Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7261
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото 40
Старая площадь
Изображение
  • 1

#7262
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Наткнулась на ролики про Алма-Ату. Не помню, был-не был первый (песня не шедевр, видео неплохое)
http://www.youtube.com/watch?v=xSAd1TK73yU
Видимо, недавно снят, а уже история - Дворец Ленина еще красивый, мечеть с голубыми куполами. Не поняла, что строят на 2.09? ТЦ Тараз или что другое?
А этот точно был, но все равно кайф еще раз посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=fUErbc16pKg

Это тоже не помню

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.03.2013, 20:54:54

  • 1

#7263
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Из книги «ДОЛГ ОТВАГА ПОДВИГ», противопожарной службы г. Алматы
Изображение
  • 1

#7264
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
На ул. Ташкентской
ИзображениеИзображение
  • 0

#7265
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
2012, в районе ШАГАБУТДИНОВА Горького
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 04.03.2013, 21:47:29

  • 0

#7266
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Для будущей местечковой гиннесс-книги. Заодно и, по традиции - хде? :)
Офисная коммуналка, ну очень большая дружная семья :)
Изображение

Фонарь чуть ли не самый высокий
Изображение
  • 0

#7267
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Фото 33
Французский дом
конец 90-х
Изображение


Это тот который щас на абая-фурманова стоит реконструированный ?
  • 0

#7268
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не на Панфилова коммуналка?
  • 0

#7269
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Фото 33
Французский дом
конец 90-х


Это тот который щас на абая-фурманова стоит реконструированный ?

Он самый, как стоял на этом месте,в бывшей общаге, так и стоит.
  • 0

#7270
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений
У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

А то на текущую Алмату больно смотреть - вид с самолета ужасает, и все из за авто...


Изображение
  • 0

#7271
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ребята, я не знаю, куда ЭТО -к нам или в приколы?
Памятник Абаю установлен в 1960 году на площади Абая. Авторы: скульптор Х.И. Наурызбаев, архитектор И.И. Белоцерковский. "Общая высота монумента – 13,7 м. Скульптура отлита из бронзы. Форма постамента – трапецевидная, выполнена из красного гранита. Фигура Абая – в движении. В левой согнутой руке он держит книгу, а правой придерживает полы накинутого на плечи чапана. Голова мыслителя выполнена объемно. Лицу придано выражение задумчивости, взгляд устремлен в будущее. Философскую настроенность поэта, незаурядность его личности подчеркивает монументальность фигуры, цельность пластического решения памятника."
Угадайте, откуда это описание?

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.03.2013, 23:39:53

  • 0

#7272
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Для будущей местечковой гиннесс-книги. Заодно и, по традиции - хде? :)
Офисная коммуналка, ну очень большая дружная семья :)
Изображение



Дом наркоматов Панфилова советская

#7273
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

А то на текущую Алмату больно смотреть - вид с самолета ужасает, и все из за авто...


Изображение

Конечно, сейчас вид на Алма-Ату гораздо хуже, чем раньше, но вспомните вид с гор много лет назад. Тоже дымка была. Машины роль играют, но еще и географическая особенность расположения нашего города в "яме".

  • 0

#7274
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений


У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

А то на текущую Алмату больно смотреть - вид с самолета ужасает, и все из за авто...

Конечно, сейчас вид на Алма-Ату гораздо хуже, чем раньше, но вспомните вид с гор много лет назад. Тоже дымка была. Машины роль играют, но еще и географическая особенность расположения нашего города в "яме".


Добрый вечер! Так я и прошу чтобы кто нибудь выложил фото "вспомните вид с гор много лет назад" - именно чтобы вспомнить. У меня в то время и фотоаппарата то не было...
  • 0

#7275
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

А то на текущую Алмату больно смотреть - вид с самолета ужасает, и все из за авто...

Конечно, сейчас вид на Алма-Ату гораздо хуже, чем раньше, но вспомните вид с гор много лет назад. Тоже дымка была. Машины роль играют, но еще и географическая особенность расположения нашего города в "яме".


Добрый вечер! Так я и прошу чтобы кто нибудь выложил фото "вспомните вид с гор много лет назад" - именно чтобы вспомнить. У меня в то время и фотоаппарата то не было...

Где-то есть Кок-Тюбе год 75-й. Надо поискать.
  • 0

#7276
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Для будущей местечковой гиннесс-книги. Заодно и, по традиции - хде? :)
Офисная коммуналка, ну очень большая дружная семья :)
Изображение

Дом наркоматов Панфилова советская

Именно! Только просто Советская, без Панфилова, нижняя палка бывшей буквы Ш дома :)
Коммуналка, ей-ей, кроме указанных на вывеске зануд, там еще и зубодеры и школа журналистики и пиара.А фонарь - в центре тещиного языка.

Сообщение отредактировал soandso: 05.03.2013, 00:43:18

  • 0

#7277
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Дык про фонарь тоже загадка была!? А я знала, где он стоит.
А вот кто скажет, сколько стоила "Вечерка" в июне 1992-го года? Спрашиваю не потому, что выпендриться хочу, а потому, что газету нашла))) Все помнят, сколько газета в СССРе стоила. А эти цены вообще ни с чем не сопоставляются.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.03.2013, 01:02:32

  • 0

#7278
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

Посмотрите тут мой отчёт с высоты,первые фото в 2011 году делал.
  • 0

#7279
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

У кого есть фото на чистый город Алматы без смога - чтобы все здания с высоты ну хотя бы Коктюбе чисто и ярко просматривались ?

А то на текущую Алмату больно смотреть - вид с самолета ужасает, и все из за авто...


В апреле чистый воздух. Бывает иногда :)
Сейчас искать поздно, есть фрагмент с Коктюбе на 1 микрорайон, небоскрэбы возле 111 школы. А вообще бывает видно даже Курдайский перевал :)

Изображение

А то, что в воздухами нашего города ныне труба дело - и к бабушке не ходи :( Авто сожрет и город, и людей...

Сообщение отредактировал soandso: 05.03.2013, 01:04:21

  • 1

#7280
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ребята, я не знаю, куда ЭТО -к нам или в приколы?
Памятник Абаю установлен в 1960 году на площади Абая. Авторы: скульптор Х.И. Наурызбаев, архитектор И.И. Белоцерковский. "Общая высота монумента – 13,7 м. Скульптура отлита из бронзы. Форма постамента – трапецевидная, выполнена из красного гранита. Фигура Абая – в движении. В левой согнутой руке он держит книгу, а правой придерживает полы накинутого на плечи чапана. Голова мыслителя выполнена объемно. Лицу придано выражение задумчивости, взгляд устремлен в будущее. Философскую настроенность поэта, незаурядность его личности подчеркивает монументальность фигуры, цельность пластического решения памятника."
Угадайте, откуда это описание?

С Сотбиса :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.