Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#221
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Бетонные столбы, помнится , в основном по городу поставили вместо железных где-то к 83 году (+- 3 года). На аэропортовской трассе по Красногвардейскому меняли, кажется, перед сдачей БАКа, еще эти столбы орнаментом расписывали. Поправьте, если путаю.
  • 0

#222
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

что интересно так это то что улица эта когда-то была сквозная,те дома поперек улицы что на Пушкина что на Фурманова - это крупнопанельные 70-80 - х г постройки

то что она была сквозная это понятно, просто если бы эти опоры были старыми (металлическими) как то еще можно было бы думать, а тут бетонные и в то время когда поперек уже стояли крупнопанельки.
  • 0

#223
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


что интересно так это то что улица эта когда-то была сквозная,те дома поперек улицы что на Пушкина что на Фурманова - это крупнопанельные 70-80 - х г постройки

то что она была сквозная это понятно, просто если бы эти опоры были старыми (металлическими) как то еще можно было бы думать, а тут бетонные и в то время когда поперек уже стояли крупнопанельки.

А может где лишние остались, не пропадать же добру, вот и поставили где место было:)))
  • 0

#224
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

еще эти столбы орнаментом расписывали.

Изображение
  • 0

#225
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Жилые вставки в крупнопанельках по Панфилова и по Фурманова,
поперек Юных Коммунаров, где то в 77м-79х годах заложили. До этого дома разделялись между собой.
  • 0

#226
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
вот здесь больше фото столбов с улиц Юных Коммунар и Валиханова http://www.facebook....33050725&type=1
  • 0

#227
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Согласно схеме 1972 года троллейбусы (3, 10 и 13 маршрута) по улице Юных Коммунаров ходили:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Anarbek: 26.09.2012, 00:27:23

  • 1

#228
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Бетонные столбы, помнится , в основном по городу поставили вместо железных где-то к 83 году (+- 3 года). На аэропортовской трассе по Красногвардейскому меняли, кажется, перед сдачей БАКа, еще эти столбы орнаментом расписывали. Поправьте, если путаю.

На этом фото 1975 года вполне себе бетонные столбы:

Изображение
  • 0

#229
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В упор не помню троллейбуса на Юных коммунаров. Тетушка моя жила на ЮК и Валиханова, не ходил у них троллейбус.

Ходил, ходил !!! 3,10 и 13 маршруты. 3 и 13 шли вверх по Фурманова, сворачивали на Юных Коммунаров и шли до базара. Возле Колоса была конечная. обратно шли по Пушкина. "Десятка" шла вниз по Фурманова, сворачивала на Юных Коммунаров так же на базаре возле Колоса разворачивалась и шла обратно по Юных Коммунаров и по Фурманова вверх. После того, как на Фурманова выстроили две 9-этажки - проезжая часть улицы Юных Коммунаров сузилась и троллейбус закрыли. Затем вообще загородили улицу жилой вставкой между домами. А на конечной троллейбуса начали строить "Асем", а также жилой дом по Пушкина, который тоже перекрыл "насмерть" улицу Юных Коммунаров.. !!!
Я учился в 54-й школе и в 1971 году сдали новую пристройку со стороны Фурманова. Окна нашего класса были как раз на углу Юных Коммунаров и Фурманова и мы частенько наблюдали как поворачивают троллейбусы... Панельные 9-этажки построили где-то годах в 74-75....

Сообщение отредактировал cc1963: 26.09.2012, 01:05:52

  • 1

#230
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

Неужели кто-то верит, что можно упразднить 9 мая?!

Why not?
В последние годы это скорее для ветеранов праздник.
Вот помрет последний, и всё, никому не надо будет. Заменять каким-нибудь днем победы на пелеменами печенегов

Не знаю, по крайней мере, даже мои внуки в Италии знают про этот день и про то, что их пра-прадеды воевали. Надеюсь. пока будет память жива, будет и праздник. Как пример - победа в Отечственной войне 1812 года.


У ваших внуков особенные пра-деды. Они стреляли на прошлой войне друг в друга. Во как в жизни бывает.

