Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


посоветуйте пожалуйста,что купить между Nikon D3200 и Canon 600 D
Я не профи, но очень люблю фотографировать и люблю качественные снимки.

Этот никон 3200 чуть поновей, так что его (объяснений "почему" целая куча на предыдущих страницах)
Из нового также присмотритесь к Кэнон 650Д и Никон Д5200, в зависимости от имеющегося бюджета.
Любой из этих Кэнонов лучше брать с китовым объективом 18-135, а Никон - с 18-105 для универсальности, если не представляете, что Вам сейчас нужно. Но можно и с дешевыми 18-55, тоже вполне хватает для большинства задач. Как только что написал Артемий, качественные снимки зависят во многом от рук фотографа, так что зеркалка может сначала даже разочаровать по сравнению с мыльницей.

Очаровывает а не разочаровывает.
Как говорится если руки из задницы, то это ноги...
  • 0

#2142
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
О как
http://www.ixbt.com/....shtml?16/54/82

Хм.... Двое из трех взрослых фотографирующих американцев ежемесячно печатают хотя бы по одной фотографии
  • 0

#2143
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

И это на практике я наблюдаю каждый день. Супруга на купленной ей взамен оказавшимся подонком Некса-6 650-кой уже во всю строчит фоты с играми глубины резкости, а супруга родственника, кому ушел Некс-6 так и льет киллометры унылых кадров.

если так, то некс разочаровывает... а вот про игры с грип на 650-ом интересно - оптика не китовая а с вашего марка я полагаю?
  • 0

#2144
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Рецензия на Sony RX1 ( DPreview)

Gold Award

Sony a58 ( DPreview)

a58 придет на смену сразу двум камерам а37 и а57. 3-я серия перестанет существовать. То есть в итоге получилась новая 5-я серия по цене 3-ей.

В любом случае за 600 баксов с объективом а58 представляет серьезную конкуренцию начальным зеркалкам КаНикон.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.02.2013, 19:25:00

  • 0

#2145
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Зеркалки... беззеркалки....
Очки рулят)

  • 0

#2146
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И это на практике я наблюдаю каждый день. Супруга на купленной ей взамен оказавшимся подонком Некса-6 650-кой уже во всю строчит фоты с играми глубины резкости, а супруга родственника, кому ушел Некс-6 так и льет киллометры унылых кадров.

если так, то некс разочаровывает... а вот про игры с грип на 650-ом интересно - оптика не китовая а с вашего марка я полагаю?

Ага. Думал, будем на спичках тянуть-кому каким и когда, ан нет.)

#2147
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Рецензия на Sony RX1 ( DPreview)

Gold Award

Sony a58 ( DPreview)

a58 придет на смену сразу двум камерам а37 и а57. 3-я серия перестанет существовать. То есть в итоге получилась новая 5-я серия по цене 3-ей.

В любом случае за 600 баксов с объективом а58 представляет серьезную конкуренцию начальным зеркалкам КаНикон.

В некоторых источниках пишут, что 58ая совместима с объективами Е, два байонета совместили что ли?
  • 0

#2148
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сейчас идет срач по поводу новой а58.

Наезд состоит в том, что а58 хуже, чем а57.

Почему-то упускается из виду тот факт, что а58 - нечто среднее между а37 и а57. Например, ЛСД дисплей действительно хуже, чем на а57, но зато лучше, чем на а37. Зато видоискатель на а58 - ОЛЕД в отличие от ЛСД на а57.

Надо абстрагироваться от сравнений с другими моделями Сони и посмотреть, что представляют конкуренты за те же деньги.
  • 0

#2149
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В некоторых источниках пишут, что 58ая совместима с объективами Е, два байонета совместили что ли?


Нигде не встречал такой информации.
  • 0

#2150
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ага. Думал, будем на спичках тянуть-кому каким и когда, ан нет.)

ну тогда (нисколько не умаляя качеств 650-го) должен сказать что мастер здесь - это ФФ объектив. а тушка просто раствор подает :rotate:
  • 0

#2151
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сейчас идет срач по поводу новой а58.

Наезд состоит в том, что а58 хуже, чем а57.

Почему-то упускается из виду тот факт, что а58 - нечто среднее между а37 и а57. Например, ЛСД дисплей действительно хуже, чем на а57, но зато лучше, чем на а37. Зато видоискатель на а58 - ОЛЕД в отличие от ЛСД на а57.

