Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#7021
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Мечникова-Жибек Жолы?

Да, один из домов кировского завода, между Мичурина и Космонавтов. На некоторых дверях, кстати, сохранились старинные механические звонки.

Образец неплохо проведенного ремонта старого здания. Немного попсово, на мой взгляд - но так все же лучше, особенно в сравнении с нынешним состоянием подавляющего большинства городской старины.
Где он - думается, не вопрос, а вот для кого строился этот дом?
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 23.02.2013, 21:36:00

  • 0

#7022
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
в 1958 году в Москве состоялась премьера художественного фильма «Наш милый доктор» (премьера в Алма-Ате 13 марта 1958). Производство: Алма-Атинская киностудия, 1957. Режиссер: Шакен Айманов. Сценарист: Яков Зискинд. Оператор: Марк Беркович. Композитор: Александр Зацепин. Художник: Юрий (Юда) Вайншток. Актеры: Юрий Померанцев, Роза Исмаилова, Евгений Диордиев, Ермек Серкебаев, Мулюк Суртубаев, Валентина Старжинская, Шакен Айманов, Лола Абдукаримова-Ашрапова, Хадиша Букеева, Серке (Сералы) Кожамкулов, Каукен Кенжетаев, Бибигуль Тулегенова, Р.Абдуллин, Шара Жиенкулова.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mwqljeo4Ubc

Награды, номинации, фестивали: Поощрительный диплом ВКФ-59 в Киеве (Алма-Атинской к/ст); Памятные дипломы участия актеру Е.Серкебаеву и режиссеру Ш.Айманову МКФ стран Азии и Африки в Ташкенте-58.

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 23.02.2013, 21:51:34

  • 3

#7023
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Мечникова-Жибек Жолы?

Да, один из домов кировского завода, между Мичурина и Космонавтов. На некоторых дверях, кстати, сохранились старинные механические звонки.

Образец неплохо проведенного ремонта старого здания. Немного попсово, на мой взгляд - но так все же лучше, особенно в сравнении с нынешним состоянием подавляющего большинства городской старины.
Где он - думается, не вопрос, а вот для кого строился этот дом?
Изображение

это вообще то дом который находится на Амангельды и Джамбула , фото уже было здесь, но немного с другого ракурса

#7024
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

это вообще то дом который находится на Амангельды и Джамбула , фото уже было здесь, но немного с другого ракурса

Это да, было - но опять же - кому был этот дом? :)
  • 0

#7025
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Квазимодо: 23.02.2013, 22:33:51

  • 0

#7026
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Где он - думается, не вопрос, а вот для кого строился этот дом?
Изображение

Минкульту Каз. ССР.
  • 0

#7027
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Да, и отрадно, что они (или новые хозяева :)) не пускают разруху на порог
Изображение
  • 0

#7028
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

клумбе не меняли. ЭТО ТОЧНО!

:D Забьём?... :lol: М-дааа, я, конечно, всё понимаю.... Но, пока, беру тайм-аут…. :-/

Ушел утирать слёзы… :cry:
  • 0

#7029
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
продолжение темы с башенками.
Недавно я постил фото этого дома на Р.Зорге. А здесь, как выглядят три отремонтированных. Правее виден четвертый, голубенький. В нём находится какое-то гос.учреждение. Органы, что-ли...

DSCF4744 - 1500x266_hf.jpg
кликаем на фото для увеличения.

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.02.2013, 09:52:21

  • 1

#7030
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

продолжение темы с башенками.
Недавно я постил фото этого дома на Р.Зорге. А здесь, как выглядят три отремонтированных. Правее виден четвертый, голубенький. В нём находится какое-то гос.учреждение. Органы, что-ли...

DSCF4744 - 1500x266_hf.jpg
кликаем на фото для увеличения.

Раньше в голубеньком здании был ЗАГС Октябрьского (Турксибского)района.Сейчас архив.
  • 0

#7031
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

продолжение темы с башенками.
Недавно я постил фото этого дома на Р.Зорге. А здесь, как выглядят три отремонтированных. Правее виден четвертый, голубенький. В нём находится какое-то гос.учреждение. Органы, что-ли...
DSCF4744 - 1500x266_hf.jpg

Раньше в голубеньком здании был ЗАГС Октябрьского (Турксибского)района.Сейчас архив.

ЗАГС был дальше, за Л.Толстого, в д.№7 (у меня есть видео со свадьбы 1989г.). А голубенький - дом №11.

загс.JPG
  • 0

#7032
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

клумбе не меняли. ЭТО ТОЧНО!

:D Забьём?... :lol: М-дааа, я, конечно, всё понимаю.... Но, пока, беру тайм-аут…. :-/

Ушел утирать слёзы… :cry:

Фото в студию и тогда слезы утираю я! :) удивите всех!

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.02.2013, 12:02:20

  • 0

#7033
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Фото в студию

Ага! Щас!! :D Поскольку, от пари, Вы, весьма благоразумно, кст., отказались. То поисками фото и пр., занимайтесь сами… :p
В кач-ве бонуса, за интерес к теме, предоставляю список "самолётиков на клумбе", в хронологическом порядке:
1 – Як-40.
2 – Ил-62.
3 – Ил-86.
  • 0

#7034
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

продолжение темы с башенками.
Недавно я постил фото этого дома на Р.Зорге. А здесь, как выглядят три отремонтированных.


Так или примерно так должны выглядеть старые дома в отреставрированном виде.
Даже мне, как человеку в некоторых местах культурному и восприимчивому к новым линиям,
не совсем понятна такая эпилептическая геометрия цветных сбивок на фасаде : (
Три колера - три дома и OK! ЭЭЭ!
  • 0

#7035
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Загадка – где это ( и если кто знает, что там было?)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#7036
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Фото в студию

Ага! Щас!! :D Поскольку, от пари, Вы, весьма благоразумно, кст., отказались. То поисками фото и пр., занимайтесь сами… :p
В кач-ве бонуса, за интерес к теме, предоставляю список "самолётиков на клумбе", в хронологическом порядке:
1 – Як-40.
2 – Ил-62.
3 – Ил-86.

Да я не отказывалась от пари. И в этом пари моя сторона имеет не одно фотодоказательство, в отличие от ваших "словесных" :) Так можно перечислить все типы самолетов от Ан-2 до Мрии и сказать, что оно там стояло. Так что будем ждать остальных памятливых, кто разъяснит ситуацию. На данный момент пока никто не вспомнил ни одной модели, кроме Ил-62-го.
  • 1

#7037
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

я не отказывалась от пари

OK! :)

будем ждать остальных памятливых, кто разъяснит ситуацию.

Ждём-с. :D

На данный момент пока никто не вспомнил ни одной модели, кроме Ил-62-го.

О подобных вещах, необходимо спрашивать не мажоров от авиации, а тех, кто эти модели изготавливал и устанавливал. Я, лично, знаю одного такого человека. А Вы сколько? ;)
  • 0

#7038
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Загадка – где это ( и если кто знает, что там было?)

Забор с колосом видал в Аксаях. Еще порадовался за творческую мысль в рамках ж\б.
  • 0

#7039
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изготовить можно все что угодно, не факт, что оно стоять где-то будет. Мы-мажоры от авиации, замечали, что канны на розы поменяли, или белые цветы на красные, а вот замену модели самолета не заметили. И фотографий никто не сделал (остальные модели нравились меньше, чем 62-й?) Ждем-с... Пока активистов не наблюдается.
  • 0

#7040
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да мы как бы и так не далеко от спорта, да и алкоголиков замечено не было:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.