Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#5561
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


учились у Левитана.


К сожалению на всей улице нет ни одной нормальной таблички с названием ул. Левитана,
только эта:
Изображение

У нас улица художника Левитана вроде?
Я пересмотрела ролик, а вы уверены, что это Иванов, а на Баимбетов? Если завтра Омаровой дозвонюсь, уточню.


Сообщение отредактировал Мулечка: 22.01.2013, 00:31:18

  • 0

#5562
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

У нас улица художника Левитана вроде?

верно художника, но их нет тем не менее : (
  • 0

#5563
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Зато как красочно понаписали!
  • 0

#5564
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://kiwi.kz/watch/6nr2ywb7q165/. Вроде не было у нас этой ссылки?
  • 0

#5565
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня есть значок , на котором написано -"Любите Родину мать вашу!". Тире или запятую поставить, это дело вкуса.

Во второй половине 80-х такие плакаты стояли по дороге на Медео ))))
  • 1

#5566
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Может кто расскажет, есть ли там горячий источник? Он был со стороны реки Горельник, мы там купались перед селем.

какая-то труба с водой там вроде есть, но я не в курсе, горячая она или питьевая.

По дороге на Чим
сразу после Горельника есть сероводородный источник.
Труба на стойках...вода имеет чОтко выраженный запах тухлых яиц.
Тёплая..почти горячая.
Люди под ней купаюццО даже...крайний раз был там в мае прошлого года.
И ещё.
В тему общепитовских стихов.
"Ешь морковку, лук и хрен
будешь как Софи Лорен!"

Маленькая правка )), источник находится в русле реки Горельник, чуть ниже т/б Горельгик. У источника интересное свойство (проверено лично и не однократно)....= здорово снимает усталость (и после тяжкой горы, и после спасов) ))
  • 0

#5567
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Интересно, а сейчас есть гденить блинная?
А то я уже второй день с Вами на слюну исхожу... :lol:
Прям гастрономическая пытка...

есть блинная по Абая 21 уг Валиханова напротив КИМЕПА там очень вкусные блины

Вот вам и точный адрес блинной, о которой я писала. Думала, закрыли!

Работает родимая ))), и кухня там не плохая )))
  • 0

#5568
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В теме неоднократно обсуждался капитальный ремонт, сейсмоусиление и протча старых школ. Читал немало панегириков о том, как все здорово, хорошо и красиво это производится. Какое было амнополное раньше и какая стала конфетка ныне.
После такого капитального ремонта школы 111, проведенного в 2012 году, после последнего снегопада рухнула крыша школьной столовой. Сейчас те же балашки снова возводят стропила, стелят крышу итд.
Не дай Бог нам землетрясений, ибо - как говорил один старый еврей - А я им не верю!
Если они элементарную стройку не могут - какая сейсмическая? :(

Дык, во время реконструкции надоть подойти поближе и глянуть ((((. На выстрел = неправильно выполнены хомуты вокруг колонн, сварка китайскими аналогами МР - 3, не учтено скручивание колонн, 100-й уголок заменен на 75, неправильно выполнена теплоизоляция = все сейсмоусиление является холодовым мостиком, фундаментные подушки под дополнительные колонны не завязаны с основным фундаментом = это только на первый взгляд (правда злой взгляд) ))))
  • 0

#5569
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А мой любимый лозунг советского периода - Если хочешь сил моральных и физических привлечь,
Пейте соков натуральных- укрепляет грудь и плеч!


И еще один : - Ты на стройке не гость - береги каждый гвоздь !!!
и перефразированный народом звучал так : Ты на стройке не гость - тащи домой каждый гвоздь !

И, добавляли = для семьи, для дома, для дачи = святое дело )))))
  • 0

#5570
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Отличные виды Заилийского Алатау в новом видео телеканала:

http://www.youtube.com/watch?v=kIcME0rLevY

Спасибо )), увидел молодого Попова ))
  • 0

#5571
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


учились у Левитана.


