Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#261
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


поезда идут каждые час, полтора. Вам нужно выбрать подходящий по времени вам поезд. Указано время отбытия из Парижа и время прибытия в Брюссель. Там пересадка. Прямых поездов нет. Также указана продолжительность поездки. Но это только расписание. Зайдите http://www.voyages-sncf.com/ Там можно язык выбрать. В списке выберете "забронировать билеты" Réservez vos billets iDTGV Вот там уже и выбирайте

перекинул меня на сайт raileurope.com (может опять что то не то сделал). цена получилась 172 доллара за двоих. это цена аренды авто на 3 дня.
все больше склоняюсь к аренде авто.

+ бензин и платная автострада во Франции.
  • 0

#262
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



поезда идут каждые час, полтора. Вам нужно выбрать подходящий по времени вам поезд. Указано время отбытия из Парижа и время прибытия в Брюссель. Там пересадка. Прямых поездов нет. Также указана продолжительность поездки. Но это только расписание. Зайдите http://www.voyages-sncf.com/ Там можно язык выбрать. В списке выберете "забронировать билеты" Réservez vos billets iDTGV Вот там уже и выбирайте

перекинул меня на сайт raileurope.com (может опять что то не то сделал). цена получилась 172 доллара за двоих. это цена аренды авто на 3 дня.
все больше склоняюсь к аренде авто.

+ бензин и платная автострада во Франции.

+ стоянки наверное.
но начал смотреть дальше, оказалось что 172 это на человека, за двоих 344 доллара а это уже почти 6 дней аренды покрывает.
буду брать машину наверное.

#263
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений




поезда идут каждые час, полтора. Вам нужно выбрать подходящий по времени вам поезд. Указано время отбытия из Парижа и время прибытия в Брюссель. Там пересадка. Прямых поездов нет. Также указана продолжительность поездки. Но это только расписание. Зайдите http://www.voyages-sncf.com/ Там можно язык выбрать. В списке выберете "забронировать билеты" Réservez vos billets iDTGV Вот там уже и выбирайте

перекинул меня на сайт raileurope.com (может опять что то не то сделал). цена получилась 172 доллара за двоих. это цена аренды авто на 3 дня.
все больше склоняюсь к аренде авто.

+ бензин и платная автострада во Франции.

+ стоянки наверное.
но начал смотреть дальше, оказалось что 172 это на человека, за двоих 344 доллара а это уже почти 6 дней аренды покрывает.
буду брать машину наверное.

Да нет, я вроде смотрела на 1 ноября на двоих от 140 евро до 240, я смотрела на сайте Sncf. Самый дорогой был поезд, который отходит в 12 с лишним.
  • 0

#264
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да нет, я вроде смотрела на 1 ноября на двоих от 140 евро до 240, я смотрела на сайте Sncf. Самый дорогой был поезд, который отходит в 12 с лишним.

я на 21 октября смотрел поезд в 13:04 что ли

#265
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

+ стоянки наверное.
но начал смотреть дальше, оказалось что 172 это на человека, за двоих 344 доллара а это уже почти 6 дней аренды покрывает.
буду брать машину наверное.


Ну, поезда во Франции совсем не дешевы. Тем более, что Вы уже через неделю билеты смотрите.

Нам тоже аренда авто обошлась дешевле (и значительно удобнее), чем проезд на общественном транспорте втроем.
Всегда есть шанс, что попадется дизельное авто, тогда расходы на топливо будут весьма приемлемыми. Мой личный совет: выбирайте авто компакт-класса - у прокатчиков новые модели, они весьма просторны внутри. Я со своим ростом выше среднего прекрасно себя чувствовала все 3000+ километров за рулем.

Я писала в своих отчетах, что стоимость парковок очень часто преувеличена. В центральной части города, в крытых парковках обычно дорого. Хотя в Блуа, в самом центре мы заплатили в районе 4-х евро. Но вот в Бордо раскошелились аж на 30 :faceoff:

Kalle, а разве нельзя избежать платных дорог по пути в Брюгге?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.10.2012, 20:01:34

  • 0

#266
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что то не то. Дата какая? Направления туда и обратно? Я посмотрю. Средняя цена билета в Брюссель была в районе 50 евро, помнится. Пару раз я ездила туда из Парижа.

Да и платных дорог можно избежать, задав в навигаторе. Правда лишний часок будет

Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2012, 20:10:03

  • 0

#267
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что то не то. Дата какая? Направления туда и обратно? Я посмотрю. Средняя цена билета в Брюссель была в районе 50 евро, помнится. Пару раз я ездила туда из Парижа.

