Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1381
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Париже можно купить различные французские сувениры? В принципе во многих магазинах есть такие вещички, как изображения Эйфелевой башни, однако меня интересуют какие-нибудь более крупные магазины, продающие сувенирную продукцию, где соответственно и выбор больше.

если не сможете на Монмартре, то с левой стороны Нотр Дама есть куча бутиков сувенирных.
  • 0

#1382
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Так как насчет идеи встретиться снова во вторник 21 мая в Cafe de Paris ( на Шевченко между Ленина и Пушкина)?

У меня, к сожалению, во вторник тренировка, быть не смогу.
  • 0

#1383
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Париже можно купить различные французские сувениры? В принципе во многих магазинах есть такие вещички, как изображения Эйфелевой башни, однако меня интересуют какие-нибудь более крупные магазины, продающие сувенирную продукцию, где соответственно и выбор больше.

если не сможете на Монмартре, то с левой стороны Нотр Дама есть куча бутиков сувенирных.

Да, мне кажется, в магазинчиках около Нотр-Дама качество сувениров получше, чем в других местах.
  • 0

#1384
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Париже можно купить различные французские сувениры? В принципе во многих магазинах есть такие вещички, как изображения Эйфелевой башни, однако меня интересуют какие-нибудь более крупные магазины, продающие сувенирную продукцию, где соответственно и выбор больше.

если не сможете на Монмартре, то с левой стороны Нотр Дама есть куча бутиков сувенирных.

Да, мне кажется, в магазинчиках около Нотр-Дама качество сувениров получше, чем в других местах.

И больше половины "сделано в Китае", поди. Мы когда-то на Ейфелевой башне купили пару сувениров и специально пересмотрели весь ассортимент на предмет, где они сделаны. Удивительно, но на ЭБ продавались сувениры, сделанные во Вьетнаме, в Китае. Было неприятно. Это тот же вариант, когда мы в Венеции сидели в ресторане, к тому времени принадлежащем уже китайцам. Прилететь в Венецию, чтобы итальянской кухней кормили китайцы. :fie: Так и тут, порадовать друзей и родственников сувенирами из Франции, сделанными в Китае. Какая гадость... Поэтому обязательно смотрите на ярлыки!
  • 0

#1385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

родственников сувенирами из Франции, сделанными в Китае


Сувениры, которые продаются в павильоне Франции в Диснеевский парках в Орландо, в Штатах, тоже все сделаны в Китае. Специально посмотрела все сувениры, которые там продавались...
  • 0

#1386
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Так как насчет идеи встретиться снова во вторник 21 мая в Cafe de Paris ( на Шевченко между Ленина и Пушкина)?

У меня, к сожалению, во вторник тренировка, быть не смогу.

Как жалко!
Что вообще о завтрашней встрече? Как настроение состоится или нет?
  • 0

#1387
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Париже можно купить различные французские сувениры? В принципе во многих магазинах есть такие вещички, как изображения Эйфелевой башни, однако меня интересуют какие-нибудь более крупные магазины, продающие сувенирную продукцию, где соответственно и выбор больше.

если не сможете на Монмартре, то с левой стороны Нотр Дама есть куча бутиков сувенирных.

Да, мне кажется, в магазинчиках около Нотр-Дама качество сувениров получше, чем в других местах.


У меня в одном из этих бутиков возле Нотр Дама вытащили кошелек :mad:

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2013, 12:40:50

  • 0

#1388
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

если не сможете на Монмартре, то с левой стороны Нотр Дама есть куча бутиков сувенирных.


Насчет Нотр-Дама, то имеете ввиду Нотр Дам де Пари, то есть Собор Парижской Богоматери?
  • 0

#1389
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У меня в одном из этих бутиков возле Нотр Дама вытащили кошелек :mad:


Карманные кражи мне кажется есть в любой части Парижа. Знакомые говорили, что стоит опасаться прежде всего арабов и темнокожих. В местах массового скопления людей они очень ловко умеют тащить личные вещи. Вчера видел как два негра перепрыгивали турникет в метро при полном попустительстве сотрудника справочного бюро, которое есть на каждой станции метро. Видно этих негров местные боятся.
  • 0

#1390
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сувениры, которые продаются в павильоне Франции в Диснеевский парках в Орландо, в Штатах, тоже все сделаны в Китае. Специально посмотрела все сувениры, которые там продавались...


