Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1401
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь покупал в Париже французские вина? Насколько мне известно, лучшие французские вина производят в провинциях Бордо и Бургундия. Где можно купить вина, произведенные в этих провинциях, в Париже?
  • 0

#1402
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Во всех продуктовых по городу или в фирменных магазинах Николас (там вас полностью проконсультируют и историю каждой бутылки еще расскажут).

Эльзасские вина еще славятся.

Сообщение отредактировал Mami: 22.05.2013, 07:49:58

  • 0

#1403
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь покупал в Париже французские вина? Насколько мне известно, лучшие французские вина производят в провинциях Бордо и Бургундия. Где можно купить вина, произведенные в этих провинциях, в Париже?

На вкус и цвет все фломастеры разные :). Бургундия, пожалуй, благодаря "Трем мушкетерам" получила очень широкую известность. :) Из красных я лично предпочитают Бордо, но регион этот очень большой и в нем находится масса винодельческих коммун: Сен-Эмильон, Марго, Помероль, Сотерн, Сен-Эстеф и т.д. и т.п. Так что, если пока не особо разбираетесь в винах, смело берите бутылку с надписью «Bordeaux Appellation d’Origine Contrôlée» или «Bordeaux AOC». Обратите внимание на год: я бы моложе 2009 брать не стала бы. 2007 не для всех виноделен был удачным.

Среди белых и розовых мое сердце принадлежит винам солнечного Прованса. Здесь к возрасту другой подход - лучше взять 2011. Хотя, во Франции, вина не застаиваются годами на полках. Любой супермаркет вам в помощь, не только спец.магазины сети "Николя"

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.05.2013, 08:23:42

  • 1

#1404
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Спасибо всем кто пришел вчера на встречу любителей Франции в кафе Paris , за приятный вечер и общение .
ПС . Очень уютное кафе и кстати там были французы ... :)
  • 3

#1405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Бургундия, пожалуй, благодаря "Трем мушкетерам" получила очень широкую известность

Этим апрелем меня настигло удивление - в аэропорту Амстердама было замечено розовое вино из Гаскони.
Сразу вспомнила Д"Артаньяна.
Не сказать, что прямо "Ах", но вино не плохое.)
  • 0

#1406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо всем кто пришел вчера на встречу любителей Франции в кафе Paris , за приятный вечер и общение .
ПС . Очень уютное кафе и кстати там были французы ... :)


Хорошо посидели, мне понравилось.)
  • 2

#1407
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А кто из знающих, что посоветует посетить в Париже(первый раз) за 2 дня. С подробностями если кто сможет (как проехать, сколько стоит и т.д.) Заранее благодарен.
Да почитал отчет
Cyclamen но там про Париж не так подробно вроде.
  • 0

#1408
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Бургундия, пожалуй, благодаря "Трем мушкетерам" получила очень широкую известность

Этим апрелем меня настигло удивление - в аэропорту Амстердама было замечено розовое вино из Гаскони.
Сразу вспомнила Д"Артаньяна.
Не сказать, что прямо "Ах", но вино не плохое.)

Ну, Вы же помните, что по всей Франции делают розовое :). Вот розовое бордосское нам тоже показалось как-то на четверочку. Мы когда брали его в Сен-Эмильоне, нас сомелье честно предупреждала, что розовое в Бордо не очень, лучше Прованс. Но надо же все попробовать :). Мне луарские розовые больше бордосских понравились.


Спасибо всем кто пришел вчера на встречу любителей Франции в кафе Paris , за приятный вечер и общение .
ПС . Очень уютное кафе и кстати там были французы ... :)


Хорошо посидели, мне понравилось.)

А в Астане сейчас не очень :(. Кстати, как я говорила, 7 июня в 19:30 будет дегустация сыров во French Connection на Ленина-Клочкова. Если кому интересно, напишите в личку, я организатору сообщу, чтобы добавила в список. Там в ресторане шеф-повар француз, и выпечка на витрине совсем французская. Только после сыров меня уже ни на какие десерты не тянет :D. Я даже и не знаю, что я после посещения Франции люблю больше: сыр или десерты ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.05.2013, 18:24:40

  • 2

#1409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Bainur - я в Париже шибко не ездила, я больше пешком ходила.
От гранд Опера дойти до Лувра, там посмотреть снаружи на Лувр и на арку, потом дальше к Сене, по набережной дойти до острова Сите. По пути попадаются интересные церкви.
Там Нотр Дам, Консержи, шикарная капелла с витражами, потом перейти опять реку и уйти в Латинский квартал. Там погулять. Потом Эйфелева башня, Марсово поле и Триумфальная арка.

Второй день - Дом Инвалидов, где Наполеон похоронен и Монмартр.

Или просто сесть на 2-х эхтажный автобус и проехать с обзорной экскурсией. 2 дня так мало.)

