Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Посмотреть все три дворца, деревню, сады, фонтаны - как раз до вечера. У нас после Главного дворца и большого Трианона язык уже был на плече. Заняло полдня с очередями, осмотрами, очередь на паровозик. На остальное сил уже больше не хватило, хотя купили билет на все.

Реры работают до полуночи, рядом еще есть автобусная остановка. Но учтите, что вся толпа с парка туда тоже пойдет!
  • 0

#1162
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Реры работают до полуночи, рядом еще есть автобусная остановка. Но учтите, что вся толпа с парка туда тоже пойдет!

А на такси до Оперы сколько примерно может стоить? Я так понял, что там возле парка и стоянка такси есть? Или я неправильно понял?

Сообщение отредактировал Giacint: 19.04.2013, 12:11:16

  • 0

#1163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Такси не видела, но стоянка огромная есть.,многие же на своих авто приезжают.
С аэропорта до парка примерно 100 евро такси, а с центра города наверное 150 ориентировочно
  • 0

#1164
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Спасибо в очередной раз, Мами!
  • 0

#1165
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уважаемые знатоки Парижа, проясните, пожалуйста, такой момент...
Нами запланированно посещение Версаля. Жена хочет на него целый день потратить и вечером остаться на просмотр фонтанов. Скажите, там целый день есть чем заняться\что посмотреть? (учитывая, что едем самостоятельно и гида не будет). Или же стОит на Версаль отвести только вторую половину дня?


По осмотру дворца Мами ответила, а я про фонтаны напишу :). Как раз в прошлом году мы были на открытии сезона работы фонтанов в Версале (можно поподробнее вот здесь посмотреть http://vse.kz/topic/...0#entry21794057). Уехали чуть-чуть раньше окончания главного фейерверка, до станции бежали вприпрыжку, но потом еще минут 5-7 сидели до отправления. На самом деле, расписание РЕР полностью скоординировано с шоу фонтанов. И автобусы тоже в город в это время идут, так что для самостоятельной поездки есть все условия. Купите в городе сразу билеты и на обратную дорогу (фр. retour), чтобы не стоять в очереди в кассу. Вот только имейте ввиду, что провести весь день во дворце, а потом еще остаться и на шоу может быть очень утомительно физически.
  • 1

#1166
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Реально ли из Парижу на день съездить в Брюссель?


В Брюгге мы реально ездили на 1 день. А От Брюгге до Брюсселя порядка 95-97 км расстояние. Так что я думаю вполне реально


Мы переиграли))) Хотим вместо Брюсселя в Брюгге съездить. Мисс Лаки, колитесь как вы это сделали на поезде или на машине?
  • 0

#1167
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот только имейте ввиду, что провести весь день во дворце, а потом еще остаться и на шоу может быть очень утомительно физически.

Да я это понимаю... Но дело в том, что мы по времени сильно ограничены, потому и хочется "объять необъятное" (с)
  • 0

#1168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы переиграли))) Хотим вместо Брюсселя в Брюгге съездить. Мисс Лаки, колитесь как вы это сделали на поезде или на машине?


На автобусе))) мы с группой ездили. Часов в 7 утра выехали до пробок, в тоннель, потом на шоссе и дорога как-то не очень много времени заняла...
В Париже были часов в 8 вечера.
  • 0

#1169
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Оперативно как! Спасибо!
Мы наверное на поезде поедем. Щас посмотрела цену 112 евро на двоих в обе стороны) Красота!
Я просто после вашего поста посмотрела картинки Брюгге. И решили, что мы туда поедем.
  • 0

#1170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оперативно как! Спасибо!
Мы наверное на поезде поедем. Щас посмотрела цену 112 евро на двоих в обе стороны) Красота!
Я просто после вашего поста посмотрела картинки Брюгге. И решили, что мы туда поедем.


я отчет 2 года назад выкладывала.

http://vse.kz/topic/...ge/page__st__20

хочется еще раз вернуться в Брюгге солнечным днем!
  • 0

#1171
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Температура в Париже сейчас:


К сожалению к концу недели обещают дождь.
  • 1

#1172
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Фуф, наконец то я добралась до Парижа! Жарко, солнечно.
  • 2

#1173
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Оперативно как! Спасибо!
Мы наверное на поезде поедем. Щас посмотрела цену 112 евро на двоих в обе стороны) Красота!
Я просто после вашего поста посмотрела картинки Брюгге. И решили, что мы туда поедем.


я отчет 2 года назад выкладывала.

http://vse.kz/topic/...ge/page__st__20

хочется еще раз вернуться в Брюгге солнечным днем!
Я тож побывала в Брюсселе и на денек съездила в Брюгге недавно. Красивый городок.


  • 0

#1174
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Доброе утро!
В середине июня еду в Германию, оттуда хочу с детьми поехать в Париж на дней 5.
Может кто-нибудь поделиться контактами студентов из Казахстана оказывающие услуги помогайек за разумную цену.
  • 0

#1175
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро!
В середине июня еду в Германию, оттуда хочу с детьми поехать в Париж на дней 5.
Может кто-нибудь поделиться контактами студентов из Казахстана оказывающие услуги помогайек за разумную цену.


ДУ! Мы по такой же схеме с женой и дочкой едем ))) 5 дней Парижа и 2 недели в Германии )))
Поверьте, это только на первый взгляд кажется что там все страшно и непонятно. Сейчас вот почти месяц тут потусовался, на российских форумах - и картина вырисовывается. Уже все не так страшно ))) Тут (на этом форуме) пользователи очень полезные советы\ответы дают. К тому же, если есть хотя-бы базовый английский - то, насколько я понял, проблем не должно возникнуть!
А "помогайки" бабки неплохие запросят... если нам за трансфер только аэропорт-отель-аэропорт заломили 250 евро! Я это дело посмотрел, и решил попробовать самостоятельно... если другие ездиют, значит ничего сверхестественного в этом нет )))

Сообщение отредактировал Giacint: 25.04.2013, 10:11:13

  • 0

#1176
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кстати, вчера на такси с аэропорта доехала за 40 евро! Пробок не было, быстро домчали. Обычно платила до 60 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 25.04.2013, 09:56:51

  • 1

#1177
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Такси берите всегда официальное. У них своя стоянка везде есть и указатели
  • 1

#1178
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно Гиацинт! Страшно будет только а первые пару часов. Карту берете в отеле, на вокзале, аэропорту, в туристич центре и вперед. Все просто, таких как вы тут масса! Все с картами))

Базовый английский вам поможет.

Сообщение отредактировал Mami: 25.04.2013, 10:01:52

  • 2

#1179
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Правильно Гиацинт! Страшно будет только а первые пару часов. Карту берете в отеле, на вокзале, аэропорту, в туристич центре и вперед. Все просто, таких как вы тут масса! Все с картами))

Базовый английский вам поможет.

Точно точно - там совсем все просто! Скачайте оффлайн карту Парижа, нам она очень помогла ориентироваться. Французы милые - подскажут, покажут. До своего мета проживания мы из аэропорта доехали на RER, это заняло минут 30, а потом со станции вышли и по карте сориентировались. Нужно предварительно почитать и маршруты просмотреть.
  • 0

#1180
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

... если нам за трансфер только аэропорт-отель-аэропорт заломили 250 евро! Я это дело посмотрел, и решил попробовать самостоятельно...

За трансфер действительно заломили Вам, мы платили в том году 130 евро за трансфер аэропорт-отель-аэропорт. Из аэропорта 60 евро, в аэропорт в воскресенье утром 70 евро.

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 25.04.2013, 16:46:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.