Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1001
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
В смысле, ночью как? - у вас что на внешнем мониторе фотокамеры прибор ночного видения? - я что вижу в видоискатель ночью, допустим звёзды в небе или ночной город, на то и навожусь и кадрируюсь через этот самый видоискатель - говорят что даже лучше чем через Электронный Сониевский в новых Зеркалках, оборудованных вместо пентапризмы этим самым электронным видотскателем, а затем уже нажимаю кнопку спуск... Кто снимал в своей жизни Никоном Д800 - те поймут о чём речь и как выглядит по настоящему хороший видоискатель с пентапризмой.

#1002
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
У вас же Д90, а не Д800?
Оптический видоискатель он вносит корректировки в изображение? (давно уже дслр в руках не держал). В полной темноте в него что-то видно?
  • 0

#1003
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У вас же Д90, а не Д800?
Оптический видоискатель он вносит корректировки в изображение? (давно уже дслр в руках не держал). В полной темноте в него что-то видно?


Да фиг его знает, видно или нет - я в полной темноте никогда не снимаю... ночной город снимал - всё видно хорошо...

А что касаемо камеры, так это в молодости щёлкал много и увлекался фотографией по настоящему, а сейчас и камеры-то у меня своей нет и я больше фотограф разговорного жанра - снимаю иногда той, что подарил супруге, когда умерла её суперзумка Хули Пакард, а так друзей очень много в городе - у них и беру камеры потестировать для души...

Вот та-же самая Д90 снимает до ИСО 800, а на Д800 щёлкал на ИСО-3200 - шумов явно поменьше чем у меня на 800 - видоискатель даже супротив моего с увеличивающим наглазником Д21М - вообще экран телевизора - правда у него тоже стояла увеличилка... во всяком случае глядеть в Кэнон 600Д после Д800 - как в замочную скважину...

Один косяк - 45-мегабайтные РАВы с Д800 на моём двухядерном 3-х гиговом Коре Дио с 2-мя гигами оперативки не покрутишь - один-два снимка в 6ом фотошопе крутнёшь и на перезагрузку - тормозит жутко, хотя 12-мбайтные равы с Д90, да ещё и с кучей слоёв, обрабатываются абсолютно без проблем... ну это, говорят, ещё и проблема самого CS-6 - он резко стал более требователен к ресурсам компьютера...

#1004
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Со своей колокольни могу сказать, что в ОВИ Д800 видно так же как просто глазами, ни светлее, ни темнее. А вот все ЛВ которые видел - на них ночью ни черта не было видно. Но я новые нексы и соньки в руках не держал, равно как и третий пятак.
  • 0

#1005
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вышел обзор nex-6 на непрофильном сайте энгаджет. назвали его лучшим нексом на данный момент, т.е. даже лучше чем некс7
  • 0

#1006
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

вышел обзор nex-6 на непрофильном сайте энгаджет. назвали его лучшим нексом на данный момент, т.е. даже лучше чем некс7

Как фотоаппрат в общем, конечно лучше, фазовый фокус, меньше, дешевле, да и замечания учтены разнообразные. Семерку ценят за качество съемки, при хорошем освещении, большое кол-во Мп, удобство работы. Фотографировал семеркой и пятеркой (24Мп и 16 Мп) разница очень заметна в пользу семерки. Шестеркой сегодня планирую поснимать, если получится поделюсь впечатлениями.

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 10:14:01

  • -1

#1007
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вышел обзор nex-6 на непрофильном сайте энгаджет. назвали его лучшим нексом на данный момент, т.е. даже лучше чем некс7


Steve Huff тоже считает, что Некс-6 лучше, чем Некс-7.

А вот качество картинки ему больше нравится у Fuji X-E1 по сравнению с Нексами. Но Нексы выигрывают лучшей "юзабилити": шустрее автофокус, лучше видео, меньше косяков в интерфейсе.
  • 0

#1008
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Профельные дурнальчики начинают публиковать свой выбор. Надеюсь, что будет понятно без перевода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 14:43:32

  • -1

#1009
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#1010
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сигма DP Merrill с кастомным хватом.

Изображение Изображение
  • -1

#1011
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Профельные дурнальчики начинают публиковать свой выбор. Надеюсь, что будет понятно без перевода.