А вы сами что хотите в Париже увидеть?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2013, 12:07:53

  • 1

#1410
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А кто из знающих, что посоветует посетить в Париже(первый раз) за 2 дня. С подробностями если кто сможет (как проехать, сколько стоит и т.д.) Заранее благодарен.
Да почитал отчет
Cyclamen но там про Париж не так подробно вроде.

Я, действительно, не акцентировала внимание на "маст си", поскольку это была наша вторая поездка. По первой отчета я так и не написала. 2 дня очень и очень мало на Париж. Я бы однозначно не ставила в список музеи - времени у Вас на них точно не будет. Париж - достаточно компактный город для пешеходных прогулок. В хорошую погоду, пожалуй, можно будет прогуляться от площади Согласия вдоль Сены через сад Тюильри, мимо Лувра, в сторону Консьержери, Сите, Нотр-Дам-де-Пари (или в обратном порядке). Мое любимое место в Париже - Люксембургский сад. Рядом старинная (очень интересная церковь) Сен-Сюльпис. Больше всего запомнилось посещение башен Нотр-Дама (больше чем Эйфелевой башни), но туда может быть огромная очередь. Вам нужно самим определиться, ЧТО интересно лично Вам. Есть люди, которые пешком не любят ходить.

Чуть попозже постараюсь сделать выкладки материала по нашей первой поездке.
  • 0

#1411
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Спасибо всем кто пришел вчера на встречу любителей Франции в кафе Paris , за приятный вечер и общение .
ПС . Очень уютное кафе и кстати там были французы ... :)


Хорошо посидели, мне понравилось.)

Стабильно сидим по 2,5 часа, и время проходит так незаметно. Было приятно увидеть уже знакомые лица и Miss.
Kalle, хорошей дороги! :)
  • 3

#1412
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Спасибо всем кто пришел вчера на встречу любителей Франции в кафе Paris , за приятный вечер и общение .
ПС . Очень уютное кафе и кстати там были французы ... :)


Хорошо посидели, мне понравилось.)

Стабильно сидим по 2,5 часа, и время проходит так незаметно. Было приятно увидеть уже знакомые лица и Miss.
Kalle, хорошей дороги! :)

Девочки, спасибо за компанию, мне тоже понравилось. Встретимся в Париже
Zsu-zsu, спасибо за пожелания!
  • 3

#1413
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ребята, посоветуйте пжста бюджетный отельчик/хостел в париже и район.
Я читала ссылку про то где не жить, но все равно не могу определиться :D
  • 0

#1414
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ребята, посоветуйте пжста бюджетный отельчик/хостел в париже и район.
Я читала ссылку про то где не жить, но все равно не могу определиться :D

Вам срочно? Если нет, то я завтра буду уже дома в Париже, могу посмотреть на французских сайтах, если до этого не получите
никаких советов.
  • 1

#1415
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Если нет, то я завтра буду уже дома в Париже, могу посмотреть на французских сайтах, если до этого не получите никаких советов.

Буду ооочень благодарна! пока выбрала отель по адресу Rue Saint-Denis, Paris, как вам район? мне по цене вообще главное чтобы побюджетней, и район чтобы был оптимальным. Вообще искала хостелы, но что-то совсем грустно с выбором.

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.05.2013, 11:27:43

  • 0

#1416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Улица Сен-дени - это район красных фонарей!!! Вы озвучьте свои бюджетные рамки и ожидания от отеля

Сообщение отредактировал Mami: 24.05.2013, 11:40:32

  • 0

#1417
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Улица Сен-дени - это район красных фонарей!!! Вы озвучьте свои бюджетные рамки и ожидания от отеля

ужас какой, хорошо что сказали :D Спасибо!
ну как бе бюджета нет особо, просто беру что попроще.
Район- чтобы было оптимально по расположению, где вообще во франции центр? у меня особых прям таких предпочтений нет. не хочу дорого, хочу чтобы было что-то в центре. кажется минимальные цены от 75 евро за ночь?
Вы сами где останавливаетесь?

мне посоветовали район опера, он вам как?

вот еще нашла: Britannia, Rue D'amsterdam, 08. Елисейские поля, а этот как?

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.05.2013, 14:20:22

  • 0

#1418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мне посоветовали район опера, он вам как?


Район Гранд Опера значительно лучше района Красных фонарей))
там и до Лувра пешочком 15 минут.
  • 0

#1419
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ул.Амстердам нормальная, чуток проходит мимо вокзала S.Lazare. Но не страшно. Конечно не Елисейские поля, но туда ведет. :dandy: .
  • 0

#1420
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

не акцентировала внимание на "маст си"

Я вот это и имею ввиду, что надо посмотреть. А про Версаль что думаете, войдет он в этот список?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.