Надо абстрагироваться от сравнений с другими моделями Сони и посмотреть, что представляют конкуренты за те же деньги.

58 по идее и есть замена 37 серии, просто из-за названия 58 против 57 и происходит вся путанница.
Цена такая же как на 37 - 600 бакесов с китом. Из плюшек авто исо в мануале, регулировка уровеня громкости звука, 50i видео

Кажись тупо конкуретна 3200 сделали, за меньшую цену

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 21.02.2013, 09:07:02

  • 0

#2152
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


И это на практике я наблюдаю каждый день. Супруга на купленной ей взамен оказавшимся подонком Некса-6 650-кой уже во всю строчит фоты с играми глубины резкости, а супруга родственника, кому ушел Некс-6 так и льет киллометры унылых кадров.

если так, то некс разочаровывает... а вот про игры с грип на 650-ом интересно - оптика не китовая а с вашего марка я полагаю?

Ага. Думал, будем на спичках тянуть-кому каким и когда, ан нет.)

И это на практике я наблюдаю каждый день. Супруга на купленной ей взамен оказавшимся подонком Некса-6 650-кой уже во всю строчит фоты с играми глубины резкости, а супруга родственника, кому ушел Некс-6 так и льет киллометры унылых кадров.

если так, то некс разочаровывает... а вот про игры с грип на 650-ом интересно - оптика не китовая а с вашего марка я полагаю?

А, что мешает играться глубиной резкости на Нексе???
  • 0

#2153
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Снял пару свадеб последних в 2 камеры - 5D Mark III и беззеркалку Olympus OM-D E-M5
Сделал выводы. Задавайте вопросы :bow:
  • 0

#2154
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Думаю купить Canon 650 D b и плюс к нему объектив 18-135. Кто что думает по этому поводу? Где лучше покупать, чтобы не переплачивать, и с хорошей гарантией.Сколько примерно все это будет стоить?
  • 0

#2155
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Думаю купить Canon 650 D b и плюс к нему объектив 18-135. Кто что думает по этому поводу? Где лучше покупать, чтобы не переплачивать, и с хорошей гарантией.Сколько примерно все это будет стоить?

чуть выше все это уже опсуждалось

Снял пару свадеб последних в 2 камеры - 5D Mark III и беззеркалку Olympus OM-D E-M5
Сделал выводы. Задавайте вопросы :bow:

так давайте делитесь :rotate:
  • 0

#2156
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Снял пару свадеб последних в 2 камеры - 5D Mark III и беззеркалку Olympus OM-D E-M5

а олик не продали разве?
  • 0

#2157
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сделал выводы. Задавайте вопросы

пост с подвохом?)) olympus вел себя оч достойно по отношению к Марку?)
  • -1

#2158
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

пост с подвохом?))


Автофокус у никона все таки веселее. Когда человек в танце приближаецца внезапно - объектив отказываецца наводицца и затвор не срабатывает - кадр пропадает. Когда ударили по дереву и посыпался снег - объектив сошел с ума и не смог навестись - дезориентация полная. Возможно нужно ковыряться в настройках автофокуса(которых там немерено) и искать приоритет кнопки спуска - ломает.
минусы:
- НЕТ подсветки автофокуса(на Пентаксе и Олимпусе есть -можно снимать в темноте), а у кенона с этим просто провал
- звук затвора - мерзкий расхлябаный лязгающий. Постоянно кажеццо будто там чото нах отвалилось(со временем привык)
- пластик действительно, как у дешевых китайских игрушек. Я мгновенно поцарапал, кстати, корпус.
- кнопки, которые в ряд справа возле спуска - мелкие в больших гнездах - болтаюцца - хлипко. У марка 2 они конкретные твердые шарики.
- джойстик не такой фактурный и тоже пластик попсовый
- когда включаешь камеру - она думает долго - идет очистка сенсора( мгновенно не включишь
- в видоискателе замечен блик -отражение ловит самого себя внизу
Управление - местами удобно - исо одной кнопкой - здорово! Но то, что диафрагма переключаецца одним колесом, а выдержка - джойстиком - постоянно путался(((
Зачем то кнопка включения сделана слева - то есть держа одной рукой фотоаппарат - его не включишь. Это пипец неудобно
И главное - вторая рука - левая, когда держишь фотик - пальцы тупо упираюцца в огромную кнопку снятия объектива с байонета и нажимают ее. Эта кнопка пол камеры занимает(
Из плюсов:
Камера легко сидит в руке, после даже не хочется брать в руки 5D Mark II. Очень удобно работать на морозе в перчатках и нажимать на кнопки. С компактными Пентакс и Олимпус этот фокус не пройдет. Видоискатель светлый и видно все замечательно.
Думает аппарат быстро, хотя на флешку пишет медленно - щелкаешь - жмешь посмотреть и надпись - "ПАДАЖДИТЕ обрабатываецца!"(возможно, нужны более быстрые флешки)
резинги хорошие
экран - больше
кстати на банкете не было света до 21(!) часов - при свечах сидели, весь банкет снимал без вспышки на ИСО 1250, 2000, 3200
Заметил характерную цветопередачу - скинтон - на морозном солнце лицо персиковое - розово-теплое, то есть кожа имеет какой-то свой телесный тон сразу - ванильный))) ;)
Еще заметил при обработке характерную для Кенона особенность - при высоких значениях ISO - шум проявляется мерзкими полосами, ОЧЕНЬ заметными. В отличии от Пентакса, где шумы хоть и с кулак :D , но они имеют структуру благородного зерна.

