Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#821
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
дд,
кто нибудь знает что нибудь об отеле Claude Bernard?

может кто нибудь был в данном отеле, как этот отель на самом деле? стоит ли его выбирать?

всем спасибо заранее
  • 0

#822
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Пока эмоции меня переполняют и не могу кратко написать обо всем) теперь в планах новая поездка, но теперь уже хочется увидеть Францию, а не только столицу)


Очень знакомые чувства :). Франция - очень красивая страна, с пейзажами на любой вкус и цвет. Ну и, как везде, ритм жизни за пределами столицы совсем другой. Полнейший релакс ;)
  • 1

#823
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Основные события в Париже в 2013г.

Неделя высокой моды

Ежегодно только 4 города мира имеют возможность представить лучшие коллекции одежды. В Париже всегда проходит завершающий показ. Коллекция «Осень-зима 2013-2014» будет показана в Париже с 26 февраля по 6 марта, и одежду «Весна-лето 2014» здесь увидят с 24 сентября по 2 октября.Простому человеку достаточно трудно попасть на показы. Однако, кроме официальных представлений коллекций идут различные выставки, мастер-классы и показы на улицах и в парках Парижа. Например, активно в неделях моды всегда учувствуют сад Тюильри и галерея Лафайет. Так что прикоснутся к моде у каждого будет возможность.Официальный сайт высокой недели моды в Париже: http://www.modeaparis.com/fr

Ночь Музеев

Ежегодное мероприятие, которое открывает двери сотен музеев всего мира ночью. Париж не останется в стороне. Десятки музеев подготовят специальную программу и выставки в эту ночь. Ночь музеев в Париже в2013 году состоится 18 мая.Посмотреть и забронировать отель на ночь музеев в Париже вы можете по этой ссылке.
Ролан Гаррос

Один из четырех теннисных турниров большого шлема. Сюда без преувеличения приедут все звезды тенниса, и ценители этого вида спорта со всего мира. Это единственный турнир серии большого шлема на грунте.Пройдет Ролан Гаррос в Париже с 21 мая по 9 июня 2013 года.Официальный сайт турнира: www.rolandgarros.comПосмотреть отели недалеко от стадиона Ролан Гаррос на числа проведения турнира, вы можете здесь.
Авиасалон в Ле Бурже

Это один из самых известных в мире, и как минимум самый важный в Европе авиасалон. Здесь собираются представители самых крупных компаний мира, работающих в сфере авиации и космоса, чтобы заключитьмногомиллиардные контракты. Авиасалон Ле Бурже открыт с 17 по 23 июня 2013 года, но для общего посещения только с 21 по 23 июня. Зато в эти дни можно увидеть самолеты не только на земле, но и в небе. Вас ждетграндиозное авиашоу!Официальный сайт авиасалона Ле Бурже: www.viparis.comОтели на время проведения недалеко от аэродрома Ле Бурже вы найдете по этой ссылке
День Музыки

Праздник, который был придуман министром культуры Франции, сейчас набирает обороты по всему миру. День праздника неизменен - 21 июня. На улицах Парижа в этот день появляются сотни музыкантов и музыкальныхгрупп. Здесь вы найдете все стили музыки - от классической и до рэпа, от корейской до бразильской. Все что только можно представить. Многие театры и музеи в день музыки так же открывают свои двери длябесплатного посещения.Посмотреть гостиницы на день музыки в Париже можно здесь.
Тур де Франс

Знаменитая веломногодневка в этом году празднует свой юбилей. Большая петля в 2013 году стартует в сотый раз. Прибудет Тур де Франс в Париж 21 июля 2013 года. И велосипедисты проедут 118 км поЕлисейским полям,а награждение пройдем под Триумфальной аркой. Посмотреть на финал большой петли может каждый.Официальный сайт: http://www.letour.frХотите встретить Тур де Франс? Узнайте, где лучше жить.
Дни наследия

Дни наследия - это тоже французский праздник, переросший в европейский. В эти два дня в Париже открыты объекты всемирного и культурного наследия. Например, Елисейский дворец, Парламент, мэрии, музеи, кабаре, высотки на Дефансе и многое другое. Вход везде бесплатный. В этот раз Дни Наследия в Париже состоятся 14 и 15 сентября 2013 года.Найдите себе отель на время Дней наследия в Париже.
Белая ночь

Ночь, когда никто не спит. Это ночь культуры, искусства и веселья. Тысячи паржан и туристов гуляют по городу и наслаждаются различными инсталляциями. В субботу, 5 октября все желающие смогут насладиться этим событием.Гостиницы на время Белой ночи можно забронировать по этой ссылке.
Концерты Muse/ Rihanna/ Depeche Mode

Как всегда, Париж радует своими концертами. В этом году, например, на стадионе Стад де Франс пройдут концерты Рианны (8 июня 2013) Депеш Мод (15 июня 2013), Мюз (25 июня 2013).
Все подробности вы можете найти на сайте самого стадиона: www.stadefrance.comГостиницы рядом со Стад де Франс вы найдете по этой ссылке.

850 лет Нотр-Дам

Собор Парижской Богоматери начал строиться в 1163 году. И в этом году он отмечает свое 850-летие. В течении года пройдет масса мероприятий, посвященных собору. Будут и спектакли, и выступления, и концерты. А сам Нотр-Дам ждут 9 новых колоколов.