К сожалению на всей улице нет ни одной нормальной таблички с названием ул. Левитана,
только эта:
Изображение

вряд ли это улица имени диктора, скорее всего улица имени художника...
  • 0

#5572
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
В тему по общепиту Алма-Аты. В ресторане "Аул" на Коктобе не помню про 60-е, но в 70-е точно готовили оригинальное казахское блюдо "Боктурма" (не бастурма). Это что то вроде зразы. Готовили из баранины большую жаренную котлету, внутри лук обжаренный с курдюком ягненка. Подавали на большом блюде с несколькими отделениями для сложных гарниров. Больше никогда и ни где не встречал такое блюдо. Кстати Аул был и на капчагайской трассе на берегу Каскеленки который смыло примерно весной в 87.
Оригинальное блюдо готовили и в кафе столовой Алматинской партшколы. Готовили баранью голову целиком с соусами и гарниром.
Рядом с партшколой всем известно находился сельхоз. На главном входе в подвале был буфет. Пирожки, пирожные всегда были хорошие. Да и снабжение там было хорошее. Например можно было купить греческие апельсины.

Сообщение отредактировал tenizz: 22.01.2013, 08:20:28

  • 1

#5573
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Николай Николаич, все высотки были построены позже пятиэтажек. Про арку ничего сказать не могу, не помню. Зато помню, когда строили дом на Горького, между Пушкина и Красина, два раза падал подъёмный кран. Хорошо, тогда машин мало было, а то бы подавило не один десяток.

источник находится в русле реки Горельник,

Вот ведь надо же! Течёт родимая бесплатно, как ещё не обнесли забором, и кассу не поставили. В 1973 там стояла ванна, и мы в день по 5 раз бегали окунуться.
  • 0

#5574
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Да и снабжение там было хорошее.

Я однажды попала в Минсельхоз по работе и пошла в столовую на обед. Вот где был коммунизм! Цены копеечные, а порции огромные. Ассортимент, как в ресторане. Но вход, по пропускам.
  • 0

#5575
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Николай Николаич, все высотки были построены позже пятиэтажек. Про арку ничего сказать не могу, не помню. Зато помню, когда строили дом на Горького, между Пушкина и Красина, два раза падал подъёмный кран. Хорошо, тогда машин мало было, а то бы подавило не один десяток.

источник находится в русле реки Горельник,

Вот ведь надо же! Течёт родимая бесплатно, как ещё не обнесли забором, и кассу не поставили. В 1973 там стояла ванна, и мы в день по 5 раз бегали окунуться.

Течет родимая и выведена за забор )))), а насчет кассы (не хочу каркать) = еще не вечер ((((
  • 0

#5576
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений




Интересно, а сейчас есть гденить блинная?
А то я уже второй день с Вами на слюну исхожу... :lol:
Прям гастрономическая пытка...

есть блинная по Абая 21 уг Валиханова напротив КИМЕПА там очень вкусные блины

Вот вам и точный адрес блинной, о которой я писала. Думала, закрыли!

Работает родимая ))), и кухня там не плохая )))

еще блинная есть с восточной стороны универсама 100 на Жибек Жолы, но туда я не заходил.

#5577
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
насчет границ Тастака, жила там с 1981 по 1999гг., всегда думала, что Тастак - это квадрат ниже Комсомольской до Кавказской (это между Болотникова и Ташкентской), сначала было от Розыбакиева до Софьи Тастак. Потом построили Саяхат и напротив жилой сектор, который неазвали Тастак-1 от Мате Залки до речки, тогда же жилой сектор от речки и до Софьи назвали Тастак-2. А район от Софьи и до Розыбакиева официально перестал быть мкр. Тастак. Тем более, что по делению Алматы на районы ул.Ковалевской стала делить Алмалинский и Ауэзовский районы и, таким образом, Тастаковские микры остались в Ауэзовском.
При этом хочу отметить, что в указанном промежутке от Софьи до Розыбакиева почтовый адрес никогда не содержал названий Тастак, только улица, дом (и кв.). Но, если идти пешком в районе улиц Аносова, Бруно, то ниже Комсомольской на домах еще можно увидеть вывески мкр. Тастак (без номера).
  • 1

#5578
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Потом построили Саяхат и напротив жилой сектор, который неазвали Тастак-1 от Мате Залки до речки

Поправочка. Саяхат был на Ташкентской, а там автовокзал Сайран.
  • 1

#5579
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Да и снабжение там было хорошее.

Я однажды попала в Минсельхоз по работе и пошла в столовую на обед. Вот где был коммунизм! Цены копеечные, а порции огромные. Ассортимент, как в ресторане. Но вход, по пропускам.

Что бы ты сказала побывав в столовке Комитета народного контроля!

Сообщение отредактировал vtav: 22.01.2013, 14:55:59


#5580
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Что бы


О! Я бы объелась бы и ничего не смогла говорить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.