Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#5701
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Знакомое название, вот не помню где оно было


На Чайковского-Гоголя у Минавтодора.
  • 1

#5702
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нашим любителям гор:)
http://www.skitalets...ks/issik_rukav/
  • 0

#5703
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Знакомое название, вот не помню где оно было

По Гоголя в глубине ( во дворах ) между Мира и Дзержинского
  • 0

#5704
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Узнала, что кафе, в котором была свадьба и у меня, и у моей подруги - "Бригантина" уже не существует. А в начале 90-х кафе "Бригантина" в Алма-Ате стало первым ночным рестораном с богатой культурной программой, здесь на сцене работали преподаватели алматинской консерватории и московская эстрада. Тогда на базе кафе это был эксперимент, "бригадный арендный подряд".

Кафе не по Пастера случайно было?
  • 0

#5705
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Репит: Чайковского-Гоголя.
  • 0

#5706
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По селю 45 страниц.....Можно, в принципе перефотать и выложить.....Высказывайтесь, если интересно, то ...)))
Зы: Минусующиму тихушнику ))) = обещались книгу (подарок А.Н. Марьяшева) завести в эти выходные ))))) Минусуй дальше )))))

Уважаемые соконфетники, для меня напрямую стал вопрос о прекращении моего участия в данном форуме (((. Материалов больше выкладывать здесь не намерен......И, что бы непокрытые не радовались, дык намереваюсь уйти на российский форум
  • -1

#5707
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Раньше было много разных папирос, помимо "Беломорканала". Из дешевых помню "Север" и "Байкал", те что были по 30 коп - "Любительские", "Хан-Тенгри", "Казбек", "Новогодние". В Германии папирос не встречал. Сейчас и в бывшем Союзе, кроме "беломора" кажется ничего не выпускают. Без папирос наркошам плохо, приходится "дурь" в самокрутки заворачивать. Правда, наши "руссаки" где-то находят "беломор".

из наших еще были папиросы "Курортные".
  • 0

#5708
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ИзображениеИзображение
находится, Каблукова, 123.
  • 0

#5709
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Летом фотал бывш. базу ф/к «Кайрат»
Изображение
Ее больше нет, котлован там теперь
Изображение
  • 0

#5710
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Кихтенко (Байкадамова) уг. Розыбакиева
На въезде проходной (автобаза возможно и раньше была) - часы «Стрела»:
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 25.01.2013, 21:19:20

  • 0

#5711
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По селю 45 страниц.....Можно, в принципе перефотать и выложить.....Высказывайтесь, если интересно, то ...)))
Зы: Минусующиму тихушнику ))) = обещались книгу (подарок А.Н. Марьяшева) завести в эти выходные ))))) Минусуй дальше )))))

Уважаемые соконфетники, для меня напрямую стал вопрос о прекращении моего участия в данном форуме (((. Материалов больше выкладывать здесь не намерен......И, что бы непокрытые не радовались, дык намереваюсь уйти на российский форум

И чем же мы вас обидели, что вы нас покинуть решили? И сообщите ваш новый адрес дислокации. Или между нами все порвато и тропинка затоптата?
  • 0

#5712
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

По селю 45 страниц.....Можно, в принципе перефотать и выложить.....Высказывайтесь, если интересно, то ...)))
Зы: Минусующиму тихушнику ))) = обещались книгу (подарок А.Н. Марьяшева) завести в эти выходные ))))) Минусуй дальше )))))

Уважаемые соконфетники, для меня напрямую стал вопрос о прекращении моего участия в данном форуме (((. Материалов больше выкладывать здесь не намерен......И, что бы непокрытые не радовались, дык намереваюсь уйти на российский форум

Моисеич
ты прекращай уже эти антипартийные выходки...токо ток всё устаканилось..
коллектив тебя любит , это сказано без ложной скромности и прочее
вот так вот в одночасье никак невозможно,ИМХО,жОлтой воде в голову ударившей,поддаваться и уступать...:) :) :)
ТЫ ТО КУДА СОБРАЛСЯ ТО,ОТЕЦ РОДНОЙ??
ЙОУ???
Давай уже не меняй коней на переправе то...
Али тебя кто дюже занозил из модеров???
Не болды - ЭЭЭ!!!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.01.2013, 22:17:49