Сообщение отредактировал Mami: 08.02.2013, 12:10:37

  • 1

#824
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

дд,
кто нибудь знает что нибудь об отеле Claude Bernard?

может кто нибудь был в данном отеле, как этот отель на самом деле? стоит ли его выбирать?

всем спасибо заранее


Хороший отель, Стоит выбрать.
  • 0

#825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У меня такой ответственный ребенок оказался - он уже задолбал училку вопросами по визам, дайте мне список документов, а фотографии точно 3, 5 на 4, 5 нужны для французской визы?
Она мне звонит и говорит - откуда он у вас все по визовым вопросам так хорошо знает????

просто киндеру очень хочется в Париж)
  • 0

#826
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мами ты вернулась?
С приездом!!
Поделись коротеньким отчетом где была, в отчетах то)
А к вышеопубликованному списку., мы совместно с тобой попадаем на какое то мероприятие. В дни нашего пребывания?
Кто еще едет в конце апреля- май?
Мне компания нужна для поездки на МСМ)) именно его посещать я буду одна.
Пишите.
  • 0

#827
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

просто киндеру очень хочется в Париж)


Вот и моя в прошлом году также: хочу в языковой лагерь в Париж, и все тут! Никаких швейцарий - только Париж! Она под конец 5-ой недели во Франции уже в кафешках по-французски десерты заказывала, и даже сейчас кое-какие французские словечки помнит.
  • 1

#828
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами ты вернулась?
С приездом!!
Поделись коротеньким отчетом где была, в отчетах то)
А к вышеопубликованному списку., мы совместно с тобой попадаем на какое то мероприятие. В дни нашего пребывания?
Кто еще едет в конце апреля- май?
Мне компания нужна для поездки на МСМ)) именно его посещать я буду одна.
Пишите.


Привет, сегодня ночью при летела. Еще не отошла
  • 0

#829
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас на сайте Версаля акция - Один Паспорт (билет на все достопримечательности Версаля) - на двух человек! Акция длится до 28 февраля и распространяется на посещения до 24 марта.
  • 1

#830
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Знатоки, подскажите, пжл, какой из двух отелей лучше?

http://www.booking.c...h-blockdisplay1
или
http://www.booking.c...h-blockdisplay1

Склонямся к первому...
  • 0

#831
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, первый возле Галереи лучше. Вы 26 летите??

Сообщение отредактировал Mami: 12.02.2013, 13:01:28

  • 0

#832
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да, первый возле Галереи лучше. Вы 26 летите??

Мы летим 19 апреля в Рим, потом с 26-го апреля по 2 мая в Париже будем.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 12.02.2013, 13:06:09

  • 0

#833
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
О, нас уже трое!
  • 0

#834
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, первый возле Галереи лучше. Вы 26 летите??


Вы знаете, сейчас более внимательно посмотрела. Первый лучше только по расположению (удобнее - к достопримечательностям расположен). Второй выигрывает в комфорте ну и рейтинг у него чуть повыше.
  • 1

#835
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Спасибо всем за отзывчивость! не смогла удержаться, написала в отель. Прислали подтверждение.

Добрый вечер!
Пару дней назад вернулись из этого отеля) имейте ввиду, что это апартаменты, завтрак не включен, но для нас это было плюсом
До Оперы 2 мин, до Лувра 10-15, супермаркет Monoprix в 100 метрах, можете закупать продукты и завтракать в номере, персонал приветливый.
Вам понравится!

Спасибо, Для нас это тоже плюс, будем завтракать в номере.
  • 0

#836
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Подскажите как лучше передвигаться в городе? Есть ли универсальные билеты на метро- автобус-RER? можно ли купить билет сразу на несколько дней, и т.д. и где их лучше брать? Спасибо.
  • 0

#837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите как лучше передвигаться в городе? Есть ли универсальные билеты на метро- автобус-RER? можно ли купить билет сразу на несколько дней, и т.д. и где их лучше брать? Спасибо.


да есть такой проездной. Я видела из в кассах метро продает - корнет кажется называется. Из 10 билетов состоит, если я все правильно помню
  • 0

#838
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите как лучше передвигаться в городе? Есть ли универсальные билеты на метро- автобус-RER? можно ли купить билет сразу на несколько дней, и т.д. и где их лучше брать? Спасибо.


да есть такой проездной. Я видела из в кассах метро продает - корнет кажется называется. Из 10 билетов состоит, если я все правильно помню


Ага, карнет, стоит 12 с копейками евро. Еще есть проездной на 1 день, 2 дня, 3 дня, неделю. Но на тот, что на неделю нужно фото. Эти проездные и карнеты действительны на все виды транспорта впределах зон, на которые купите (центр Парижа - это 1,2 зоны) и на проезд на фуникулере Монмартра. Купить можно или в кассе метро или а автомате тоже в метро.

Сообщение отредактировал Mami: 12.02.2013, 17:55:06

  • 0

#839
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
погода вчера и позавчера полный фуфел.
дождь мокрый со снегом.
в субботу было нормально. солнышко.
но что то я опять не под кайфом от парижа.
сдается он потихоньку деградирует в ближний восток.
  • 0

#840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не там ходите месье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.