Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2641
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Слетали мы в старушку-Европу )))

Отпишусь тут по Парижу.

 

Прежде всего, хочу поблагодарить ВСЕХ, кто поделился нужной нам информацией в этой ветке. Спасибо большое всем откликнувшимся на мои призывы об информативной помощи!!! :hi: Мне действительно очень были ценны и важны все ваши ответы!

 

Париж  - шикарен! У нас получтлся воистину роскошный отдых. Отель "Наполеон" погрузил нас в атмросферу европейского шика и такого настоящего французского духа. Расположение отеля тоже неплохое: Триумфальная арка совсем рядом, знаменитые Елисейские поля практически за углом ))) Там и шопились, и ужинали, и иногда и завтракали, когда хотелось позавтракать именно на улице, а не в отеле. Побывали там во многих кафе (ресторанах?), заглянули даже в Макдональдс (на полях!) и Poul. 

Успели все!!! Кстати, т.к. я впервые в Париже, взяли и опенбас-тур, в приципе понравилось, особенно в плане перемещения. Скажу ужасную вещь, мы на следующий день после окончания действия билетов   :faceoff:  доехали на нем до Галереи Лафайет   :faceoff:  (пошел дождь, быстро запрыгнули, билет даже никто не проверял :ninja: )

На Монамартр поехали вечером: застали красивейшую радугу над городом после дождя, спустились вниз на канатной дороге, увидели ночной город с высоты.

На Лувр выделили отдельный день, были у входа уже в 9,30, зашли без очереди с главного входа. НотрДамм посетили только во время воскресной мессы, наверх подняться не смогли, очередь была огромная и дивгалась очень медленно, стоять не стали.

В плане еды понравилось тоже. Подсели на mules, - недалеко от отеля, на Елисейских полях, кафе-ресторан Vesuvio, трижды бывали там за mules и вином. Круассанов объелась, действительно кажутся намного вкуснее, чем дома   ;) Мужу в плане выбора еды приглянулся Латинский квартал с его многочисленными забегаловками, там же и набрали сладких сувениров в красивой кондитерской на углу. Кстати, недалеко от Нотрдамма, китаец-продавец сувениров посоветовал нам хороший ресторанчик с китайской кухней: какая там была утка!!!  :p

 

В общем, как-то так. Отлично съездили, все понравилось! 


Сообщение отредактировал Lady Z: 02.06.2014, 12:26:00

  • 0

#2642
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Теперь вопрос:

Хотим детей в Диснейленд. Когда лучше? Летом, наверное, там вообще народу уйма? Может, в июне хотя бы, пока европейские детки еще учатся?


  • 0

#2643
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А еще. Много  мошенников в городе: многочисленные цыгане в всех людных туристических местах, с кротким голосом подходят и просят подписать какую-то петицию, после чего, как мы позже узнали, ты остаешься должен им 10 евро)))) посылали их вежливо, но далеко.

 

Еще приключился один эпизод в Латинском квартале. Выйдя (!) из сувенирной лавки, мы услышали оклик продавца, котроый стал утверждать, что мы разбили глинянную хрюшку-копилку, типа надо теперь заплатить за свинью-то! Я стала искать цену на рядом стоящих ее таких же братьях по полке, ценника нигде не было, именно продавец нашел мне цену на разбитом экземлпяре. Там стояло 29 евро! За крошечную сантиметров 5 фигурку! Так как факт поломки такого важного и дорогого экземпляра нами так и не вспомнился, твердо дали понять ему, что это были не мы! :fie:  На что были посланы на каком-то мексиканском наречии видимо далеко))), но муж был грозен и непреклонен, сразу дал понять, что в таких разводах мы участвовать не будем, к тому же, напрягло то, что нас окликнули, когда мы уже отошли от магазина, а не в сам момент поломки, если он и был.

Подозрения о том, что нас пытались развести, добил тот момент, что эти злочастные хрюшки, за которую хотели получить 30 евро, стоили у нас ( :lol:) на Елисейских полях всего 6 евро :mad: , когда цены в нашем районе на все товары завышены были в среднем на треть... 


Сообщение отредактировал Lady Z: 02.06.2014, 12:47:18

  • 0

#2644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Классно описали все! Это здорово, что понравился Париж! В Дисней всегда много народу. В июне будет чуть меньше, чем июль-август. Берите там фаст-пассы: они вам помогут сэкономить время в очередях.

Про "развод" в Париже тут неоднократно писали.

