Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну уж если Вы заговорили про скорость фокусировки, то к примеру мне она очень сильно востребована при сьёмке спорта - там где действительно нужна моментальная скорость фокусирвки и вот тут мы эдак плавненько выясняем для себя, что тут из дешёвых и очень быстрых обьективов лучше всего себя проявил Никон 70-300/3,5-5,6 который стоит 600 долларов и фокусируется как раз моментально при сьёмке тех-же прыгунов в воду или шестовиков - весит такой обьектив 745 грамм и как-то я не могу понять в чём именно будет выглядеть преимущество в малогабаритности любой беззеркалки перед зеркалкой, даже если у этой тушки быстрый автофокус, когду нужна сьёмка действительно динамических сюжетов и с какого-то приличного расстояния...


Достопочтенный trans, что из обьективов вы планируете вот прямо сегодня использовать у того-же НЕХа, чтобы по скорости фокусировки поснимать как вот на этом самом 70-300, а при габаритах как с блинчиком на 16мм? - ведь своим Д-90 - говорю о той камере , которой располагаю - любой сюжет, допустим бегуна или футболиста, я сниму в любой момент его фазы движения и сниму без проблем, а как Вы это будете делать и каким конкретно беззеркальным малюсеньким обьективом?

#942
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

так почему миниатюры не получаются???

Потому, что с точки зрения форумных BB-кодов у Вас галиматья написана.

Чтобы вставить ту фотку из поста #934 должна быть такая строка:
[img]http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/08/image_50c2bc72310ab_small.jpg[/img]

И тогда картинка вставится так:
Изображение

Сообщение отредактировал ПУП: 08.12.2012, 12:52:38

  • 0

#943
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

так почему миниатюры не получаются???

Потому, что с точки зрения форумных BB-кодов у Вас галиматья написана.

Чтобы вставить ту фотку из поста #934 должна быть такая строка:



И тогда картинка вставится так:
Изображение

У меня или с головой или с монитором нелады, на месте Вашей ссылки "как должно быть" пустая строка. Вроде всегда вставлял строку прямо из загрузчика и было нормально, а теперь..... Разобрался, спасибо.

Сообщение отредактировал trans: 08.12.2012, 13:03:21

  • 0

#944
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ну уж если Вы заговорили про скорость фокусировки, то к примеру мне она очень сильно востребована при сьёмке спорта - там где действительно нужна моментальная скорость фокусирвки и вот тут мы эдак плавненько выясняем для себя, что тут из дешёвых и очень быстрых обьективов лучше всего себя проявил Никон 70-300/3,5-5,6 который стоит 600 долларов и фокусируется как раз моментально при сьёмке тех-же прыгунов в воду или шестовиков - весит такой обьектив 745 грамм и как-то я не могу понять в чём именно будет выглядеть преимущество в малогабаритности любой беззеркалки перед зеркалкой, даже если у этой тушки быстрый автофокус, когду нужна сьёмка действительно динамических сюжетов и с какого-то приличного расстояния...


Достопочтенный trans, что из обьективов вы планируете вот прямо сегодня использовать у того-же НЕХа, чтобы по скорости фокусировки поснимать как вот на этом самом 70-300, а при габаритах как с блинчиком на 16мм? - ведь своим Д-90 - говорю о той камере , которой располагаю - любой сюжет, допустим бегуна или футболиста, я сниму в любой момент его фазы движения и сниму без проблем, а как Вы это будете делать и каким конкретно беззеркальным малюсеньким обьективом?

18-55 достаточно (с учетом расстояния до объектов, конечно), ставим серию и получаем сколько угодно фаз движения, пока рука не устанет, тем более, такие события днем происходят, как правило. Если бы я футболистов за деньги снимал, то и аппарат купил бы под это дело. Но те, кто за деньги снимают у нас спрашивать совета не будут, не так ли???