#231
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
как-то видел старичков-ветеренов мило беседующих в парке, с медалями. так тронуло меня. присмотрелся, у всех эдельвейсовские значки

#232
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

как-то видел старичков-ветеренов мило беседующих в парке, с медалями. так тронуло меня. присмотрелся, у всех эдельвейсовские значки


Парк в Мюнхене ?

#233
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений



как называется улица ниже Горького, которая идет параллельно ? Юных Коммунаров ? Пролетарская ? там еще троллейбусы ходили...


Юных Коммунаров. Насчет троллейбусов не помню....

остатки троллейбусной линии по улице Юных Коммунаров
теперь уже дворовая линия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3 фото - вид на Восток
4 фото - вид на Запад,за домом - улица Фурманова
5 фото - вид на Восток

В этом дворе я прожил с 1975 по 1993 год.

#234
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


В упор не помню троллейбуса на Юных коммунаров. Тетушка моя жила на ЮК и Валиханова, не ходил у них троллейбус.

Ходил, ходил !!! 3,10 и 13 маршруты. 3 и 13 шли вверх по Фурманова, сворачивали на Юных Коммунаров и шли до базара. Возле Колоса была конечная. обратно шли по Пушкина. "Десятка" шла вниз по Фурманова, сворачивала на Юных Коммунаров так же на базаре возле Колоса разворачивалась и шла обратно по Юных Коммунаров и по Фурманова вверх. После того, как на Фурманова выстроили две 9-этажки - проезжая часть улицы Юных Коммунаров сузилась и троллейбус закрыли. Затем вообще загородили улицу жилой вставкой между домами. А на конечной троллейбуса начали строить "Асем", а также жилой дом по Пушкина, который тоже перекрыл "насмерть" улицу Юных Коммунаров.. !!!
Я учился в 54-й школе и в 1971 году сдали новую пристройку со стороны Фурманова. Окна нашего класса были как раз на углу Юных Коммунаров и Фурманова и мы частенько наблюдали как поворачивают троллейбусы... Панельные 9-этажки построили где-то годах в 74-75....

Дома 8-ми этажные.

#235
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Заклевали троллейбусники нашего брата : (
Ничего не попишешь, ходил значит троллик в то время когда я манную кашу ел.
Троллеи крепились двумя способами – на выносных консолях и растяжками через дорогу (мет.трос крепился за кольцо на столбе).

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#236
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений





7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

Неужели кто-то верит, что можно упразднить 9 мая?!

Why not?
В последние годы это скорее для ветеранов праздник.
Вот помрет последний, и всё, никому не надо будет. Заменять каким-нибудь днем победы на пелеменами печенегов

Не знаю, по крайней мере, даже мои внуки в Италии знают про этот день и про то, что их пра-прадеды воевали. Надеюсь. пока будет память жива, будет и праздник. Как пример - победа в Отечственной войне 1812 года.


У ваших внуков особенные пра-деды. Они стреляли на прошлой войне друг в друга. Во как в жизни бывает.

Моим повезло. С итальянской стороны предки воевали в партизанах против фашизма. Но в жизни всякое бывает...
  • 0

#237
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Заклевали троллейбусники нашего брата : ( Ничего не попишешь, ходил значит троллик в то время когда я манную кашу ел.

Заклевали! На перекрестке, где жила тетушка стояли деревянные, зеленые такие, двухэтажные домики. Лестница наружная была прямо на второй этаж. Траликов - не помню... Скрезол! :faceoff:
  • 0

#238
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У ваших внуков особенные пра-деды. Они стреляли на прошлой войне друг в друга. Во как в жизни бывает.

Моим не повезло больше! Их предки между собой и на Калке и на Куликовом поле...
  • 2

#239
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Бетонные столбы, помнится , в основном по городу поставили вместо железных где-то к 83 году (+- 3 года). На аэропортовской трассе по Красногвардейскому меняли, кажется, перед сдачей БАКа, еще эти столбы орнаментом расписывали. Поправьте, если путаю.

На Абая бетонные шестигранные столбы стояли с 1964 года, от Джанлосова до Саина это точно, при расширении, года 3 назад, бетонные срубили, и поставили из железных труб.

#240
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Где у нас такой дом?

Изображение

Сейфуллина, ниже Аль-Фараби.

Когда-то на Кирпичнозаводской? Закопченая ментовкая 9-ти этажка?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.