Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4481
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Спасибо всем за разъяснения! :)
А что насчёт карты? Нет такой карты, Игде он (этот самый ИЯФ) обозначен?
Или его так сильно секретили, что на карту не наносили, потому и нет до сих пор? :rolleyes:
  • 0

#4482
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ко всему еще, это не окна, а как бы «нарощенный бордюр» по периметру.
Он полый. «Фальш-этаж» придающий зданию большую стройность)).
Изображение
Нормально - ЭЭЭ!!!©

Дык Соандсо же писал, что они были в молодости на этом чердаке с узкими окнами, значит, там есть всё-таки помещение - чердак (имею ввиду фотку слева), не?

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.12.2012, 00:02:54

  • 0

#4483
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Наш ответ Чемберлену Алма-атинцу. На одном фото - одно озеро, на другом то, на котором лотосы растут. На дальнем плане первого фото видны деревья, которые растут на берегу самого первого и большого озера из Приюткских, которые собственно и переходят в парк перед озерами. А вот те, что дальше (от большого до лотосного их штуки три, и дальше у в/ч еще есть мелкие) они почти без зелени - на одном только кустарники.
озеро1.jpg озеро2.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 28.12.2012, 00:09:47

  • 3

#4484
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мулечка, фотки прелесть! :)
Ну, чувствую я, они пока со своими озёрами не разберутся - не успокоятся :D
А где карта с ИЯФом, спрашивается? :weep: Засекретили, никак не рассекретят!
Ну ладно, шучу, ушла готовиться к нашествию карагандинцев, которые ничем не лучше римлян ;)
  • 0

#4485
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, фотки прелесть! :)
Ну, чувствую я, они пока со своими озёрами не разберутся - не успокоятся :D
А где карта с ИЯФом, спрашивается? :weep: Засекретили, никак не рассекретят!
Ну ладно, шучу, ушла готовиться к нашествию карагандинцев, которые ничем не лучше римлян ;)

Сказка точно решила гостей в ИЯФ увезти. Что там театры! ИЯФ зкзотика!!!! Дайте уже человеку карту кто-нить! :lol:
  • 0

#4486
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вот фото из оранжерии АО"Зеленстрой". Почти как в Ботсаду красота! Они банановую пальму подрезают, потому что она норовит им крышу снести, так быстро растет. :)

озеро3.jpg

озеро.jpg
  • 2

#4487
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Старая площадь 1970-е годы, как в лесу, деревья никто не кастрирует...

Старая площадь в Алматы 1970-е годы

  • 0

#4488
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сказка точно решила гостей в ИЯФ увезти. Что там театры! ИЯФ зкзотика!!!! Дайте уже человеку карту кто-нить! :lol:

Тише ты, не сбивай людей с толку :D , это Гекко мне про ИЯФ напомнил своим постом недавним, а сам спрятался, вместо того, чтобы карту сразу подкинуть, Атинец опять же с толку сбивает его наводящими вопросами - когда реактор закрыли - отвлекает, понимаешь. А что, увезти в ИЯФ - это мысль, надо подумать! :lol:
  • 0

#4489
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А какие деревья вырубили в Панфиловском парке? Там же лиственные стояли очень высокие, старые вдоль центральной аллеи? Их сняли?

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.12.2012, 00:38:44

  • 0

#4490
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Старая площадь 1970-е годы, как в лесу, деревья никто не кастрирует...

А на площади Республики какие шикарные высокие ели выкорчевали, целый ряд их был, в связи со строительством Торгового центра. Вроде говорили, что в другом месте их пересадят, так их судьба и не известна...
  • 0

#4491
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Сказка точно решила гостей в ИЯФ увезти. Что там театры! ИЯФ зкзотика!!!! Дайте уже человеку карту кто-нить! :lol:

Тише ты, не сбивай людей с толку :D , это Гекко мне про ИЯФ напомнил своим постом недавним, а сам спрятался, вместо того, чтобы карту сразу подкинуть, Атинец опять же с толку сбивает его наводящими вопросами - когда реактор закрыли - отвлекает, понимаешь. А что, увезти в ИЯФ - это мысль, надо подумать! :lol:

Предлагаю собрать группу - твои каргандинские, мои римские-в ИЯФ, а мы на шашлыки))))
На Мечникова несколько лет назад такое обрезание серебристым тополям сделали, что от них тени не осталось. Ствол-ствол-ствол, и выше крыш крона. Вроде как симпатично, но жарко. Забыли, что это не пальмы и у них вутви вверх растут. На Абая в районе Сайрана красиво стригли вязы-пирамидки, зверушек выстригали. Потом изыски попроще стали - кубики, шарики.

Сообщение отредактировал Мулечка: 28.12.2012, 00:38:46

  • 1

#4492
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Старая площадь 1970-е годы, как в лесу, деревья никто не кастрирует...

А на площади Республики какие шикарные высокие ели выкорчевали, целый ряд их был, в связи со строительством Торгового центра. Вроде говорили, что в другом месте их пересадят, так их судьба и не известна...