Сообщение отредактировал trans: 08.12.2012, 13:06:26

  • 0

#945
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Шутник Вы, батенька, если собираетесь 18-55 снимать спорт... или человек абсолютно далёкий от фотографии...

Кстати вот здесь:
http://wladimir.ucoz...a/2012-10-01-71

Я отснял концерт, посвящённый 60-летию своего друга, целиком и полностьтю телевичком, сидя где-то так в ряду 13 и не поднимаясь с места - хотелось-бы посмотреть собственными глазами, как Вы это сделаете своим 18-55, посставив серию, чтобы рука не устала...

Или как Вы снимете вот таких футболистов во дворе:

http://www.zonakz.ne...imir/12376.html

своим 18-55 и сколько тысяч фотографий в серии вы сделаете, путаясь под ногами у игроков с этим самым 18-55...

А как Вы будете снимать юрких белочек или пташек, своим 18-55 - дабы сериями и подобравшись метра на 2, чтобы вместить птаху в размер матрицы?

#946
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Nikon V1 18.5mm f1.8 ( 18.5 X 2.7 = 50mm)

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.12.2012, 15:51:11

  • 0

#947
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Шутник Вы, батенька, если собираетесь 18-55 снимать спорт... или человек абсолютно далёкий от фотографии...


Что-то вы из крайности в крйность бросаетесь
Если говорить об афтофокусе объектива, то тамрон 70-300 с юсд мотором - стоит 450 и меньше, весит мало
Если говорить о следящем режиме автофокуса, то некс и сонька тут впереди с возможностью снятия серии от 10 кадров в секунду
На 18-55 снить и спорт можно и птичек - кадрируйте, фигли. Разрешения матрицы хватает, чтобы кадр получился

Вас послушаешь, так если фотооборудование не стоит 100500, то ты лох, хотя сами постоянно плачетесь, что не можете стекла покупать... парадокс-с)
Видимо возраст, в котором перестааешь меряться письками плавно переходит в возраст, где начинаешь меряться объективами...

ЗЫ: На фото.ру есть ветка Фотки с 18-55, я тут на местных форумах таких картинок не видел, хотя снятых на гораздо более дорогое оборудование. И не нада только говорить, что там все гении фотожопа - смешно уже)
  • 0

#948
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Fuji Х-Е1

Until not so far ago, I was using a Nikon D3000 together with a 35mm 1.8 and also a macro 1:1 Sigma 105mm 2.8. I had some fun, yes, but not that much, because I was not often very happy with the results.

So I bought my Fuji X10 just before summer holidays and some miracle happened : just the fact to have that little beautiful object in my hands made me want to shoot all the time, anything passing before my eyes. And I really started to feel that I would maybe become addict to it.

But really, what makes me fond of Fuji X-E1 is that I am now really addict to photography, wanting all the time to go out and shoot whatever the weather. Until now, I have never considered myself more than a family photographer but now I know something is happening. You want to know why ? Just because now I like my pictures!

У чувака сначала был Nikon D3000, результатами которого он не был доволен. Потом он купил Fuji X10, компактность которого превратила фотографию в его настоящее хобби, до этого же он имел Никон для семейного альбома и не более того. Затем он купил Fuji X-E1, который еще более улучшил качество фотографий при сохранении компактности.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.12.2012, 16:16:21

  • 0

#949
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Шутник Вы, батенька, если собираетесь 18-55 снимать спорт... или человек абсолютно далёкий от фотографии...

Кстати вот здесь:
http://wladimir.ucoz...a/2012-10-01-71

Я отснял концерт, посвящённый 60-летию своего друга, целиком и полностьтю телевичком, сидя где-то так в ряду 13 и не поднимаясь с места - хотелось-бы посмотреть собственными глазами, как Вы это сделаете своим 18-55, посставив серию, чтобы рука не устала...

Или как Вы снимете вот таких футболистов во дворе:

http://www.zonakz.ne...imir/12376.html

своим 18-55 и сколько тысяч фотографий в серии вы сделаете, путаясь под ногами у игроков с этим самым 18-55...

