Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7441
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Скиньте пожалуйста если у кого есть советское фото парка 28-ми панфиловцев гвардейцев :)

Сообщение отредактировал Mezzo8: 10.03.2013, 21:23:55

  • 0

#7442
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений





Таких ключов не бвыает! :rotate: :rotate:

Ежели точнее - то бывает стандартный ключ 19/24.
18 - редкий ключ, его обычно не рожковым , а рожково-накидным делают...
С обеих сторон 18, накидной и рожковый.

стандарт: 17/19: 19/22: 22/24: 24/26: 26/28: 28/30: 30/32, Есть выражение: до 32-х кручу пальцами! А 18, равно как и 13, 15, 20, это нестандарт, хотя их бывает больше чем стандартных, Сам я слесарь...

Если память не изменяет стандарт идет 24\27 и 27\30, а вот 24\26, 26\28 и 28\30 редкость.

Абсолютно точно ! 24\27 и 27\30 ключи у меня есть и я ими пользуюсь время от времени, был еще ключ 36\40 рожковый - отдал кому-то и с концом, а кому не помню !!! А вот остальные 3 размера - действительно редкость !!!


Пардон! Вот влияние импортного автопрома! Правильно 24/27 27/30 30/32!! 36/40-редкость, можно сказать, раритет, жалко если потеряли! Размер 13/15 появился с первыми Жигами, народ вечно искал ключи!
  • 0

#7443
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Это вам госстандарты про ключи:
http://www.complexdo...zevov.pdf#page3


Это современные стандарты! А вот найти бы стандарты 50-60-х годов! :rotate: :rotate:
  • 0

#7444
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Как писали когда-то в советской прессе - Каменные джунгли в мире чистогана :).

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Район этого самого мира узнается?
  • 0

#7445
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Это вам госстандарты про ключи:
http://www.complexdo...zevov.pdf#page3


Это современные стандарты! А вот найти бы стандарты 50-60-х годов! :rotate: :rotate:

А они сильно изменились? Я думаю, сейчас в Интернете в е можно найти. Например впрде этого http://www.normacs.r...t/doc/1079.html Или этого http://www.gostinfo....mer-pod-kliuch.
  • 0

#7446
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Может тему переименовать "Вспоминаем ключи и прочую мелочь" ?

#7447
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как писали когда-то в советской прессе - Каменные джунгли в мире чистогана :).
Район этого самого мира узнается?

Нуу... Типовушки 9-этажные.. Есть и в микрах, и на Абая, и на Жарокова-Сатпаева, в районе Калинина-Жарокова, и на Комсомольской от Ауэзова до Айманова.
  • 0

#7448
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вот те 9-этажки (я даже и не понял что их предлагается угадать) находятся в Жетысу-1. А темка да, мельчает, засоряется всяким не имеющим отношения к....Такое ощущение что вспоминать на самом деле больше нечего...
  • 0

#7449
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну добавлю: может и Жетысу-2
  • 0

#7450
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ну добавлю: может и Жетысу-2

Именно. Ибо - девятиэтажек много, да вот крохотные дворики внутри лепестка из трех зданий только в Джетысу.В сочетании с ну очень узенькими проходами в вечернее время... :( как бы это сказать - идеально-криминально :(
  • 0

#7451
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Скиньте пожалуйста если у кого есть советское фото парка 28-ми панфиловцев гвардейцев :)

У нас много фотографий парка в теме было. Например сотоварищи такую выставляли:
image.jpg
До мемориала
image.jpg
И 1975 год

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#7452
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
А вот совсем простая задачка - где есть быть эти ворота из прошлой жизни?
Простая, ибо старых ворот в городе не только гораздо меньше, чем девятиэтажек, но даже меньше количества ТРК :)

Изображение

Изображение

Добавлю, что синие воротца - единственные такие на большой и отнюдь не захолустной улице

Сообщение отредактировал soandso: 11.03.2013, 00:10:23

  • 0

#7453
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Может тему переименовать "Вспоминаем ключи и прочую мелочь" ?

Вспоминаем только крупные события?... ладно..
  • 0

#7454
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вот совсем простая задачка - где есть быть эти ворота из прошлой жизни?
Простая, ибо старых ворот в городе не только гораздо меньше, чем девятиэтажек, но даже меньше количества ТРК :)

Изображение

Изображение

Добавлю, что синие воротца - единственные такие на большой и отнюдь не захолустной улице

Синие воротца очень напоминают Аэродромную.
  • 0

#7455
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Может тему переименовать "Вспоминаем ключи и прочую мелочь" ?

Вспоминаем только крупные события?... ладно..

Да можете вспоминать что угодно, хоть : "Какими ключами дядя Ваня прикручивал башмаки на токоприемнике 6-го тролейбуса в 1956 году" )))))))) Это в общем то Ваше право , да и форум это какбе место где каждый волен высказывать свое мнение , но не на 3-х же страницах вести разговор о стандартах ключей ))) Прошу прощения за треп непотеме ...

#7456
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Скиньте пожалуйста если у кого есть советское фото парка 28-ми панфиловцев гвардейцев :)

У нас много фотографий парка в теме было. Например сотоварищи такую выставляли:
image.jpg
До мемориала
image.jpg
И 1975 год


спасибо, классное фото:) а есть еще цветное, где например запечатлены густые тенистые аллеи! хочу написать сравнительную статью о парке, до и после. А то он в последние месяцы значительно изменился, не в лучшую сторону....
  • 0

#7457
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Может тему переименовать "Вспоминаем ключи и прочую мелочь" ?

Вспоминаем только крупные события?... ладно..

Да можете вспоминать что угодно, хоть : "Какими ключами дядя Ваня прикручивал башмаки на токоприемнике 6-го тролейбуса в 1956 году" )))))))) Это в общем то Ваше право , да и форум это какбе место где каждый волен высказывать свое мнение , но не на 3-х же страницах вести разговор о стандартах ключей ))) Прошу прощения за треп непотеме ...

Да, уж три сообщения на трёх страницах, Прошу пардону, впредь буду краток и по теме,
  • 0

#7458
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

хочу написать сравнительную статью о парке, до и после. А то он в последние месяцы значительно изменился, не в лучшую сторону....


Mezzo8, напишите, плз, про Парк Горького!
Вот уж что убили полностью!
И в первую очередь про то, как КАЗЕННЫЙ сад (его первое название) стал ЧАСТНЫМ предприятием. В центре которого вырубили пару гектаров под автостоянку и разрешили проезд машин :mad:
  • 0

#7459
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Уважаемые земляки, никто не подскажет местожительство этого вождя народов? В смысле, где стоял памятник, на фоне которого позируют сотрудники.

Изображение
  • 0

#7460
mazikfresh

mazikfresh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, за регистрацию 200 рублей, а мне 30 рублей, посмотри второй доход, все легко http://sepeoples.net/?p=241604 , заработок на опросах
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.