайковского гораздо позже построена.

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.04.2013, 09:06:06

  • 0

#8008
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений




поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.


Так и здание полностью принадлежит ДВД. Просто сейчас переживает не лучшие времена, многие врачи уволены, и кабинеты пустуют. Вообще внутри не было капитального ремонта с советских времен, заходишь туда и оказываешься во времена 80-х годов. И самое удивительное, что пока ремонт не запланирован.

На сколько я знаю, она и строилась под поликлинику. Лабаратория была с торца, только точно не скажу с какого. Там и стационар был(в 50-е) лежал знакомый. Вот только дядя тот был ГБшником. Так что может делили, а может сначала поликлиника КГБ была. Та-то, что на Шевченко-Чайковского гораздо позже построена.

старая поликлиника КГБ находилась в здании по Чайковского ниже Шевченко а на фото и есть старая поликлиника УВД Алматы

#8009
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений





поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.


Так и здание полностью принадлежит ДВД. Просто сейчас переживает не лучшие времена, многие врачи уволены, и кабинеты пустуют. Вообще внутри не было капитального ремонта с советских времен, заходишь туда и оказываешься во времена 80-х годов. И самое удивительное, что пока ремонт не запланирован.

На сколько я знаю, она и строилась под поликлинику. Лабаратория была с торца, только точно не скажу с какого. Там и стационар был(в 50-е) лежал знакомый. Вот только дядя тот был ГБшником. Так что может делили, а может сначала поликлиника КГБ была. Та-то, что на Шевченко-Чайковского гораздо позже построена.

старая поликлиника КГБ находилась в здании по Чайковского ниже Шевченко а на фото и есть старая поликлиника УВД Алматы

медосмотры там раньше проходили те медкомиссию

#8010
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


поликлиника ГУВД Алматы ?

вообще сейчас вход в поликлинику ДВД в здание с Курмангазы, а вот что изначально в этом здании было не знаю.

раньше это была поликлиника МВД до ее перевода в Астану а сейчас это поликлиника ДВД Алматы

#8011
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Фрагмент западного барельефа ктр.Арман
Изображение

Сабля, патронтаж - понятно. Даже лимонка понятна, хотя для кавалериста кидать ее чистое самоубийство (интересно, кстати, когда она у нас появилась).
А вот что за кувшин в комплекте с оружием? Для хранения спирта\насвая\красного перца\заточенного джинна? Вещь явно нужная в бою, коль ее наряду с другими необходимыми вещами изваяли.
Да, еще между гранатой и патронтажем тоже нечто непонятное

Ох, и желчный же у вас язычок, уважаемый. На конях и с шашками не только немчура скакала, в степях тоже баталии разворачивались не шуточные. Вместо фляжек с самогоном и шнапсом, брали торсын!!!

А вот треуголка перевернутая смутила (на которой партронтаж висит) :lol: Хотя это, наверное, горны стилизованные, а мож че с морем связано, волны все ж таки)))

Сообщение отредактировал ямоя: 04.04.2013, 15:08:23

  • 0

#8012
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Одно из последних деяний советского автопрома - машинка для молодежи (ну, и инвалидные варианты) Вроде идея была продавать по полторы тыщи, но вот сколько реально в магазине стоила и торговалась ли в Алма-Ате - не знаю.
Даже не ожидал, что еще бегают по городу. У кого нибудь была такая? :)
Изображение

У моего коллеги по работе
такая.Сыну купил,18-летнему...у того руки из плеч растут...вот и доводят до ума с отцом вместе по выходным.
Год выпуска - 1996 кажется...
Полмотора (2 цилиндра) от ВАЗ-2108.
Мощность - ок.35 лошадей...достаточно резва(из-за небольшого веса)
но в салоне - не тесно.тесновато,скорее.
Ну как - почти как в Матизе...
ехать можно - но на недлинные дистанции.
Шумновата,канеш..

после того как мои родители привезли на такой на дачу одновременно холодильник и диван, я несколько изменила свое мнение о ее вместительности)))
а потом машинку задавил Камаз... не заметил((
  • 0

#8013
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Продолжаем разглядывать барельефы :)
Восточный ктр.Арман - история освоения воздушного и бэз-воздушного пространств.
Сначала не мог сообразить, зачем изображены два пальца - ну ей-ей пальцы, ногти, даже морщины кожи на суставах видны. Потом увидал руку, держащую гайку, голову в шлеме - картина сложилась. Не пальцы то, а ступни ног космонавта, оказывается :) - правда, с вытянутыми ногами (как на барельефе) их увидать тяжеловато. Ну да автор имеет право на вольности. А кто, кстати, автор?
Изображение
  • 1

#8014
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Кинотеатр Арман 1968 года рождения (45 лет в этом году): Боковые фасады выполнены барельефными скульптурными композициями (художник-монументалист В. И. Константинов), отражающими путь Казахстана: фигуры Амангельды, Родина-Мать, солдаты, группа космоновтов, женщины, собирающие урожай, сбоку на 2-х языках текст: «Велик путь нашего народа, велик его подвиг. Он будет вечным примером для грядущих поколений, для всех, кто избрал дорогу свободы».

А где группа космонавтов? На продолжении "морщинистых пальцев"? :)))
  • 1

#8015
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
"Аэропорт тоже мог считаться старожилом, если бы в ночь с 9 на 10 июля 1999 года здание старого аэровокзала не сгорело. Огонь уничтожил ресторан, зал ожидания, зону регистрации пассажиров, залы прилета и вылета местных авиалиний, бизнес-холл и магазин беспошлинной торговли. Пожар, начавшийся в 23.20 в пятницу, был потушен только в субботу утром в 6.47. Новый терминал был построен 4 года спустя" в очередной раз перечитываю этот текст на Воксе и в очередной раз цепляет этот кусок. От того, что сгорело здание 70-х историческое здание 30-х не перестало жить старожилом. Никак не пойму, что имел ввиду автор...
А вот очень теплый текст нашла
http://yvision.kz/post/344486
  • 0

#8016
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Где это? Даю подсказку, не в Вашингтоне ;)

Изображение
  • 0

#8017
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не на Рыскулова? Только вроде дизайн обновили. Мы там вроде бы иранскую краску покупали. Название помню, а вот дизайн... То ли этот то ли не этот. Белый, совсем белый, совсем горячий)))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.04.2013, 19:30:52

  • 0

#8018
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Справочник типа "Нашего города" открыть- и вот оно..Хошь тебе дом белый, хошь-желтый...
  • 1

#8019
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Барельефы тяжело снимать, дерева вплотную к ним растут. Нужны спецсредства :)

Единственные создания, занятые трудом созидательным на обеих картинах - это трактора.
Изображение

Женщины (на космической части) отлынивают от работ в поле и по дому, ибо провожают.
Провожают анонсированную группу космонавтов
Изображение

Провожают Икара.
Причем женщина со странной попой пытается докричаться до первого летчика.
Что кричит - неизвестно.
Возможно - Не улетай, обещаю, мама через неделю уедет!
Возможно - Икар! Не трать там деньги на то, что можешь бесплатно получить дома!
А может, и классическое - Долетайте до самого солнца и домой возвращайтесь скорей! Ну, конец-то известен. :(
Изображение

Так вот запросто в барельефе пробили дверь, и вася-не-чешись, вот тебе и охрана памятников культуры
Изображение
  • 2

#8020
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Не на Рыскулова? Только вроде дизайн обновили. Мы там вроде бы иранскую краску покупали. Название помню, а вот дизайн... То ли этот то ли не этот. Белый, совсем белый, совсем горячий)))))

Ага на Рыскулова, пральна ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.