Сообщение отредактировал Mami: 02.06.2014, 12:40:57

  • 0

#2645
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Классно описали все! Это здорово, что понравился Париж! В Дисней всегда много народу. В июне будет чуть меньше, чем июль-август. Берите там фаст-пассы: они вам помогут сэкономить время в очередях.

Про "развод" в Париже тут неоднократно писали.

А где их брать? Сорри, я лузер в этих вопросах.))

 

Насчет мошенничества - да, надо было почитать. А то мы только поом стали узнавать и про кольца, про цветы и подписи...  :faceoff:


  • 0

#2646
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

По бюджету 3-местный номер до 300 евро в сутки, по району, чтобы к достопримечательностям поближе и не криминальный...

Неплохой у вас бюджет получается, при желании можно и до 150-200 евро в сутки "уложиться", а на сэкономленные деньги кофе попить  ;). Посмотрите на букинге, там куча отелей. Мы два года назад останавливались в этом:  http://www.booking.c...5aa2ac685dc4X76 В принципе понравилось все, расположение удобное, завтраки хорошие...

 

спасибо, Alexandr-S, с удовольствием сэкономим)) максимальный бюджет озвучили, а так, конечно, только для ночевки отель нужен))


  • 0

#2647
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Входные вы можете купить на офиц.сайте. Зайдите как жители Франции, будет хорошая скидка. А фаст пассы берите в автоматах возле популярных аттракционов. Сканируете свой входной билет и вам выдается фаст пасс на вход без очереди на аттракцион. На нем будет указано время входа. Гуляете, катаетесь и к назначенному времени подходите без очереди. В отличие от других парков развлечений, в Диснее фаст пассы бесплатные. Если дети старше 5-6 лет, то обязательно еще посетите Астерикс под Парижем. Он поинтереснее и народу поменьше.

Сообщение отредактировал Mami: 02.06.2014, 13:12:58

  • 1

#2648
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Входные вы можете купить на офиц.сайте. Зайдите как жители Франции, будет хорошая скидка. А фаст пассы берите в автоматах возле популярных аттракционов. Сканируете свой входной билет и вам выдается фаст пасс на вход без очереди на аттракцион. На нем будет указано время входа. Гуляете, катаетесь и к назначенному времени подходите без очереди. В отличие от других парков развлечений, в Диснее фаст пассы бесплатные. Если дети старше 5-6 лет, то обязательно еще посетите Астерикс под Парижем. Он поинтереснее и народу поменьше.

Спасибо!

Про Астерикс нужно погуглить. Детям 8 и 12 лет.


  • 0

#2649
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Lady Z  спасибо за отзыв о Париже ,интересно читать впечатления о любимых местах

У меня только вопрос  на что вы подсели ? не поняла о чем это

 

В плане еды понравилось тоже. Подсели на mules

Сообщение отредактировал Сорбонна: 02.06.2014, 17:07:21

  • 0

#2650
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Входные вы можете купить на офиц.сайте. Зайдите как жители Франции, будет хорошая скидка. А фаст пассы берите в автоматах возле популярных аттракционов. Сканируете свой входной билет и вам выдается фаст пасс на вход без очереди на аттракцион. На нем будет указано время входа. Гуляете, катаетесь и к назначенному времени подходите без очереди. В отличие от других парков развлечений, в Диснее фаст пассы бесплатные. Если дети старше 5-6 лет, то обязательно еще посетите Астерикс под Парижем. Он поинтереснее и народу поменьше.

Спасибо!

Про Астерикс нужно погуглить. Детям 8 и 12 лет.

 

Солидарна с мнением, что Астерикс стоит посетить! :dandy: 

В прошлом году у них открылся новый аттракцион, забыла как называется точно (что-то с Ассирисом :confused: ): там пять или семь мертвых петель, которые пролетаешь верх тормашками! :faceoff: Страшно - жуть :ninja: , но понравилось очень! :idea:   

Еще там очень много аттракционов, связанных с водой! Это особенно актуально летом, в жару!

Посетите "Астерикс", не пожалеете! :rotate:


  • 0

#2651
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Lady Z  спасибо за отзыв о Париже ,интересно читать впечатления о любимых местах
У меня только вопрос  на что вы подсели ? не поняла о чем это
 

В плане еды понравилось тоже. Подсели на mules

Moule - мидия.
  • 1

#2652
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По бюджету 3-местный номер до 300 евро в сутки, по району, чтобы к достопримечательностям поближе и не криминальный...

