Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7041
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Привет народ, хватит строить все из воспоминаний, создаем новое спротивное движение в Алмате и вообще в Казахстане... - http://legi-on.moy.su/. Давайте вместе агитировать здоровый образ жизни... Это не реклама, это предложение всем вам! Приглашаю вас. Зовите друзей и родственников...

Бул-бул азиада , алга казакстан !!!! :faceoff: :faceoff: . Теперь вопрос, что хотел сказать автор ?

#7042
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Забор с колосом видал в Аксаях. Еще порадовался за творческую мысль в рамках ж\б.

Панно и колосья находятся в Орбите-1.
  • 0

#7043
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В 1 й Орбите во дворах:
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#7044
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ул. им. Биржана, уг. Щепкина (с июля 1986 ул. им. Мустафина)

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 24.02.2013, 18:50:05

  • 0

#7045
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Что нужно преобразовывать Казахстан из пьющей и курящей страны в спортивную, успешную страну. Нужны преобразования, такие, какие сейчас проводит молодежь в великой России...

Ну мы тоже не отстаем. В этом году великая Татария принимает Универсиаду, в 17-м Казахстан. Так что мы можем не пить-не курить и спортом заниматься. не прекращая вспоминать Алма-Ату, в которой, кстати, молодежный спорт был очень развит. Так что мы уж повспоминаем.

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2013, 18:54:56

  • 0

#7046
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
может пропустил что, но новое задание аэропорта сдано в 1973 м году, а самое раннее фото с ИЛ-62 на клумбе 74 года ... может не о том я ))
ps
напротив старого здания аэропорта был фонтан.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 24.02.2013, 19:06:17

  • 0

#7047
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

может не о том я ))

Ищем фото клумбы 89-91гг. :confused:
  • 0

#7048
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

может пропустил что, но новое задание аэропорта сдано в 1973 м году, а самое раннее фото с ИЛ-62 на клумбе 74 года ... может не о том я ))
ps
напротив старого здания аэропорта был фонтан.

Правильно. то есть самолет поставили почти одновременно с аэропортом, проведя частичную реконструкцию привокзальной площади, в результате которой исчез фонтан и дорожка через клумбу прямо напротив входа в старое здание.
  • 0

#7049
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Фото в студию

Ага! Щас!! :D Поскольку, от пари, Вы, весьма благоразумно, кст., отказались. То поисками фото и пр., занимайтесь сами… :p
В кач-ве бонуса, за интерес к теме, предоставляю список "самолётиков на клумбе", в хронологическом порядке:
1 – Як-40.
2 – Ил-62.
3 – Ил-86.

Да я не отказывалась от пари. И в этом пари моя сторона имеет не одно фотодоказательство, в отличие от ваших "словесных" :) Так можно перечислить все типы самолетов от Ан-2 до Мрии и сказать, что оно там стояло. Так что будем ждать остальных памятливых, кто разъяснит ситуацию. На данный момент пока никто не вспомнил ни одной модели, кроме Ил-62-го.

IMHO, лучшими доказательствами были бы фотографии каждого из этих самолётов с указанием на них даты съемки.
А сказать можно всё что угодно :-)
  • 0

#7050
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Забор с колосом видал в Аксаях. Еще порадовался за творческую мысль в рамках ж\б.

Панно и колосья находятся в Орбите-1.

Буду в Аксаях, сделаю фото тамошнего забора с колосом
  • 0

#7051
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Так понимаю, это тоже творение безвестных титанов от авиации? :)
А чё не в Орли?
Изображение
  • 0

#7052
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Так понимаю, это тоже творение безвестных титанов от авиации? :)
А чё не в Орли?
Изображение

Мои 5 копеек.Зал аэропорта в г.Тараз(Джамбул).Что за самолёт под потолком - ХЗ...ИзображениеИзображение
  • 0

#7053
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Так понимаю, это тоже творение безвестных титанов от авиации? :)
А чё не в Орли?
Изображение

Мои 5 копеек.Зал аэропорта в г.Тараз(Джамбул).Что за самолёт под потолком - ХЗ...ИзображениеИзображение

ТУ-154. Это и внешнему виду видать и по бортовому номеру. Все 154-е ТУшки нумеровались с 85...
  • 0

#7054
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Мои 5 копеек.Зал аэропорта в г.Тараз(Джамбул).Что за самолёт под потолком - ХЗ...Изображение

Судя по бортовому номеру - Ту-154 )))
  • 0

#7055
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Раньше в голубеньком здании был ЗАГС Октябрьского (Турксибского)района.Сейчас архив.

ЗАГС был дальше, за Л.Толстого, в д.№7 (у меня есть видео со свадьбы 1989г.). А голубенький - дом №11.


По моей памяти на середину 80-х если рассматривать западную сторону Зорге то (южнее) выше Толстого сразу был ЗАГС а ниже была сберкасса по Зорге.
  • 0

#7056
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Мои 5 копеек.Зал аэропорта в г.Тараз(Джамбул).Что за самолёт под потолком - ХЗ...Изображение

Судя по бортовому номеру - Ту-154 )))

Да судя по всему. Другого такого быть не может))) чего уж тут непонятного? Модельки висели в разных аэровокзалах разные, но на стелле был ИЛ-62. Хоть убейте меня! Сегодня пытала не только авиационных мажоров, но и женщину, которая в свое время работала в озеленении зоны аэропорта. Каждый день они поливали и ухаживали за клумбами. Она до последнего цветочка на той клумбе помнит и на 100 процентов уверена, что там стояла только одна модель самолета. Правда, один из диспетчеров сказал, что стеллу убрали до пожара. Ну это возможно, потому что тогда уже ЭйрКз летал, а самолет Аэрофлота был. Так что, пока товарищ 2010 пролетает на своих самолетиках)))))
  • 0

#7057
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И в дополнение к той Тушке, что висит в Джамбуле-она принадлежала АК АЭРОТРАНС, потом СкайБас, Аэротур. Отлетала больше 30 лет. У них была и 570-я, потом номера поменяли.
image.jpg
Как-то на посадке из Антальи в Алматы у нее лопнули шины на передней стойке. Обошлось без жертв. Может этим и заслужила честь быть " повешенной":)

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2013, 23:09:58

  • 1

#7058
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
0_3454f_ff504802_XL.jpg 0_3456d_2b6fb23a_XL.jpg
  • 2

#7059
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

0_3454f_ff504802_XL.jpg 0_3456d_2b6fb23a_XL.jpg

Значит точно убрали до пожара. Но Ил-86-го не наблюдаем))) а какого года верхнее фото?
  • 0

#7060
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
0_3454d_6e51a06d_XL.jpg


На всех фото указано что 70-е годы. Но исходя из этого понятно что стелу указанную на двух фото убрали уже в конце 70-х.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.