Да и платных дорог можно избежать, задав в навигаторе. Правда лишний часок будет

дата 21 октября. только туда. может цена из-за того что это скоро

#268
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Почему шанс на дизель? Мы изначально в брони указали марку авто и все характеристики, выбрав из предложенного. Т.е. Заранее уде знали, что будет дизель. Брали Рено Клио, потом Ситроен С5
  • 0

#269
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Почему шанс на дизель? Мы изначально в брони указали марку авто и все характеристики, выбрав из предложенного. Т.е. Заранее уде знали, что будет дизель. Брали Рено Клио, потом Ситроен С5

Ну, вы-то изначально заказывали машину у прокатчика, не через брокера. К тому же, знали, что механика не будет проблемой.

Я в свое время на сайте Ависа (и Херца, и Европкара) не нашла коробки-автомата. Заказывала машину через брокера. Так что, в нашем случае, дизель нам "выпал" как счастливый билетик: основным критерием была коробка. Ну и кроме того, никто не может гарантировать наличия определенной марки авто. В нашем случае в брони (уже от прокатчика) было написано: Гольф, однако получили мы Ситроен С3. Спорить, что мы заказали Гольф и больше ни на чем другом не поедем было абсолютно бесполезно. С3 относится к тому же компакт-классу эконом-классу (каюсь, чуток перепутала), и других машин (гольфов) в пункте проката просто не было.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.10.2012, 20:46:44

  • 0

#270
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у меня так и не получилось билеты на поезд оплатить. и на реал пробовала и на снф не получается(
  • 0

#271
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Почему шанс на дизель? Мы изначально в брони указали марку авто и все характеристики, выбрав из предложенного. Т.е. Заранее уде знали, что будет дизель. Брали Рено Клио, потом Ситроен С5

Ну, вы-то изначально заказывали машину у прокатчика, не через брокера. К тому же, знали, что механика не будет проблемой.

Я в свое время на сайте Ависа (и Херца, и Европкара) не нашла коробки-автомата. Заказывала машину через брокера. Так что, в нашем случае, дизель нам "выпал" как счастливый билетик: основным критерием была коробка. Ну и кроме того, никто не может гарантировать наличия определенной марки авто. В нашем случае в брони (уже от прокатчика) было написано: Гольф, однако получили мы Ситроен С3. Спорить, что мы заказали Гольф и больше ни на чем другом не поедем было абсолютно бесполезно. С3 относится к тому же компакт-классу, и других машин (гольфов) в пункте проката просто не было.

Какой вам блок на период проката на карте поставили?
  • 0

#272
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

дата 21 октября. только туда. может цена из-за того что это скоро


Для билетов в одну сторону что-то совсем дорого получилось. Мельком глянула: на 21 октября есть билеты за 118 и 164 евро на двоих. Правда, отправление с Северного вокзала (почему-то меня выбросило на voyages-sncf.com). По более дешевому тарифу поезд уходит в 11 с копейками.

Интересно, что Мишлен выдает только один маршрут до Брюгге. Платный участок будет стоить 15 с небольшим евро. Ехать 3 часа.
  • 0

#273
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Какой вам блок на период проката на карте поставили?


Однако, врасплох меня застали. Подглядела в своем же отчете :D: 650 евро. Авто брали на 21 день. По-моему, при расчете суммы для блока длительность аренды тоже учитывается. Хотя не берусь утверждать однозначно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.10.2012, 20:44:37

  • 0

#274
TaNusHikXD

TaNusHikXD
  • Гость
  • 8 сообщений
кто оформлял визу во францию, подскажите: если без справки о доходах, но с приглашением от гражданина/гражданки франции возможно получить визу? Знания французского имеются =)
  • 0

#275
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ой как они будут мурыжить вас с этим приглашением. Кто, что, зачем и т.д.
  • 0

#276
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Насчет Брюгге: завтра гляну в компе. А то с Айфона неудобно на такие сайты заходить.
  • 0

#277
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Да нет, я вроде смотрела на 1 ноября на двоих от 140 евро до 240, я смотрела на сайте Sncf. Самый дорогой был поезд, который отходит в 12 с лишним.

я на 21 октября смотрел поезд в 13:04 что ли

Если на машине ехать , то получится около 4 час 10мин. ( без пробок конечно) около 315-340 км и взять автостраду через Лилле, то бензин будет около 42-50 евро, зависит как водите машину и 4,90 евро автострада, а оттуда уже на Брюжь тоже по автостраде, тогда не надо Вам через район Брюсселя, да и короче и меньше стоит.
  • 0

#278
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

кто оформлял визу во францию, подскажите: если без справки о доходах, но с приглашением от гражданина/гражданки франции возможно получить визу? Знания французского имеются =)

Делаю своим Родственникам и друзьям всегда приглашение, но все равно требуют справки о доходе и т. д.
  • 0

#279
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, а разве нельзя избежать платных дорог по пути в Брюгге?

Конечно можно по N 2 или N 25.
  • 0

#280
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а как на платных автострадах платить. в штатах помню было 2 способа:
- наклейка на лобовом с привязкой к кредитной карте, просто проезжаешь и система сами снимает деньги
- платить человеку в будочке


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.