Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7221
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я последний раз там смотрела Анжелику...Не помню в каком году...
Когда его закрыли? В 80-х училась в Политехе на СМУ-15, так в кино мы в Байконур бегали...
Наверное Мир уже не работал?
  • 0

#7222
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
soandso и newf, там где вы показываете я и снял этот объект )), почему не видно арок – не ведаю, может разобрали??
  • 0

#7223
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Смотрел в нём "Пираты ХХ века" в 1980 году...


Из за этого фильма !впервые! прогулял первые два урока, чтобы посмотреть его во 2й раз .
«Целинный», 10 коп.
  • 0

#7224
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Фото 37
Горбольница 5
Изображение


Вчера проезжал мимо, видел одевают новый фасад. Решили отделать темно-бежевым керамогранитом, выглядет вроде нормально.
  • 0

#7225
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото 37

Магазин Москва
Изображение
  • 2

#7226
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Где стоит сие чудо белорусского автопрома?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7227
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Смотрел в нём "Пираты ХХ века" в 1980 году...


Из за этого фильма !впервые! прогулял первые два урока, чтобы посмотреть его во 2й раз .
«Целинный», 10 коп.


Для меня это было далеко, зато по абонементу (может кто помнит?) ходил в "Октябрь", смотрел премьеру "Офицеры" !!!.. сейчас там пустырь...
  • 0

#7228
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Где стоит сие чудо белорусского автопрома?

тащемта
могу ошибаться...
где то в районе ЖБИ на Пятилетке Турксиба,не?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.03.2013, 22:54:59

  • 0

#7229
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Где стоит сие чудо белорусского автопрома?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где стоит - не скажу, потому как не знаю, но к автомобилям эту машину отнести можно весьма условно - потому как это дорожная машина - называется скрепер. Выпускался Могилевским заводом в Белоруссии. А все-таки интересно где он стоит, ибо сегодня машина довольно редкая !!!
  • 0

#7230
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Где стоит-не знаю, а где работает парочка таких-знаю. Там еще есть такой же только вместо скрепера к одноосному тягачу-каток.
  • 0

#7231
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Позвоните по телефону и вам скажут где он стоит.
  • 0

#7232
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Для меня это было далеко, зато по абонементу (может кто помнит?) ходил в "Октябрь", смотрел премьеру "Офицеры" !!!.. сейчас там пустырь...

71-й год, давно было, мы позже начали по абоементам в кино ходить.

#7233
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А все-таки интересно где он стоит, ибо сегодня машина довольно редкая !!!

Где то Аль фараби толи Мира, то ли Фурманова.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 02.03.2013, 23:19:21


#7234
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Кстати, "разговоры" на шинели появились после 1920-го года - так что это времена после гражданской.


"Разговоры" (нагрудные клапаны) введены приказом от 8 апреля 1919 года. Во время гражданской эта униформа уже использовалась.

Вы совершенно правы, ошибся. Добавлю, что де-факто весьма немногие части даже в России были одеты по этой форме в 1919-20 гг. Про наши края можно сказать, что не было вовсе, донашивали еще царское, скажу более, что даже в 1922 наши командиры писали отчаянные рапорты о просто бедственном положении регулярных войск с обмундированием и обувью. Напоминали внешне беглых разинцев :). Есть и фото, и документы.
  • 0

#7235
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Tostak недавно выкладывал фото фронтона школы на Туркебаева. Нашлись даже люди, которые в каковой учились. Надеюсь, они помогут ответить на вопросы.
Книги, глобус, палитра с кистями, реторта, справа циркуль - это все понятно. А вот что за штакетник стоит на фоне реторты? Стилизация железной дороги? А почему он концом прицеплен к какой-то мандуле и что это за мандула?
И слева - что за предметы торчат?

Изображение
  • 0

#7236
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Где стоит сие чудо белорусского автопрома?

возможно район ТЭЦ_1
ps
ниже Ташкентской между Сейфуллина и Полежаева по Новгородской ... ну вобщем там где то ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 03.03.2013, 00:00:38

  • 0

#7237
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Tostak недавно выкладывал фото фронтона школы на Туркебаева. Нашлись даже люди, которые в каковой учились. Надеюсь, они помогут ответить на вопросы.
Книги, глобус, палитра с кистями, реторта, справа циркуль - это все понятно. А вот что за штакетник стоит на фоне реторты? Стилизация железной дороги? А почему он концом прицеплен к какой-то мандуле и что это за мандула?
И слева - что за предметы торчат?

Изображение


Мандула, это стойка с пробирками, а что слева не пойму! :rotate:
  • 1

#7238
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А вот что за штакетник стоит на фоне реторты? Стилизация железной дороги? А почему он концом прицеплен к какой-то мандуле и что это за мандула?
И слева - что за предметы торчат?


Рельсы-шпалы -два варианта-либо штатив с пробирками, изображенный в перспективе, либо действительно железнодорожный путь, ведущий к знаниям. :)
А слева -коричневое? Я думаю, тетради (в рабочем состоянии). А вот что вокруг зеленое вылазит? Трава?

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.03.2013, 09:52:29

  • 0

#7239
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Где стоит сие чудо белорусского автопрома?

На третьем фото , в правом верхнем углу указатель Heidelbergcement . Офис этой компании находится на Жибек Жолы ,76 . Вряд ли этот монстр стоит в центре города?
  • 0

#7240
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Tostak недавно выкладывал фото фронтона школы на Туркебаева. Нашлись даже люди, которые в каковой учились. Надеюсь, они помогут ответить на вопросы.
Книги, глобус, палитра с кистями, реторта, справа циркуль - это все понятно. А вот что за штакетник стоит на фоне реторты? Стилизация железной дороги? А почему он концом прицеплен к какой-то мандуле и что это за мандула?
И слева - что за предметы торчат?

Изображение

Я училась в этой школе!Гордо выпячивает грудь.
Ручка перьевая и карандаш там выглядывают... :dont: Только их не раскрасили почему-то...
Раньше они цветными были. :bow:

Сообщение отредактировал ce la vie: 03.03.2013, 10:30:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.