Увидев Олимпус, каждый второй в изумлении подходил и спрашивал - "Это пленочный???" :faceoff:
Пытался беззеркалкой на банкете поснимать танцы - это пипец - полный провал. Когда включают лазеры, светомузыку - он сходит с ума - в глазок смотришь - а там каша цветная шевелящаяся, кнопку жмешь, а там уже хз пойми чо.
При искусственном сложном освещение он всухую проигрывает зеркалке любой
Кнопка спуска у Марка реагирует быстрее, то есть мне больше всего важна быстрота - скорость затвора, возможность нажать на кнопку как можно быстрее. Возможно это связано со стабом матрицы у Олимпуса. Надо ковыряться в настройках - ломает.
Зато на улице беззеркалка даст фору марку - съемка движущихся объектов, серийная съемка.
Снимаешь против света, снимаешь в темноте, просто - СНИМАЕШЬ и не думаешь. В легкую тянутся пересветы - это радует, очень пластично все.
Динамический диапозон просто агонь. На Pentax K-5 если промахнулся, пересветил - то все, кадр на удаление - не вытянешь. А здесь - пофиг.
Я тупо поставил А-приоритет диафрагмы и жал кнопку. О режиме М забыл.
В видоискателе - ловит лица - квадратиками, ловит крайний глаз-так задал настройки и все - мгновенно, наводки на резкость просто не существует - нажимаешь кнопку -доли секунды, даже наугад можно получить кадр. Но при этом - высокий процент брака, промахов по фокусу - следует учитывать :)
По началу плевался полдня - ооочень непривычно после зеркалки вдумчивой, здесь же - вдумчивость отсутствует.
Дошли руки до RAW с Олимпуса. Тут меня ждал сюрприз - оказывается - равы КВАДРАТНЫЕ! Формат 3/4 - это и подразумевается 3/4, а не стандартный 2/3(формат PC)
Получается - когда фотик делает жыпег - он кропит RAW-файл. А если мне нужен нормальный формат из RAW - то я вынужден буду кропить постоянно до 2/3(((
Олимпус для меня - первая камера, с которой появилась возможность выкладывать файлы в сеть, без обработки - потомушто результат итак радует. Первое время я снимал в RAW и JPEG, потом RAW отключил, все равно до него руки не доходят - JPEG радует. Особенно понравились встроенные пресеты - реально можно какбэ инстаграммить в самой камере.
"мимолётность и небрежность", "нравится не контролировать техническую сторону съёмки. А другую - самую важную в творчестве - процесс)" - слова, хорошо характеризующие беззеркалку. Олимпус всегда берется в ночной клуб или на вечеринку, это вещь, которую ты берешь обязательно выходя из дома, как сотовый телефон - просто кинул в сумку.

Пришел к выводу - каждая вещь хороша для своих задач
  • 4

#2159
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сделал выводы. Задавайте вопросы

ДД, интересный отзыв, а не подскажете, каким стеклом был оснащен ваш Olympus? Классный фотоаппарат, люблю его лишь за то, что у него стаб самой матрицы, мануальные стекла поют на нем)
  • 0

#2160
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

каким стеклом был оснащен

Портретник Olympus M.Zuiko Digital 45mm F/1.8
http://aflenses.ru/id/293
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.