Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4241
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Млин, какая красота!!! :dandy:
Была сегодня на Рождественской выставке, там было что-то наподобие шариков с декупажем и вяленные домики. Но те игрушки, что Лошарик выложил - это раритет!!! Кстати был там стенд "Ретро", где были выставлены 6-7 игрушек середины прошлого века :)))
Да... вера деток в сказочных героев, а особенно в Деда Мороза все меньше. А для меня до сих пор запах апельсина ассоциируется с Новым годом. В нашем детстве - апельсины были только в новогодних подарках :)

А еще с запахом ананасных конфет)))
Дык у меня полная коробка раритетов-у меня все игрушки середины прошлого века. Вот у Лошарика да... Вот это индивидуальномть елки! Европейскиеиелки красивые-но такие однообразные-шары, банты....
Изображение
  • 0

#4242
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
С фоткой автобуса никак не могу соорентироваться. Где он стоит?

#4243
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Изображение

Точно, звезда наподобие этой была. Другого цвета, вроде бы.

У нас тоже была такая звезда и картонные игрушки - курочки и петушки :) . Коллекция - зачётная! Я так поняла, там часть игрушек советского и часть немецкого производства?
  • 0

#4244
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Это в последнее время в Европе стало модным вешать на елку украшения одного цвета. Набор укрошений практически одинаковый только цвет разный. Я видел елки в красном, в синем, в снежно-серебристом, в золотом (как на фото).

#4245
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Изображение

А мне вот эта игрушка очень понравилась :) , только её фотка не увеличивается. Лошарик, а какого она примерно года?
  • 0

#4246
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это в последнее время в Европе стало модным вешать на елку украшения одного цвета. Набор укрошений практически одинаковый только цвет разный. Я видел елки в красном, в синем, в снежно-серебристом, в золотом (как на фото).

В украшении ёлок, видно, тоже существуют свои модные тенденции :) . Когда появились в различных заведениях (гостиницах, ресторанах) ёлки, украшенные в одном стиле (с одинаковыми игрушками или в одном цвете), помню, мне это понравилось, и я пару лет украшала ёлку только шарами, а остальные игрушки оставались в коробке.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 23.12.2012, 21:23:51

  • 0

#4247
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Изображение

А мне вот эта игрушка очень понравилась :) , только её фотка не увеличивается. Лошарик, а какого она примерно года?

Эта тоже из самых старых. Затрудняюсь точно сказать, но она необычная-она костяная, типа бильярдного шара, только полая. И роспись ручная. Ленты, правда, реставрированы, и жемчужинка из новых, старые во время войны испортились. Игрушка немецкая, догитлеровских времен, получается, год 30-й. Картонные 50-е, ватные 40-е. Из трубочек-50-60-е. Не увиличивается, наверное, я как-то не так сохранила, я выложила те, что у меня с прошлого года в компьютере. ) попробую исправить, выложить побольше фото.
  • 1

#4248
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Да... вера деток в сказочных героев, а особенно в Деда Мороза все меньше.

Не знаю по-моему наоборот дети сейчас верят в деда Мороза, это я по себе сужу, как то в детстве не верила да и подарки не делали особо на новый год, а сын до последнего верил, потом такое разочарование было (((. Младшему не буду подарки от деда Мороза делать, пусть знает правду с самого начала )))
  • 0

#4249
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Если вам так понравилось, может еще хотите на коллекцию тетушки посмотреть? ;)
  • 0

#4250
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Изображение это из трубочек
А это очень старые игрушки. Конечно, подреставрированные немного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лошарик: 23.12.2012, 22:42:49

  • 3

#4251
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Надеюсь, сейчас я удивлю еще больше:) я покажу вам фото елки тетушкиной подруги из Риги.
Изображение

И подарок, который преподнесли ученицы пра-прабабки-белошвейки.
Изображение
И игрушки, которые на елку не вешаются. Это -коллекция для каталога. Германия. 18 век.
Изображение
Кстати, в Риге видела игрушки сделанные под старину. Очень красивые винтажные штучки!
  • 2

#4252
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Как всегда, я позже всез! Зато у меня есть нанайский шарик! И еще кое-что. Щас-щас...
Изображение Изображение вот такой вот раритет) Вот еще: с женой в наследство досталось:
Изображение
И подарок нашей семье от Мулечки Михалны из Ватикана
Изображение

Сообщение отредактировал Еремей: 23.12.2012, 23:19:11

  • 2

#4253
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С фоткой автобуса никак не могу соорентироваться. Где он стоит?

Получается, что на Комсомольской.
  • 0

#4254
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Да уж, коллекции - супер!
Какие у нас новогодние странички пошли :)
  • 0

#4255
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Фрагменты прекрасно сохранившегося - но малодоступного для обозрения, стоит очень неудобно - панно из советской жизни. Тематика, надеюсь, понятна :)

Изображение

Изображение

А где эти мозаики? Не признал.
  • 0

#4256
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да уж, коллекции - супер!
Какие у нас новогодние странички пошли :)

Рады радовать! :)))))))
Что-то я в связи с нашей темой задумался-от кого мне подарки детям готовить? От Аяз-аты, от Деда Мороза или от Святого Николая, который моей жене в детстве подарки дарил? Или от всех сразу? (Чешу репу)

Сообщение отредактировал Еремей: 23.12.2012, 23:17:58

  • 0

#4257
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ух, сколько позитива за сутки! Какие у наших людей раритеты хранятся! Еремец, откуда этот нанайский мальчик?
  • 0

#4258
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


С фоткой автобуса никак не могу соорентироваться. Где он стоит?

Получается, что на Комсомольской.

Никак не получается! Где Тастак? Если по ходу автобуса, то что за тополя слева? Если наоборот, то где мост через 17-ю линию? А если автобус стоит на 17-ой, то где речка?

#4259
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Нынешний наследник советских секретов :). Надпись на железной вывеске сделана лучом Лазаря :)

Изображение
  • 0

#4260
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А где эти мозаики? Не признал.


А так?
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 24.12.2012, 00:32:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.