Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#4221
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 4

#4222
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
И вот самое ценное:
Изображение
Изображение
Изображение
Снимали в прошлом году для каталога. Это и есть немецкие игрушки. Рада, если вам понравилось:)
  • 3

#4223
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Самое сложное-после Крещения(тетушка елку держит до 20 января) под ее чутким руководством уложить каждую игрушку на свое место:)
  • 0

#4224
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рада, если вам понравилось :)

Не то слово. Das ist fantastisch!
Прекрасная коллекция.
  • 0

#4225
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Дааа.... Я таких игрушек даже на картинках не видела! Музей! Какая красота!
  • 0

#4226
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Когда отправили снимки для каталога, оказалось, что некоторые игрушки в единственном экземпляре, до тетушки никто их не выставлял. Видимо, сохранились где-то в частных коллекциях. Тете предлагают передать эти игрушки в музей в Германию, но она считает, что они должны оставаться в семье. Да и нам не хотелось бы расставаться с ними. Каждая игрушка-история семьи.
  • 1

#4227
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Не знаю, какого года домик на Калинина напротив аптеки 34 ( на пригорке) там в доме на два хозяина такой полуподвал! Супер. Минус один-темновто, но зато всегда тепло, теплее, чем в верхних комнатах. Меня всегда интересовал вопрос-почему этот дом там, практически в единственном экземпляре между двух-трех этажек остался. С одной стороны от него было здание Волковгеологии(потом посольство, теперь солянка сборная-парикмахерская, офисы) а с другой жилой дом с магазином раньше. Сейчас вроде пустует помещение..и какого он года? Хозяйка нынешняя не знает истории дома, хотя родилась там.

Я догадываюсь, о каком доме речь идет. :) мы в детстве катались с этого пригорочка на портфелях, когда со школы шли. И хозяева, что удивительно, не ругались. а ведь мы верещали прямо под окнами их цоколя. Недавно была в тех краях, как-будто пригорок меньше стал-стерся, осел. А может мы тогда были маленькими:) но порадовало, что местами сохранили колонны от забора на стороне, где аптека. Некоторые хозяева частных заведений привели их в порядок. А некоторые наоборот до кирпича разрушены.

Мы с вами содной горки катались)))) действительно, бугорок этот с годами почти сранялся , сейчас с него на санках и портфелях не покатаешься. А вы в какой школе учились, не в 8-й? :)
  • 0

#4228
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У нас тоже перчики и красный, и зеленый. Еще был золотистый, разбился.а от самовара справа -это сосулька. Тоже всякие были и по форме, и по цвету.

значит, мы перчиком сосульку называли :-)
Но сосульки у нас были ребристые, закрученные.
  • 0

#4229
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Изображение

Точно, звезда наподобие этой была. Другого цвета, вроде бы.
  • 0

#4230
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение

Я, например, до сих пор не знаю, что это за фрукт-овощ. Мы морковкой называли)))))
  • 0

#4231
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение

Точно, звезда наподобие этой была. Другого цвета, вроде бы.

У нас всякие игрушки были из стеклянных палочек и бусинок. Корзинки, звездочки...
  • 0

#4232
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение
вот наш юный дедушка Мороз. Не какой-то там Санта, Николаус или Баббо Натал, а просто Дед Мороз. По цене 2р.80 коп год рождения примерно 1974-75.
Фотография так вышла, потому что снимала и загружала с айпада, почему так получается, не могу разобраться.

Сообщение отредактировал Мулечка: 23.12.2012, 17:26:31

  • 0

#4233
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У нас всякие игрушки были из стеклянных палочек и бусинок. Корзинки, звездочки...

а ещё космический корабль (типа как Гагарин летал) и парусный кораблик.

Но все эти конструкции такие ненадежные были, переломались раньше всех остальных :-(
  • 0

#4234
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Изображение
вот наш юный дедушка Мороз. Не какой-то там Санта, Николаус или Баббо Натал, а просто Дед Мороз. По цене 2р.80 коп год рождения примерно 1974-75.
Фотография так вышла, потому что снимала и загружала с айпада, почему так получается, не могу разобраться.

родной дедушка нашего дедушки) даже близнец, я бы сказала)
но, по-моему, мы своего из Алматы не забрали, не видела я его после переезда...
  • 0

#4235
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Загадка - кто помнит, что тут было?
ИзображениеИзображение


Тут был ЗАГС Алатауского района Алма-Аты ( по крайней мере в 1990 году тут был)
  • 1

#4236
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Из того что на фотках Лошарика у меня были картонные кукушка и звезда, и еще какие-то каких нет на фото. Был Айболит с прищепкой, звезда из трубочек. И еще вспоминаются игрушки из стеклянных трубочек и бусинок - самолетик, прялка, какие-то звездочки.

#4237
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Млин, какая красота!!! :dandy:
Была сегодня на Рождественской выставке, там было что-то наподобие шариков с декупажем и вяленные домики. Но те игрушки, что Лошарик выложил - это раритет!!! Кстати был там стенд "Ретро", где были выставлены 6-7 игрушек середины прошлого века :)))
Да... вера деток в сказочных героев, а особенно в Деда Мороза все меньше. А для меня до сих пор запах апельсина ассоциируется с Новым годом. В нашем детстве - апельсины были только в новогодних подарках :)
  • 0

#4238
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот - снова надергал на "Одноклассниках" !! Таких фото - не припомню ....

Прикреплённые изображения:

  • автобус 8 маршрута.jpeg
  • Фурманова-Комсомольская.jpeg

  • 3

#4239
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Комсомольская и 17 линия...Батюшки моя остановка...
  • 0

#4240
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Фрагменты прекрасно сохранившегося - но малодоступного для обозрения, стоит очень неудобно - панно из советской жизни. Тематика, надеюсь, понятна :)

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.