Я думаю, что сейчас почти в каждой стране мира продукция массового спроса производится в Китае. Когда был в США, то был в магазине компьютерной и бытовой техники. Ни одного вида товара, который произведен в США. Все произведено исключительно в Китае. Сейчас все крупные компании имеют заводы в Китае. Но пора уже понять, что товар, произведенный в Китае, теперь не означает хлам или ширпотреб.
  • 0

#1391
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сейчас нахожусь в Париже, здесь почти вечно идет дождь, и повышенная влажность воздуха (почти 100%). В связи с такими ужасными погодными условиями решил отменить осмотр уличных достопримечательностей, в том числе и Эйфелевой башни. Решил остановиться на закрытых помещениях. Из достопримечательностей французской столицы, расположенных в закрытых помещениях, решил просмотреть Лувр, Собор Парижской Богоматери, парижские катакомбы. Что еще можно посмотреть из "закрытых" достопримечательностей?
  • 0

#1392
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пантеон, консьержери, съездить в усыпальницу королей сен-дени, аквариум на трокадеро, все церквушки, которые будут попадаться по пути

Сообщение отредактировал Mami: 21.05.2013, 06:50:58

  • 0

#1393
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну и музеи конечно же
  • 0

#1394
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

аквариум на трокадеро

Расскажите поподробнее, пжл. Это что такое? :)
  • 0

#1395
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Насчет краж! Вчера сотрудница из Парижа приехала, рассказала что настоящий бич французской столицы - это подростковые банды (до 14 лет). Вроде как по закону ты подростку ничего сделать не можешь. Даже если он будет внаглую вырывать у тебя сумку или кошелек а ты его просто оттолкнешь - то ты будешь виноват. И арабы с неграми (подростки) этим пользуются. Ей рассказала гид, что она (гид) лежала в больнице после такого нападения (плечо повредили). А в полиции руками разводят, типа мы с подростками по закону ничего сделать не можем!
  • 0

#1396
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поступило предложение встретиться сегодня в Кафе де Пари в 7-30, я сама могу немного опоздать, кто придет?
Miss, вы как?
  • 0

#1397
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


аквариум на трокадеро

Расскажите поподробнее, пжл. Это что такое? :)


Напротив Эйфелевой через Сену находится Дворец Шайо. Таких раскинутых два крыла. Под правым крылом, если смотреть от башни, вход в аквариум. Для детей и взрослых интересно: скаты, акулы.
  • 0

#1398
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Насчет Нотр-Дама, то имеете ввиду Нотр Дам де Пари, то есть Собор Парижской Богоматери?

да, он самый.
А на счет заведений, что можно посетить в дождливую погоду, то по моему обязательно включите в программу Шапель. Он находится в том же комплексе здания , что и Консиержерий. Вы сразу же увидите , туда всегда очередь, не беспокойтесь, просто сначало надо пройти проверку , как в аэропорту. Он находится глубже во дворе. Когда будете внутри на этаже, обратите внимания на маленькую дверь, через нее король не заметно от остальных мог удалиться во время службы.
Если любите импрессионистов, то посетите музей D' Orsay. Oн выглядит , как вокзал. К стати он и был раньше Орлеанский вокзал.
А если Вас интересует , где захоронен Наполеон, то сходите в музей Инвалидов.
  • 0

#1399
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Поступило предложение встретиться сегодня в Кафе де Пари в 7-30, я сама могу немного опоздать, кто придет?
Miss, вы как?

Я буду там, со мной уже связалась Zsu-Zsu.
  • 0

#1400
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Поступило предложение встретиться сегодня в Кафе де Пари в 7-30, я сама могу немного опоздать, кто придет?
Miss, вы как?

Я буду там, со мной уже связалась Zsu-Zsu.


Я очень сильно постараюсь))) Думаю 99%, что буду. Я уже на человека похожа.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.