Так же "в другое место" вывозили сосны от керамического завода. Мы пыталсь поднять Елиусизова. Он ответил так: соберите митинг, пусть местные жители протест напишут, вы(пресса) приезжайте. А потом мы подъедем. Вы нам время и место сообщите. :faceoff:
  • 0

#4493
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А на площади Республики какие шикарные высокие ели выкорчевали, целый ряд их был, в связи со строительством Торгового центра. Вроде говорили, что в другом месте их пересадят, так их судьба и не известна...

Среди своих фоток не нашла более поздние (а ведь делала когда-то), а это фото из сети, когда эти ели ещё были молодые:
ЦК Каз-на 2.jpg
Стояли вдоль Сатпаева, длинный ряд их был, высокие красивые выросли к тому времени, когда их сняли где-то в 2007 г., когда начали стройку подземного ТЦ.
  • 1

#4494
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Наткнулась на статью про фонтаны из "Экспресс-К". (Сорри, если уже было).
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 28.12.2012, 01:10:17

  • 0

#4495
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А на площади Республики какие шикарные высокие ели выкорчевали, целый ряд их был, в связи со строительством Торгового центра. Вроде говорили, что в другом месте их пересадят, так их судьба и не известна...

Среди своих фоток не нашла более поздние (а ведь делала когда-то), а это фото из сети, когда эти ели ещё были молодые:
Стояли вдоль Сатпаева, длинный ряд их был, высокие красивые выросли к тому времени, когда их сняли где-то в 2007 г., когда начали стройку подземного ТЦ.

Да. их уже болшьшими сажали. Некоторые не прижились, на их место посадили моложе, на снимвке видно, что они разные по размеру, а первые были посажены одинаковые. Их подсаживали туда уже в более позднее время, я в холдинге на площади работала с 1996 по 2007, наблюдали за всем. что происходило на площади. Последнее запоминающееся событие было - парад мусорных машин. Выставили эти зеленые авто и стояли они там дня два. Видимо, чтобы все увидели, что акимат работает. Прикол в то время ходил: чиновники акимата пересли с мэрсов на асенизаторы. (хотя конечно асенизаторы уж совсем грубо, тех машинок чудных наверное, мало сейчас осталось, и платить за них, говорят, очень дорого надо тем, у кого удобстов "на дворе", а раньше в частном секторе сразу было слышно- приехали говоновозыВот в аэрофлоте машины с теми жу функциями назывались более благородно - МА-7(в 80-х) :)
  • 0

#4496
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

когда произошёл сей печальный для всей науки Казахстана катаклизм??

Не в курсах.....но узнаю......(планы такие были (((, но, как слышал = планами и остались ??? )
  • 0

#4497
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сказка точно решила гостей в ИЯФ увезти. Что там театры! ИЯФ зкзотика!!!! Дайте уже человеку карту кто-нить! :lol:

Тише ты, не сбивай людей с толку :D , это Гекко мне про ИЯФ напомнил своим постом недавним, а сам спрятался, вместо того, чтобы карту сразу подкинуть, Атинец опять же с толку сбивает его наводящими вопросами - когда реактор закрыли - отвлекает, понимаешь. А что, увезти в ИЯФ - это мысль, надо подумать! :lol:

По весне надоть......кады тюльпаны цветут )))
Зы: а в сам ИЯФ или ИВЭ не пустят, дык режимные объекты......
ЗЫ 2 : не спрятался, а спину лечил грел
  • 0

#4498
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

когда там ядерный реактор заглушили?
_____________________________________________________________________
не знаю когда. Но знаю что вокруг ИЯФ уже в конце 80х работники в своей охранной зоне сразу за лесопосадкой нарезали землю под огородничество и садоводство. Т.е. не боялись питаться продуктами из своего огорода. Хотя осматривал лесопосадки и обнаружил там что очень большая полоса леса была уничтожена каким то воздействием.

У мну там пару лет огород был.....Все нормально )), хотя по первой с дозиметром ездил ))). И, по словам бывшего сотрудника радиометрической службы, единственное место, где уровень радиации незначительно превышает фон, был оголовок трубы котельной института ))))
  • 0

#4499
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в парке 28 панфиловцев вырубили все карагачи по центральной аллее :( елки, говорят, садим, а эти гнилые... угу, гнилые, как же... :cry:

...спилили карагачи на нескольких аллеях - на продолжении Зенкова, Достык.
И перед вечным-огнем сосны спилили тоже.
Спилы ровненьки, без гнили.
  • 0

#4500
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы наверно работали на жд. Поэтому в курсе всех изменений. Вот для меня Алмат. отделение Алмат. жд еще как бы на Шолохова находится. А на Фурманова как бы остается Казахская жд или реорганизованная в 1977 в Алматинскую жд.
Есть вопросы. Не на проверку знаний, а просто интересно где находилось Управление Казахской ЖД в 1958-1972 году. Кто был первым ее руководителем.

Я там работаю с июля 1975 года, что было раньше, не знаю.
Там на Фурманова/Виноградова, с угла есть вход ж.д.музей, в котором и может находиться интересующая вас информация.
Сам я, правда, никогда в этот музей не заходил :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.