А как Вы будете снимать юрких белочек или пташек, своим 18-55 - дабы сериями и подобравшись метра на 2, чтобы вместить птаху в размер матрицы?

Я же написал, что "с учетом расстояния". А для спортсменов 55-200 есть и стоит 300 баксов а то и дешевле. Ну вот, как то на концерте друзей сделал несколько фото компактом Фуджи с рук без стабилизатора, в темном зале и что тут такого сложного??

Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 08.12.2012, 17:03:25

  • -1

#950
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Olympus OMD + Voigtlander 20mm f/3.5 SL-II Aspherical AI-P ( for Nikon)

Изображение

Изображение
  • 0

#951
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Шутник Вы, батенька, если собираетесь 18-55 снимать спорт... или человек абсолютно далёкий от фотографии...

Кстати вот здесь:
http://wladimir.ucoz...a/2012-10-01-71

Я отснял концерт, посвящённый 60-летию своего друга, целиком и полностьтю телевичком, сидя где-то так в ряду 13 и не поднимаясь с места - хотелось-бы посмотреть собственными глазами, как Вы это сделаете своим 18-55, посставив серию, чтобы рука не устала...

Или как Вы снимете вот таких футболистов во дворе:

http://www.zonakz.ne...imir/12376.html

своим 18-55 и сколько тысяч фотографий в серии вы сделаете, путаясь под ногами у игроков с этим самым 18-55...

А как Вы будете снимать юрких белочек или пташек, своим 18-55 - дабы сериями и подобравшись метра на 2, чтобы вместить птаху в размер матрицы?

Владимир, посмотрите правде в глаза, хуже трудно снять даже на телефон:
Изображение
Я не пойму, зачем такое вообще где либо размещать??
  • -1

#952
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
ну как всегда, вместо ответов на поставленные вопросы, всякая хрень про телефоны - ладно, продолжайте снимать спорт и концерты на свой 18-55 и оставайтесь со своим мнением - путайтесь и далее у футболистов под ногами...

Сообщение отредактировал Wladimir: 08.12.2012, 18:39:58


#953
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Шутник Вы, батенька, если собираетесь 18-55 снимать спорт... или человек абсолютно далёкий от фотографии...


Что-то вы из крайности в крйность бросаетесь
Если говорить об афтофокусе объектива, то тамрон 70-300 с юсд мотором - стоит 450 и меньше, весит мало
Если говорить о следящем режиме автофокуса, то некс и сонька тут впереди с возможностью снятия серии от 10 кадров в секунду
На 18-55 снить и спорт можно и птичек - кадрируйте, фигли. Разрешения матрицы хватает, чтобы кадр получился

Вас послушаешь, так если фотооборудование не стоит 100500, то ты лох, хотя сами постоянно плачетесь, что не можете стекла покупать... парадокс-с)
Видимо возраст, в котором перестааешь меряться письками плавно переходит в возраст, где начинаешь меряться объективами...

ЗЫ: На фото.ру есть ветка Фотки с 18-55, я тут на местных форумах таких картинок не видел, хотя снятых на гораздо более дорогое оборудование. И не нада только говорить, что там все гении фотожопа - смешно уже)


Уважаемый, вот об этом-то и речь! - я привёл 600-долларовый Никон в качестве примера, потому как сам им снимал и прекрасно знаю как он моментально фокусируется в доли секунды и сейчас снимаю 350-долларовым 55-300 и знаю что серия-серией, хоть 10-хоть 20 кадров в секунду, но если вам надо заснять бегуна на дорожке, то вам сначала надобно поймать в фокус этого бегуна, а потом уже молотить ваши 20 кадров в секунду...

Именно поэтому в качестве мыльницы, которой тоже можно снимать спорт (кто снимал мыльницей свадьбы и соревнования в зале, вам смогут обьяснить что это такое!) тот-же НЕХ сгодится очень даже неплохо, а вот когда нужно будет быстро фокусироваться, да ещё и на футболисте на поле или баскетболисте в спортзале, вот тогда-то вы и задумаетесь о быстром телевике и поймёте что все преимущества в маленьких габаритах и весе, чем так козыряют НЕХисты - коту под хвост!

