Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2661
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

mOules
Эээ, дико извиняюсь, но вот это дело во Франциии вроде называется mussels. В переводе моллюски. Подают в копченой кастрюле и жрут их руками, после этого под ногтями фиг отмоешь цвета карри и других приправ... Правда, ел их вроде не в Париже, а в Лионе...

 

Нет, точно Moules ))))))))В Париже точно moules - мидии

уже проверила, с интернетом тоже сверилась, запоздало, правда...))))))

 

Может, Вы в Лионе ели других mussels?

 

 

ПС. Заварила я тут кашу в белом вине ))) с мидиями, молюсками и мулами :lol:  :lol:  :lol:  :lol: а еще и с быками )))

Эх, все проблемы от малограмотности моей )))) Память ни к черту  :D

 

ППС. Хорошо, что я в ветке про Тайланд не писала, что мы там ели )))) точно это было бы страшнее))


  • 1

#2662
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

забронировали Hotel D'Anjou, 47 rue Louis Rouquier
Levallois Perret, 92300, правда не понятно какой округ, отзывы на booking хорошие, на Trip adviser не очень..., нужны ваши советы)) 

Это 2-я зона. 17 округ. Это конечно-же не центр, но хорошо, что рядом станция метро (линия № 3), что упрощает перемещение!


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.06.2014, 12:42:55

  • 0

#2663
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

забронировали Hotel D'Anjou, 47 rue Louis Rouquier
Levallois Perret, 92300, правда не понятно какой округ, отзывы на booking хорошие, на Trip adviser не очень..., нужны ваши советы)) 

Это 2-я зона. 17 округ. Это конечно-же не центр, но хорошо, что рядом станция метро (линия № 3), что упрощает перемещение!

 

спасибо, Nara 2012, уже ищем другой вариант...


  • 0

#2664
venyesb

venyesb
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно дешево улететь с Алматы до Парижа примерно 19-20 августа -5-6 сентября. Еще нужно оформить туристическую визу. Нам есть там у кого жить.
Заранее спасибо!


  • 0

#2665
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

забронировали Hotel D'Anjou, 47 rue Louis RouquierLevallois Perret, 92300, правда не понятно какой округ, отзывы на booking хорошие, на Trip adviser не очень..., нужны ваши советы))

Это 2-я зона. 17 округ. Это конечно-же не центр, но хорошо, что рядом станция метро (линия № 3), что упрощает перемещение!
Nara, это не в Париже 2 зоне, а 3-я зона, пригород , и городок называется Levallos Perret.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.06.2014, 15:13:13

  • -1

#2666
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

забронировали Hotel D'Anjou, 47 rue Louis RouquierLevallois Perret, 92300, правда не понятно какой округ, отзывы на booking хорошие, на Trip adviser не очень..., нужны ваши советы))

Это 2-я зона. 17 округ. Это конечно-же не центр, но хорошо, что рядом станция метро (линия № 3), что упрощает перемещение!
спасибо, Nara 2012, уже ищем другой вариант...
Посмотрите еще здесь:
http://ru.hotels.com...-pariz-francia/
  • -1

#2667
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно дешево улететь с Алматы до Парижа примерно 19-20 августа -5-6 сентября. Еще нужно оформить туристическую визу. Нам есть там у кого жить.
Заранее спасибо!

Из Аты в Париж летают: KLM, Lufthgansa, Turkish Airlines, украинцы. Терпеливо заходите на их сайты и смотрите, где дешевле.
Или введите в инет "дешевые билеты Алмата - Париж", найдете что - нибудь. Иногда у операторов в агенствах бывает дешевле, чем по инету.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.06.2014, 15:18:35

  • 0

#2668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как можно дешево улететь с Алматы до Парижа примерно 19-20 августа -5-6 сентября

Я так думаю, что дешевле всего будет МАУ 


  • 1

#2669
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

как можно дешево улететь с Алматы до Парижа примерно 19-20 августа -5-6 сентября

Я так думаю, что дешевле всего будет МАУ
Скорее всего.
Забыла еще Бритишей, мало вероятно, что будут дешевле, чем остальные, но "поймать" иногда( редко) все таки можно.
Раньше еще летали Air Baltic, но не знаю сейчас летают ли "из и в " Алматы.но из Риги в Париж точно летают.
  • 0

#2670
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Nara, это не в Париже 2 зоне, а 3-я зона, пригород , и городок называется Levallos Perret.

 

Поняла! :idea: Спасибо за уточнение! :hi:

Просто если судить по этой карте, то станция расположена прям на стыке двух зон:http://en.wikipedia....l_(Paris_Métro)

 


  • 0

#2671
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

как можно дешево улететь с Алматы до Парижа примерно 19-20 августа -5-6 сентября

Я так думаю, что дешевле всего будет МАУ 

 

 

 

МАУ и Трансаэро.


  • 0

#2672
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Нашли отель в 5 районе http://www.booking.c...35b4c16e;dcid=1 конечно, не шик, но в цену уложились)) с чего начать и как рас планировать оптимально 3 дня?
  • 0

#2673
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Nara, это не в Париже 2 зоне, а 3-я зона, пригород , и городок называется Levallos Perret.

Поняла! :idea: Спасибо за уточнение! :hi:
Просто если судить по этой карте, то станция расположена прям на стыке двух зон:http://en.wikipedia....l_(Paris_Métro)
Сразу можно определить по почтовому индексу.
  • 0

#2674
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нашли отель в 5 районе http://www.booking.c...35b4c16e;dcid=1 конечно, не шик, но в цену уложились)) с чего начать и как рас планировать оптимально 3 дня?


Все зависит, что Вас интересует в Париже.
  • 0

#2675
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Основные достопреми

Нашли отель в 5 районе http://www.booking.c...35b4c16e;dcid=1 конечно, не шик, но в цену уложились)) с чего начать и как рас планировать оптимально 3 дня?

Все зависит, что Вас интересует в Париже.

Основные достопримечательности башня, утренний кофе с круасанами)), мостики, вид на Париж с Сены, Версаль, наверное, это все, что успеем за 3 дня...
  • 0

#2676
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
По гастрономической части хотелось бы что-нить попробовать в близи отеля, завтраки, ужины, что нужно обязательно попробовать?))
  • 0

#2677
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кто-нибудь планирует поездку в Париж с 13-15 июня? После Парижа в Лион на денек, и Ницца, Монако 2 дня? В Париже будем с подругами, потом они уедут, одной остальной маршрут осваивать страшновато...
  • 0

#2678
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто-нибудь планирует поездку в Париж с 13-15 июня? После Парижа в Лион на денек, и Ницца, Монако 2 дня? В Париже будем с подругами, потом они уедут, одной остальной маршрут осваивать страшновато...

К сожалению не буду в Париже с 10-15 июня.
Не беспокойтесь, все пройдет нормально.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.06.2014, 00:05:37

  • 0

#2679
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По гастрономической части хотелось бы что-нить попробовать в близи отеля, завтраки, ужины, что нужно обязательно попробовать?))


Продукты моря( если любите) мидии, раки, рыбы морские, макароны( десерт)..., пирожки с малиной (tarte aux framboise)...
  • 0

#2680
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Kalle, огромное спасибо за все советы и поддержку)) много прочитала полезного из Вами написанного! Верю, что поездка в страну из еще детских мечтаний принесет много хороших впечатлений! Спасибо, еще раз!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.