Ура! моя камера Camera of the year! Всем по кружке виртуального пива от меня!!!
:beer:
  • 0

#1012
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Полный обзор Sony a99 на DPreview

Gold Award
  • -2

#1013
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Профельные дурнальчики начинают публиковать свой выбор. Надеюсь, что будет понятно без перевода.


Ура! моя камера Camera of the year! Всем по кружке виртуального пива от меня!!!
:beer:

Ага, и еще кто-то советовал Sony RX100, Pentax 30, молодцы!! Не зашореные люди и в тренде находятся!!! Про Д800 можно ничего не говорить, наверное, все понимающе покачали головами в знак согласи. Очень рад, что Фуджи s1 оценили, классные камеры, жаль, что только днем.
И еще, Журнальчики, конечно, прямо по Фрейду опечатка.

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 15:30:28

  • -1

#1014
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

вышел обзор nex-6 на непрофильном сайте энгаджет. назвали его лучшим нексом на данный момент, т.е. даже лучше чем некс7

Поробовал живьем сегодня - на редкость приятный фотоаппарат, шустрый, тихий, воспринимается как серия G у Кэнона, кабы те не разжирели и не обрюзгли. Сомнения вызвал новый объектив с электрическим зумом, уже отвык от этого, но зато прячется и делается маленький.

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 15:37:49

  • -1

#1015
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Поробовал живьем сегодня - на редкость приятный фотоаппарат, шустрый, тихий, воспринимается как серия G у Кэнона, кабы те не разжирели и не обрюзгли. Сомнения вызвал новый объектив с электрическим зумом, уже отвык от этого, но зато прячется и делается маленький.



Угу, тоже игрался с некс-6.
Офигенский фотик.
Очень понравился.

Штатный зум 16-50 у него, видимо, так себе.
Но это ожидаемо: его главное достоинство в компактности.

А сам некс-6 просто чудо.
Судьба моего некса-5N отныне решена. :D
  • 0

#1016
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Поробовал живьем сегодня - на редкость приятный фотоаппарат, шустрый, тихий, воспринимается как серия G у Кэнона, кабы те не разжирели и не обрюзгли. Сомнения вызвал новый объектив с электрическим зумом, уже отвык от этого, но зато прячется и делается маленький.


Угу, тоже игрался с некс-6.
Офигенский фотик.
Очень понравился.

Штатный зум 16-50 у него, видимо, так себе.
Но это ожидаемо: его главное достоинство в компактности.

А сам некс-6 просто чудо.
Судьба моего некса-5N отныне решена. :D

Быстро Вы, я еще пятеркину судьбу не порешал, а уже два года+ пользуюсь :).

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 16:22:11

  • -1

#1017
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Быстро Вы, я еще пятеркину судьбу не порешал, а уже два года+ пользуюсь

Да я все время на удобство западаю.
Уж больно мне понравились встроенный ЭВИ + встроенная мелкая пышка + новый автофокус + дополнительное колесико.

п.с. да + WiFi, да + чудачества с загружаемыми приложениями.
Короче, просто некс-6 - это допиленный до ума аппарат.

Сообщение отредактировал ПУП: 13.12.2012, 17:01:34

  • 0

#1018
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

A99 - Gold Award


А я сразу говорил, что камера опупенная.
Буквально на следующий день после покупки я понял, что я ее лублу. :dandy:
  • 0

#1019
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Nex-6 уже у нас в продаже есть? где смотрели?
  • 0

#1020
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Nex-6 уже у нас в продаже есть? где смотрели?

Технодом привез, с двумя объективами стоит около 240 тт. Сравнил с Никон 1 и Кэнон М - сравнение явно в пользу шестерки, особенно, по качеству и внешнему виду, удобству. Оказалась, вот именно то, как я себе представлял нужный мне аппарат.
На ебэе такой комплект стоит 1250 долларов, и по обещаниям там идет объектив 16-50, 55-210, сумка, 32 Гига карточка, груша и набор для чистки, 4 фильтра, провод HDMI, еще одна батарейка, высокоскоростной картридер, салфетки, защитная пленка пленка для экрана.

Сообщение отредактировал trans: 13.12.2012, 19:35:32

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.