К чему вам быстрый автофокус на НЕХ 6, если обьектив не тянет по скорости фокусировки?, а тот который тянет весит как два ваших НЕХа - я и имею ввиду этот самый 70-300 с вашим ЮСД, который ну совсем не АЙС в скорости фокусировки, даже несмотря на его ЮСД!

#954
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Владимир! А скажите что лучше, кенон или никон???
  • 0

#955
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ну как всегда, вместо ответов на поставленные вопросы, всякая хрень про телефоны - ладно, продолжайте снимать спорт и концерты на свой 18-55 и оставайтесь со своим мнением - путайтесь и далее у футболистов под ногами...

Ответ был, просто он Вам не нужен, я ответил, что для спортсменов есть 55-200.
  • -1

#956
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Владимир! А скажите что лучше, кенон или никон???

А какая разница? - мне вобще всё равно...

#957
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


ну как всегда, вместо ответов на поставленные вопросы, всякая хрень про телефоны - ладно, продолжайте снимать спорт и концерты на свой 18-55 и оставайтесь со своим мнением - путайтесь и далее у футболистов под ногами...

Ответ был, просто он Вам не нужен, я ответил, что для спортсменов есть 55-200.


Вы не ответили на прямо поставленный вопрос в 941 посту, а начали вилять, как хвост виляет собашкой:

"Достопочтенный trans, что из обьективов вы планируете вот прямо сегодня использовать у того-же НЕХа, чтобы по скорости фокусировки поснимать как вот на этом самом 70-300, а при габаритах как с блинчиком на 16мм? - ведь своим Д-90 - говорю о той камере , которой располагаю - любой сюжет, допустим бегуна или футболиста, я сниму в любой момент его фазы движения и сниму без проблем, а как Вы это будете делать и каким конкретно беззеркальным малюсеньким обьективом?"

Вы для начала выдали про то, что для этого прекрасно подходит 18-55.. теперь вот 55-200...

- ну и соответственно возникает вопрос: 55-200 - это какой такой? - не знаю такого обьектива для Сони, если можно уточните...

#958
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

возникает вопрос: 55-200 - это какой такой? - не знаю такого обьектива для Сони, если можно уточните...

возможно подразумевался Sony E 55-210mm f/4.5-6.3 OSS (SEL-55210)?
  • 3

#959
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Nex'ы не предназначены для спорта.
Можно корячиться, конечно, и с Nex'ами, но разумнее выбрать более подходящий инструмент.
  • 0

#960
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Весь этот спор в последних страницах бесполезен. Для каждого дела - свой инструмент.
Новичку лучше зеркалку. Ибо объективы стоят дешево, а в подарок придут примочки зеркалок. Но если вы поняли, что тоже самое можете сделать и с бзк, то пожалуйста. БЗК хорошие кстати дорогие. Тот же некс7, фуджик про... Эти модели так как с ВИ и с хорошей эргономикой. Некс 7 даже даст фору начальным зеркалкам по управлению. НО! главная часть цена, от нее и пляшем. Зеркалка дешевле, аксессуаров больше, объективы дешевле. Это ситуация в это время. Возможно в будущем и измениться. Это как споры ноут против ПК 5-6 лет назад. Когда начался переломный момент, когда ноут мог делать тоже самое как пк(игры, монтаж) при этом будучи легким и мобильным. Только разница в цене была в 2раза, которая постепенно снижалась. Все к такому раскладу и идет.
Не беру в учет модели бзк без ВИ, так как без него не серьезно как-то. Конструктивно, дисплей не тоже самое что ВИ. А докупать к 5ому нексу за 300 баксов ВИ это беспредел.

Сообщение отредактировал Koraqq: 09.12.2012, 02:45:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.