Если хотите на правом берегу Сены и в прогулочном расстоянии от основных достопримечательностей Парижа, то вырайте 1; 2;3;4 ; 9 районы , 8 район немного дальше, но Елисейкие поля в этом районе.
Если хотите на левом берегу, то 5 и 6 район, в котором нахолятся Латинский квартал, Пантеон, Люксендбурский сад , Сорбон и тд.
  • 1

#2653
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Lady Z  спасибо за отзыв о Париже ,интересно читать впечатления о любимых местах
У меня только вопрос  на что вы подсели ? не поняла о чем это
 

В плане еды понравилось тоже. Подсели на mules

Moule - мидия.
Спасибо Kalle , в google мне написали что это мулы :)
  • 1

#2654
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Lady Z  спасибо за отзыв о Париже ,интересно читать впечатления о любимых местах
У меня только вопрос  на что вы подсели ? не поняла о чем это
 

В плане еды понравилось тоже. Подсели на mules

Moule - мидия.
Спасибо Kalle , в google мне написали что это мулы :)
Потому что пишется moule, a не mule...
  • 1

#2655
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:

ой не могу ))) грамотейка я))))

кстати, над написанием этих "мюлис" даже не сомневалась, видимо так отложилось в памяти :confused:, а проверить даже не подумала, таким образом введя вас тут в заблуждение ))) Прошу прощения!  :faceoff:

Спасибо Kalle!  :bow:

 

 

прямо недалеко от Эйфелевой башни ))))))) Была выставка сельхоз.производителей ))) Сыр домашний попробовали, вина домашнего попили, пирогами закусили.

db48eba1be5b.jpg111ffc4c48aa.jpg

 

ПС. Смешно так с мулами вышло  :D Как прочитала тут и смешно, и стыдно ))) Гурманка, млинн)))) :lol:

Извините за неправильную информацию))) :faceoff:

 

ППС.

mOules

39db7c4b7e2f.jpg


Сообщение отредактировал Lady Z: 03.06.2014, 11:42:29

  • 1

#2656
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

По бюджету 3-местный номер до 300 евро в сутки, по району, чтобы к достопримечательностям поближе и не криминальный...

Если хотите на правом берегу Сены и в прогулочном расстоянии от основных достопримечательностей Парижа, то вырайте 1; 2;3;4 ; 9 районы , 8 район немного дальше, но Елисейкие поля в этом районе.
Если хотите на левом берегу, то 5 и 6 район, в котором нахолятся Латинский квартал, Пантеон, Люксендбурский сад , Сорбон и тд.

 

Kalle, спасибо большое! Ищем по Вашим советам, вчера перечитала страниц 50 в форуме)) по Франции определились с датами, с 13 по 15 будем в Париже, с 15 по 16 - Лион, 16-го в ночь в Ниццу 17-го утром в Монако, 17-го вечером обратно в Прагу, теперь по транспорту думаю, как оптимально выбрать... может кто-нить ездил примерно таким маршрутом, поделитесь, плиз...


  • 0

#2657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Смешно так с мулами вышло Как прочитала тут и смешно, и стыдно ))) Гурманка, млинн))))
Мул - это потомок осла, изнасиловавшего лошадь. С бычком, как и с кулинарией, ничего общего не имеет )))

Не размножается, насколько я помню. Но их выводят из-за того, что количество сожранного корма на единицу перевезенного груза у них самое лучшее среди вьючных животных.


  • 1

#2658
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

mOules
Эээ, дико извиняюсь, но вот это дело во Франциии вроде называется mussels. В переводе моллюски. Подают в копченой кастрюле и жрут их руками, после этого под ногтями фиг отмоешь цвета карри и других приправ... Правда, ел их вроде не в Париже, а в Лионе...
  • 1

#2659
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

забронировали Hotel D'Anjou, 47 rue Louis Rouquier
Levallois Perret, 92300, правда не понятно какой округ, отзывы на booking хорошие, на Trip adviser не очень..., нужны ваши советы)) 


  • 0

#2660
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Смешно так с мулами вышло Как прочитала тут и смешно, и стыдно ))) Гурманка, млинн))))
Мул - это потомок осла, изнасиловавшего лошадь. С бычком, как и с кулинарией, ничего общего не имеет )))

Не размножается, насколько я помню. Но их выводят из-за того, что количество сожранного корма на единицу перевезенного груза у них самое лучшее среди вьючных животных.

 

Это точно )))))) деградация - ликбез по-полной)))))

 

Спасибо!!! все исправила ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.