  • 1

#5713
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Удалось таки снять труднодоступный дом :)
Изображение

Сейчас там вроде как какой-то Дауыс- словом, контора, которая командует газетными ларьками в городе.
А вот когда оно, это здание, построено и что в нем конкретно было, местные не знают - есть подозрение, что городское агенство Союзпечати или что-то по этой же теме...
  • 1

#5714
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, Мулечку - с именинами поздравляю! :beer:
  • 0

#5715
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Уважаемые соконфетники, для меня напрямую стал вопрос о прекращении моего участия в данном форуме (((. Материалов больше выкладывать здесь не намерен......И, что бы непокрытые не радовались, дык намереваюсь уйти на российский форум

Ареке, куда собрался? Не пустим! :)

Бузурбаева, ниже Гоголя.

Buzurbaeva 19 (1)-1.JPG

Copia di Buzurbaeva 19 (2).jpg

Copia di Buzurbaeva 19 Dom vozle Zentr. parka (3).JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.01.2013, 22:30:41

  • 0

#5716
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


По селю 45 страниц.....Можно, в принципе перефотать и выложить.....Высказывайтесь, если интересно, то ...)))
Зы: Минусующиму тихушнику ))) = обещались книгу (подарок А.Н. Марьяшева) завести в эти выходные ))))) Минусуй дальше )))))

Уважаемые соконфетники, для меня напрямую стал вопрос о прекращении моего участия в данном форуме (((. Материалов больше выкладывать здесь не намерен......И, что бы непокрытые не радовались, дык намереваюсь уйти на российский форум

И чем же мы вас обидели, что вы нас покинуть решили? И сообщите ваш новый адрес дислокации. Или между нами все порвато и тропинка затоптата?

Еще не решил.......Но, где буду = отпишусь...
  • -1

#5717
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Удалось таки снять труднодоступный дом :)
Изображение

Сейчас там вроде как какой-то Дауыс- словом, контора, которая командует газетными ларьками в городе.
А вот когда оно, это здание, построено и что в нем конкретно было, местные не знают - есть подозрение, что городское агенство Союзпечати или что-то по этой же теме...


Именно Союзпечать - Дауыс это и есть его правопреемник
Это здание стоит выше а/в Сайран, немного в глубине от Мате Залки, ближе к берегу Сайрана
Я возил сюда газеты и журналы, которые потом отправляли в киоски

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2013, 23:39:56

  • 0

#5718
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Удалось таки снять труднодоступный дом :)
Изображение

Сейчас там вроде как какой-то Дауыс- словом, контора, которая командует газетными ларьками в городе.
А вот когда оно, это здание, построено и что в нем конкретно было, местные не знают - есть подозрение, что городское агенство Союзпечати или что-то по этой же теме...


Имеено Союзпечать - Дауыс это и есть его правопреемник
Это здание стоит выше а/в Сайран, немного в глубине от Мате Залки, ближе к берегу Сайрана
Я возил сюда газеты и журналы, которые потом отправляли в киоски

Изначально это здание делили между собой 2 конторы : Республиканское отделение "Союзпечать" и ОПТУС ( Областное Производственно-Техническое Управление Связи )
  • 0

#5719
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изначально это здание делили между собой 2 конторы : Республиканское отделение "Союзпечать" и ОПТУС ( Областное Производственно-Техническое Управление Связи )

Точно так! :) пожалуй, одно из немногих зданий, сохранившее свое прошлое предназначение хотя бы близко. Ну разве еще Дауир, рядом с которым сегодня тоже бродил Алматинец. Печатный комплекс соединен был с многоэтажкой -Издательским домом, еще одно здание с редакциями на Горького.
Спасибо за поздравление с Татьяниным днем! Всех Татьян, а так де студентов прошлых и будущих тоже с праздником!
  • 0

#5720
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Кайрат строит новую базу с академией для детей, с полями и крытым залом. Если честно, она была древней, еще в 80-х, когда я там была. Играть лучше может станут?
http://www.fckairat.kz/rus/shkola/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.